Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Очистка организма

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вт фев 05, 2008 17:49

Мама_Аня, поддерживаю lana!. Не стоит ставить самостоятельно себе диагнозов, типа "засоренный кишечник" и тем более назначать себе лечение. Хороший дерматолог решит эту маленькую проблемку.

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср фев 06, 2008 11:14

lana! , Юля-СПб
может это и не очень логично.. но я вчера после работы надумала пойти к гинекологу (про дерматолога мне как то в голову не пришло, да и не была я дерматолога ни разу, проблем с кожей никогда не было...), она как раз была во вторую смену. Она дала направление на ИФА крови на разные инфекции. Сказал что если что-то гуляет в крови, то это и может быть причиной моих высыпаний. Вообщем пойду "сдаваться" :)
Спасибо за советы. Если ничего не обнаружат, пойду к дерматологу..

И еще пару вопросиков :)
Моя подруга очень увлекается разного рода очистками крови, кишечника и т.д. Так вот она утверждает, что человек должен опорожняться столько же раз в день сколько раз он ел, т.е. если я ем три раза то должна и три раза в туалет сходить :shock:
И второе: пища должна перевариваться 14 часов :shock:
На мой вопрос откуда ты все это взяла, она сказал что это Природа так задумала.
Что вы думаете по этому поводу с точки зрения традиционной медицины?

Helen

Сообщение Helen » Ср фев 06, 2008 11:29

Мама_Аня писал(а):Моя подруга очень увлекается разного рода очистками крови, кишечника и т.д. Так вот она утверждает, что человек должен опорожняться столько же раз в день сколько раз он ел,

Ваша подруга - младенец? :mrgreen:
Если бы природа задумала, что пища переваривается 14 часов, то ИМХО мы и ели бы примерно через такое же время - а иначе куда же столько пищи запихать?
Или ваша подруга еще и удав?;)

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср фев 06, 2008 11:42

Helen, пример моей подруги не повод для насмешек.. я не для этого привела ее слова. Просто мне хотелось бы узнать что думает по этому поводу традиционная медицина. Что является нормой для обычного человека?
1 раз в день, два? или несколько раз в неделю это тоже нормально?
Ведь так как думает моя подруга думает очень много людей. Откуда они это берут? на чем-то они же должны основываться.
Helen, для меня это тоже дикость и первой моей реакцией была: "Мы же не утки!"
Но я чайник в этих вопросах. К сожалению медцинского образования у меня нет, а прочитав эту темку увидела что тут есть народ с мед. образованием.
Так вот стало интересно дейстивительно ли человек есть настолько хилое, несовершенное существо что его нужно чуть ли не ершиком каждый день чистить??? :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср фев 06, 2008 13:28

Мама_Аня писал(а):Так вот стало интересно дейстивительно ли человек есть настолько хилое, несовершенное существо что его нужно чуть ли не ершиком каждый день чистить???

мне кажется, вы уже знаете правильный ответ :wink:
Читаем запор http://medarticle19.moslek.ru/articles/17466.htm
Читаем понос http://medarticle19.moslek.ru/articles/32573.htm
Все, что между ними - норма :)
А вот этот стишок (якобы автор - А.С. Пушкин) предварял лекцию на тему какашек у нашего зав.кафедрой пропедевтики внутренних болезней:
Блажен, кто рано по утру
Имеет стул без принужденья.
Тому и пища по нутру,
И день приносит наслажденье.

Мама_Аня писал(а):Откуда они это берут? на чем-то они же должны основываться.

не забивайте себе голову :)

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Ср фев 06, 2008 13:42

Все понятно. Стул более 2-х раз в день это понос, стало быть организм обезвоживается и следовательно ничего хорошего в этом нет. А даже совсем наоборот.
Вывод: чего только не придумают лишь бы денюжку содрать .. :giggle:

Gritat

Сообщение Gritat » Ср фев 06, 2008 14:03

Мама_Аня писал(а):Стул более 2-х раз в день

только уточним - жидкий стул.
Мама_Аня писал(а):чего только не придумают лишь бы денюжку содрать

это точно :roll:

Васса

Все болит,как и чем очистить организм из нутри.

Сообщение Васса » Чт сен 17, 2009 16:30

Не хочу перечислять болезни,хватает.Со многими научилась и знаю,как бороться.Осознаю,что от зашлакованности организма основные недуги.А как вывести всю гадость из себя,посоветуйте!!!

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Чт сен 17, 2009 22:27

Васса писал(а):.А как вывести всю гадость из себя,посоветуйте!!!

Васса, а вы не засоряйте себя. Какую такую гадость вы принимаете, что страдаете "зашлакованностью"?
Здесь выше уже писали - каждую минуту организм работает над своим очищением - кишечник, почки, легкие, кожа - все эти системы помимо основных выполняют еще и "очистительную" функцию.

liza_proza

Сообщение liza_proza » Пт окт 02, 2009 14:30

Я очищала кишечник с помощью слабительного средства регулаксю Почитайте инструкцию: регулакс инструкция. Курс лечения 7 дней.

Рекламные ссылки убраны. Модератор

kate2011

Сообщение kate2011 » Пн май 23, 2011 10:18

Девочки, кто-нибудь знает - что за вещь очистительные тампоны - шарики? У меня подруги купили, а я не верю как-то в эти вещи - и вообще страшно навредить себе. еще пластыри очень хвалят - говорят вытягивает из организма все плохое... Что скажите?

Прокрида

Сообщение Прокрида » Вс июл 03, 2011 17:04

Для очистки организма разные настойки есть. Например орех с вином, у меня подруга как-то делает ее. Кому интересно, могу уточнить

Шуро4ка

Сообщение Шуро4ка » Пт июл 08, 2011 10:06

Я весь организм не чистила, но печень приходилось. Пила месяц гептралайт по совету врача. Нужно было всего одну таблетку по утрам выпивать, мне не трудно, а организму польза. После того как месяц пропила препарат, стала лучше выглядеть, кожа чище стала и не так быстро уставала.

Kronida

Сообщение Kronida » Ср авг 17, 2011 10:30

я сейчас на садовых яблочках сижу - очистка супер! натурпродукт - дешево и сердито :)

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Ср авг 17, 2011 10:58

Шуро4ка писал(а):Пила месяц гептралайт по совету врача

"развод" - это БАД, если бы у вас были проблемы с печенью, то вам бы назначили лечение лекарственными средствами и соотвествующую лечебную диету, а не непонятно что.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Алекс писал(а):вы не засоряйте себя. Какую такую гадость вы принимаете, что страдаете "зашлакованностью"?
Здесь выше уже писали - каждую минуту организм работает над своим очищением - кишечник, почки, легкие, кожа - все эти системы помимо основных выполняют еще и "очистительную" функцию.

ДЕВОЧКИ ЧИТАЕМ ПОСТ АЛЕКС И ЗАПОМИНАЕМ.

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»