Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Очистка организма

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 21, 2007 19:55

Gritat писал(а): Пока не могу родить обоснование этого "чуда с изумрудами"

Давайте попробуем пошагово - прошу медиков ответить:

1. Камни в печени и почках образуются - это факт?
2. Их оттуда можно выводить - это факт? (ну, вроде как-то там дробят ультразвуком, что ли...)
3. Как они выглядят, эти камни? Где-то описано?

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Пт дек 21, 2007 20:04

Dasha писал(а):Как они выглядят, эти камни? Где-то описано?

Камни из почек явно не такие как те, что желчью окрашенные-зеленые, я их кучу видела, у моего отца после операций разные есть, они как обычные камешки, есть пористые, серого цвета, а один с розовым бочком...и очень твердые :s:

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 21, 2007 20:10

Natasha-mamasha писал(а):они как обычные камешки, есть пористые, серого цвета, а один с розовым бочком...и очень твердые

То есть выходят не реальные камни, а просто какая-то желчь? А камни как были - так и остаются...

добавлено спустя 1 минуту:

Gritat писал(а):непосредственной связи "засорения" печени изумрудами с блефаритом не помню

Ну, говорят, что в организме многое взаимосвязано... Только я не знаю, так ли на самом деле. Медицина как наука вообще принимает акупунктуру, или это тоже мистика?

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 21, 2007 20:16

Dasha, тогда давай их называть конкрементами :)
Почки и печень разделим, иначе всех запутаем. И пока будем разбираться в печенью. Для затравки читаем тут http://medarticle19.moslek.ru/articles/17210.htm
Потом будем вместе думать, что было с камнями, а что с глазами. Хотя, наверное, кто-то уже эту загадку расщелкал, как орешек?

Natasha-mamasha

Сообщение Natasha-mamasha » Пт дек 21, 2007 20:21

Dasha писал(а):То есть выходят не реальные камни, а просто какая-то желчь? А камни как были - так и остаются...

Вот именно-желчь, только "камешками" мягенькими, у меня в баночке пару дней постояли(нужно было показать , отчитаться :giggle: ) так они расплылись просто в сгусток зеленый.
А камни в желчном тоже твердые, я и их видела, но выходят они такими чистками или нет, не знаю, слава Богу, не довелось столкнуться с таким :unknown:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 21, 2007 20:21

Dasha писал(а):в организме многое взаимосвязано

и ключевой момент - что он у нас один за все в ответе :roll:
Dasha писал(а):Медицина как наука вообще принимает акупунктуру

http://medarticle19.moslek.ru/articles/35893.htm как минимум признает :)
Не отвлекайся от тюбажей и конкрементов :)

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 21, 2007 20:46

Natasha-mamasha писал(а):Вот именно-желчь

Ага. Я тут по ссылке Gritat прочитала, что при всяких нарушениях
образуется первичный кристаллизационный центр с последующим наслоением других ингредиентов желчи, слизи, эпителия и др.

- может, это оно и выходит зеленоватыми комочками?

Gritat писал(а):
Медицина как наука вообще принимает акупунктуру?
http://medarticle19.moslek.ru/articles/35893.htm как минимум признает

Я просто пытаюсь провести параллель: вот нажал на точку на пятке - и мигрень прошла... Может быть, аналогично: воздействовал не печень - и глазики вылечились? :s:

Gritat

Сообщение Gritat » Пт дек 21, 2007 21:08

Dasha, чаще бывает, что нажал снаружи - откликнулось внутри. А конъюнктивит/блефарит он снаружи, он чаще всего инфекционной природы. Так что нажатием вряд ли вылечишь.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 21, 2007 21:53

А мне вот сложно поверить в акупунктуру - это для меня на уровне мистики... К тому же когда мне ее пытались продемонстрировать на мне же - ни фига ничего не работало :s: .

Женя П

Сообщение Женя П » Пт дек 21, 2007 21:58

Dasha, я совсем не врач, но мне кажется, что
Gritat писал(а):в организме многое взаимосвязано

и ключевой момент - что он у нас один за все в ответе

это и есть самые верные слова.
Разгрузилась печень, хоть бы и просто голоданием, у организма появились внутренние резервы на борьбу с вирусом (бактерией).
Это из той же серии, что если заболевшего ребенка пичкать едой, то он болеет дольше.

Dasha

Сообщение Dasha » Пт дек 21, 2007 22:03

Gritat писал(а): конъюнктивит/блефарит он снаружи, он чаще всего инфекционной природы

Вообще-то я думаю, что больинство "чудесных излечений" происходит благодаря вере людей в используемые методы, лекарства и пр. Но фишка в том, что я не очень-то и верила. Если бы мой приятель меня не доставал (а он ко мне приезжал каждый день, давил мне яблочный сок, даже масло и лимоны притащил) - я бы этого всего и не делала.

Daria

Сообщение Daria » Сб дек 22, 2007 02:57

Ребята, у меня одна знакомая проходила в неком раскрученном центре чистку организма. Так вот, окромя всяческой теории, ритуалов, и заклинаний ( :) ), им давали еще и травки в виде таблеток. Знакомая мне потом демонстрировала размягчившиеся и вышедшие камни, а мне вот не понятно, почему это называется размягчившиеся камни, а не недопереварившаяся таблетка.
Простите, что встряла.

Анна_M

Сообщение Анна_M » Сб дек 22, 2007 07:22

Gritat, разве я спрашивала про экзотические методы? :) Мне бы что-то попроще да чтоб времени поменьше занимало. :) На чистку печени у меня нет времени, уже поэтому я ею заниматься не буду. Я про обычные, можно сказать "народные" методы хотела узнать. Вот говорят отруби надо есть. Кишечник чистят. А как их есть? Противные они... И, я уже писала, никто не прореагировал, что одна моя знакомая пьет по утрам яблочный уксус с водой. Вот подскажите с научной точки зрения, раз вы медик, как уксус может очищать и что именно? Или это тоже ненаучный бред? И вообще все это - просто самовнушение?
:)

Gritat

Сообщение Gritat » Сб дек 22, 2007 07:47

Анна_M, а почему сразу бросаться в т.н. народные? Врачи тоже кой-чего могут :)
Мне кажется, вам надо сформулировать свой "заказ" - что беспокоит конкретно, чего хотелось бы получить. Оздоровиться "вообще", - это много двигаться, есть умеренно, свежее и с упором на растительно-кисломолочное, пить хорошую воду, поддерживать хорошее настроение и иметь интересные увлечения. Всё! Скажите, что вы этого не знали :roll:
Анна_M писал(а):подскажите с научной точки зрения, раз вы медик, как уксус может очищать и что именно

я бы сформулировала по-другому. Человек, который этот метод использует - как он (по-научному) объясняет свой метод? :mrgreen: Я могу с ходу прокомментировать, что стоматологи уже потирают лапки от слова уксус. Да и гастроэнтерологи могут заинтересоваться - с какого перепугу будет здоровый человек свою соляную кислоту пытаться залить каким-то там жалким разведенным уксусом?

Про отруби. Во-первых, не всегда и не всем они нужны, и бывают случаи, когда нежелательно много клетчатки. Во-вторых, есть масса продуктов, их содержащих http://www.dietmarka.ru/ru/index.php В-третьих, не факт, что они нужны вообще как специальная добавка.

добавлено спустя 1 минуту:

Daria писал(а):мне вот не понятно, почему это называется размягчившиеся камни, а не недопереварившаяся таблетка.

Daria, ну кто ж признает, что выкинул деньги на ветер? :mrgreen:

Анна_M

Сообщение Анна_M » Сб дек 22, 2007 08:05

Оздоровиться "вообще", - это много двигаться, есть умеренно, свежее и с упором на растительно-кисломолочное, пить хорошую воду, поддерживать хорошее настроение и иметь интересные увлечения. Всё! Скажите, что вы этого не знали Rolling Eyes

Конечно, я это знаю.
А как быть с тем, что живем мы не в Альпах, а в загазованном городе, и за качество продуктов не всегда можно поручиться, потому как даже соя, как я почитала (которую считала полезной) в Украине в большинстве своем гентеически модифицированнная? Надо делать поправку на то, что то, про что вы написали - это прсто необходимый минимум. А хотелось бы чего-то еще добавить. Опять же, для профилактики, а не для решения проблем (слава Богу, их пока вроде нет)

добавлено спустя 8 минут:

Сорри, опечаталась - "генетически модифицированная"

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»