Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Очистка организма

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Сб дек 22, 2007 11:53

Daria писал(а):а мне вот не понятно, почему это называется размягчившиеся камни, а не недопереварившаяся таблетка.

:lol: :lol: :lol:
Dasha писал(а):Давайте попробуем пошагово - прошу медиков ответить:

1. Камни в печени и почках образуются - это факт?
2. Их оттуда можно выводить - это факт? (ну, вроде как-то там дробят ультразвуком, что ли...)
3. Как они выглядят, эти камни? Где-то описано?

Я не медик, а пациент, но некоторую логику можно применить, основываясь и на знаниях пациента :) Буду говорить только про почки, потому как только с ними знакома.
1. не факт. Камни в почках образуются только у тех людей, которые больны МКБ (моче-каменная болезнь). При здоровой почке ни камни, ни песок не образовываются.
2. не факт. Камни бывают разных структур и размеров. Некоторые, как верно уже заметили выше, можно раздробить УЗ и вывести мочегонными препаратами. Есть те, которые не дробятся и если их размер превышает протоки, по которым он может выйти (не помню точно какой, около 2-х мм) то удаляется он только оперативным вмешательством. Мало того, если он вдруг "пойдет на выход" сам, он может закупорить проток и это ведет к смерти. Мне делали как раз экстренную операцию когда он зашевелился (до этого он там спокойно жил несколько лет) и собрался выходить.
3. Есть целые выставки камней в отделениях урологии. Со мной в палате была женщина с камнем 7х12 см. Ей удаляли всю почку.
В любом случае камни видны на УЗИ и рентгене. И прежде чем что-то делать хорошо бы посмотреть есть ли они и если есть, не крупные ли. Шуточки с самолечением заканчиваются плачевно. А если нет ни камней ни песка, то что выводить? :shock: И какой в этом смысл?

добавлено спустя 1 час 19 минут:

Dasha писал(а):Но вот это фишка реально помогла - значит, какое-то зерно истины в этих чистках все-таки имеется? И если да - то какое именно?

может просто время пришло для выздоровления? ;)
У меня есть знакомая, которая вначале ОРЗ принимает 1-2 таблетки антибиотика и говорит, что это сразу помогает и она идет на поправку :crazy: И логика здесь неуместна :mrgreen:

Daria

Сообщение Daria » Сб дек 22, 2007 15:15

Анна_M, пример из жизни. Моя матушка как-то застряла на даче практически без денег - ну не подвезли ей зарплату как обещали, забыли. Так вот, чтобы осталось на билет в город, мама две недели практически не ходила в магазин. Ну, несколько раз купила по полбуханки хлеба да кефирчика. Питалась из огорода, в основном огурцами. Результат был потрясающий - все спрашивали в какой загранице она ТАК отдыхала, что так потрясающе выглядит. :D Сдается мне, это была успешная чистка организма. Что характерно, чистка мягкая, без экстримов и потенциальной порчи здоровья.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб дек 22, 2007 15:52

Daria, я считаю умеренное питание всегда идет на пользу. Ведь не секрет, что современный человек зачастую переедает. А на вашей маменьке еще и свежий воздух сказался. :good:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб дек 22, 2007 16:20

Алекс писал(а):я считаю умеренное питание всегда идет на пользу
да, твои бы слова моей маме в уши. Я для нее хожу голодная. Не смотря на то, что кушаю после каждого кормления грудью, даже ночью.
А что касается голодания, подруга мамы частенько подобным страдает. Но на 7 день так называемой чистки, она была похожа на труп, с потрескавшимися губами и у нее не было сил встать с постели. Не думаю, что подобное издевательство над организмом, это нормально.
Дайте мне ответ на вопрос: Почему чисткой занимаються люди с лишним весом?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Сб дек 22, 2007 16:24

Oksana_white писал(а):А что касается голодания, подруга мамы частенько подобным страдает. Но на 7 день так называемой чистки, она была похожа на труп, с потрескавшимися губами и у нее не было сил встать с постели. Не думаю, что подобное издевательство над организмом, это нормально.

Oksana_white, мама Daria, не голодала, она ела огурцы, хлеб и кефир. Клетчатка, углеводы плюс белок - огранизму хватало.

добавлено спустя 1 минуту:

Oksana_white писал(а): Почему чисткой занимаються люди с лишним весом?

думают, что похудеют... наверное...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб дек 22, 2007 17:19

Oksana_white писал(а):Почему чисткой занимаються люди с лишним весом?
ты не поверишь, но я пробовала голодать по Полю Брэггу. Два раза - первый и последний. :mrgreen: :D Мне потом указали на мои ошибки, почему мне было так плохо итд, но повторять эксперимент я не собираюсь! :no: :crazy:

Катрин

Сообщение Катрин » Сб дек 22, 2007 17:23

Поккля, и я по нему голодала, я продержалась дольше - целое лето раз в неделю голодала сутки (при весе 50кг в 21 год :) )

А вообще, девочки, пост - лучшая чистка! :good:

anja

Сообщение anja » Сб дек 22, 2007 17:31

Катрин, полностью согласна.
Главное после него на еду совсем другой взгляд.

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб дек 22, 2007 17:54

Поккля писал(а):ты не поверишь, но я пробовала голодать по Полю Брэггу

:shock: да ты права поверить трудно. А что ты хотела получить после голодания?
Катрин писал(а):раз в неделю голодала сутки (при весе 50кг в 21 год Smile

ну раз в неделю это не голодание. А разгрузочный день.
Катрин писал(а):А вообще, девочки, пост - лучшая чистка!
согласна. Но детки подсадили меня, я теперь как наркоман без творога не могу.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб дек 22, 2007 18:12

Oksana_white, почему это сутки - не голодание? По системе Поля Брэгга именно с суточных, 24-часовых, голоданий надо начинать. Потом 3-дневные, 7-дневные и пр.

Я после суток чуть не скопытнулась.
Oksana_white писал(а):А что ты хотела получить после голодания?
Брэгг пишет, что голодание не ведет к похудению, оно ведет к очищению и оптимизации. Кто полный - худеет, кто худой - тот нормализует пищеварение и усвояемость, таким образом, набирает недостаток веса до нормы.

А разгрузочный день - это вот "творожный", "Яблочный" день, "кефирный" и пр.. :roll:

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Сб дек 22, 2007 19:11

Oksana_white писал(а):ну раз в неделю это не голодание. А разгрузочный день.

Голод - это вообще никакой еды (даже чая, только вода пустая), а разгрузочный день - лёгкое питание, фрукты там, кефирчик...

Helen

Сообщение Helen » Сб дек 22, 2007 20:37

Я хочу вопросик задать: моя мама увлекаль поеданием чеснока на голодный желудок, якобы убить всю гадость в желудке. Ей кто-то сказал, что у нее она там есть... Мне же кажется, что это слишком уж экстремально, но нигде не нашла ссылок, чем это может навередить организму, если, конечно, может. просвятите плиз.
А, кстати, про вопрос Даши, почему же конньюктивит все таки прошел? У меня тут родилась идейка, абсолютно не медицинская но вполне жизнеспособная: в момента стресса организм человека способен на те еще чудеса - и бегать в два раза быстрее, и силы появляются, и второе дыхание открывается, и болезни страшные почему то вдруг проходят, может и тут так. организм понял: ОПАСНОСТЬ, ну и выдал все, что он может, чтобы выжить :mrgreen: а тут под горячую руку коньюктивит и попался - ну ему и досталось ;) :)

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб дек 22, 2007 21:40

Helen, http://fio.novgorod.ru/projects/Project795/ured.htm
тут противопоказания :)

Gritat

Сообщение Gritat » Сб дек 22, 2007 21:49

Helen, определенная логика есть - при стрессе надпочечники выдают больше кортикостероидов, действие у них в т.ч. противоспалительное.
Helen писал(а):Ей кто-то сказал, что у нее она там есть...

helicobacter pilori что ли? Да он много у кого живет, и выгнать его не так просто даже антибиотиками. Не думаю, что чеснок ее (бактерию) как-то заинтересовал. Я бы записала в разряд мазохизма (и местами садизма - с утра махнул чесночку и весь день окружающие наслаждаются твоим ароматом :o ).

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб дек 22, 2007 22:11

Чеснок - антибиотик широкого спектра действия. Он убивает очень большое число самых различных бактерий.
Вот от сюда http://www.grandex.ru/medicine/news/7936.html

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»