Скачивайте наши приложения

Очистка организма

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб дек 22, 2007 22:36

Oksana_white писал(а):Чеснок - антибиотик широкого спектра действия

Я понимаю, что это цитата из инета..
Но чеснок - это не антибиотик. Это - овощ или как его там... Обладает наверняка антимикробным действием - фитонциды там и пр.. Но считать его АБ у меня "рука не поднимется". :pardon:

Helen

Сообщение Helen » Вс дек 23, 2007 20:26

Gritat писал(а):helicobacter pilori что ли?

Как раз этого зверя ей вывели силами традиционной медицины - до этого каждый год маялась с язвой. А тут она что-то другое травит...
Насчет мазохизма и садизма - ты абсолютно права - все, что ты описываешь - присутствует :)

добавлено спустя 2 минуты:

И частично и из-за этого, хотела бы выяснить, что делать так не стоит не потому, что окружающим неприятно, а потому что ей самой во вред.
По ссылке сходила - под нее ничего не подходит :)

Dasha

Сообщение Dasha » Вт дек 25, 2007 14:34

Юля-СПб, ну про камни я уже выяснила, что это и не камни вовсе - только целители их почему-то так называют, наверное для большей внушительности :mrgreen:

Юля-СПб писал(а):может просто время пришло для выздоровления?

Три месяца все хуже и хуже, а потом вдруг как рукой сняло? - и как раз совпало по времени? Маловероятно.

Oksana_white писал(а): А что касается голодания, подруга мамы частенько подобным страдает. Но на 7 день так называемой чистки, она была похожа на труп, с потрескавшимися губами и у нее не было сил встать с постели.

Я тоже голодала по Брэггу - и по одному дню в неделю, и более длинными периодами. Чего хотела достичь? Изначально - от гастрита спасалась, а потом мне просто понравилось, честное слово. Никаких ужастных симптомов, которые тут приводят, не было - только первое время голова кружилась. Но со временем это прошло, и основным "симптомом" была удивительная легкость :) Заметно было, что мозги лучше работают (я тогда изучала английский и французский), пробивает на творчество - я в эти дни много рисовала. Меньше времени нужно на сон - и нет тяжелого ощущения "недосыпа", даже если рано вставать. Я пару раз голодала по неделе - так к концу недели едва ли не летала. При этом очень много ходила - по 10-15 км в день.

Не знаю, может это все мифы, но если дядька (Поль Брэгг) дожил до 95 лет, причем умер не от старости и болезней, а утонул, катаясь на серфинге - это внушает :pardon: Мне бы так... :s:

добавлено спустя 5 минут:

Я и горах иногда не ела, если ходила одна - могла целый день проходить на одной воде. Не ради "оздоровления" - а просто мне нравилось не заморачиваться с едой. При этом, когда организм на отвлекается на переработку пищи, сознание открывается шире - краски ярче, и пейзаж вставлет больше... стихи сочиняются :oops: Ну и просто мне нравится не зависить от еды. А то у многих это как наркотик - если вовремя не поел, тут же настроение портится, упадок сил и муки голода. А я этого ничего не чувствую. Если у меня голодный день - мне можно самые ароматные блюда под нос пихать - они для меня все равно что из папье-маше.

Gritat

Сообщение Gritat » Вт дек 25, 2007 14:56

Dasha, ты меня опять удивляешь! Сама я из тех, кто
Dasha писал(а):если вовремя не поел, тут же настроение портится, упадок сил и муки голода.
добавь сюда частые набеги в маленькую комнату - жуткая картина, правда :)
Dasha писал(а):и основным "симптомом" была удивительная легкость

это эндорфины, но откуда они? Или легкий кетоацидоз дает такое? Странно, что так быстро, не на 2-4 день голода, а сразу.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт дек 25, 2007 15:01

Gritat писал(а):Или легкий кетоацидоз дает такое?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Dasha

Сообщение Dasha » Вт дек 25, 2007 15:19

Gritat писал(а): Или легкий кетоацидоз дает такое? Странно, что так быстро, не на 2-4 день голода, а сразу.

Gritat, "кетацидоз" - это ругательное слово? :oops: :mrgreen:

добавлено спустя 6 минут:

Кстати, во время беременности я эти голодания забросила, чтобы не лишать ребенка регулярного питания, ну и плюс период кормления - в общем, больше года прошло, и как-то потом не возобновила. И такое чувство, что чего-то не хватает. Но просто во время голоданий нужно много двигаться (по Брэггу) - а сейчас я с Ратькой по 10 км не намотаю, гуляем медленно - под его коротенькие ножки...

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт дек 25, 2007 15:41

Dasha, да ты наркоман голода!

добавлено спустя 3 минуты:

Dasha писал(а):"кетацидоз" - это ругательное слово?

Dasha, ну это типа поражение мозговых клеточек токсическими веществами, образующимимся в результате расщепления белков, отсюда и веселуха.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт дек 25, 2007 16:47

Алекс писал(а):Dasha, да ты наркоман голода

Я когда писала - как раз задумалась об этом :s: Но поскольку мне не нужна "все бОльшая доза" - скорее со временем все на нет сошло - то наркотиком в полном смысле это не назовешь.

Алекс писал(а): ну это типа поражение мозговых клеточек токсическими веществами, образующимимся в результате расщепления белков

Я теорию голодания читала так давно, чтио ни фига не помню уже. При этом белки расщепляются? То есть такое может наблюдаться у всех худеющих?

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Вт дек 25, 2007 19:13

Dasha писал(а):При этом белки расщепляются

Распад белков, необходимых для поставки энергетического материала для организма резко усиливается в 3-ем (терминальном-"полный пипец") периоде голодания. В 1-ом и 2-ом периоде белок расходуется очень экономно, на его защиту встают углеводы (в 1 очередь) и жиры. Но в любом периоде обмен веществ нарушен. Подробнее может Gritat, подскажет, а то у меня тут "голодающий" проснулся, сиську просит.
Dasha писал(а):То есть такое может наблюдаться у всех худеющих?

по-моему там чуть-чуть по другому все происходит, чем при полном голодании.

Dasha

Сообщение Dasha » Вт дек 25, 2007 23:55

Алекс писал(а):Распад белков, необходимых для поставки энергетического материала для организма резко усиливается в 3-ем (терминальном-"полный пипец") периоде голодания.

А как они разграничиваются, эти периоды? Пл-крайней мере, за несколько дней масса тела не сильно теряется, разве что чуть-чуть жира, а белки, как мне кажется, на месте...? :Search:

добавлено спустя 4 минуты:

Кстати, я вспомнила замечательную систему голодания: :giggle:

Начинать с утра:
8.00 - 8.15 - завтрак
8.15 - 11.30 - голодание
11.30-12.00 - ланч
12.00 - 15.30 - голодание
15.30 - 16.00 - обед
16.00 - 19.00 - голодание
19.00 - 19.30 - ужин
19.30 - 23.00 - голодание
23.00 - 23.15 - перекус перед сном
23.15 - 8.00 - голодание

Gritat

Сообщение Gritat » Ср дек 26, 2007 08:43

Dasha, отличная схема :)
http://medarticle19.moslek.ru/articles/19789.htm
http://medarticle19.moslek.ru/articles/7731.htm
Dasha, ну не умею я своими словами - или боюсь наврать :roll:
Но вообще хочется предостеречь от получения удовольствия от голодания - читала в декабрьском Космо (я и такое тоже читаю :oops: ) историю девушки с анорексией. Ей тоже было в кайф - и легкость, и казалась себе привлекательнее, и не засоряла организм всякой этой чепухой... В общем, грань нормы и патологии размыта, самим человеком не ощущается, лечится очень трудно. Так что отращивать в себе не резон.
А вот приведенная тобой схема - надежная гарантия :)

Донна

Сообщение Донна » Ср дек 26, 2007 10:42

Gritat писал(а):Или легкий кетоацидоз дает такое?
Оборжалась :)
Dasha писал(а):основным "симптомом" была удивительная легкость
ага, подтверждаю. Правда, я не голодаю, а всего лишь разгрузочные дни устраиваю, но как-то ощутимо лучше и засыпается, и работается :)

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср дек 26, 2007 11:07

Dasha писал(а):А как они разграничиваются, эти периоды?

конечно. На 5-6 день голодания (полного) запасы углеводов исчерпываются и происходит переключение обмена на жиры - 2-ой период голодания. Этот период фактически определяет срок голодания и может продолжаться 40-50 дней. 3-ий (терминальный) период длится 3-5 дней.

По поводу легкости, девочки, будьте осторожны: вот что нашла в патфизе :mrgreen: "в первом периоде умственная деятельность сохраняется, однако иногда возможно развитие психоза".

Донна

Сообщение Донна » Ср дек 26, 2007 11:11

Алекс писал(а):однако иногда возможно развитие психоза
ой, типа нас этим напугаешь :crazy: :mrgreen: :Yahoo!:

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Ср дек 26, 2007 11:16

Донна,
Донна писал(а):ой, типа нас этим напугаешь

да уж, не подумала... вас, голодающих, только едой напугать можно.
Dasha писал(а):Кстати, я вспомнила замечательную систему голодания:

О! На такой системе я сейчас и сижу!!! И легкость какая!!! Ля-ля-ля-ля... :fool:

Вернуться в «Образ жизни. АРХИВ»