Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Конъюнктивит у ребенка

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Пт мар 22, 2013 10:17

Юль4ик2012 писал(а):чем лечиться коньюктивит
Антибактериальными препаратами: каплями, мазями. Промывают глазки чаем черным или ромашкой. Много об этом написано в этой теме, просмотрите хотя бы несколько страниц назад.

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Сб мар 23, 2013 12:53

Приветик всем!
Вчера сына заснул все хорошо было, сегодня проснулся один глаз припух и гной собрался поехали в больницу поставили вирусный конъюктивит, домой пришли второй тоже начала гноиться, прописали ортальмоферон, интерферот капли, анаферон таблетки, и виферон свечи, капают капли в глаз ортальмоферон и в нос интерферон.
Хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб май 04, 2013 14:43

Дамы, вопросик такой:
У нас ( у всех :twisted: ) ОРВИ с коньюнктивитом. Капаю детям тобрекс. По инструкции 7-10 дней нужно капать. Сейчас 3-й день, никаких следов коньюнктивита у детей не осталось. Так капать дальше, до семи дней, или можно прекратить? Опыт есть?

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mama Arturki » Сб май 04, 2013 14:45

Таня-Таня писал(а):Так капать дальше, до семи дней, или можно прекратить? Опыт есть?

Мне говорили, что прокапать неделю хотя бы , иначе позже повтор конъюнктивита возможен

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Сб май 04, 2013 15:46

mama Arturki писал(а):Мне говорили

Это врач говорил?

mama Arturki, спасибо!

mama Arturki
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение mama Arturki » Сб май 04, 2013 15:54

Таня-Таня писал(а):Это врач говорил?
да, наша участковая педиатр
Таня-Таня писал(а):mama Arturki, спасибо!

да не за что :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб май 04, 2013 20:54

Таня-Таня, аденовирус поди у вас? Я своим лечила симптоматически

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Вс май 05, 2013 08:32

Оля писал(а):аденовирус поди у вас?

Возможно. Всё в комплекте: сопли, горло, кашель, температура, конъюнктивит, сиплый голос. Впрочем, уже более-менее выздоравливаем. Остался кашель и сопли. У Маши ещё температура колеблется около 37,5. И у меня к вечеру голос очень сиплый - видимо слишком усердствую с воспитательными речами. :mrgreen:

Машутка

Сообщение Машутка » Пт июн 14, 2013 09:06

Девочки, подскажите пожалуйста советом! Ребенку 4 году, вроде как аденовирусная инфекция, выраженность именно коньюктивита умеренная, глазки закисают только после ночного и дневного сна, в уголках скапливаются зелено-желтые шарики, даже ресницы практически не склеиваются. Промываю кипяченой водой. Педиатр назначила капли флоксал, можно ли их не капать? Может ли бактериальный коньюктивит пройти сам?

Машутка

Сообщение Машутка » Пт июн 14, 2013 11:42

Риш, а я так поняла, что при аденовирусе иногда бывает бактериальный коньюктивит :unknown: Признаки аденовируса у нас есть-острое начало с Т, сопли, потом добавился кашель+закисли глаза. Нос сейчас заложен, высморкать нЕчего, но ребенок иногда втягивает сопли в себя и проглатывает, т.к. выплюнуть не может( Это у нас почти всегда так протекает насморк-задний ринит. А в глазах скапливается слизь именно зелено-желтого цвета, поэтому я и решила, что коньюктивит бактериальный. Как уже говорила, веки слипаются совсем немножко. Промываю глаза 2-3 р в день только кипяченой водой. А щипать глаза не будет, если промывать их физ. р-ром? Флоксал я купила, но не капаю, я так поняла, что если это все-таки аденовирус, то пока ребенок именно с вирусом не справится, глаза тоже не пройдут, капай в них капли или нет! Или я не права?

Машутка

Сообщение Машутка » Пт июн 14, 2013 12:28

Риш, спасибо)

Aspire

Сообщение Aspire » Вт июн 25, 2013 14:21

Добрый вечер,Девушки.
Ребенку 11мес. пару дней опухло веко и снизу правый глазик,гноя,закисания,температуры нет,промывала чаем,ромашкой,фурацилином.
Завтра с утра едим к окулисту. Может кто-то сталкивался. Помогите.

Добавлено спустя 21 час 20 минут 16 секунд:

Добрый день,были сегодня у окулиста,сказала,что это скорей всего аллергия,прописала Фенистил капли. Педиатр посмотрела горло красное и вчера ночью поднялась температура 38,назначила вокара,ларафебион в нос и свечи,хлорофилипт. купила только фенистил,даю обильное теплое питье,одела тепло,поставила кондиционер +21,нурофен на вечером дам..
Самое главное,что это не конъюктивит

Ляля2

Сообщение Ляля2 » Сб сен 21, 2013 21:02

Добрый вечер!
У меня дочурка 3 месяца, врач поставил диагноз конъюнктивит и прописала Левомицетин в каплях. Всё вроде бы ничего и глазик начал проходить, но вот сегодня у нас начался понос, при том зелёного цвета и какаем мы уже раз шестой за сегодня. При том, что животик её не мучает, она не кричит, играется как всегда, ест нормально. Вот мне очень необходим ответ на такой вопрос, может ли быть такая реакция на этот левомицетин? А то для меня понедельник кажется уже таким далёким.

Ssabina

Сообщение Ssabina » Пн сен 23, 2013 12:52

Девчонки подскажите, у нас дома сейчас холодно, носик течет, хочу капать физ.раствор (сама делаю) но мне кажется, что из-за комнатной температуры уж он становится очень холодным.... Как быть не знаю? Можно холодный капать в носик или же подогревать слегка? (Нам год и два мес.)

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вс окт 06, 2013 09:10

Соматери, нужна помощь!
Ребенку три с половиной года. Последнюю неделю-две перманентные сопли. Промываем, высмаркиваем. Сильного дискомфорта не доставляют. Температура в норме.
Неделю назад дома включили отопление. С проветриванием 23-24 градуса. Влажность упала.
Собственно с чем пришла....сегодня ночью дочь плохо спала. Крутилась, хныкала. Говорит "ничего не болит". Утром правый глаз не слипся, но у слезного канала немного беловатых выделений, глаз слезится, покраснел слегка. Дочь жалуется на "песок в глазике". Что то я растерялась. У старшего ни разу не было конъюнктивита. К врачу сегодня не попасть. Промыла. Из лекарств дома если только Альбуцид есть.

Вернуться в «Болезни глаз»