Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Конъюнктивит у ребенка

Оленька

Сообщение Оленька » Вт фев 14, 2006 18:15

Мои врачи тоже ужасались, правда, я сказала им после того, как вылечились. Говорят, млоко - это дополнительная питательная среда.

добавлено спустя 5 минут:

А альбуцид мне врач советовал разбавлять: вылить из тюбика половину и разбавить водой для инъекций, чтобы не щипало. Только важно весь курс пройти, а то недолечите - рецидивирует...
Ну, а про фурацилин уже говорилось, тоже промывать можно

добавлено спустя 5 часов 51 минуту:

Кстати, ЕОК закапывание грудного молока тоже не приветствует.

Mar

Сообщение Mar » Вт мар 14, 2006 14:01

Сыну 2.5 года. В ноябре (4.5 мес. назад) пошел в садик и сразу начал болеть. Несколько раз за это время повышалась температура, держалась по нескольку дней, потом проходило. Очень долго - больше 2-х месяцев - держался кашель, насморк. Врач сказала что у нас "сбой иммунной системы", назначила препараты для поддержания иммуной системы - ИРС-19, бронхомунал, витамины... После месяца такого лечения от кашля мы избавились наконец-то, а с насморком уже смирились. Тем более что кого ни спросишь, все в один голос говорят, что ребенок к садику адаптируется до года, и в течение этого периода постоянно болеет... Да и нельзя сказать, что у него сильный насморк - из носа уже не бежит, за ночь набивается конечно, но утром высмаркиваем и дальше носом дышит.
Я бы и не била тревогу из-за одного насморка, если бы не еще одно "но": с первых же дней (т.е. с ноября-месяца) у мальчика начали гноиться глазки. Окулист определила конъюктивит, назначила капать капельки. За это время мы перекапали все что можно - альбуцид, интерферон, прополис, 5 видов антибиотиков (окулист сказала что это все виды что вообще есть), промывали травками, чаем, мочой... Естесственно, не все зараз, а по одному курсами по 5-7-10 дней... История одна и та же - пока капаем, глазки перестают гноиться на 3-4-й день, заканчиваем - на 3-й день все заново .... За это время обращались к 3-м окулистам...
Вот уже месяц не капаем ничего. Гнойные выделения из глаз по утрам продолжаются - не слишком обильные, глаза не слипаются, но промывать нужно. А дней 10 назад сын начал как-то странно глазками дергать - я боюсь что у него портится зрение и он пытается щуриться.

Что делать? :( К кому обращаться? И вообще, надо ли кипишить заливать ребенка лекарствами или стоит положиться на то, что это все "адаптация" и само когда-нибудь пройдет? А может наоборот 4.5 месяца гнойных глазок - это повод запаниковать и надо срочно что-то делать?

Очень бы хотелось услышать мнение врача, идеально конечно если окулиста.
Спасибо

NAtaly

Сообщение NAtaly » Пн апр 17, 2006 11:19

А при коньюктивите можно ли на улице гулять? Ну, там где нет людей, в лесу например или на балконе?

Аник

Сообщение Аник » Сб май 06, 2006 15:56

NAtaly, да. Главное не контачить с другим детками, и не сыпать в глаза песок, лезть в них грязными руками и т.п.

San24

Воспалился глазик

Сообщение San24 » Чт авг 10, 2006 15:17

Здравствуйте.

Сегодня у дочки покраснел один глазик. Мы съездили в платную клинику к окулисту. Она посмотрела глазное дно и сказала нам обратиться к неврологу, т.к. давление повышено.
А так же, что воспален глазик. Прописала капли "Ципромет" и промывать чаем. Сказала, что ципромет хоть и щипит вы все равно капайте. В аптеке в фармацевт прочитала инструкцию, где написано, что не следует применять детям младше 15 лет :shock: и не рекомендовала нам их брать. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с этими каплями. Стоит их брать или может есть аналогичные но для детей.

Заранее благодарен

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт авг 10, 2006 18:13

San24, нам врач тобрекс прописывала. Он не щипет вообще. А от альбуцида щипало, доча капать не давала. Только капать его, как и любой антибиотик нужно не менее 4-х дней. Промывать бы я стала определенно фурацилином, а не чаем. Вообще, может бы вы только им бы и обошлись, без капель?

Snownight

Сообщение Snownight » Пт авг 11, 2006 10:51

San24, у нас такая история была месяц назад..и тоже прописали ципролет..я прочитала инструкцию и не стала ничего давать ребенку.так и сказав врачу,что раз это небезопасно,то такой крохе такой препарат ни к чему..она посоветовала другое,а именно:
мы при конъюктивите промывали глаз раствором фурацилина,а потом капали ЛЕВОМИЦЕТИН - гораздо проще и безопаснее.. гнойные глазки прошли за 4 дня
выздоравливайте! :)

Наталья

Сообщение Наталья » Пт авг 11, 2006 17:29

Snownight, левомицетин еще очень хорошо отек снимает. Его именно для этого и назначают. Мази можно заложить. Ну ципролет-это слишком. навярняка р-р фурацилина -достаточно.

Snownight

Сообщение Snownight » Сб авг 12, 2006 10:34

Наталья, у нас тогда недостаточно было(( такой гной,такие красные опухшие глаза! :( так что без левомицетина никак..но я довольна- лекарство бысро помогло! а так ,после песочницы часто просто фурацилином протираем

Наталья

Сообщение Наталья » Сб авг 12, 2006 15:57

Snownight, не я про то что левометецин слабенький :D Тобрекс-это из нового поколения лекарство. Но кому как, конечно нравится :D

Snownight

Сообщение Snownight » Пн авг 14, 2006 19:01

Наталья, аа..мы тут в глубинке о таком не слыхивали))) нам вообще вначале альбуцид прописали,только он не действовал..
запомню тобрекс:)

Наталья

Сообщение Наталья » Вт авг 15, 2006 08:07

Snownight, ну у нас тоже не центр :wink:
Альбуцид щипучий, детку жалко. Да и чего-то она нам тоже не помогает. А тобрекс, только не дешевый, как альбуцид. Его единственный минус :(

Sandra

Сообщение Sandra » Сб сен 02, 2006 21:42

Вчера дочь обратила моё внимание на небольшую отёчность левого глаза, а сегодня утром отёк стал гораздо заметнее и днём появилась краснота, но ни каких выделений нет. Что это может быть и что надо, а чего не надо делать. К врачу мы сможем попасть только в понедельник. Промывает глаза фурацилином и капаю альбуцид. Очень боюсь за младшего, что б не заразился.

Katrinka
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Katrinka » Вт окт 10, 2006 18:47

у нас тоже глазки гноятся
капаем второй день левомецитин.
есть вопрос: через сколько он начинает помогать, пока что улучшения совсем небольшие :(

Наталья

Сообщение Наталья » Ср окт 11, 2006 07:44

Katrinka, а мазь закладываете?

Вернуться в «Болезни глаз»