Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Конъюнктивит у ребенка

в_и_к_т_о_р_и_я

Сообщение в_и_к_т_о_р_и_я » Ср ноя 20, 2013 19:02

Всем здравствуйте.у нас коньюктивит близиться к своему логическому завершению.стоит сегодня плавать или нет?

mama_mia
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mama_mia » Вт дек 03, 2013 08:21

Хочу поблагодарить форум на бесценный опыт. Я уже давно перестала первым делом обращаться к врачам в реале, потому что еще ни разу не получали адекватных назначений (а педиатров перепробовали много разных). Разве только с неврологом повезло, нашли, наконец, "образованную", но и то часто сомневаюсь, нужны ли дочке нейромедин или уколы (!) церебролизина. Но все лучше, чем прежние кандидатуры. Жалко, что у детей есть болезни и расстройства, где одним здравым смыслом не обойдешься. Нужно полагаться на решения ?профессионала.

А по теме)) Вчера после обеденного сна обе дочки проснулись со слепленными от гноя ресницами (утром было чуть-чуть), у старшей резь в глазах, светобоязнь, температура. У них еще ни разу конъюнктивита не было. Я сначала понадеялась, что само пройдет :oops: потом сверилась здесь и пошла в аптеку. Взяла там не то, что аптекарь из лучших побуждений советует, а что видела на форуме. Наутро уже глазки чистые, только веки красные. Жалоб нет.

А как бы хотелось вызвать на дом нормального врача, чтобы он осмотрел, убедился, что это бактериальное, назначил лечение (и снял с меня риск ошибки). Эх.

Еще хочу сказать фи по поводу садика. Ну рассадник это просто. Дети в ШРР болеют просто ОРВИ, без осложнений, а садиковские... Старшая всего 2 месяца проходила, иммунитет держался, это первая "зараза" из сада. Два года назад тоже так было: 2 месяца без болезней, потом затяжные бронхиты, еще и ноги искривились за ту зиму; у других детей вроде нет, а моей без прогулок на солнце за всю зиму, видно, витамина Д не хватило.
Может, на этот раз так не будет. Сил уже нет делать все самой: и "выгуливать" (сейчас в темноте), и спортом _после садика заниматься. Хочется на работу. :cry:

any_key

Сообщение any_key » Чт дек 05, 2013 10:37

Здравствуйте! Подскажите как быть: у ребенка с понедельника сопли, почти сразу позеленели(капаю физраствор+на ночь виброцил), а сегодня проснулся и глазки красные и веки припухшие. Назначение педиатра: или окумистин или окуфлеш, если не поможет тобрекс. Гноя пока нет, промывать буду фурацилином, только запуталась в дозировке - 1 т на 0,5 л воды?
Или идти к окулисту? но сегодня в поликлинике день грудничка, не хочется масек заразить, но и своего запустить :cry:

mama_mia

Сообщение mama_mia » Чт дек 05, 2013 17:37

похоже, я рано радовалась. посоветуйте, к какому специалисту обратиться.

в воскресенье после дневного сна обе дочки проснулись со склеенными от слизи ресницами (чуть-чуть было утром, более недели до этого сопли), веки были красные, резь в глазах. закапывала левомицетин, на ночь тетрациклин. на следующее утро были только красные веки, гной только у младшей. капала обеим левомицетин до вечера. тетрациклин уже не закладывала: у старшей все чисто, а младшая эти двое суток так выдиралась, что я сомневаюсь, досталось ли ей вообще лекарства.
в общем, сегодня у нее снова воспаление глаз: опухшие веки и после дневного сна гной , температура и "гриппозная" слабость до днев. сна, вечером бодрая, но!!!! обнаружила на трусиках после сна и потом на новых вечером такую же желтую слизь, как на глазах.
что это может быть??
старшая вчера начала покашливать перед днев. сном, сегодня тоже. сопли из одной ноздри, желтые. после сна жаловалась на боль в животе.[/b]

Элина__188582

Сообщение Элина__188582 » Ср фев 26, 2014 10:30

Девочки, Здравствуйте! Я к Комаровскому пришла недавно совсем. Надоели постоянные болезни дочки, нам 4.5 года.И почему я раньше его не читала/не смотрела??? Но я не об этом сейчас.
У дочки с неделю назад был конъюктивит, пролечили, вроде все нормально было, но сегодня проснулись, а у нее оба глазика опухли, под глазами мешки, на белке сеточка сосудистая неярко выраженная, немного выделений.ЧТО ЭТО ЗА ОКАЗИЯ? Развела таблетку фурацилина-промываем.Что еще можно предпринять? Дело в том, что живем мы за границей и с глазниками хорошими тут засада полная, собственно, как и с педиатрами.

LENA31_189670

Сообщение LENA31_189670 » Вт апр 08, 2014 08:54

Здравствуйте. У нас (дочке 6 лет) коньюнктевит. Все началось месяц назад. Капали тобрекс, вроде прошло. Пошла в детский сад и в бассейн. Глаза начали опять краснеть, особенно вечером и утром после сна. Педиатр предположила, что аллергический, т.к еще кашель и сопли. Капали лекролин. В субботу поехали к окулисту - вирусный коньюнктевит. Прописала тобродекс и офтальмоферон. Сейчас капаем( уже 2 дня) только тобродекс, офтольмоферон очень дорогой. Но краснота не проходит, особенно утром и вечером после сада. Еще постоянно чешет глаза. Может кто нибудь сталкивался с таким, я уже просто запуталась. Не понимаю, почему тобрадекс не помогает или 2 дня -это мало?[/b]

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 08, 2014 12:51

LENA31 писал(а):Не понимаю, почему тобрадекс не помогает или 2 дня -это мало?

Конъюнктивит бывает разный. От аденовирусного, например, достаточно сложно избавиться. 2 дней безусловно мало.

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Ср апр 09, 2014 08:59

Здравствуйте!
Пришла за советом, т.к. впервые сталкиваюсь с такой штукой.
С 24.03 по 05.04 болели обычным ОРВИ. Писали нам диагноз ринофарингит, т.к. были температура 38,6 и сопли (прозрачные почти до самого закрытия больничного). Вот походила дочка 2 дня в садик и сегодня под утро нащупала я горячий лоб и пятки. Дочка спала очень неспокойно, металась, говорила сквозь сон (у нас это почти всегда признаки повышенной температуры). Температуру не мерила, но по опыту на ощупь было около 38. Дочь с ревом подорвалась, оказалось глаз закис и реснички слиплись. Убрала все салфеточкой с кипяченой водой. Все убралось легко. было такое жиденькое довольно и зеленое. Потом ребенок вспотел и температура как-то мгновенно упала, ребенок спокойно уснул. Сейчас вот проснулась прохладная, глаз нормальный (не красный. веки не опухшие), реснички немножко влажные, но зеленой страшной каки нет. Нос дышит через раз: вроде дышит, а вроде и заложен немного, но соплей вытекающих нет уже около недели.
В сад не повела. Сижу вот и думаю, что с этим делать. Бежать в аптеку, т.к. ничего из упомянутых тут препаратов дома нет или промывать по надобности и посмотреть, что будет?

LENA31_189670

Сообщение LENA31_189670 » Ср апр 09, 2014 13:04

Спасибо. Будем пытаться :)

jeny

Сообщение jeny » Ср май 07, 2014 19:24

Подскажите, пожалуйста чем закапать закисающие глазки?
У нас насморк, кашель и температура 37,2-37,7

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср май 07, 2014 19:29

jeny, флоксалом, окомистином

jeny

Сообщение jeny » Ср май 07, 2014 19:36

Syringa писал(а):jeny, флоксалом, окомистином

это противовирусные или антибиотики?

физ раствором промывать не достаточно?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср май 07, 2014 19:50

jeny писал(а):это противовирусные или антибиотики?

это противомикробные. Физраствором промывать недостаточно, если уже "закисают" - значит бакинфекция есть

kjalakyp_190796

Сообщение kjalakyp_190796 » Пт июн 06, 2014 15:40

Здравствуйте, мальчику 3 года, часто болел бронхитами, сейчас здоров но покраснел один глаз, обратились к врачу, нам сказали что это аллергенное, выписали (опатанол) уже две недели капали, результатов нет. Когда малыш дома, или на улице дождливая погода, то глаз белый, но когда выходит на улицу в солнечную погоду сразу же глаз краснеет. Подскажите пожалуйста это действительно аллергенное, если так то почему один глаз, и чем ищо можно это лечить ?
Заранее спасибо !

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт июн 06, 2014 15:58

kjalakyp писал(а):братились к врачу, нам сказали что это аллергенное,

к какому врачу обращались?
kjalakyp писал(а):но покраснел один глаз

это нехарактерно для аллергии, при ней страдают оба глаза, так как в одинаковой степени контактируют с аллергеном

Вернуться в «Болезни глаз»