Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Конъюнктивит у ребенка

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн ноя 12, 2007 11:43

Кэри, может, мусор в глазки надуло? Пока ромашки и/или чая вполне достаточно. Понаблюдай за развитием событий.

Кэри

Сообщение Кэри » Пн ноя 12, 2007 12:10

Оля, спасибо, вот наблюдаю....пока без изменений..

Данка

Сообщение Данка » Ср дек 19, 2007 16:50

Здравствуйте всем! У дочи (2.2 г.) нижние веки красные, уже 3 недели. Нет никаких выделений. Окулист сказала, что коньюктивит и капать левомицетин и офтадек. Но в тот же день мы приболели, и мне показалось, что стало только хуже после этих капель. Хотя, возможно, это от насморка и общего состояния. Сечас опять ни лучше ни хуже, красные нижние веки, пока ничем не капаю.
Вопрос в следующем, может ли аллергия так проявлятся, например, на шерстяные вещи(вообще то доча не аллергик ни на что)?
И еще Левомицетин-это же капли противовирусные? Что делать?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср дек 19, 2007 19:11

Данка писал(а):Левомицетин

это антибатериальные капли. АБ местного действия.
Я бы остановилась на офтадеке. :roll:

Селен

Сообщение Селен » Пн дек 24, 2007 08:54

И у нас эпопея с глазиком. Доча не трогает глаз, ничего не выделяется, не слезится даже, т.е. вроде ничего не беспокоит. Только у внутренего угла глаза нижнее веко немного припухшее, иногда краешек слегка покрасневший. И если заглянуть внутрь, видно, что на веке пятачок в полсантиметра в диаметре ярко красный. Пошли в районную поликлинику - врач сказала, что воспаление железки и назначила желтую ртутную :shock: мазь. Я, с-дуба-упавшая-мамаша, положла на ночь эту мазь за веко. Утром глаз распух, еле открывался. Помчались в частный офтальмологческий центр. Там сказали, что это коньюктивит, назначили офтальмоферон (тот же интерферон по сути) и тобрадекс. Сама дала гисталонг, отечность сразу спала - до прежнего состояния. А так результата за 10 дней никакого. Бросила тобрадекс (написано все ж, что антибиотик), промываю периодически чаем или ромашкой и кляну себя, что сделать ничего больше не могу. И тянется все это уже больше месяца. Может, что-то похожее было у кого?

Оля

Сообщение Оля » Пн дек 24, 2007 18:22

Селен, я не знаю, что это, но на конъюнктивит это похоже мало. Проверяйте глазик! Я бы съездила туда, где можно посмотреть аппаратно.
Да, во внутреннем угле глаза находится слезный канал. С ним все в порядке? отток слезы идет? Не скапливается?
Вот на это не похоже? http://ophthalmology.eurodoctor.ru/lachrymal_apparatus/

Селен

Сообщение Селен » Вт дек 25, 2007 10:59

Дак ни гнойных, ни других выделений нет. Глазик не закисает. Когда капали, в нос явно попадало - Камилка терла его. И смотрели в частной клинике на аппарате. Правда, только на аппарате (в отличие от районной, где прямо наборот :s: )

angelok

Сообщение angelok » Сб янв 05, 2008 14:56

Я конечно понимаю, что я не мама и делеко не ребёнок, но может вы и мне поможете? :oops: мне 17 лет и с весны 2007 года у меня периодически начинается коньюктивит. При чём он появляется, как только я начинаю заболевать и у меня закладывает нос. С чем это может быть связано? (может ли это быть связано с частыми ангинами и двумя абсцессами?) Насколько это опасно для зрения? И как прекратить заболевание? Заранее спасибо

Оля

Сообщение Оля » Сб янв 05, 2008 16:12

angelok, а что говорят окулисты?
Насколько сильно выражен конъюнктивит? Это просто "заксишие" утром глаза? Или прямо гной? Или просто слеза идет?
Я бы проверила слезные канальцы, по которым слеза должна стекать из глаза в нос :s:

angelok

Сообщение angelok » Сб янв 05, 2008 17:41

Оля писал(а):angelok, а что говорят окулисты?

к акулистам я как-то сразу не пошла, а когда за последний месяц переболела коньюктивитом раза три подумала пойти и вчера ветрянкой заболела :D
Оля писал(а):Насколько сильно выражен конъюнктивит? Это просто "заксишие" утром глаза? Или прямо гной? Или просто слеза идет?

глаза закисшие) Это серьёзно?
Оля писал(а):Я бы проверила слезные канальцы, по которым слеза должна стекать из глаза в нос

спасибо за совет, как только избавлюсь от зелёных точек по всему телу пойду к афтольмологу

Оля

Сообщение Оля » Ср янв 09, 2008 15:54

angelok писал(а):глаза закисшие) Это серьёзно?

Достаточно для начала промывать чаем или ромашкой. Если еще не прошло :)

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт апр 11, 2008 12:03

А у меня два вопроса.
1) Если дочка проснулась с закисшими глазами, насморком, а за день до этого у папы чесались и чуть залипли глаза, тоже насморк (но все менее выражено), и был тесный контакт - спали вместе, то можно ли с уверенностью говорить, что конъюнктивит вирусный?
2) Если диагностирован вирусный конъюнктивит, то что будет, если его не лечить активно (промывать чаем, а капли и мази не использовать)? По логике вещей, вирусы не лечатся; относится ли это к глазам?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт апр 11, 2008 12:38

Санята, по моему мнению:
1) скорее всего вирусный
2) на глазиках вирусное воспаление достаточно быстро переходит в бактериальное.
иногда через несколько часов прозрачные выделения и покраснение изменяются.
Отек становится выраженнее, начинают течь бело-желто-зеленоватые выделения. Глаз после сна жутко залипший, с трудом открывается.
Поэтому если замечаете переход в бактериальную фазу, то капли и мази с местными АБ уже нужны. Думаю, чая уже будет не достаточно. И если Будете применять капли, мази с мест.АБ, то не прекращать лечение слишком быстро. По моему опыту - это чревато рецидивами, а потом уже др.Аб приходится подбирать.

Санята
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Санята » Пт апр 11, 2008 14:16

NatKa, спасибо за размышления!
Если конъюнктивиты бывают вирусные, бактериальные, аллергические, но один из признаков - закисшие глазки с гноем, то что, это сразу бактериальное осложнение? как тогда протекает вирусный К., без гноя? :s:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 11, 2008 14:26

Санята, бывает просто красная сеточка в глазу, покраснение.

Вернуться в «Болезни глаз»