Скачивайте наши приложения

Неделю доцю как подменили!

Christi

Неделю доцю как подменили!

Сообщение Christi » Пн июл 13, 2009 09:55

Здравствуйте всем и прошу помощи. Неделю уже доцю как подменили. Не знаю даже как описать - поэтому подробно:

Практически от рождения (10.04) и до прошлого понедельника всё было просто отлично, грех жаловаться. Ребенок отлично кушал, крепко и спокойно спал, набирал вес и т.д. Нет, колики нас конечно мучали но мы боролись с ними газоотводной трубочкой и проблема сразу же исчезала. И вот неделю назад - началось. Теперь моя масенькая очень плохо кушает (за исключением первого-второго утренних кормлений - 5:20 и 8:00 утра и последнего перед сном) - все время выплёвывает грудь, начинает кричать, в то же время пустышку берет и сосет. Приходится обманывать - выдергивать соску вставлять грудь - тогда кое как кушаем. Плохо спит днем - если удается усыпить спит по 10-15 минут если ее оставить, хотя если я лежу рядом то запросто и 2-3 часа. Во время бодрствования не кричит только если ее носить на руках в вертикальном положении личиком вперед или "леопардиком" - ни о каких лицом к себе или лежа на руках речи не идет - страшно кричит, соску выплевывает, выгибается - пытается стать на мостик. Хотя вот личиком вперед и "леопардиком" - всё супер - общается с бабушкой - что-то пищит улыбается, пытается агукать.
Вес по прежнему мы набираем хорошо, сейчас 3 месяца, весим 7950, температура нормальная, но сил и, главное нервов уже не хватает, так жалко её!!!

Три разных педиатра выразили различные мнения.
1) Дисбактериоз кишечника (сдали анализы результаты будут через 10 дней)
2) Реакция на погоду/полнолуние (аргументируют тем, что за последнюю неделю многие наши сверстники тоже капризничают и нервничают, что подтверждается соловами наших подружек-мамочек)
3) Просто такой период настал - мол ребенок развивается и меняются настроения, самочувствия, желания.

Подскажите пожалуйста "кто виноват" и "что делать" ?
:cry:

makkat

Сообщение makkat » Вт июл 14, 2009 16:06

Christi, никто не виноват и делать ничего не надо! Это нормально, растет ваш ребенок!
А почему жалко? Что есть не хочет? Перечитайте Комаровского по этому поводу!

hackee

Сообщение hackee » Ср июл 15, 2009 07:32

Christi, по-моему, у неё живот болит. У нас похоже, только точно живот. Почему Вы решили, что есть основания для настоящего дизбактериоза? Была антибиотикотерапия?
Кстати, нам ещё помагает лежать на большой подушке, а мама ножками играет.
Christi писал(а):так жалко её

Ну, это Вы бросьте, это от неопытности. Своё такое маленькое, любимое и беспомощное, но это обыкновенные этапы развития. Потом будут зубы и жалко, потом будет падать, потом... В общем, колики - это нехороший период, но всё это приходит и уходит, большинство детей через это проходит. Вы что едите? Вводили что-то новое в свой рацион? У нас колики усиливаются во время жары, потому что жидкости не хватает.
Как ваши дела сейчас?

mariwa.e

Сообщение mariwa.e » Пн апр 04, 2011 14:45

Согласна с hackee, может весь вопрос в вашем питании.у меня подруга решила пару соленых помидор съесть, а дочка потом отказалась от груди.Просто, как выяснилось после маминой дегустации, молоко соленое стало. Она сцедила и проблема была решина. :D Я сидела на диете:без сладкого,жирного. мучного и таких продуктов как капуста, перец, гоох и т. д.И ребенка меньше колики мучали и я вес сбросила хорошо :wink:
Ну а как носить это уже под малявочек подстраиваться придетс. У них у каждого свои предпочтения.
А спать своего мы на балкон в люльке выставляли, а вот дома с этим делом днем плохо было

:D

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»