Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ. Клуб беременных дам (21.08.09-10.12.09)

gorginger

Сообщение gorginger » Вт дек 08, 2009 15:03

Umka_ml писал(а):повторяй как мантру оставшиеся недели

Да недель-то ещё дофига осталось............. Будем надеяться, что мася вырастет и подымет плаценту эту, блин, низкую!!!!!! :)

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт дек 08, 2009 15:09

Umka_ml писал(а):о что за зверь Айдахо? мне больше всего в фольге нравится запекать - каждую картофелину завернуть

Продукты
1кг картофеля
1 луковица
3 зубчика чеснока
1 ч.л. смеси перцев ( сухая аджика или приправа для картофеля)
Пучек свежей зелени ( лук. укроп)
1ч.л. соли.
10 мл оливкового масла

Картофель помыть щеткой ( кожуру не срезать), нарезать на крупные ломтики. В блендере измельчить лук, чеснок, приправы, зелень, соль, оливковое масло. Выложить картофель в жаропрочную форму и залить измельченной смесью. Хорошенько перемешав. дать постоять 20-30 минут.
Выпекать в разогретой печке при 220С 30 минут.

А ты перед запеканием в фольге чистишь, подвариваешь картофель?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт дек 08, 2009 15:09

МарЁха, дорогая, глянула на твою линеечку :D ждем-с? :wink: начала за тебя переживать... как быстро времечко пролетело-то! :shock:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вт дек 08, 2009 15:10

МарЁха писал(а):я не удержалась и купила Андрюхе на его первый Новый год, хоть ему и было 2 недели от роду, машинку-подушку, набитую шариками, вот тут она на первом плане красная ... и малышке хочу-таки что-то прикупить, но, наверное, уже после родов.....

Боже мой, а я думала у нас игрушек море :lol: Оказывается еще есть куда стремиться :lol:

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт дек 08, 2009 15:16

Eva Crow писал(а):говорит, купим там самую нескромную!

а мне кажется разницы нет, у нас обычная стоит, главное по дизайну подходит и производитель нормальный
terzo писал(а):и теперь мне не зайчиков дарят, а бегимотиков..

Eva Crow писал(а):А мне дарят ежиков и мышек

:cry: а мне никого не дарят :cry:
terzo писал(а):сегодня выяснилось, что мужу имя Глеб не нравится...
получатся по новой подбирать нужно...

у нас вообще головные боли с этими именами, уже все перебрали - ничего не подходит
Кучеряшка писал(а):чем чистить стеклянную посуду?

у меня всякие чистилки фирмы Амвей, очень хорошо все отмывают :good:
и для одежды тоже :good:
Еленка29 писал(а):Завтра на контрольное узи, а потом может выпишут

Держим кулачки@@@@@@@@

Umka_ml
помощник модератора

Сообщение Umka_ml » Вт дек 08, 2009 15:16

Naranja писал(а): надо дошить конвертик-комбезик малому
похвастаешься, что шьешь?
Koshtovnost писал(а):когда материнский инстинкт включится
самы большой и глупый страх, что не включается и вдруг не включится . понимаю, что идиотка, гормоны и все такое. :fool: но вместе с отсутствием осознания у папы... как-то странно мне все.
Koshtovnost писал(а):Кстати, девочки, я ведь вас буду доставать с дурацкими вопросами скоро "оно\не оно"
А ты дорогая готовся, что каждое твое пропадание будет сопровождаться квохканьем и кудахтами...
договорились. Тем более что со сроками у меня полные непонятки, буду вам подкудахтывать.
Eva Crow писал(а):Мне тоже так надо, а то я пару коробок не могу в кладовку вынесть, они тяжелые
а у вас так нельзя? нам дверники и ванну старую чугунную выносить помогали.
Мамочка Эрика писал(а):с конкретным врачом договариваться как-то надежнее
у тебя наметки на врачей есть приблизительные?
Манюня_Собесовна писал(а):А ты перед запеканием в фольге чистишь, подвариваешь картофель?
нет, только щеткой помою. Время зависит от размера картофелин. Я обычно на одной крайней проверяю зубочисткой. И часто мужикам-гостям под пиво делаю - типо самообслуживание. Все начинки в салатниках на столе, а картоха долго в духовке горячей остается.
Поняла, что за зверь, не знала, что его так зовут :)

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Вт дек 08, 2009 15:16

Umka_ml, масло Веледа :). выглядит так

Манюня_Собесовна, о, вот этот рецепт я завтра и опробую :Bravo:

lana saveleva писал(а):МарЁха, дорогая, глянула на твою линеечку ждем-с?

lana saveleva, тут все ждут-с ;) кто раньше, кто позже :giggle:
МарЁха писал(а):Iryna, с Наступающим!

пасиб! O:-)

Listik

Сообщение Listik » Вт дек 08, 2009 15:27

МарЁха писал(а):, сейчас 4 пакета спрятала, надоело собирать, буду периодически выдавать-менять

Я тоже так делаю. А то современем игрушки надоедают и мы начинаем "висеть на маме". А так столько радости, когда старые достаёшь)))

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вт дек 08, 2009 15:32

МарЁха писал(а):девочки раньше рождаются, хотя моя родная сестра неделю переходила с дочкой.
мифы это всё. Когда хотят, тогда и рождаются - что девки, что пацаны :giggle: моим, вон, не сиделось в пузе :giggle: у знакомых - девки - досидели и даже "пере-" :wink: лотерея :pardon:

Iryna писал(а):тут все ждут-с
эт понятно, сами недавно отсюда выписались :mrgreen: я имела в виду - старшие ровестники ждут пополнения (потом бум Пупсикиного ждать и Та-Ларколиного) :giggle: :oops: у нас же болтовня-то всё о другом - на линеечки и не смотришь особо, а тут - пристальное внимание :wink:

Манюня_Собесовна

Сообщение Манюня_Собесовна » Вт дек 08, 2009 15:39

Listik писал(а):А то современем игрушки надоедают и мы начинаем "висеть на маме". А так столько радости, когда старые достаёшь)))

А мы старые летом во дворе в песочницу высыпает. Там в них доигрывают все кому не лень и доламывают. :)

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт дек 08, 2009 15:49

valerija писал(а):Не бойтесь, что бы в жизни ни случилось, верьте в себя! Все будет ЗАМЕЧАИЕЛЬНО! И детки у нас САМЫЕ ЛУЧШИЕ!

да, главное есть семья и детки наши :)
Стэлуся писал(а):А вы собираетесь на НГ дитю подарок готовить?

у нас Камиллка родилась 15 дек, на нг подарили ей мишку символического и пофоткали в колпаке санты, вот и все подарки :giggle:
gorginger писал(а):Была сегодня у врача, на узи сказали , что низко плацента.

она вроде поднимается, в любом случае слушай своего врача, ей виднее, раз она не паникует, то и ты успокойся, отдыхай

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вт дек 08, 2009 15:50

МарЁха писал(а):с высока летела что-ли?

С 50-и см ступеньки, но на камни и мне хватило :giggle: главное сама спустилась и еще погуляла, а как легла малого укладывать и встать не смогла, так муж на руках и потаскал по больничкам...
Пупсики писал(а):у меня всякие чистилки фирмы Амвей, очень хорошо все отмывают и для одежды тоже

Насчет посуды и моек для стекол/ванной согласна, но для одежды пятновыводитель до самой.... Даже траву свежую не вывело, я ее Ванишем потом после стирки, а сестре пятно белое выел на синих брюках... А для духовки, это нечто :good:
Umka_ml писал(а):самы большой и глупый страх, что не включается и вдруг не включится . понимаю, что идиотка, гормоны и все такое. но вместе с отсутствием осознания у папы... как-то странно мне все.

материнский инстинкт включается ПОСЛЕ родов и любовь тоже через месяц-другой, а папский инстинкт может включится когда дитю реально будет о чем поболтать с папиком... Включается у всех (я предвижу возражения и говорю "У нормальных мам" :giggle: ).
Очень хорошо помню свое состояние после родов, когда дрожали руки и одна была мысль "НА ХРЕНА ОНО МНЕ БЫЛО НАДО", потом "заберите меня отсюда и комок этот орущий тоже", а потом как пелена спала... Я не представляю как я раньше жила без сыночка своего, поэтому гормоны сейчас тебя накручивают, а потом тебе же дадут силы разобраться и с чуваствами, и с малышом и с папой. Главное не наручивай себя. Помнишь как у ЕОКа, не мы первые не мы последние, и как ни странно, но рожают ВСЕ! Держать хвост пистолетом :-* :Rose:
Iryna, с наступающим, пусть сбудется все-все-все....

Еленка29
Благодарил (а): 193 раза

Сообщение Еленка29 » Вт дек 08, 2009 15:50

Fragolina писал(а):Или это ноут и коннект

ноут и флешка :)
valerija,ситуации бывают разные... Когда дочку родила, муж получал меньше, чем ежемесячная выплата за кредит была :twisted: Денег даже на молоко не было... Выжили :)

Пупсики
помощник модератора

Сообщение Пупсики » Вт дек 08, 2009 15:55

Koshtovnost писал(а):для духовки, это нечто

чудо! :good: я им еще кастрюли-сковородки донышки мажу периодически. Посуда как новая :good:

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Вт дек 08, 2009 15:57

Еленка29 писал(а): Когда дочку родила, муж получал меньше, чем ежемесячная выплата за кредит была Денег даже на молоко не было... Выжили

Ага, люди живучие :giggle: У нас сейчас долг такого размера за прошлогодний ремонт, что я сумму вслух не произношу, боюсь, а тут еще минус моя зарплата... Но все равно нужно жить дальше!!!

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»