Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам (30.06.2011 -- 18.01.2012)

Airas

Сообщение Airas » Пн июл 04, 2011 16:31

зірочка писал(а):Airas, панадол это сильно! хотя может и к лучшему что вас не пытаются запихивать всем чем ни попадя...
а врача сама искала? или предложили в клинике? много требуют сдавать анализов? цикава ж!

Ну они на ряду с панадолом, еще че-нибудь и впихнуть пытаются :D
Врача через форум, русскоязычный нашла, там наши девушки-экспаты очень хорошо о ней отзываются. Анализы, я думаю стандартные такие же как и у нас. Зато узи они тут налево и напрво делают, практически при каждом визите. причем тут уже новая фишка 4диузи :D На Украине уже тоже есть?

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн июл 04, 2011 16:35

к_В_i_т_К_а писал(а):кошмар...

кошмар?! лучше скажи - де была моя голова!!! 2 вырвали вообще без проблем! на след. день уже и не помнила что "что-то было"! а с одним прошлось таки да - помучиться и АБ пришлось пропить. но 8 лет терпеть!!! Сейчас себя ругаю что 4-ый не убрала во время. он меня не мулял, то я решила на него подзабить... а он теперь периодически потягивает. надеюсь теперь его аж до зимы дотянуть.
но никому не рекомендую таким страдать... если хороший врач говорит что надо убирать - надо не оставлять это на как-нибудь на потом.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Airas, вроде есть, но я как-то даже не могу представить что это такое... 3Д в частных клиниках делают... правда, у меня своя мулька на эту тему - я ходила делать самые обычные и фоток не просила...:) мне главное чтоб врач все намерял хорошо и на экране показал минутку... ну и хватит! а фоткать буду по факту в таких ракурсах как захочется! :mrgreen:

Airas

Сообщение Airas » Пн июл 04, 2011 16:39

зірочка писал(а):Airas, вроде есть, но я как-то даже не могу представить что это такое... 3Д в частных клиниках делают... правда, у меня своя мулька на эту тему - я ходила делать самые обычные и фоток не просила... мне главное чтоб врач все намерял хорошо и на экране показал минутку... ну и хватит! а фоткать буду по факту в таких ракурсах как захочется!

Ну я тока 3Д делала. 4Д, я думаю это уже нечто из разряда фантастики :D, а на деле тот же 3Д. Но тут народ очень заморачивается по поводу этих узи.
Зирочка, а ты кого ждешь?

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Пн июл 04, 2011 16:41

зірочка писал(а):один - просто страх чего с тобой будут делать, а второй - как эта дырка может стать воротами всякой заразе в твой организм. реши чего боишься больше. я как-то даже не сомневаюсь в том что перевесит!!!Wink

зірочка писал(а):но ты подумай какой приз тебе за все эти страдания достанется!Wink

полный ППКС :D
к_В_i_т_К_а, лечить все равно нужно :pardon:

Airas, добро пожаловать :Rose:
вы уже такие большие :roll:
чего раньше к нам не присоединилась? :wink:

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пн июл 04, 2011 16:41

зірочка,буду медитировать и настраиваться.Понятное дело чего не стерпишь ради маленького чуда в пузе.
Airas,дай Бог чтобы с врачом повезло и как можно меньше неприятных моментов ;) А о цивилизации всегда приятно послушать

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 04, 2011 16:43

Airas, да у нас тоже многие с 3Д заморачиваются.... на некоторых форумах как почитаешь, так такие обиды на врачей если не в том ракурсе фотки сделаны... :o
у нас тоже мальчик!:) как в принципе и хотелось... :oops: у меня видимо комплекс старшей сестры, которой всегда не хватало старшего брата... :crazy: потому ну очень хотелось чтоб первым был мальчик. O:-)

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пн июл 04, 2011 16:52

Airas,у нас 4Д я не слышала,скорей всего ещё и нет.А вот 3Д есть,и в нашей ЖК есть.Я хочу сделать,видела фото малышей и уже фото родившихся малых копия только,что цвет искажен.А черты лица уже очень хорошо видно.Я хочу на память себе такое,все таки не каждый год беременная.Да и ребенку потом показать. Моя мама охает и вздыхает как видит до чего дошел прогресс,да и мне бы было приятно увидеть себя такой крохой

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

зірочка писал(а):на некоторых форумах как почитаешь, так такие обиды на врачей если не в том ракурсе фотки сделаны...

ещё раз доказывает,что все хорошо в меру :!: Из крайности в крайность это глупо

Airas

Сообщение Airas » Пн июл 04, 2011 16:56

Nyutik писал(а):Airas, добро пожаловать
вы уже такие большие
чего раньше к нам не присоединилась?

спасибо. да вот как-то мы все только читали. и вот решили, что пора тож регистрироваться :)
к_В_i_т_К_а писал(а):Airas,дай Бог чтобы с врачом повезло и как можно меньше неприятных моментов А о цивилизации всегда приятно послушать

спасибо, врач вроде бы хороший :)
зірочка писал(а):Airas, да у нас тоже многие с 3Д заморачиваются.... на некоторых форумах как почитаешь, так такие обиды на врачей если не в том ракурсе фотки сделаны...
у нас тоже мальчик! как в принципе и хотелось... у меня видимо комплекс старшей сестры, которой всегда не хватало старшего брата... потому ну очень хотелось чтоб первым был мальчик.

А мне все родственники и знакомые кричали, что 100% будет девочка. А муж еще за долго до моей беременнсти, мне сказал, будет мальчик, у нас в семье одни мальчики (у него два брата) :D ну вот и напророчил практически))) А мне впринципе вообще все равно изначально было, главное что б лялька здоровая!

Nyutik

Сообщение Nyutik » Пн июл 04, 2011 16:58

Airas писал(а):А муж еще за долго до моей беременнсти, мне сказал, будет мальчик, у нас в семье одни мальчики (у него два брата) Very Happy ну вот и напророчил практически))

у моего мужа в семье тоже одни мальчики :D
а мы ждем принцессу O:-)

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 04, 2011 16:58

к_В_i_т_К_а писал(а):Из крайности в крайность это глупо

так отож...:)
честно - я б не хотела видеть свои фотки в утробе... потому не делаю малышовые... но это уже моя личная заморочка...
для меня УЗИ это в первую очередь мед.необходимость.
Airas писал(а):А мне впринципе вообще все равно изначально было, главное что б лялька здоровая!

:good: самое главное!

к_В_i_т_К_а

Сообщение к_В_i_т_К_а » Пн июл 04, 2011 17:06

Девочки,а как часто вас смотрят на кресле? Меня просто интересует шейка матки.Мне не смотрели,как то говорить врачу что она должна или не должна не удобно.
И ещё вопрос по поводу доплера.Он обязателен? Есть какие то спец.предпоссылки для него или можно не делать?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

зірочка писал(а):для меня УЗИ это в первую очередь мед.необходимость.

для меня тоже,но я в подтверждение ещё хочу и бумажку на,которой это видно. В общем,свои тараканы :mrgreen:

Nyutik

Сообщение Nyutik » Пн июл 04, 2011 17:07

к_В_i_т_К_а писал(а):И ещё вопрос по поводу доплера.Он обязателен? Есть какие то спец.предпоссылки для него или можно не делать?

допплер делается по показаниям :)
мне ни разу не делали :)
шейку на ранних сроках не смотрят :no:
только после 30-ти недель :)

на кресле вообще нечего делать :no:

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 04, 2011 17:14

мне не смотрели на кресле... только при постановке и все... я и не горела желанием... :)
кстати по УЗИ последнему мне тоже писали что-то о шейке матки... надо будет посмотреть что...:) я отметила что было такое, но не вдавалась в подробности...:))
а допплер мне тоже кажется что по мед.показаниям... мне не назначали... :unknown: сказали что по УЗИ нет предпосылок к тому что мы закручены в пуповину... ну и вообще врачу вроде как все нравилось...

Кисик

Сообщение Кисик » Пн июл 04, 2011 17:26

а я 68-ой вообще ничего не покупала.... решила что буду смотреть по росту малыша и по факту необходимости... боюсь с размером пролететь...

зірочка, у нас сейчас распродажи, так что жалко упускать момент :)

к_В_i_т_К_а, по поводу радионяни: у нас три спальни и гостиная, но очень хорошая звукоизоляция. Например, находясь в нашей спальне, я не слышу, когда муж мне что-то из кухни или гостиной говорит. А в планах днём оставлять малыша спать на террасе (большой балкон с выходом из гостиной) - тут точно радионяня потребуется. Мы с мужем уже её потестировали :mrgreen:

Идея с фотками УЗИ у меня родилась, когда на британском Амазоне я случайно наткнулась на красивые рамочки для них, но в итоге просто купила в обычном магазине :) Тут принято фото УЗИ чуть ли не коллегам по работе рассылать, но я считаю, что это уже слишком. А вот бабушке и дедушке - почему бы и нет? :)

Airas, добро пожаловать! Ещё один "комарович" из жаркой страны! ;) Хотя, конечно, нам до вашей жары далеко ;)
Вот у вас там панадол, а у нас, в Испании, - ибупрофен :) Его тоже от всего назначают :mrgreen:

карапузка, у нас радионяня из немецкого магазина Lidl - у них своя марка Silver Crest, если не ошибаюсь. Я сейчас вообще думаю, что, может, поторопилась и надо было ВИДЕОняню покупать - ведь подглядывать за малышом интереснее, чем просто подслушивать :lol:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

4D УЗИ - это то же самое, что и 3D (т.е. трёхмерное), только в режиме реального времени. Т.е. 3D - это объёмные фото, а 4D - объёмное видео ;)

Допплер делают по показаниям (если на УЗИ увидели проблему и хотят посмотреть кровоток) - у него более жёсткие параметры ультразвука по сравнению с обычным УЗИ, поэтому просто так его не делают.

Шейку ещё могут смотреть в 16 недель - влагалищным датчиком, оценивается её длина.

зірочка

Сообщение зірочка » Пн июл 04, 2011 17:30

Кисик писал(а):у нас сейчас распродажи, так что жалко упускать момент

понимаю... ваши распродажи с нашими не ровня.... :(

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»