Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам (30.06.2011 -- 18.01.2012)

Airas

Сообщение Airas » Пн июл 04, 2011 17:38

к_В_i_т_К_а писал(а):Airas,у нас 4Д я не слышала,скорей всего ещё и нет.А вот 3Д есть,и в нашей ЖК есть.Я хочу сделать,видела фото малышей и уже фото родившихся малых копия только,что цвет искажен.А черты лица уже очень хорошо видно.Я хочу на память себе такое,все таки не каждый год беременная.Да и ребенку потом показать. Моя мама охает и вздыхает как видит до чего дошел прогресс,да и мне бы было приятно увидеть себя такой крохой

Я эти фотки как скажена неделю рассматривала :D, да видно достаточно хорошо все и носик, и губки, и ручки с ножками. У нас еще и видео записывают. Мне врачиха, которая узи делала, сказала сынок на меня совсем не похож, а потом добавила значит мужа очень любишь :D

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Кисик писал(а):Airas, добро пожаловать! Ещё один "комарович" из жаркой страны! Хотя, конечно, нам до вашей жары далеко
Вот у вас там панадол, а у нас, в Испании, - ибупрофен Его тоже от всего назначают

Спс :) Ага, у вас то климат поприятнее будет. мы уже на улице почти не гуляем, только по молам, у нас тут кстати тоже период распродаж :) Ибупруфен нашим светилам еще видимо не так известен, как панадол :D

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Пн июл 04, 2011 21:16

Airas писал(а):Девочки, принимайте новичка!

Приветик!
Вы уже большие такие :) Как себя чувствуешь? Как малыш? Брыкается активно? Вещи уже какие-то купила?

к_В_i_т_К_а писал(а):у меня дырка в зубе,который перед свадьбой я уже пломбировала...капец...и по видимому она глубокая.Я очень боюсь всех манипуляций,для меня это очень большой стресс.Что делать с ним?

Спроси у гинеколога своего и лечить! Это точно т.к. знаю, что главное чтобы не было дырок в зубах, а анестезию можно тоже сделать только врача предупреди что беременная, они анестезию тебе подберут!
к_В_i_т_К_а писал(а):Девочки,а как часто вас смотрят на кресле? Меня просто интересует шейка матки.Мне не смотрели,как то говорить врачу что она должна или не должна не удобно.
И ещё вопрос по поводу доплера.Он обязателен? Есть какие то спец.предпоссылки для него или можно не делать?

Мне на твоем сроке не смотрели. Она позже смотрела, даже не смотрела а брала анализ на цитологию и все.
Кисик писал(а):Шейку ещё могут смотреть в 16 недель - влагалищным датчиком, оценивается её длина.

мне не смотрели шейку :unknown:

О, что-то меня тошнить к вечеру начинает... даже мужу ужин несмогла приготовить, вонят мне и все :O:
Сейчас только вот попустило... зато в пузике прям танцы устраивает, видимо места мало :crazy:

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пн июл 04, 2011 21:50

Nyutik,С неделечкой :Rose: !
Airas,Добро пожаловать :-* !
Кисик писал(а):зірочка, у нас сейчас распродажи, так что жалко упускать момент

И у нас,с 1 июля. Мы в закупились в Premamane,потому-как скидки 50-70%,от жадности нахватали всего-всего :crazy: .
Кисик писал(а):Вот у вас там панадол, а у нас, в Испании, - ибупрофен Его тоже от всего назначают

А у нас дафалган,он же парацетамол. Но наш семейный терапевт уже знает о моей любви к сему лекарству и не прописывает мне его просто так.
Кисик писал(а):у нас радионяня из немецкого магазина Lidl

Я тоже фан Лидла,но у нас детских вещей давно не было,вот жду когда будет завоз,у них и качество и цены неплохие.

Девчата,а меня за всю беременность только раз на кресле смотрели,в начале,но без пристрастий. А допплер был в 16 недель,когда с инфекцией в больницу попала.
к_В_i_т_К_а,Лечи зубы обязательно,не откладывай в долгий ящик,надо будет терпеть,терпи :friends: . Только не запускай.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Юлия_82,Я помню тебя с неделечкой надо сегодня поздравлять,но вчера тоже была круглая неделька,что-то я запуталась.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Portokalka писал(а):
В автокреслах малыш может не более часа находиться,это нагрузка на спину,для совсем маленьких,которые ещё не умеют сидеть

кто тебе такую глупость сказал? Детские автокресла предназначены от 0+,есть 3 положения.Дети в них лежат.Поспрашивай в ровесниках,многие забирали детей с роддома в автокресле(переноска)

Мы тоже заберём из роддома в автокресле,по-другому нас просто не выпустят.
Да,конечно они предназначены от 0+,но откуда там 3 положения? Спинка ведь не опускается? Правда к креслу в придачу идёт спец.подушечка для самых маленьких. У нас есть автокресло,его можно поставить на основу коляски,но всё же думаю,чтоб самые крошки там по 4-5 часов не должны находиться,хотя бельгиек это не напрягает.
Сори,что я пишу полгода спустя,просто у нас в тот же день ноут умер,пока купили новый,пока всё настроили,но я снова с вами :) .

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Пн июл 04, 2011 21:51

Portokalka, ты такая тут редкая гостью - катастрофа! хоть расскажи как ваши дела!
с закупками понятно...:) а как малышка себя ведет? спать ночами дает?
кстати, с неделькой тебя!!! 3/4 пути одолели!!! еще рывок - и вы у цели!!! :Rose:

Portokalka

Сообщение Portokalka » Пн июл 04, 2011 23:09

зірочка писал(а): а как малышка себя ведет? спать ночами дает?
кстати, с неделькой тебя!!! 3/4 пути одолели!!! еще рывок - и вы у цели!!!

Спасибо большое :Rose: :-*
Мы-хорошо,доча у меня деликатная,даёт маме и спать,и вести привычный образ жизни. Особенно спать :D ,я впала в спячку,сплю ночью 9 часов,а потом ешё днём 1.5 %) . Только одно неприятно,когда хожу,копчик болит,неужели кости расходятся?
А ты как? У тебя срок то уже ого-го-го,ты почти готова,есть уже тренировачные схватки?

зірочка

Сообщение зірочка » Вт июл 05, 2011 07:42

Portokalka, копчик говоришь... вполне вероятно что это у тебя треники...:)))
меня похватывает. последнюю недельку уже ощутимо. обычно ночью. сначала сильно пугалась... потом начала типа умная - дышать как учили... а теперь... я просто переворачиваюсь на другой бок... :oops: помогает.... :mrgreen:
треники меня кстати бьют сильней всего именно в копчик. он начинает ныть... правда, все равно пока гораздо легче чем при М. так что думаю прорвемся!;)
короче, тоже сплюшковая стала - до жути!!! правда, днем спать не выходит... :pardon: за то ночью... я давно не спала так чтоб больше 8 часов и при этом глаза не разлепляются... :crazy: видать организм пытается спать с запасом...:)))

Мaритa_49154

Сообщение Мaритa_49154 » Вт июл 05, 2011 07:59

Ого, сколько вы всего уже написали! Чуть зазеваешься и вас не догнать :-D. Девочки, фото с вашей встречи такие душевные, чувствуется посидели вы хорошо :-D. Квитка (можно я без подчеркиваний буду писать?) не бойся зуб лечить. Я в прошлую беременность лечила - врач начала с очень маленькой дозы обезболивания, а потом по требованию увеличивала. А т.к. я ещё та сикушка увеличивать пришлось несколько раз. Так что отделывайся быстрее. А мы последнее УЗИ на диск записывали - из 15 минутного фильма понять что-то можно только первые две минуты. Зато когда дочке отмечали годик заказали диск с её фотками. И начинался он как раз с этого УЗИ, а дальше выписка из РД и все её фото по нарастающей. Все это под детские песенки, очень трогательного вышло.

AniMama

Сообщение AniMama » Вт июл 05, 2011 08:45

Привет, красотули :Rose:
Новеньким- добро пожаловать!
Квитка, Нютик, Зирочка, фоты :good: Улыбочки у вас, как всегда :mrgreen:
Я вчера открыла сезон консервирования. Делала абрикоски в сиропе и абрикосовое варенье. Есть еще планы на сливы, огурцы- помидоры, но загадывать не буду :giggle:
Девы, а у меня ОТАКУЩАЯ дилемма с зубами :o Кароч, сидит в моём рту молочный зуб. Тройка, т. е. "красная линия". Так вот, он начал активно портиться. На ладан дышит, как говорится. Сколько я уже перебегала врачей %) Не могу принять правильное решение :no: Зуб этот, по- правильному, нужно удалить. Но на его место прийдётся ставить имплант. А это нереальная процедура в моём положении. Есть другой вариант- удалить зуб и поставить на время Б брэкеты (необходимость есть), но скроют ли они отсутствие зуба??? Не очень хочется ходить с брэкетами да и еще и беззубой Бабой Ягой :sorry: Да и вообще стоит ли их во время Б ставить? Все врачи говорят по- разному:unknown:

зірочка

Сообщение зірочка » Вт июл 05, 2011 08:57

AniMama, я тебе скажу по секрету...:)))) у меня верхней четверки нет. и уже давно. вот так и живу Бабой-Ягой...:) стараюсь на фотках улыбаться не на все 28...:)))) тоже в планах имплант, но позже... а может и не имплант. протезист мне сказал что в принципе можно и без мостов и тяжелой артиллерии сделать красивый зуб. но пока - все отложено как минимум до зимы...:) а дальше будем посмотреть.
а вот заразу во рту я б носить не стала... все так воспалительный процесс это не есть хорошо...:(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

кстати тоже думала на счет брекетов... но решила для себя, что сейчас ставить их точно отказать. очень многие знакомые кто с ними ходил жаловались на головные боли по первому времени.... оно надо сейчас?

Airas

Сообщение Airas » Вт июл 05, 2011 09:24

Юлия_82 писал(а):Приветик!
Вы уже большие такие Как себя чувствуешь? Как малыш? Брыкается активно? Вещи уже какие-то купила?

привет! чувствую себя хорошо, даж не думала, что мне так понравится состояние беременности :D Малыш брыкается, у нас эвридей бои Кличко :D Купили уже почти все - коляску, кроватку, белье в кроватку, бодики, шапочки, штанишки, кофточки... :roll: осталось так по-минимуму

Свет - Лана
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Свет - Лана » Вт июл 05, 2011 09:32

Привет.
Portokalka, а я только недавно гадала кто у тебя будет поздравляю с дочуркой :Rose: .
зірочка писал(а):кстати тоже думала на счет брекетов... но решила для себя, что сейчас ставить их точно отказать.

ой девочки, мое глубочайшее ИМХО но брекеты нужно ставить в подростковом возрасте, тогда это естественно выглядит, а вот взрослые дяденьки и тетеньки, со слесарным станком во рту это перебор как на меня. Хотя наверное, это говорят мои комплексы :oops: .

зірочка

Сообщение зірочка » Вт июл 05, 2011 10:26

Свет - Лана писал(а):со слесарным станком во рту это перебор как на меня.

та ладно! они сейчас есть вообще прозрачные!!!
просто они ж когда формируют прикус - голова у многих болит от напряжения в челюсти... но это еще от сложности ситуации зависит на сколько я поняла...

Portokalka

Сообщение Portokalka » Вт июл 05, 2011 10:26

зірочка писал(а):Portokalka, копчик говоришь... вполне вероятно что это у тебя треники...))

А я и не думала :shock:
Свет - Лана писал(а):ой девочки, мое глубочайшее ИМХО но брекеты нужно ставить в подростковом возрасте, тогда это естественно выглядит, а вот взрослые дяденьки и тетеньки, со слесарным станком во рту это перебор как на меня. Хотя наверное, это говорят мои комплексы .

А тут с бреккетами ходят люди всех возрастов,даже самая популярная певица Фландрии-Наталия,проходила с бреккетами 1.5 года

Девочки из КП,Берёза,расскажите про Нежность,в Здравствуй Мир её темки нет,где о ней узнать можно?

зірочка

Сообщение зірочка » Вт июл 05, 2011 10:29

Portokalka писал(а):А я и не думала

ну.... если раньше не тянул, то очень даже может быть...:))) у меня просто ж хвост ушибленный и я на него внимания не сильно обращала...:) а потом начала замечать некоторую регулярность :crazy:

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Вт июл 05, 2011 10:36

Portokalka писал(а):Я помню тебя с неделечкой надо сегодня поздравлять,но вчера тоже была круглая неделька,что-то я запуталась.

А у меня сегодня 34 недельки и 1 день, там просто цвет текста и не очень видно))))
Airas писал(а):Купили уже почти все - коляску, кроватку, белье в кроватку, бодики, шапочки, штанишки, кофточки...

Ох, какие вы молодцы.
Мы купили пока все, что нужно в роддом, ну и слинг)))) а коляску и кроватку все потом, будем покупать, правда уже все подобрали.

Сегодня у нас ночью были танцы, видимо дискотека была ночная :mrgreen: как не лягу все не нравится крохе, уже и муж разговаривал с крохой, что спать нужно, да куда там, танцы продолжались долго, состояние такое сейчас полусонное %)
Сейчас вот уговариваю себя пойти мужу борщик приготовить, а то вечером если опять накатит тошнота, то он бедныга опять будет себе сам готовить :Rose:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»