Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам (30.06.2011 -- 18.01.2012)

Airas

Сообщение Airas » Чт июл 07, 2011 10:21

Зирочка, ага мне тоже гелевый как-то больше нравится. А я уже и перегладила все :D
А, да я под памперс тоже крем купила. У нас тут пользуется популярностью среди мамашек Судокрем, у нас в Украине я его кажется не видела.
И еще вопрос, девушки, для присутствия мужа на родах у нас в Украине, какие ему анализы необходимо сдать? А то я тут в спорю с дамами нашими эмиратскими :D

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Чт июл 07, 2011 10:22

фух, успела до дождя

зірочка писал(а):Nyutik, смотри почту. я тебе файл кинула сразу...

ушла смотреть :)

Добавлено спустя 46 секунд:

Airas писал(а):И еще вопрос, девушки, для присутствия мужа на родах у нас в Украине, какие ему анализы необходимо сдать?

флюрографию, бакпосев на стафилококк и кровь на РВ

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт июл 07, 2011 10:24

Airas, на счет анализов тут в каждом РД по-разнму.
у нас требуют только ФГ и бак.посев из носа.
знаю что в некоторых и ВИЧ и РВ требуют. нету единого требования... :unknown: мы РВ на всякий случай делали - просто "за компанию" с группой крови. ну потому что если вдруг он станет надо, я мужа ж на него не загоню - трусишка он в плане анализов всяких... как и я вообщем-то... :giggle:

Airas

Сообщение Airas » Чт июл 07, 2011 10:24

Квитка, да вам еще рановато это все покупать, но не успеете и глазом моргнуть, как время пролетит :) Мне вот кажется я только-только бегала как ненормальная с тестом по дому :D

зірочка

Сообщение зірочка » Чт июл 07, 2011 10:26

Nyutik писал(а):бакпосев на стафилококк и кровь на РВ

а на курсах говорили что только ФГ вообще...;)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Airas писал(а):только-только бегала как ненормальная с тестом по дому

кстати, а вы долго планировали? и как сообщала мужу?:)

Nyutik
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Nyutik » Чт июл 07, 2011 10:26

зірочка писал(а):а на курсах говорили что только ФГ вообще...Wink

ИМХО лучше сдать чуть лишнего, чем потом из-за отсутствия анализа папу к нам не пустят :pardon:

зірочка

Сообщение зірочка » Чт июл 07, 2011 10:27

Nyutik, ну я именно так и сделала...;)
тоже боюсь чтоб нам не сказали что низзя...

Airas

Сообщение Airas » Чт июл 07, 2011 10:28

Зирочка, спасибо. Тут просто вообще никакие анализы не требуются кажется, но еще уточню у доктора своего.

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Чт июл 07, 2011 10:46

к_В_i_т_К_а писал(а):что выбрали?
У меня муж против трехколесных колясок,против колясок,у которых передние колосе уже,чем задние...Стоит на своем,хочу Мариту и всё

ABC Pramy Luxe http://www.abc-design.de/ru/produkcija/ ... -luxe.html
или ABC Condor 4S http://www.abc-design.de/ru/produkcija/ ... or-4s.html
Вот между ними будем выбирать. Мне как-то больше нравится первая, сегодня пойду покатаю и ту и ту :oops:
Airas писал(а):А вот какую детскую косметику, имею ввиду там мыло, пенка, масло для бебика кто купил? Я пока только купила детскую пенку для ванны Мустелла. Вот думаю что еще надо?

А зачем пенка?
Мы будем заказывать такую косметику для крохи Original ATOK ( http://atok-kiev.com.ua/product_list/group_175861 ), нам врач советовал, у него трое малышей на этой косметике выросли, натуральное

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Airas писал(а):И еще вопрос, девушки, для присутствия мужа на родах у нас в Украине, какие ему анализы необходимо сдать?

мне в 7 роддоме сказали достаточно флюрографии, а в роддоме на Красном хуторе сказали, что к флюрогерафии нужен еще анализ на стафилокок... Но врач сказал, что этот анализ папа сможет сдать и у них в роддоме :)

Airas

Сообщение Airas » Чт июл 07, 2011 10:50

Зирочка, ой у нас вообще долгая история, связанная с планированием :D Короче я как в дубай приехала, через год решила что мне скучно, и надо срочно заводить детей. Бросила пить ярину и начался у меня гормональный сбой, видимо связанный с отменой ОК и переменой климата... Пошла я к Г , она мне прописала таблетки гормональные, которые от беслодия и которые культуристы пьют :D Хорошо, что муж у меня вменяемый, не дал мне эти пилюли пить, а то я уже готова была, т.к. мы жеж уже пол года детей делаем, а их все нет :D Вообщем бросила я на эту тему заморачиваться и пожалуйста получите :D, и как назло ко мне как раз приехала подружка и мы активно выпивали и покуривали :beer: а я даже и не подумала, что беременная, думала очередной сбой. Ну хорошо хоть муж у меня не курит и не пьет ваапче, поэтому ляля в период зачатия все вредности получил только от меня :D Вот так вот неожиданно у нас все получилось :D

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Юлия_82 ну так этой пенкой для ванны получается и ляльку моешь и ляльке прикольно в пене :D Ну эт наверно когда он уже немножко подрастет

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Чт июл 07, 2011 10:52

Airas,такая позитивная истроия планирования :D
Рожать будешь в роддоме или дома?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Airas писал(а):ну так этой пенкой для ванны получается и ляльку моешь и ляльке прикольно в пене

понятно)) я просто кроху собираюсь сначала в травках череда, ромашка, а пены для деток не видела даже...

зірочка

Сообщение зірочка » Чт июл 07, 2011 10:53

Юлия_82, ооо.... знакомые коляски. на мой взгляд лучше кондор. у люкса люлька будет вообще крохотная...

Airas, понятно. вообщем знакомая ситуация...:) как только забыла - все и получилось...:) я смотрю что это реально самый действенный способ!!!;)

Airas

Сообщение Airas » Чт июл 07, 2011 11:09

Юлия 82, конечно в роддоме))) я конечно оптимист и понимаю, что роды это естественный процесс, но рожать дома я как-то не готова пока :D, более того если очень тяжко будет, буду просить эпидурал.
Первую недельку я тож в череде собираюсь купать, которую еще весной из дома привезла) , а потом посмотрим.

Зирочка, ага, это точно :)

Юлия_82

Сообщение Юлия_82 » Чт июл 07, 2011 11:12

зірочка писал(а):. на мой взгляд лучше кондор. у люкса люлька будет вообще крохотная

там по размерам люльки пишут люкс - 82Х32 см, а кондор 91х24см.
Получается одна длинее, а вторая уже %)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Airas писал(а):я конечно оптимист и понимаю, что роды это естественный процесс, но рожать дома я как-то не готова пока

я тоже за роды в роддомах с врачами и оборудованием, если что :D дома бы не рискнула бы... считаю не нужжный риск для крохи и для меня

зірочка

Сообщение зірочка » Чт июл 07, 2011 11:18

Юлия_82, мой тебе совет, возьми с собой рулетку и перемеряй сама... потому что в нете иногда очень странно представлены характеристики... :s: даже на то же АВС...
Юлия_82 писал(а):дома бы не рискнула бы...

а я рискнула бы... но тут слишком много БЫ... и все они на данный момент непреодолимы в нашей стране... :s:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»