Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вопрос о бодрствовании грудничка

Сладкая_Малинка

Вопрос о бодрствовании грудничка

Сообщение Сладкая_Малинка » Пн мар 05, 2012 09:24

Подскажите, пожалуйста, у нас такая проблема...сыну 2 месяца, но большую часть дня он бодрствует,хочет чтобы с ним разговаривали и на руках катали (при чем вертикально, чтобы все видеть), спит только на прогулке на улице и потом досыпает на балконе ( всего часа 3) и с маленькими передремами по минут 20 раза 2 или 3 за день. Ближе к ночи уложить проблема, засыпает с гудью во рту, перекладываем в кровать и через 15-20 минут мы уже не спим.
Нормально ли такое положение дел? Я думала малыши в таком возрасте должны больше спать? Он может подрствовать по 3-4 часа подряд.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн мар 05, 2012 09:33

Сладкая_Малинка, здравствуйте!

Тема будет перемещена, поскольку раздел "Новорожденный" относится к малышам до месяца.

Модератор.

По теме: общее количество сна в сутки для такого возрасте --- 15--16 часов.
Общие советы по налаживанию сна:
http://articles.komarovskiy.net/10-prav ... o-sna.html

Что касается просыпания через 20 минут после укладывания --- Вам нужно научиться помогать малышу засыпать после этого снова.

В разделе "Сон грудничка" есть несколько тем, связанных с вопросами, которые Вы затронули. Пролистайте темы, найдёте множество полезных советов. Удачи!

Iirina

Сообщение Iirina » Пн мар 12, 2012 12:32

Сладкая_Малинка писал(а):Подскажите, пожалуйста, у нас такая проблема...сыну 2 месяца, но большую часть дня он бодрствует,хочет чтобы с ним разговаривали и на руках катали (при чем вертикально, чтобы все видеть), спит только на прогулке на улице и потом досыпает на балконе ( всего часа 3) и с маленькими передремами по минут 20 раза 2 или 3 за день. Ближе к ночи уложить проблема, засыпает с гудью во рту, перекладываем в кровать и через 15-20 минут мы уже не спим.
Нормально ли такое положение дел? Я думала малыши в таком возрасте должны больше спать? Он может подрствовать по 3-4 часа подряд.

Не переживайте, дайте ребенку спать столько, сколько он хочет, ни в коем случае не пытайтесь укладывать ребенка спать если он не хочет. Моему сынуле сейчас 3,5 месяца, у нас было тоже самое. В 2,5 месяца он начал спать по 6 часов подряд ночью, днем вообще перестал спать на неделю, я его не мучала, если хочет бодрствовать, пусть не спит, зато он по ночам начал спать, вскоре все нормализовалось. Сейчас он у меня днем тоже спит 3-4 раза по пол часа-часу, может 15 минут поспать на руках. Ночью тоже засыпает только с грудью, вы его попробуйте так быстро не перекладывать в кровать, а покормите на диване лежа, он уснет и пускай лежит вместе с вами, пока вы телевизор смотрите, а через часик переложите. А вообще наш малыш спит вместе снами посередине на кровати, я считаю, что это очень удобно.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»