Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Cборник коротких тем про аллергию и разные сыпи

annamos

Cборник коротких тем про аллергию и разные сыпи

Сообщение annamos » Ср май 06, 2009 11:33

Подскажите, пожалуйста, как быть. Сама не справляюсь. Дочке 6 (без недели) месяцев. Кормила грудью. Молока не хватало с 4-х месяцев(ночью каждые два часа просыпалась, висела на пустой груди и с воплями засыпала, за 4-ый месяц потеряла в весе 50 грамм).

Весь 4-ый месяц я изо всех сил билась над увеличением молока. Попробовала все что можно – и воды больше пить, и сцеживаться (ваще не получается), и чай с молоком (пила больше молока чем до этого), и млекоин. Кормила ночью и так каждые два часа, т.к. требовала дочка титю постоянно. Если первую половину дня мы проживали спокойно, то во второй начинался скандал и метания к пустой тите.

В поликлинике посоветовали попробовать потихоньку вводить прикорм (типа уже большая в докорме смысла нет). Причем начать посоветовали именно с каш, чтобы вес набрала хоть немного. Я купила гречневую гипоалергенную кашу. Попробовала дать на воде – не ест. Добавила в воду немного молочной смеси (попробовала сначало сцедить – грудь пустая), чуть подсолила и неееемного подсластила – съела с удовольствием. Давала 1 раз в день, четыре дня. Смотрю у нас диатез посыпал (до этого был небольшой, но легко сам проходил, без особого участия с моей стороны). Тут же отменила кашу. Молока так и нет. Опять слезы-сопли. Надо сказать, что на каше мы прибавили за 4 дня 90 грамм.

Начала потихоньку давать молочную смесь. Гипоалергенную есть не стала. Купила простую. 4 дня ела нормально. Спала по 5 часов!!! Т.е. ночные кормление в 22.00, в 03.00 и в 8.00 (в весе по-немного прибаляет). Но Сейчас от смеси сама стала отказываться. Предпочитает титю, пусть даже и пустую.

Еще у нас от куда-то взялся понос. В первые дни после ввода вмеси в туалет ходила хорошо, 1-2 раза в день. Сейчас уже третий день понос (совсем жидкий, хорошо окрашенный стул 2-5 раз в день). Что касается моего питания, то я не ем сладкого вообще, острого тоже. В основном каши, молоко, чай, вареное мясо (разное), овощи иногда.

А еще у нас катавасия с прививками… Не знаю в какой раздел и писать. Надеюсь что знатоки по-прививкам и сюда заглянут. На 24-ой недели беременности у меня был плацентит (толщина плаценты 41 с кистами, врач сказала жуть). Причиной мне сказали может быть только инфекция. Я сделала анализы на все инфекции, которые могла. Выявили ТОЛЬКО носительство CMV. Плацентит вылечили. Ребенок родился (кесарево, т.к. двойное обвитие и абсолютно короткая пуповина). Вроде с дочкой все нормально. Особых замечаний со стороны врачей нет. Был немного повышен тонус на левой стороне. Еще было подозрение в 3 месяца на глухоту левого уха (на звук не реагировала. Сейчас реагирует, но у сурдолога мы еще не были).
Из-за плацентита нам сначала невропатолог поставил медотвод от АКДС до 6 месяцев, потом из-за CMV, нам рекомендовали щадящую схему вакцинации. На данный момент у нас сделаны все прививки, которые положены сделать в 3 месяца (БЦЖ, первая поиомелит и две гиппатит, кажется (карточки сейчас нет под рукой посмотреть). Нас ждет вторая прививка полеомелита и гиппатит, а АДС мы так и не сделали :(. Но я боюсь делать, т.к. сильные высыпания.

Вопрос:
1. Что происходит с моим ребенком? Едим кашу – диатез. Сначало хорошо едим смесь, потом отказываемся и требуем титю. Откуда понос? Чем вообще ее кормить-то. Ведь есть она хочет!
2. Что мне делать, чтобы дочка была сыта и при этом не мучилась от сильной сыпи?
3. Как быть с прививками. Можно ли их делать на фоне аллергии (в поликлиники говорят полиомелит можно). Если можно, то какие. И когда вообще станет можно? Меня очень сильно беспокоит, что ребенок не привит.

Заранее спасибо всем за советы. Может и была такая тема, но поверьте читать совсем некогда. Если была, подскажите ссылочки, я обязательно посмотрю. Но все равно каждый случай индивидуальный и решения могут быть разными.
Если модератору сочтут нужным переместить тему, то пожалуйста сообщите, где искать.

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср май 06, 2009 12:04

Nat@li писал(а):поносе я бы категорично не стала делать никаких прививок.

Особенно полиомиелит в виде капелек

annamos

Сообщение annamos » Ср май 06, 2009 12:23

в поликлинику пойдем завтра. Педиатру пока не показывала. Уж резко он начался. То нормально (на смеси), то вдруг на тебе, пожалуйста.
Смесь Агуша gold.
Пить даю только воду. Не пьет. Есть ромашковый чай, но боюсь давать, т.к. не знаю можно при диатезе или нет.
Можно?
Вчера мы пропоносили только два раза. Я решила, что это не так критично, чтобы бегом бежать в больницу. Сегодня только один раз утром (пардон, по-полной программе). И только что чуть-чуть.
Полеомелит в нашей поликлинике делают уколом. Капелек нет, почему-то. А что лучше капли или укол?

annamos

Сообщение annamos » Ср май 06, 2009 12:46

Nat@li ,
от аллергии - ничего. Я писала, что обычно само проходило. Сейчас я купаю в череде (никакими мылами и пр. не пользуюсь), мажу детским кремом сухие участки. Врач посоветовал приобрести мазь с папаверином. Мажу им складочки (где самые сильные покраснения). За ночь краснота проходит, а к обеду опять появляется. Вечером вся красная. На ручках, ножках, щечках и очаги на животике. я без слез на дочку смотреть не могу. А она мне улыбается :) вот.
А гиппоалергенную смесь получается тоже агушу давать так?

annamos

Сообщение annamos » Ср май 06, 2009 13:35

Nat@li , спасибо:)

annamos

Сообщение annamos » Ср май 06, 2009 13:49

а что делать с прививками я так и не поняла. Когда их делать? А если диатез затянется? Так и ждать, когда пройдет?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Елена_Стефания ,
а почему особенно полиомиелит в виде капель?

Елена_Стефания

Сообщение Елена_Стефания » Ср май 06, 2009 14:08

annamos писал(а): Сейчас я купаю в череде (никакими мылами и пр. не пользуюсь), мажу детским кремом сухие участки. Врач посоветовал приобрести мазь с папаверином. Мажу им складочки (где самые сильные покраснения).

Про мазь с папаверином ничего не скажу, в первый раз о ней слышу.
Нам еще помогал сорбент какой-нибудь: активированный уголь, смекта, энтеросгель.
Можно еще глюконат кальция подавать, он и закрепляет (нас во всяком случае) 0,5-1таб в день

Про смесь ничего не посоветую, мы с рождения на ИВ полностью.

annamos писал(а):а что делать с прививками я так и не поняла. Когда их делать? А если диатез затянется? Так и ждать, когда пройдет?

Мое мамское мнение - да, ждать пока пройдет.

annamos писал(а):а почему особенно полиомиелит в виде капель?

Капли это ослабленный, но живой вирус (ОПВ); укол - это инактивированный, т.е. мертвый вирус (ИПВ).
Опять же мамское мнение, если у вас с пищеварением сейчас негаразды, то зачем еще нагружать организм живой, пусть даже слабой бякой?
И вообще советуют первые разы деткам делать ИПВ, а потом можно и ОПВ.
Хотя вот мы сделали в понед. ОПВ четвертый раз после трех ИПВ и сегодны расстройсво, ночью рвота, днем жидкий стул. :unknown:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср май 06, 2009 16:37

1. Что происходит с моим ребенком? Едим кашу – диатез. Сначало хорошо едим смесь, потом отказываемся и требуем титю. Откуда понос? Чем вообще ее кормить-то. Ведь есть она хочет!
2. Что мне делать, чтобы дочка была сыта и при этом не мучилась от сильной сыпи?
3. Как быть с прививками. Можно ли их делать на фоне аллергии (в поликлиники говорят полиомелит можно). Если можно, то какие. И когда вообще станет можно? Меня очень сильно беспокоит, что ребенок не привит.

Вам нужно слегка притормозить в поисках питания и очистить кожу, иначе никогда не сможете выявить аллерген. На смешанном вскармливании всегда стул разный - после смеси - густой, после грудного молока - жидкий.
Я бы наверное в такой ситуации стала кормить грудью и подбирать гипоаллергенную смесь, возможно даже на козьем молоке. Не торопитесь с кашей, чистая кожа в сто крат полезнее, чем лишний килограмм и атопический дерматит, ттт.

Вопросы по привикам следует перенаправить в соответсвующий раздел: Прививки
Про вопросам прикорма(каши) и аллергии писать сюда: Прикорм и аллергические реакции

Просьба придерживаться тематики раздела(Вскармливание). Модератор.

танюша1983

Сообщение танюша1983 » Вс май 10, 2009 15:02

здравствуйте,сыну 3 месыца,появилалась жуткая сыпь,кормили с рождения смесью нестожен,врач посоветовал гипоалергенный нан,сыпь не проходит,теперь советуют перейти на хуману,даже не знаю как быть :cry:

ВЖЖЖИК

Есть ли связь между криком по расписанию и сыпью?

Сообщение ВЖЖЖИК » Вт апр 20, 2010 19:39

У нас появилась проблема. Уже неделю каждый вечер часиков в 7-8 дочка начинает плакать, ничто не может успокоить. Сначала я думала что это после купанья, перенесла купание на день. днем спокойна более-менее а вечером все равно кричит. Животик мягкий, пукает, какает и все равно плачет часа 2-3 а потом засыпает. Грудь сначала хватает, сосет несколько секунд, потом выплевывает и еще больше кричит, ножки подтягивает к животику. Днем когда не спит- кряхтит, постанывает или хныкает. Вообще чем ближе к вечеру ведет себя нервно. Если в таком состоянии удается покормить то много срыгивает.
На лице неделю назад появилась сыпь красного цвета. Сначала на лбу потом , через несколько дней на щеках. потом на лбу и на щеках стала подсыхать и появилась на подбородке и шее. Сыпь как маленький пузыречек на красном пятнышке, когда подсыхает , пузырек становится плоским и не такого красного цвета.
Нет ли связи между плачем и сыпью?
Пьем укропную водичку+ бебинос+эспумизан. Облегчения я не вижу. Каждый вечер дочка заходится криком так что уши закладывает :(
Кушаю я ту же еду что и до криков ( гречка, молоко, зеленые яблоки, белый хлеб, печенье мария, вареная или запеченая говядина, творог, чай с молоком и сахаром) с роддома.
Нам сегодня месяц и два дня. Медсестре не могу дозвониться а в поликлинику идти можно только на следующей неделе т.к. день когда здоровые дети могут приходить мы на этой пропустили :( врача без температуры не вызовешь.. помогите советом!!!!

Знакомые с детками и опытом говорят что это может быть золотистый стафилокок в кишечнике. Животик беспокоит+сыпь...

Антонина

Сообщение Антонина » Чт апр 22, 2010 19:54

ВЖЖЖИК писал(а):Животик беспокоит+сыпь...

Ваша задача ребеночка еще и поить, чтоб ферменты лучше работали, не перекармливайте. А при коликах помогает терпение и время - перерастается!

Серафимка

Сообщение Серафимка » Чт апр 22, 2010 22:32

Очень похоже на колики. Перерастете скоро :)
А сыпь, возможно, аллергия

ВЖЖЖИК

Сообщение ВЖЖЖИК » Сб май 01, 2010 14:22

яблоки и молоко исключила. ем только гречку и картошку. + говядина. все. сыпь поменьше а кричит так же. :(

kattkach

Сообщение kattkach » Сб май 08, 2010 12:21

сыпь у многих бывает от эспумизана, попробуйте отменить, тем более если он вам не помогает. а от колик хорошо помогает тёплая пелёнка сложеная примерно по размеру животика ребёнка,и поза животк животу. а сыпь только на лице или по телу тоже есть?
попробуйте укладывать на животик спать хотя бы пока под присмотром, тоже помогает.

Аллександр

аллергия на материнское молоко?!.

Сообщение Аллександр » Вт май 11, 2010 16:26

скажу честно, шесть часов времени потратил на перелопачивание сайта, даже в поисковике яндекса нашел ссылочку на подобную тему, но она уже удалена, так, что извините если повторюсь.

ребенку 4-е месяца, после каждого кормления грудью на лице и теле появляется мелкая сыпь, иногда в виде красных пятен, через 10- 15 минут все само-собой проходит, кроме щек, на которых уже образовались ранки. Это продолжается уже около месяца, строгая диета мамы не помогает. Неужели это аллергия на материнское молоко....(у матери и ребенка разные резусы крови)

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»