Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Cборник коротких тем про аллергию и разные сыпи

Люша

Сообщение Люша » Ср май 12, 2010 12:40

Аллександр, "строгая диета мамы" - понятие относительное. Порой аллергия возникает на совершенно, казалось бы, безобидные продукты. По собственному опыту знаю, что найти аллерген бывает очень и очень непросто. Есть надежда, что после 6тимесячного возраста ребенок это просто перерастет. У нас так и было. Либо можно попытаться завести пищевой дневник мамы и попробовать все же выявить аллерген (и не обязательно он один). Молочные продукты и мучное, например, ваша мама кушает?

Аллександр

Сообщение Аллександр » Чт май 13, 2010 07:30

молочные продукты нет, а мучное да, но я не сказал бы, что много, скорее даже меньше среднего...

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Чт май 13, 2010 08:51

Аллександр, а не может быть это реакция на контакт с маминой кожей? может мама использует какое-то средство (крем, гель для душа и т.п.) которое дает сыпь...

Lili

Сообщение Lili » Чт май 13, 2010 09:05

Nataly Koot писал(а):Аллександр, а не может быть это реакция на контакт с маминой кожей? может мама использует какое-то средство (крем, гель для душа и т.п.) которое дает сыпь...
Тоже об этом подумала, что надо кожу под одеждой (памперсом) посмотреть - есть ли там сыпь после еды.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

А еще мои оба зайца, когда кормились грудью, от усердия ли или еще от чего потели - серьезно, покрывались капельками пота. Может, ваши тоже такие и это что-то вроде потнички? В 4 месяца кормежки еще не сводятся к 5 минут и все свободны, а за 15-20 минут еды можно и щечки натереть

lisa97

Сообщение lisa97 » Чт май 13, 2010 09:50

Аллександр писал(а):а мучное да, но я не сказал бы, что много, скорее даже меньше среднего...

у меня строгая диета сводилась к рисовой каше, гречневой и кукурузной, отварное мясо кролика, брокколи, цв. капуста на пару, зеленый чай.
Пересмотрите для начала рацион питания + средства гигиены у малыша и у мамы...
После улучшения состояния у дочери я стала расширять свое меню, ввожу по одному продукту в 2 недели

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пт май 21, 2010 14:46

Не знаю, можно ли в таком маленьком возрасте... Узнайте насчет тестов на аллергены. Анализ стоил что-то вроде 150 руб - 1 аллерген. Берут кровь и проверяют на антитела.

Аллергия на материнское молоко - огромная редкость.

Аллександр

Сообщение Аллександр » Пн май 31, 2010 12:37

вот блин, "организмище" у ребенка, я просто в шоке, хоть и сам в детстве был алергетиком. Аллергия у малыша на все , что только можно представить, вот результат собственных тестов: синтетика, шерсть - полушерсть, дешевые китайские игрушки, парфюмерия, вода из-под крана... и это только то, что действует на него снаружи, а что-же будет когда кушать сам начнет..........

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пн май 31, 2010 13:31

А когда сам начнет кушать, возможно аллергия пропадет. Мне аллергологи объяснили, что аллергии появляются и пропадают вследствие гормональных скачков. У меня появилась аллергия в 12 лет (переходный возраст, перестройка организма). У моей мамы - после климакса.
Когда ребеночек начнет сам кушать, в его организме тоже произойдут какие-то перемены. Может и аллергия пройдет!

Ода

Сообщение Ода » Вс дек 12, 2010 22:23

Часто причина аллергии на грудное молоко - это золотистый стафилаккок в молоке матери. При подозрительных случаях и продолжающейся аллергии на фоне строгой диеты мамы советую сдать анализ молока на стафилоккок. :!:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Вс дек 12, 2010 22:35

Ода, во-первых, посмотрите на даты сообщений.
Во-вторых анализы молока абсолютно бессмыслены.
В -третьих: статьи и книги Комаровского читали?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн дек 13, 2010 10:12

Ода писал(а):При подозрительных случаях и продолжающейся аллергии на фоне строгой диеты мамы советую сдать анализ молока на стафилоккок.

Почитайте вот тут
http://www.komarovskiy.net/faq/issledov ... lnost.html
и не давайте необоснованных советов. :roll:

Ода

Сообщение Ода » Пн дек 13, 2010 14:00

Совет, увы, родившийся на горьком опыте... И как мне потом сказал врач, от этого и пошла аллергия у ребенка, то есть уже была аллергия на стафилококк , а точнее, на результаты его жизнедеятельности. Источник, увы, молоко! А если еще точнее, роддом, который, к счастью, закрыли: оттуда все с такой "наградой" выходили...
Давность записи видела, но написала для тех новых пользователей, которых будет интересовать данная проблема.

Юта

Сообщение Юта » Пн дек 13, 2010 15:15

Ода писал(а):Давность записи видела, но написала для тех новых пользователей, которых будет интересовать данная проблема.

Тем пользователям, которых будет интересовать данная проблема, имеет смысл прочитать статью по ссылке, данной в предыдущем посте Елена76.
А то бывает, что по результатам бессмысленных анализов молока "на стафилококк" и благодаря таким советчикам сворачивают ГВ...
Ни один грамотный педиатр на такой анализ не пошлет.

Ода

Сообщение Ода » Пн дек 13, 2010 16:24

Меня послал не педиатр, а детский иммунолог - лучший врач города, когда я пришла к нему с ребенком, который весь был в мокнущей экземе и не спавший сутками от зуда, кстати, после лечения по методу местного педиатра.
Так вот он категорически против искусственного вскармливания, что любят в этом случае многие педиатры советовать. Он пролечил меня антибиотиками, проверили молоко, и я продолжила кормить его грудью. Во время лечения кормила детским питанием на соевом молоке, как самое менее аллергенное.
Юта, мне не понятен Ваш столь грубый наезд. Разве форум не для того, чтобы делиться не только добрым, но и горьким опытом, чтобы потом другие не наступали на те же грабли? Наша доля - советовать, а им - выбирать... Тем более, что я не призываю, а советую, делюсь своим горьким опытом (лучше б я его не знала)

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн дек 13, 2010 23:08

Ода, видите ли, на этом форуме собрались в основном люди, которые не верят в дисбактериоз, зато верят доказательной медицине. И вот что пишут врачи, которые имеют к этой самой медицине прямое отношение: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687 (там, кстати, есть и о стафилококке в роддомах).
Это замечательно, что Ваша проблема разрешилась. Значит, пора успокоиться, порадоваться за себя и за малыша и не усматривать
Ода писал(а):грубый наезд
там, где имеет место лишь нейтральное наблюдение.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»