Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Cборник коротких тем про аллергию и разные сыпи

lalala

Сообщение lalala » Вт дек 14, 2010 09:09

Ода писал(а):Меня послал не педиатр, а детский иммунолог - лучший врач города, когда я пришла к нему с ребенком, который весь был в мокнущей экземе и не спавший сутками от зуда, кстати, после лечения по методу местного педиатра.

может Ваш ребенок имел проблемы с кишечником не из-за педиатра, и из-за консервированых помидор и сгущенки?

Ода

Сообщение Ода » Ср дек 15, 2010 16:30

Не язвите, lalala! Это касалось моего 1-го ребенка, а здесь я говорю о сыне: тогда я уже опыта набралась... И понимала, что надо избирательно воспринимать информацию от медиков, логически размышляя и переваривая, читая дополнительную разъясняющую литературу, в том числе и Комаровского, и делать выводы.
Сынуля родился чистеньким, даже родинки не было нигде. И хоть и вышли мы из стафилококкового роддома (и уж не знаю, кто из нас 1-м подцепил его), но видно иммунитет его был крепенький, и он держался, пил молочко мое, поправлялся, только стул жидковатый меня тогда волновал, да и то, немного. А вот когда нам 2 подряд прививки от полиомиелита сделали с разницей в 1 месяц - вот тогда ЖКТ и полетел со всеми вытекающими последствиями - это стало последней каплей. Только не подумайте теперь, что я против прививок. Я за дифференцированный подход к этому вопросу: дети - разные, а чтобы без осложнений прививка прошла, одному и в 3 мес можно сделать, а другого и в годик надо подготовить, а потом делать. И уж никак с разницей в месяц!
Не пойму, почему к новичкам здесь так недоброжелательно относятся? Мы все здесь делимся опытом, удачным или нет, другой вопрос. Даже неудачный тем более насторожит заботливую мамочку в похожей ситуации.
А если бы все писали : "Идите ко врачу", то и форума бы не было. Я думаю, что люди сюда приходят из-за недоверия к официальной медицины, ищут ей ей или поддержку или альтернативу. Таких , как Комаровский - по пальцем пересчитать...

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт дек 16, 2010 08:03

Ода писал(а):чтобы без осложнений прививка прошла
нужно понимать, для чего их делают и выполнить несколько довольно простых правил: Прививки: техника безопасности
Ода писал(а):Не пойму, почему к новичкам здесь так недоброжелательно относятся?
Вы немного смешиваете понятия: некоторые советы на этом форуме действительно не находят поддержки, и это зависит не от того, кто их высказал, а от содержания самих советов.

------------------
Как модератор я вынуждена констатировать, что беседа вышла за рамки заявленной в заголовке тематики.
Тему временно закрываю на редактирование, а после того, как её вновь открою --- всем добро пожаловать с мыслями по теме!

Tanushka_v

аллергия или нет??помогите разобраться

Сообщение Tanushka_v » Ср дек 22, 2010 09:13

нам 6 мес, полностью на ив с 4 мес.что имели-ИВ(нутрилон комфорт), постоянные пуки,запоры(не какали по несколько дней, но стул был жидкий) ввели прикорм-на овощи все было ок, после сока понос), каша молочная тоже понос( хотя педиатр утверждал что не может быть после молочной каши поноса) шершавые коленки и маленькие " лишаи" на ножках.после посещения гастро (который сказал что возможно это неперносимость лактозы) безлактозный НАН -высыпания прошли, кожа стала чистая.теперь говорят что надо переводить на гидролизную смесь... почитала отзывы - не рекомендуют.так как педиатр говорит что не может быть таких проявлений аллергии(типа они сильнее - сыпь по телу и тд) гастро утверждает другое. хочу попробовать смесь нэнни.( гастро опять же против-говорит что после козьего молока может развиться анемия и что в европе вообще эти смеси отменили) может у кого то была подобная ситуация???подскажите, не знаю к кому уже обращаться

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Пн дек 27, 2010 09:37

Анемия после козьего молока?? Это при том, что ее лечат козьим молоком? Вы уверены, что правильно запомнили то, что врач вам сказал?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Ср фев 02, 2011 11:29

Про теоретическую связь козьего молока и анемии прочесть можно тут:
http://www.komarovskiy.net/faq/koze-mol ... obina.html
Но к смесям на основе козьего молока это не имеет отношения, поскольку в любых адаптированных детских молочных смесях как раз выравнивают долю витаминов и минералов с целью приблизить их состав к составу женского молока.

Что касается вопроса автора, сложно разобраться в проблеме. Вроде бы высыпания прошли, но зачем-то нужно сменить смесь...

Guzelya

Сообщение Guzelya » Пн фев 14, 2011 14:49

а зачем менять смесь, если кожа чистая? я думаю, не стоит, гидролизная смесь к тому же горькая и в ней есть лактоза, в некоторых, может, нет. А Нэнни содержит также молочный сахар, то есть, лактозу, может так же высыпать. У нас после 4 тоже стала кожа сухая и как лишай и чешется.

Veaceslav Mindru

Аллергия на рис

Сообщение Veaceslav Mindru » Вс окт 30, 2011 21:49

Здравствуйте,

Ребёнку 8 месяцев на ГВ, прикорм уже 2 месяца вводили постепенно, Яблоко,Грушу,Картофель Брокколи и всякий вид капусты.
У ребёнка аппетит как у меня , картофель с брокколи лопает только так.

Сегодня решили с женой попробовать дать малой рисовую кашу, купили нестле "Моя первая каша" Мелки молотой рис , с витаминами прибавками.

Ребёнок кушал совсем без аппетита и с капризами, через минуту во время кормления покраснела область вокруг рта, сразу перестал кормить ребёнка и даль груди, после 10 минут ребёнок начал покашливать, пару раз чихнул и ещё через пару минут вырвало. у меня ни какой аллергии никогда не было, у мамы есть на бананы, мёд и яйца.

Завтра навестим доктора, как раз плановая проверка в 8 месяцев.

Это могла быть аллергическая реакция ? как себя весть в таких случаях? Ребёнок теоретически с рисом знаком так как мама питается рисом до и после беременность.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс окт 30, 2011 21:54

Veaceslav Mindru, как по мне, то не на аллергию, а на непринятие продукта. У нас такое бывало, когда без удовольствия ел, а потом давился и вырывал. Просто не предлагайте пока рис, он всё-таки вязкий. Сделайте переыв в прикорме, а потом попробуйте другую кашу. Мне, например, очень нравится кукурузная (только не та, которую варить нужно, а которую кипятком заливаешь).

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пн окт 31, 2011 08:21

Veaceslav Mindru, на мой взгляд, аллергическая реакция могла быть не на сам рис, а на добавки. Кашу давали молочную или на воде? Можно попробовать рисовую кашу другого изготовителя и посмотреть, что будет. Или самим сварить кашу из рисовой муки, тогда уж точно будете уверены насчёт отсутствия добавок.

------------

Тема позже будет присоединена к общей: :arrow: "Прикорм и аллергические реакции: как быть и что делать?"

Модератор.

Damirka

красный прыщ возле анального отверстия (мне 26 дней, Помогите)

Сообщение Damirka » Пн янв 02, 2012 17:25

появилась какая-то гулька возле анального отверстия чё делать посоветуйте!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Очень похоже на чиряк он где-то 3-4 мм в диаметр

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пн янв 02, 2012 21:11

Описание так себе.
Однако никакие высыпания на коже опасности для здоровья не представляют сами по себе. Опасны лишь болезни, на которые они указывают.
Отсюда и совет: если общее состояние дитя не страдает (то есть нормально ест, спит, какает и писает), то сам "прыщ" не трогать и врача не искать.

Damirka

Сообщение Damirka » Вт янв 03, 2012 09:32

Спасибо!Но он плачет, плохо спит, у него и соски набухли и этот прыщ,и прививка на плече набухла прямо целый букет беспокойств и я не знаю что именно у него болит а может и всё вместе. :(, обычно он на руках успокаивался а сейчас на руках кричит наверно потому что не может прижаться из-за сосков!

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Вт янв 03, 2012 10:50

Damirka писал(а):соски набухли

Набухание грудных желез у новорожденного абсолютно нормально, это проявление гормонального криза, лечения не требует, проходит самостоятельно и обычно особого беспокойства не вызывает

Опишите подробнее прыщ возле ануса-- Это просто прыщик или под ним прощупывается уплотнение? Он не увеличивается? Есть ли сглаженность складок ануса возле прыщика?
Температура у ребенка нормальная?

Damirka

Сообщение Damirka » Вт янв 03, 2012 11:29

да сестра приходит, раз в неделю , я правда не знаю сейчас праздники как она будет приходить. Вы правильно написали что это даже скорее не прыщик а какое-то красная гулька (уплотнение) сглаженность складок тоже есть.температура нормальная.

Добавлено спустя 58 секунд:

не увеличивается уплотнение.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»