Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Cборник коротких тем про аллергию и разные сыпи

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Вт янв 03, 2012 11:45

Damirka,Покажите ребенка хирургу, сейчас рабочие дни, поликлиника работает
Лучше не откладывайте, подобные симптомы бывают при паропроктите новорожденного--лечится хирургически
Здоровья вам! :Rose:

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт янв 03, 2012 16:28

Damirka, не нужно дублировать сообщения. Ваше сообщение из соседней темы было удалено.

Модератор.

Damirka

Сообщение Damirka » Чт янв 05, 2012 17:37

Извините, просто создала тему,а потом увидела что тема уже существует. приходила врач сказала что всё нормально это обычный прыщ, и действительно прыщ стал меньше и уже проходит, у нас уже другая проблема мы по какать нормально не можем, и массажик делали покакал много, а теперьопять почти сутки не какал, походу ночка сегодня будет дай боже.Спасибо всем за оперативные ответы и советы, искренне благодарна!

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт янв 05, 2012 18:24

Damirka, на счёт покакать чья проблема-то? Ребёнка реально что беспокоит? По вопросу регулярности стула у младенцев тоже есть тут темка:)) Если кратко, то малыш на ГВ может не какать себе спокойно по нескольку дней. А то и неделю:) Помощь ему оказывается только если его это реально беспокоит. В ходу глицериновые свечки.

Damirka

Сообщение Damirka » Чт янв 05, 2012 22:04

:D спасибо! Покакать не может Дамирка,это же он тут на сайте зарегестрирован. а не можем "мы" в смысле Дамирка не может а родители мучаются :D

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Чт янв 05, 2012 22:09

Damirka писал(а):
смысле Дамирка не может а родители мучаются

:lol: Если Дамирка не может, но ему хорошо--то родителям пить валерьянку и оставить Дамирку в покое
Он имеет полное право не какать каждый день :)
Очень рада, что ваш прыщ оказался простым прыщем :Rose:

Damirka

Сообщение Damirka » Чт янв 05, 2012 22:20

Спасибо! :)

Елена Олешко

Питание

Сообщение Елена Олешко » Пн фев 20, 2012 18:14

Вопрос к тем кто кормит только искуственно:) Подскажите кто во сколько и с чего начал подкармливать своих малышей

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пн фев 20, 2012 20:06

неважно искусственник ребенок или на гв - доктор Комаровский рекомендует начинать прикорм с 6 мес с кисломолочки.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

А вообще, вам сюда: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1787

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт фев 21, 2012 09:53

Ольга Соколова писал(а):А вообще, вам сюда: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1787

Или сюда: "Прикорм: с чего начинать?"
А на самом деле, сначала прочитайте главу :arrow: "Докорм и прикорм" из книги доктора Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников".

После этого напишите, какие остались вопросы, и решим, к какой из этих тем присоединять Вашу.

Модератор.

TashaFox

Сообщение TashaFox » Пт апр 20, 2012 15:22

Ой девоньки :cry: читаю посты и понимаю, что я "изверг" и этим сама себя "поедаю" уже вся измучилась морально, незнаю как лучше поступить........

Вобщем у меня с самого начала после родов молока то особо не было, когда мы с сыной выписывались из роддома он потерял 350 гр., с учетом того, что на второй день мне врач сказала бери смесь и прикармливай его. Сына по долгу сосал титю, было так, что аж до крови рассосал, я же все пыталась предпринять меры по увеличение лактации, и грудь постоянна давала и жидкости литрами пила и чаи способствующие увеличение лактации, все ни по чем, молочка явно не хватало, один раз было, что на приеме у невролога в месяц, она мне даже намекнула, что дите худовато, пейте Элькар :sorry: . Конечно я в шоке была, я бы на голове яла бы, но чтобы было молочко, моя мама сказал, что у неё тоже проблемы такие были и со мной и с моим братом, она нас рано прикармливать начала. Вобщем выхода не было и я начала докармливать смесью, сыночку мою. Еще хочу сказать, что мой маленький не любитель "по-сосать" соски ему не интересны вообще, от тити он тоже не в восторге (я иногда даже думала, может молоко у меня не вкусное, но сама его пробовала, вроде не че сладенькое, приятоное), стала замечать, что когда даю титю он начинает вертеться, психовать, краснеть, хныкать, как дам бутылочку все, как миленький плямкает, и к концу кормления засыпает. Еще одна странность мне все не дает покоя, когда кормлю грудью, он очень сильно срыгивает, такое ощущение складывается, что "избавляется" организм от молока, от смеси такого нет. Это не один раз а постоянно. муж и мама все мне говорят бросай его кормить не идет значит ему твое молоко, я же с сума схожу по-поводу того, что он у меня останется без моего молочка.
18 марта я обнаружила у сыночки в паху с правой стороны красное пятно, откуда непонятно!? Быстро побежали к врачу. Она говорит, что это опрелость, я ей, что это не может быть, т.к. он у меня реально постоянно в "сухости" и наша попа самая чистая, что может быть на свете!, но все равно она настояла на своем и сказала мазать бепантеном и снять подгузы. Я все сдела как она сказала, но рана не пропадала а мокла и становилась все красней и больше. Здесь да же я не врач поняла, что это не пеленочный дерматит, т.к. он проходит быстро если его "подсушить", а это пятно росло по коже и становилось мокнущей раной, я сменила 3 фирмы подгузников, думала аллергия на подгузы, обратились к дерматологу, та сказала аллергический дерматит. Прописала маль Адвантан, НО я понимала, что это лишь скроет видимые признаки, а внутренние останутся. Попробовала начать с себя, полностью исключила все белки, начала давать сыночке капли фенистил мазать ранку цинковой пастой, стало проходить, отпили капли 7 дней, все заново, только я уже не понимала от чего, ведь я не ем ничего аллергичного (да и с самого начала не ела продукты способные вызвать аллергию), уже дошло до того, что муж кричит, бросай его кормить, что ты и его и себя мучаешь, корми его смесью и ты питайся нормально.......... Но я на своем, грудь ведь это хорошо!!! Вобщем мучались мы месяц, пропили еще 7 дней фенистил, мазали попу бепантенам, пастами, присыпками, гуляли без подгузов, я стала его кормить реже 2-3 раза в сутки и потихоньку сошла на нет....... пятно начило белеть на глазах, почто все прошло уже (очень хорошо подсушла синька). Я смотрю, что по-хорошела у нас попа, и опять начала давать ему грудь (в периоды спада кормления, сцеживала молоко), И ОПЯТЬ как по волшебству это пятно красное на томже месте!!! Вобщем я домучила дитя этой болячкой, а себя морально, т.к. вся эта ситуация изъедает меня из нутри, что я плохая мать, набралась храбрости и бросила его кормить 18 апреля, даю только смесь. Сегодня 20 число, утром почти пятна у нас нет, я честно говоря уже боюсь ему давать грудь, да и он не очень переживается по этому поводу, его никогда не вдохновляла моя титя, он спокойно на неё смотрит, у него наоборот бутылочка вызывает больше радости, только видит уже ротик открыт.
Да, не сказала сыночку через неделю 4 месяца, всю ночь мы спим с 3-х месяцев последнее кормление 21-22 часа, утром в 6-7 часов, кушаем 5 раз в день.

Буду благодарна, за любые советы, и очень хотелось бы услышать мнение врача, спасибо. :Rose:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт апр 20, 2012 17:13

TashaFox, я не врач, я до сих пор кормящая мама, а моей почти 1,5 года. И старшую до года кормила. Одно знаю точно - кормление должно быть в радость и маме и ребенку. Если кому-то не комфортно, зачем себя и ребенка изводить? Если бросили кормить - не терзайтесь, хотите продолжать - не слушайте никого, даже маму, мужа. И в любом случае гоните мысль о том, что вы плохая мать. А по поводу аллергии ищите ответ специалиста. Одно знаю точно, она не может быть на ваше молоко.

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Пт апр 20, 2012 17:36

TashaFox писал(а):Вобщем у меня с самого начала после родов молока то особо не было, когда мы с сыной выписывались из роддома он потерял 350 гр

TashaFox, абсолютное большинство детей теряет вес после родов. Это физиологическая потеря и она читается нормально. У меня изначально много было молока и все же дочка потеряла где-то так же.
TashaFox писал(а):Сына по долгу сосал титю
новорожденные очень часто висят на груди. Они же в животике привыкли получать еду не дозировано а постоянно. Вот и после рождения часто сутками "висят" на груди. Через месяц-полтора перерывы между едой обычно увеличиваются.
TashaFox писал(а):было так, что аж до крови рассосал
возможно неправильное прикладывание
TashaFox писал(а):она мне даже намекнула, что дите худовато, пейте Элькар

а что он пирожком у тебя быть должен? В сад подобные советы :x
TashaFox писал(а):моя мама сказал, что у неё тоже проблемы такие были и со мной и с моим братом, она нас рано прикармливать начала.

ага, а от того что рано прикармливала - молока стало еще меньше.да и кормила небось по часам. И что в ее понимании "мало молока"?
TashaFox писал(а):он очень сильно срыгивает, такое ощущение складывается, что "избавляется" организм от молока

что значит "сильно"? Нормальным считается срыгивание после каждого кормления по чайной ложке и 1 раз в сутки фонтаном
TashaFox писал(а):18 марта я обнаружила у сыночки в паху с правой стороны красное пятно, откуда непонятно!?

вот тут подсказать не могу...
TashaFox, что именно ты ешь?
МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Если бросили кормить - не терзайтесь, хотите продолжать - не слушайте никого, даже маму, мужа. И в любом случае гоните мысль о том, что вы плохая мать. А по поводу аллергии ищите ответ специалиста. Одно знаю точно, она не может быть на ваше молоко.

ППКС

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

TashaFox писал(а):он не очень переживается по этому поводу, его никогда не вдохновляла моя титя, он спокойно на неё смотрит, у него наоборот бутылочка вызывает больше радости, только видит уже ротик открыт.

ясное дело, привык к "легкой еде". Грудь то труднее сосать + лактация у тебя наверняка снизилась

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

TashaFox, кстати, ты этот Элькар пьешь? Витамины какие-нибудь?

МаМаша
модератор

Сообщение МаМаша » Пт апр 20, 2012 18:03

TashaFox, вобщем история довольно типичная. Куча советчиков, терзания итд. Сосет-не сосет. У многих это было и проходили почти все.

То, что грудь это хорошо- Вы абсолютно правы. Смесь всегда хуже. В любом случае. Не бывает смесей лучше молока. Частенько бывает аллергия на белок коровьего молока. Она то проявляется не сей момент. И вот вполне может случиться следующее: лактация прекратилась ( кстати , причин на это нет), на смесь аллергия-придется кормить соей, гидролизатами итд.

Поэтому: Гв стоит сохранять, смесь выбросить. А вот пятно-это атопический дерматит, который характеризуется волнообразным течением ( то есть, то нет).
Вам придерживаться диеты, но уж прямо сильно сдерживаться не надо.
Сосет-не сосет? Это тоже понятно: из бутылки легче. Не терзайтесь.

TashaFox

Сообщение TashaFox » Сб апр 21, 2012 06:51

МаМаша писал(а):А вот пятно-это атопический дерматит, который характеризуется волнообразным течением ( то есть, то нет).

Мы были у дерматолога, она поставила диагноз аллергический дерматит.
Cherry12358 писал(а):что значит "сильно"? Нормальным считается срыгивание после каждого кормления по чайной ложке и 1 раз в сутки фонтаном

Я думаю больше, чем вы написали, и только после кормления грудью, незнаю с чем это связывать, когда ест смесь, как обычно поднимешь, он выпустит воздух и как раз чайную ложку и срыгнет, а когда грудь, чуть ли не сразу как вытащу сосок, и можно сказать обильно срыгивает :sorry:
Cherry12358 писал(а):TashaFox, кстати, ты этот Элькар пьешь? Витамины какие-нибудь?

Нет, я против лекарств, не хочу маленький организм моего сыночки мучать, и так химии полно, и без этого! Тем более мы к 3-м месяцам отьелись и весили 6,900 кг. :) ТТТ

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»