Скачивайте наши приложения

Cборник коротких тем про аллергию и разные сыпи

Marine

Сообщение Marine » Сб апр 21, 2012 07:55

TashaFox писал(а):когда ест смесь, как обычно поднимешь, он выпустит воздух и как раз чайную ложку и срыгнет, а когда грудь, чуть ли не сразу как вытащу сосок, и можно сказать обильно срыгивает

смесь немного гуще,чем грудное молоко,поэтому детки его и не срыгивает так.То что от молоком грудным срыгивает-возможно много насасывает и лишнее выливается.Мой до 8 мес срыгивал и ничего.
TashaFox писал(а):Тем более мы к 3-м месяцам отьелись и весили 6,900 кг.

а сколько весил при рождении и как набирал?Для трех месяцев вес очень даже немаленький :impl:
TashaFox,соглашусь с девочками-если уже бросили кормить-так не мучайте себя,а наслаждайтесь общением с ребенком.Но если хотите кормить,то смесь в сад и в обнимку с сыном,пока не насосет себе молочка достаточно.

TashaFox

Сообщение TashaFox » Сб апр 21, 2012 08:46

Marine писал(а):молоком грудным срыгивает-возможно много насасывает и лишнее выливается.

Marine, я тоже так думала, что переедает, в тите не видно же сколько мл. :D , взяла ради эксперемента, сцедила молоко в бутылочку и поняла, что там мл. молочка меньше, чем сыночек съедает :unknown: .
Marine писал(а):а сколько весил при рождении

3,720 кг. рост 55 см.
Marine писал(а):как набирал?

После того кам нам врач сказала, что он худой очень (даже записала это в карточку) я и стала докармливать его смесью, до этого боролась до последнего кормила грудью, предпринимала попытки по увеличению лактации и т.д. Ну и после того как ввела докорм, мой малыш начал прибавлять в весе.

Marine писал(а):если уже бросили кормить-так не мучайте себя

Так вот именно, что не бросила, отстранила на время пока это пятно не заростет, уж больно мне смотреть на попу его, знаю, что его это мучает, аж в груди щимет, очень переживаю за сыночка.
За этит дни 18,19,20 апреля, пока его не кормила сцеживалась и молочка получалось с обе груди пол стаканчика всего, :cry:
Marine писал(а):в обнимку с сыном,пока не насосет себе молочка достаточно.

Я с судовольствием с ним в обнимку, лучше нет ничего на свете, чем прикосновение своего ребенка, это дорого стоит!!!

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Сб апр 21, 2012 12:20

TashaFox писал(а):Я с судовольствием с ним в обнимку, лучше нет ничего на свете, чем прикосновение своего ребенка, это дорого стоит!!!

Что-то мне говорит, что вам надо сохранять ГВ! Это реально, было бы желание! Я младшую дочь со смеси в возрасте 1 мес. перевела полностью на ГВ. Так что согласна - в обнимку днем и ночью пусть весит на груди. Но сразу предупреждаю, сейчас у нас другая проблема - как это завершить...

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб апр 21, 2012 15:16

TashaFox писал(а):Мы были у дерматолога, она поставила диагноз аллергический дерматит.

Ну так это одно и то же.

TashaFox

Сообщение TashaFox » Сб апр 21, 2012 18:02

МамаКсюшкиКристюшки, если Вам не трудно, и Вы имеете опыт в этом напищите по подробнее, как сохнанить и "развить", т.е. увеличить ГВ и полность отказаться от смеси. Как правильней питаться и что кушать, а то я почти ничего не ем из продуктов, всего"боюсь". Может мне и поможет ваш личный опыт. В любом случае, буду Вам очень благодарна! Спасибо! :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Но сразу предупреждаю, сейчас у нас другая проблема - как это завершить...

Я бы была самая счастливая мама, если бы у меня была такая проблема :D И куча молочка :D :Yahoo!:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб апр 21, 2012 18:20

TashaFox, я конечно не МамаКсюшкиКристюшки, но мне удалось так развить лактацию (до 3х л в день), что потом свить ее было проблемой. :mrgreen: Причем я сцеживалась, а оно ж знаете " заставь дурака богу молиться..." Т.е настрой много значит. Есть Вам можно все, исключая заведомо аллергенные продукты: шоколад, цитрусовые, клубнику, сгущенку, много молока. связь рациона матери с АД ребенка так и не доказана. Старайтесь есть, побольше пить и получать удовольствие от еды и кормления.

TashaFox

Сообщение TashaFox » Сб апр 21, 2012 18:47

МаМаша писал(а):но мне удалось так развить лактацию (до 3х л в день),

это моя мечта)))))), МаМаша, расскажите, пжлста!?
МаМаша писал(а):Причем я сцеживалась, а оно ж знаете " заставь дурака богу молиться..." Т.е настрой много значит.

Выходит надо постоянно сцеживаться? Или я не правельно поняла?
МаМаша писал(а):шоколад, цитрусовые, клубнику, сгущенку, много молока.

Никогда эти продукты не ела, пила только чай с молоком в течении дня, всреднем 100-150 мл. молока в сутки получалось.
МаМаша писал(а):связь рациона матери с АД ребенка так и не доказана

В смысле? то что АД от моего молока? А как доказать?

МаМаша писал(а):Старайтесь есть, побольше пить и получать удовольствие от еды и кормления.

:Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Я уже подумываю может мне молокоотсос прикупить :roll:

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вс апр 22, 2012 06:28

TashaFox писал(а):Я уже подумываю может мне молокоотсос прикупить

Никогда такими глупостями не занималась, можно соски повредить при неумелом использовании. МаМаша все правильно написала, мне даже добавить нечего, именно так лактация и сохраняется. И еще, поменьше беспокойтесь на тему - а вдруг голодный. У детей бывают периоды обжорства и голодовки, не надо их пичкать едой только потому, что вам кажется - голодный.

bestia171286

Колики, срыгивание, высыпание и зеленый стул.

Сообщение bestia171286 » Пт июл 05, 2013 12:41

К сожелению не нашла похожей темы, если она есть прошу дать ссылку)
Начну по порядку нам 23 дня, родились путем ЭКС. Первые сутки ребенок спал ни ел, в роддоме говорили: "что вы хотели это же кесаренышь, еще и вод наглотался". То есть грудь не рассасывал, на следующий день естественно ребенок захотел есть, молозиво не идет орет голодный, врачи дали смесь, двое суток мы сидели на смеси, я же в это время сцеживала молозиво и давала ему. На четвертый день пришло молоко и я убрала смесь. Родились мы с белыми прыщиками на носу и мочках ушей, сказали это нормально через 3 дня пройдет, естественно через 3 дня не прошло а еще и добавилось на все лицо плюс лоб зашелушился. Домой пришла патронажная сестра, сказала:"ты не правильно ешь, ни чего тебе нельзя, сиди на диете". Ну ладно сидим ни чего не едим, тут у нас начинаются колики в две недели, все бы ни чего, но с каждым днем все хуже ребенок не спит подряд по четыре, по шесть, доходит до восьми часов, плачет редко, все время кряхтит и тужится, личико еще сильнее высыпает. Вызвали врача, врач говорит: "это нормально, нельзя есть хлеб, печенье, рис, все что связано с молоком, даже чай с молоком нельзя, овощи фрукты нельзя,даже курицу и то нельзя". Что делать сажусь еще на более жесткую диету: геркулес на воде, греча, пару кусков вареной рыбы, маленький кусок куриной варенной грудки, из питья укропная водичка ромашка и зеленый чай. Ну естественно молоко пустое, ребенок орет висит на груди часами...Самое страшное ужасно много срыгивает, в перерыве между кормлениями каждые 10-15 минут он срыгивает и часто бывает через нос, я так понимаю что он опять таки голодный кол-во срыгиваемого реально большое, ни как ни две столовых ложки. Воздух естественно выпускаем, гуляем столбиком. Приходит другая врач, говорит: "приходите завтра одна на прием, может будут вводить смесь раз в сутки лечебную, я передам твои жалобы заведующей". на следующий день за два часа до приема звонит мне и говорит: "заведующая сказала терпите до приема с ребенком (он 16 июля), ни чего нельзя и я запрещаю вам принимать смесь"... с мужем решили начинать хоть что то есть, творог, кефир, чай с молоком, картофель варенный(все то что ела до колик и запретов) Еще и стул пошел с зелеными кусочками и на месте где было соприкосновение с какулями, кожа стала багровая, именно после зеленого кала... подмываю его регулярно, голопопим часто, даже голенький покакал и кожа еще сильнее по багровела. С пописами у ребенка нормально, раз в 20-30 минут стабильно. Подскажите хоть что нибудь, почему такое может быть? Чем помочь ребенку, может и правда самой попробовать смесь начать вводить?

NSabirzy

Сообщение NSabirzy » Пт июл 05, 2013 14:11

Если ребенок частр писает, значит молока хватает,.
Срыгивания, скорее всего, от перекорма.
Попробуйте установить кормление по часам, раз в 2-2, 5 часа.
Стул при грудном вскармоивании может быть любой.
Покраснение кожи могут быть не только от стула, а от жары.какая температура в комнате?
Попробуйте лекарство от коликов на основе симектикона.
Со смесью повремените, потом будет сложно заставить малыша взять грудь.
Шелушение и цветение - вполне нормальны и скрро пройдут, от вашего питания не зависят.

Вам кухню следует разнообразить, добавьте мясо, например, гречку. От вареной картошкияя бы пока отказалась

Winter

Сообщение Winter » Пт июл 05, 2013 15:23

NSabirzy писал(а):кожа стала багровая, именно после зеленого кала... подмываю его регулярно, голопопим часто, даже голенький покакал и кожа еще сильнее по багровела.

Вы не представляете, сколько я себя корила, когда у моей девочки ближе к месяцу тоже попунчик побагровел! :cry: У нас начались банальные опрелости!!!! И уж как я ни старалась (бипантен, кремы с календулой и чередой, воздушные ванны, подмывание при каждой смене подгузника), от опрелостей было не избавиться... Потом купила недорогой гель для подмывания младенцев (вместо мыла), методом тыка определились с маркой подгузников (как бюджетный вариант - "Либеро" с ромашкой), вместо дорогущего "Джонсонс Бэби" кремя под подгузник опять-таки приобрела отечественный недорогой... А! И самое главное! Я перестала подмывать малышку после каждой смены подгузников!!!! :Yahoo!: Нам достаточно было обтереться салфетками специальными. Ну, при очень сильном загрязнении, конечно же, ползли под душ)))
Просто я вовремя узнала, что чем чаще нежная попкина кожа соприкасается с водопроводной водой и сушащими мыльными средствами, тем она сильнее раздражается... Обязательным у нас было подмывание перед купанием.
Попробуйте сократить количество подмываний, может, краснота уйдёт...

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пт июл 05, 2013 17:15

bestia171286 писал(а):Еще и стул пошел с зелеными кусочками и на месте где было соприкосновение с какулями, кожа стала багровая, именно после зеленого кала..

нам помогал Деситин мазь.
и подмывание конечно водой и мыльцем (если боитесь пересушить может какое-нибудь рн нейтральное), я подмывала обычным копеечным детским.

не знаю с чем это связано, но да, бывают у деток злые какашечки. у нас прям до ранок доходило :(

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

ой, у меня сегодня какой-то коликовый день)))
второй раз копирую свое сообщение с другого ресурса :P :

Я по поводу какашек никогда не очковала, потому что если реб нормально развивается, набирает в весе и вообще бодрый, то нечего там копаться.

потом (после 3-4 мес) кол-во приступов колик сокращается, не каждый день они, а потом исчезает совсем. Ты знаешь, когда это закончилось, я готова была землю целовать.
Анализируя свой прошлый опыт, я пришла к выводу, что со своей стороны нам помогало облегчить страдания ребенка:
1) маме поменьше жрать сладкого (которого очень хотелось). Диету я не соблюдала, тк аллергий т-т-т не было, просто ограничивать углеводы типо булок, блинов и сладостей
2) когда четко будет понятно расписание приступов (у нас начиналось после 7 вечера), по возможности к этому времени положить ребенка спать; еще лучше на животик, а еще лучше на папино широкое пузо. Под животик теплую пеленочку
3) на время колик он сосал пустышку, хоть я лично против них, но грудь он в истерике не брал
4) в свободное время делать массаж животика (можно в инете посмотреть или попросить патронажную сестру/педиатра показать) - там не сложно - по часовой стрелке разминать в районе кишечника
5) выкладывать на животик
6) во время приступов приглушать свет, максимально убирать раздражители - радио, ТВ, гости
7) качание на фитболе, слинг

из медикаментов нам не помогало ничего
я готова была обменять свою почку на действенное лекарство, но таковых не было
максимально долго (по сравнению с другими) принимали бэби-калм (это разные травки в каплях), но это больше психотерапия родителей, нежели что-то еще, ну и ребенку нравился вкус вроде бы.

Winter

Сообщение Winter » Пт июл 05, 2013 19:51

Марфушенька Душенька писал(а):Я пользовалась кремом Деситин,

Я купила "Моё солнышко" под подгузник - он тоже с цинком. И ещё с календулой.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»