Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Cборник коротких тем про сон

irenok

Cборник коротких тем про сон

Сообщение irenok » Пн апр 04, 2005 00:42

Выполняя все рекомендации Евгения Олеговича, к 2 мес. получили результат, который вызывает недоумение всех знакомых мамаш - 8-9 часов гарантированного беспробудного сна ночью у всей семьи. (ТТТ, чтоб не сглазить). Теперь мы хором рекомендуем книгу знакомым с маленькими детьми и планирующим. Но всегда были сомнения, только ли температурный режим воды/воздуха и т.д. из книги тому причина. Возможно еще дело в ребенке? С появлением форума появилась возможность это обсудить и добавить к своим рассказам статистику, к тому же состоящую из ответов людей, придерживающихся этой системы по выращиванию детей :) . Пожалуйста, ответьте и поделитесь своим опытом. (Последний пункт добавила, почитав форум.)

ЗЫ Евгений Олегович, огромное Вам спасибо от меня и персональное от мужа.

Нуся

Сообщение Нуся » Пн апр 04, 2005 11:49

Ни в коем случае не хочу сказать, что Е.О. в чем-то не прав, но мы, живя "по Комаровскому" имели проблемы с ночным сном до 2,5 лет...
Дите просыпалось по 6-7 раз за ночь...
Но, хочу оговориться, что из рекомендаций Комаровского мы использовали только температурный режим воздуха и ванны (вернее тогда, когда ребенок родился, книги Комаровского еще не было, поэтому всех рекомендаций мы не знали), но закалять - закаляли. И результат - налицо. Ребенку 10 лет, ни одного серьезного заболевания, ни осложнения пока не было. Ни одного антибиотика пока нам не понадобилось...
А по поводу ночного сна, возможно моя ошибка была в том, что мы изначально приняли за основу кормление по требованию, вот и кормились по 5 раз за ночь... Сначала, это казалось легко и просто, а потом, когда все достало, стало поздно что-то менять...

Для сравнения, у некоторых наших знакомых, которые всячески кутают детишек и боятся холодной воды и сквозняков, тем не менее дети отлично спали ночью...

Так что скорее всего, не малое значение имеют индивидуальные особенности нервной системы...

Леся

Сообщение Леся » Пн апр 04, 2005 16:20

Мой Тарася спал в два месяца с 6-7 вечера до 7-8 утра. Но спали мы с ним вместе (и все еще спим, хоть нам 10 месяцев) и кормлю я его ночью. Он конечно шевелился и переворачивался во сне, но как только находил сисю засыпал дальше. :)

irenok

Сообщение irenok » Пн апр 04, 2005 17:31

Да, я так привыкла, что у нас ребенок искусственник, что не подумала, об особенностях естественного кормления. А так, если бы ребенок спал с нами, я бы тоже, наверно, просыпалась ночью. Она как-то недавно пару раз кашлянула среди ночи, так мы оба подпрыгнули :D .

Judif

Сообщение Judif » Вт апр 05, 2005 01:44

Мда. Не туда проголосовала. Надо было по последнему пункту.

В два месяца мы спали по 5-8 часов.

А вот сейчас просыпаемся по нескольку раз за ночь.

Не знаю, что и делать...

Helen

Сообщение Helen » Чт апр 07, 2005 12:13

Мы вот всем рекомендациям Е.О. следуем с самого рождения. Но при этом я никогда по ночам дольше 3-4 часов не спала. Причем даже сейчас, когда нам полгода. Первый подъем через 4 часа, в лучшем случае - 5 часов. Видать судьбина моя такая :D

Lolo

Сообщение Lolo » Пт апр 15, 2005 23:13

Judif писал(а):Мда. Не туда проголосовала. Надо было по последнему пункту.

В два месяца мы спали по 5-8 часов.

А вот сейчас просыпаемся по нескольку раз за ночь.

Не знаю, что и делать...

У нас так же было. 12 было 4мес. И вот уже неделя как ест ночью через пять часов. :P

Дануся

Сообщение Дануся » Сб апр 16, 2005 22:18

7-8 часов

Мерзавчик

Режутся зубы = ребенок плохо спит

Сообщение Мерзавчик » Пт май 13, 2005 12:00

Долгая предыстория, где намешано много всего:
Где-то три недели назад дочка (5 мес.) начала метаться во сне. Как мама говорит - головой мотыляет. При этом может пищать-плакать. Спать в кроватке одна - никак. Пришлось мне уйти в отдельную кровать и спать маме с дочей.
Днем ребенок нормальный... подождали неделю - сон не стабилизируется.
Сходили к терапевту - он сказал, что это к нервопатологу, взяли талон.
За время, пока ждали даты на талоне - она уже и днем все время капризная, на затылке волосы вытерлись, спокойная бывает все реже, на руках даже ворчит. Спит перед купанием час-полтора, может днем полтора часа проспать, а с 5 - 6 часов утра - головой мотает и плачет во сне.
Мы самодиагностировались в "нехватка кальция" плюс жара. Боимся ошибаться.
Мама сегодня должна сходить к нерву-патологу и добиться от терапевта направлений на сдачу крови и т.п.

Уф.

Теперь собственно вопрос: ворчат ли днем ваши дети от жары, капризничают ли?

Юта

Сообщение Юта » Пт май 13, 2005 18:08

У нас жары как таковой еще и не было. Но вот с пяти примерно месяцев тоже начались неполадки со сном,капризы. И, как я вижу из сообщений на форуме, у очень и очень многих около пяти-шести месяцев появляется аналогичная проблема, у кого-то более выраженная, у кого-то менее. У меня сложилось такое впечатление, что это не случайные совпадения, а некая закономерность. Вот только какая?
Интересно бы знать, что вам скажет невропатолог.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт май 13, 2005 18:33

кальций-кальций :) зубы ж растут небось как раз сейчас?
а от жары не знаю - у меня сын родился в марте соотвественно в 5 месяцев был август и у нас +40 - нормально жил :) и не ворчал :)

Дануся

Сообщение Дануся » Вс май 15, 2005 01:07

мечется потому что зубы "прорастают", а еще похоже на рахит, нехватка вит Д, чаще на свежем воздухе гулять
мы тоже мечемся иногда (когда замерзнем и нос заложит :) )

Ольчик

Сообщение Ольчик » Вс май 15, 2005 05:13

У нас такие мотания головой и капризы начались месяца в 3,5 :( . Примерно в этоже время в нижней десне появились две "бусинки". На общем осмотре в 4 мес. врач сказал, что скоро зубки полезут. Но завтра нам будет 7, а зубки так и не проклюнулись :? (теперь бусинки проглядывают уже и сверху и внизу их стало больше). Ребенок очень подвижный, ест мало через 2-3 часа (в основном на груди). Мотания головой стали реже когда стало больше солнца (витамин Д мы не принимали, кальций стали давать недели 3 назад). Залысинка на затылочке исчезла почти за неделю :!: . А как у вас со слюнями? У нас периодически: неделю брызжем, две отдыхаем. :lol:

Дануся

Сообщение Дануся » Вт май 17, 2005 02:46

Ольчик, слюни рекой с месяца , за полчаса до пупка мокрый ребенок :lol:

Мерзавчик

Сообщение Мерзавчик » Вт май 17, 2005 15:42

У нас слюней... хмм... да я сказал бы, что судя по слюням у нас уже третий ряд зубов должен расти.

Нервопатолог (слава богу) не стал искать несуществующее, предложил по очереди выискивать в чем дело, дал направление на УЗИ головы.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»