Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Cборник коротких тем про сон

Nubira

Сообщение Nubira » Чт авг 18, 2011 08:17

а грудь берет?

Mama Katenki

Сообщение Mama Katenki » Чт авг 18, 2011 09:12

может у вас колики?
нам эспумизан помогал, сейчас много средств есть против коликов
Риабал я давала в самых крайних случаях (раз 5 за всю жизнь ребенка), когда нам ничего не помогало и у нее реально болел живот. Им не надо увлекаться.

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Чт авг 18, 2011 10:39

Boris84,у меня малой так один раз отличился. Точно не животик, но за день спал может час... Я тогда решила что на погоду - за день она менялась трижды. :unknown:

Boris84

Сообщение Boris84 » Пт авг 19, 2011 06:50

не знаю само прошло, или лекарство помогло, но спустя час-полтора мы уснули и спали ночью нормально, и днем все хорошо :) ттт

bishop12

Сообщение bishop12 » Ср авг 24, 2011 11:00

ольга фёдорова писал(а):Моя новорожденная дочка (3 недели) не хочет спать в кроватке на матрасе - кладу если, капризничает, не засыпает. Попробовала положить спать на взрослую подушку - целиком - спит хорошо. Не вредно ли это? все врачи говорят, что спать дети должны на жестком матрасе.

Совершенно уникальный и совершенно правильный подход к изготовлению матрасов для новорожденных. Яляется достаточно жестким, что необходимо для самых маленьких, испаряет 100% влаги и абсолютно пропускает воздух через волокна материала Air, чехол матрасика уничтожает микроорганизмы.
А вот кстати эта статья
рекламная ссылка удалена модератором

best555

Сообщение best555 » Вт окт 04, 2011 16:23

Подушка для сна должна быть подобрана под каждого ребёнка индивидуально для кого по мягче для кого жёстче. На мой взгляд подушку ребёнку нужно подбирать двух лет.

Doris_nn

Сообщение Doris_nn » Сб окт 08, 2011 01:08

Мой Павлик тоже забирался на подушку с 3 месяцев. Причем на пух/перовую. Очень боялась аллергии, но всё обошлось. Не аллергик оказался. Но лучше не рисковать. А уж если малыш прямо настойчиво забирается на подушку, то всё же стоит сменить ее на гипоаллергенную. Рекомендаций полно в интернете.
Рекламная ссылка удалена модератором.

Мушка

Сообщение Мушка » Чт окт 13, 2011 15:45

Lisichka2405 писал(а):Сейчас нам 10, всё замечательно, и с позвоночником всё в порядке

Мне вот интересно - это вы каким образом смогли определить у 10-месячного малыша?

Iirina

3-ех месячный малыш спит ночью по 7 часов и не писает, это нормально?

Сообщение Iirina » Вс мар 04, 2012 21:48

В 2,5 месяца мой малыш начал спать с 10 вечера до пяти утра, при этом его памперс остается сухим, потом я его кормлю и он еще досыпает 1,5 часа, тогда памперс уже переполнен. Днем спит мало, писает я думаю, что много, хотя не проверяла с помощью одноразовых пеленок. Это нормально, или необходимо его будить и докармливать. Прибавка в весе 1 месяц 1,100кг, 2 месяц 1,200 кг

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн мар 05, 2012 09:25

Iirina, всё совершенно в порядке. Прибавки в весе великоваты, конечно, но не так, чтобы уж сильно переживать. Если писает после ночного сна, то и нормально. Для собственного спокойствия всё-таки прикиньте количество мочеиспусканий в сутки --- если мало, значит, ребёнку не хватает жидкости. Причём воды, а не молока, которого, судя по прибавкам, хватает с лихвой. Будить для докармливания уж точно не надо, спите спокойно!

Pav

Сообщение Pav » Ср мар 07, 2012 18:49

Я тоже очень переживаю по поводу сна сынишки на подушке (целиком).
С одной стороны: спит на ней замечательно. Не вздрагивает во время сна, не сопит, не кряхтит, руки не "гуляют".
А вот с другой стороны: не вредно ли спать так?
Ложу в кроватку на матрас, и начинается: кряхтит, сопит, вздрагивает. Вообщем сна минут 20, а все остальное время борьба со своим телом. Только подкладываю под него свою подушку, и все супер.
Стоит ли нам двоим перетерпеть и научится спать без моей подушки? И вообще, реально ли перестроить, может у кого было так же? Посоветуйте, пожалуйста, как быть. :Rose:

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Ср мар 07, 2012 18:59

Нам уже больше 6 месяцев, а сын, если спит днем без меня, то только весь в подушке. Правда ножки уже свисают))) Но что делать, когда кладу его на твердую поверхность, он крутится в разные стороны, начинает нервничать, плачет и просыпается, а в подушке проваливается в своеобразную ямку и ему комфортно. Никак не могу приучить спать на кровати. Ночью еще более-менее спит со мной рядом и крепче, но под утро осознает, что не в подушке и начинает крутиться. Не знаю, когда отучу и как. Но для меня подушка в свое время стала спасением, малый до трех месяцев спал только на руках, я спала сидя. Какие я только "гнезда" не пыталась соорудить и у себя в кровати, и у него - только на руках, круглосуточно находился. Я чтоб помыться пойти его бабушке отдавала. Как-то сам потом расхотел так спать, но и по-другому не хотел. Единственным понравившимся вариантом была подушка и я была рада, что хоть как-то он сам спит. Может и в подушке сам со временем перестанет спать.... Не знаю, что и делать.

Магдаленка

Сообщение Магдаленка » Ср апр 18, 2012 15:05

Я думаю да, мой тоже примерно в 3-3,5 стал спать не писая по 6-7 часов, зато потом утром в течении часа всю ночную норму выдает "на гора". Я иногда на ночь его голышом кладу спать, а памперс перед самым просыпанием одеваю, потому как он марлевые в это время может все уговорить в течении пары часов ))))

Mrs.Ivanoff

Сообщение Mrs.Ivanoff » Пн июн 18, 2012 19:00

Наш вчера ночью тоже самое устроил - впервые. Ему скоро два месяца. Я очень запаниковала, что он так долго проспал, не евши. Кинулась сюда искать раздел, где можно задать об этом вопрос. Смотрю, не один он такой, оказывается... Отсутствие мочеиспускания среди ночи, однако, не так сильно беспокоит меня, что он 6 часов не ел.

Lena_sk

Плохо спит ночью

Сообщение Lena_sk » Пн июл 09, 2012 08:21

Вторую ночь уже доча просыпается на ночное кормление и после этого ее невозможно уложить спать. А ей всего 3 недели. Гулять может с 3 ночи до 10 утра. Просто лежать, или поплакать. У кого была подобная ситуация подскажите что делать. Днем тоже вторые сутки спит плохо. Что делать????

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»