Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Стафилококк

MarinAchka

Стафилококк

Сообщение MarinAchka » Чт апр 18, 2013 09:24

Подскажите пожалуйста,нужно ли лечить стафилококк? У ЕО написано,что если он не беспокоит,то и лечить его не нужно даже если и нашли. Моему малышу 2 месяца,постоянно мучают колики,врач предложила сдать кал на стафилококк, нашли 2 шт., она сказала,что от них наверное и болит животик,назначила интести,бифидиум и креон,но я не знаю пить ли,может колики не от стафилококка,мы с рождения просто уже столько лекрств от коликов перепробовали,а они все равно есть,не хочется еще и антибиотик давать.Подскажите лечить или переждать период коликов?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт апр 18, 2013 09:35

Лечат не стафилокок (он и так здоровый :giggle: ), а болезнь, им вызванную. Врач озвучила название этой болезни? Если нет, если у ребенка нет температуры, недомогания, интоксикации, то лучше не лечить, чтобы потом не лечить последствия лечения. У меня так однажды было, с тех пор зареклась.

MarinAchka

Сообщение MarinAchka » Чт апр 18, 2013 10:07

врач считает,что боли в животе у нас от стафилококка,мне не с чем сравнивать,у меня первый ребенок и я не знаю,как должны проходить колики и что есть норма. ну мучают нас колики,но когда как,когда сильно кричит,когда просто кряхтит от боли, день на день не приходится,сегодня,например,весь день мучился ими, а завтра пару часов за весь день,ну и ночью еще стабильно после 4 часов он ими мучается,но не всегда прям очень сильно.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт апр 18, 2013 13:27

MarinAchka, раздел "Новорождённый" не относитсяк детям старше четырёх недель.

Про колики и прочие пищеварительные младенческие трудности есть тема в разделе "Болезни":
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=875

Для тех, кого волнует продолжительность трудного периода, отдельный крик души:
"Колики: сколько месяцев вы мучались?"

MarinAchka, если Вы читали статью доктора Комаровского о стафилококке и смотрели передачу о коликах, сомнений оставаться не должно.
Авторитет врача разве что Вас может смущать. Ну, тут приходится делать выбор: кому Вы доверяете. Я предлагаю доверять здравому смыслу и параллельно искать педиатра-единомышленника.

Тема будет закрыта, поскольку вопросы, поднятые в ней, обсуждались на форуме множество раз. Если нужно о чём-то ещё спросить, добро пожаловать в соответствующие темы.

Модератор.

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»