Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Клуб беременных дам - 22.02.2013 - 04.10.2013

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт сен 03, 2013 10:56

Miroslava Orlova писал(а):сильно сомневаюсь, честно говоря....

в Здравствуй мир почитай. там многие пишут что мол первый раз разрывы, второй - даже трещин нет... :unknown:
с чем-то ж это связано. не может генетика взять и измениться :pardon:

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Вт сен 03, 2013 11:49

Natasha_ писал(а):У нас погода - брр, постоянно дождь.

и у нас сегодня дождь пошел :(
Макбет писал(а):Девчонки, стоит ли мне ей рассказывать?

я тоже по этой причине не хотела говорить подруге в первый раз, но потом когда сказала, оказалось она уже давно догадалась и просто ждала когда я скажу. а мне почему-то показалось, что она немного обиделась. А потом она через неделю узнала, что тоже беременна.

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Вт сен 03, 2013 11:59

Юлия_82, да Юль с неделькой! В принципе уже можно рожать-)) Тебе когда ко-кокать? Начинать?
Макбет, ну если подруга твоя нормальная, то обид никаких не будет, в не зависимости- скажешь сейчас или нет. В моем понимании, беременная- это женщина с причудами и тараканы такие вылазят, что вообще трудно представить, что в обычном состоянии девушка на такое способна -)) поэтому на Б. грех обижаться/ завидовать/предъявлять претензии.
У меня есть школьная подруга, мы с ней общаеся редко- 2-3 раза в год. Так вот я оетом ей звоню поздравить, а она мне сразу- ты часом не б.? Говорит, что я ей снилась с рыбой в снегу. Говорю- да, рожать в декабре. От чуйка у человека! :D

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вт сен 03, 2013 12:02

Макбет, можно, мое ИМХО? Подруге скажи. Она же подруга. Обижаться на то, что ты беременна, а она нет, глупо и бессмысленно. Но ей обиднее будет, если ты скроешь, она будет думать, что ты боишься, как бы она не сглазила, или что-то в этом роде. Надеюсь, я правильно донесла свою мысль.
Ну, вот, по аналогии - у меня не получается выносить, но я же не завидую вам всем, например, или не злюсь на проходящих мимо беременных. Просто жду своего часа и, наоборот, радуюсь, когда кто-то забеременеет или родит. :roll: :wink:
Думаю, лучше сказать. Только так, по-простому, констатируя факт. :)
А, е еще. Не читай истории на БП, когда кто-то злится или завидует, восклицая: "А почему не я?" Уверена, твоя подруга порадуется за тебя. А в школе можешь не говорить, сама год в школе работала, серпентарий еще тот... :bad:

nuschen85

Сообщение nuschen85 » Вт сен 03, 2013 12:03

Дамы, а кто скрининг делал? Сколько там результатов ждать?

Татьяна_Я_65287
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение Татьяна_Я_65287 » Вт сен 03, 2013 12:07

nuschen85, дня три, кажется, я ждала. Точно не помню, но недолго, но мне срочно нужно было...

nuschen85

Сообщение nuschen85 » Вт сен 03, 2013 12:09

Мне говорят неделю. Многовато.

Юлия_82
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение Юлия_82 » Вт сен 03, 2013 12:09

Мария Гаврова,начинайте ко-ко)))) я уже хочуууу родить!!!
Реально эти схватко образные вечера :crazy: добавляют пикантности, но больно же))
Ложусь спать и думаю, пройдут или нет))) а они проходят)
Мария Гаврова,как твое самочувствие?
Татьяна я, Татьяна,правильно ты говоришь! У на тоже 7 лет не было деток, не получалось( и разное было(( за этот промежуток все друзья родили))) и не по одному))) и тоже радовалась за них только.
Но тут зависит от твоего внутреннего состояния, мне ни кому не хотелось говорить о беременности, во первых страх, чтобы все закрепилось и все было хорошо, а потом просто хотелось чтобы это было только наше)

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Вт сен 03, 2013 12:25

у меня подруга тоже скрывала от меня долго, обидно было тк она здесь мне самая близкая подруга, я вот до сих пор не простила, тоже молчу. Очень хотелось подробностей - толкается, кто там, ощущение, а она все молчала, вот это и задело. Не буду уговаривать тебя, это просто мысли вслух мои)

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Вт сен 03, 2013 12:46

зірочка писал(а):в Здравствуй мир почитай.

дык шо ж теперь, всему что пишут в нете верить? у меня больше доверия вызывает мой врач с более чем двадцатилетним опытом работы :pardon: может быть что во время вторых родов ткани более растянуты чтоли, ну там живот больше растет и там все растянулось с первой деткой :unknown:

Добавлено спустя 31 секунду:

зірочка,тебя, кстати, обчихать? :)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

у меня была одна подруга, которая не замужем и возраст уже подходит к завершению так сказать детородных функций...вообщем она очень-очень хочет ребенка
и была она моей подругой до первой беременности моей, я в эти суеверия про сглазы/зависть не верю и поэтому сказала почти сразу, после чего она перестала со мной общаться :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Макбет,это я к чему? а к тому что говори, она все равно узнает. если нормальная подруга то вашей дружбе это не повредит, а даже порадуется за тебя, а если не нормальная то ну и нафик таких подруг

MaKa
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение MaKa » Вт сен 03, 2013 12:56

nuschen85 писал(а):Мне говорят неделю. Многовато.

А где ты делаешь? В Надии результатов анализа крови нужно 10 дней ждать, на сайте написано, что они ее в Германию высылают на анализ :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Miroslava Orlova писал(а): если нормальная подруга то вашей дружбе это не повредит

Тоже так думаю :)

Мария Гаврова
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Мария Гаврова » Вт сен 03, 2013 13:10

nuschen85, я ждала 5 рабочих дней, так что это нормально.
Юлия_82, тогда КОКО-КОКО!!!!! Мильен раз!
Самочувствие нормальное, только не высыпаюсь из-за погоды наверное. Ну и от каждого коль-боль теперь шугаюсь. Врач сказал, если что-то вдруг забеспокоит сразу ему звонить и слушать как детка двигается. Так что теперь немного переживаю и жажду доносить без укладки себя на сохранение в РД до 38 недели :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Tapichka, и тебя с неделькой! Уже подросли? Животик виден?

Cherry12358
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Cherry12358 » Вт сен 03, 2013 13:18

зірочка,
с чем-то ж это связано. не может генетика взять и измениться
за всех не скажу, но лично у меня это было связанно с более старательным выполнением команд врача и акушерки :unknown: В первый раз тоже вроде правильно тужилась, но и тогда было ощущение, что "недостаралась". Как результат - эпизиотомия. А вот второй раз была уверенность, что буду терпеть до конца, но не сдамся - очень уж шов после первых родов противным был :bad:

Tapichka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Tapichka » Вт сен 03, 2013 13:25

Мария Гаврова, подросли) видно дома, а так то пока разлетайки и все в ажуре)

зірочка
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение зірочка » Вт сен 03, 2013 13:32

Miroslava Orlova писал(а):тебя, кстати, обчихать?

ну давай! мы правда пока не планируем. в том плане что не результата ради, а если вдруг - то хорошо :crazy:
Miroslava Orlova писал(а):у меня больше доверия вызывает мой врач с более чем двадцатилетним опытом работы

а врач говорит что по второму разу все рвутся?! :shock:

Добавлено спустя 1 минуту:

Cherry12358 писал(а):лично у меня это было связанно с более старательным выполнением команд врача и акушерки

запомню на будущее :wink: ежели конечно доведется! и вообще хоть что-то будет помниться! :lol:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»