Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

слишком грудной ребенок

lero4ka_p_187151

слишком грудной ребенок

Сообщение lero4ka_p_187151 » Ср дек 25, 2013 14:17

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно скорректировать ситуацию?
Моей девочке почти год, она уж "слишком грудной ребенок". Днем требует грудь как минимум 5 раз. Днем засыпает только с грудью, даже если её укачивать то она требует чтоб её и качали и одновременно сосет грудь. Днем спит 1,5-2,5 часа, но просыпается через 40 мин и без груди не засыпает, как только дашь грудь, тут же закрывает глаза, 2-3 мин и она опять спит. На ночь ложиться спать примерно в 21.30, за ночь требует грудь в лучшем случае 3 раза, но в основном 5-7 раз, а если лезут зубки то и вовсе всю ночь на груди висит. Проснувшись она не умеет сама дальше засыпать. С прикормом у нас всё хорошо, кушает с удовольствием всё предложенное, на протяжении дня пьет и водичку и компот. То есть ребенок не голоден, почему же она так часто требует грудь. Нехватки общения со мной тоже нет, я её практически никогда ни на кого не оставляю, максимум на 1-2 часа 1 раз в неделю. Пыталась давать пустышку, выплевывает или того хуже, когда повторно пытаешься ей дать её - начинается истерика. Кроме меня никто её спать уложить не может из-за этого, я устала, ужасно не высыпаюсь. Скажите можно ли как нибудь изменить нашу ситуацию? Помогите пожалуйста!!!!

Phonny
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Phonny » Пт дек 27, 2013 22:23

lero4ka_p, у нас было так же. Выматывала эта ситуация жутко. Хотела отлучить от груди в год, не получилось. В год и 3 мес отлучила, НО проблема ночного сна решилась только когда вылезли клыки и моляры - в полтора года мог проспать всю ночь не просыпаясь. Знала бы тогда, что зубы на подходе, лучше подождала бы их, а потом отлучала, поскольку без груди оставалось только качать либо слушать долгий и сильный плач, мы качали. С грудью хоть как-то спать или хотя бы лежать можно было, а тут ночами прыгать на мяче приходилось, бывало и по полчаса ночью спал.

Кстати, мой тоже без пустышки, возможно, сосательный рефлекс дает о себе знать. У нас еще, возможно, дало о себе знать кормление по требованию.

Часто просить грудь по ночам сын начал ближе к полугоду, а в 6,5 мес прорезался первый зуб, так что связываю это с зубами. Может и у вас так же? Тогда нужно просто переждать. :)

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»