Скачивайте наши приложения

Архив: Клуб беременных дам - 02.09.2014 - 05.02.2015

Анна Юрикова_193962
Благодарил (а): 38 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Анна Юрикова_193962 » Чт фев 05, 2015 14:08

Я то же делала скрининг 28 января.Сначала УЗИ(воротник и косточка,ну и размеры конечно,и все остальное,что обычно смотрят),потом кровь.Сказали,что если что найдут-придет СМС,а так через 4 дня приезжать за бумажкой.Но у нас это в обязательном порядке,как и кровь на токсоплазму,краснуху и все прочие прелести,типа ВИЧ и гепатитов.Но вторая беременность все же попроще с жк,чем первая.Там почти каждую неделю ходить надо было,а щас проще.Гиня у меня та же.Так просто спрашивает о самочувствии,ну и говорит-приходи если что.В общем раз в месяц появляюсь,пока ненапряжно.

Taisssa

Клуб беременных дам

Сообщение Taisssa » Чт фев 05, 2015 14:09

snowbird писал(а):Источник цитаты угу, мне тоже кое с кем почти день в день было, а видишь как дамы вперед вырвались :crazy:

ну мне это знакомо :) меня с Ксю на городском форуме две недели каждый вечер в роддом провожали, и две недели каждое утро удивлялись, что я еще не разродилась :)
зато знаешь, я изобрела теорию собственную :) Вот если дама сидит там на попе ровно, ничем не выбивается оттуда- значит дама ленивая, медленная, рассудительная. И будет расти спокойным ребенком, маму не беспокоящим. У меня так и есть, чесслово!

snowbird
Благодарил (а): 162 раза

Клуб беременных дам

Сообщение snowbird » Чт фев 05, 2015 14:11

Taisssa писал(а):Источник цитаты Вот если дама сидит там на попе ровно, ничего не выбивается - значит дама ленивая, медленная, рассудительная. И будет расти спокойным ребенком, маму не беспокоящим. У меня так и есть, чесслово!

у меня тоже дама такая :beer: может это ксюхи все такие? :P

Taisssa

Клуб беременных дам

Сообщение Taisssa » Чт фев 05, 2015 14:17

snowbird, может :) Но правда моя бесстрашная, по деревьям лазит, кренделя на турниках крутит, с горки вперед головой едет. А вот у приятельницы моей Ксеня - так вот она ее выводила на площадку в идеально белых колготках в дождь. И в таких же идеально - белых уводила :) А если у нее что то пачкалось, да хоть даже руки - ребенок страдал и рыдал. Моя не такая :) При битком набитом гардеробе -совершенно к тряпкам равнодушная. По лужам поскакать - так это ничего больше не надо
но договориться можно всегда. И где то лет с полутора - могла по часу сама играться, тихо, ненапряжно.
сейчас, бывает, по пол дня ее не вижу дома - в своей комнате засядет и выходит только поесть и в туалет :)

snowbird

Клуб беременных дам

Сообщение snowbird » Чт фев 05, 2015 14:42

Taisssa, вот-вот, у меня тоже бесстрашная, шкодная, но можно договорится. грязные руки правда не любит, но это не повод не поковырять песок :crazy:
но со шмотками ее иногда клинит - хочу надеть "сову" и хоть ты тресни... или вот именно эту кофточку, хотя жарко... но да ладно, это не самая большая проблема, имхо :crazy:

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Клуб беременных дам

Сообщение ShushaZhy » Чт фев 05, 2015 14:50

snowbird писал(а):Источник цитаты может это ксюхи все такие?

Гыгы, не верю я в эти определения. Я была в детстве спокойной шкодиной (втихаря, но и не со зла, а от скуки в основном). Коленки вечно битые-царапанные и шмотки примерять - любимое занятие. В общем винегрет из того, что вы описываете про разных Ксюх.
Кстати, завтра ксюшачий день ангела. :roll:

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Yulichka » Чт фев 05, 2015 14:53

Соля - родилась на 42 неделе, вылезать не спешила. Очень спокойная, осторожная, рассудительная, пугливая, но в меру (не любит незнакомых вещей и ситуаций), договориться с ней можно в любом случае, на одежду почти не обращает внимания. Может сама играть, спокойно занимает себя сама часика на 2.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Shusha Zhy_187757 писал(а):Источник цитаты Кстати, завтра ксюшачий день ангела.

один из не многоих именных дней о которых я помню :giggle:

Oksi12
Благодарил (а): 77 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Чт фев 05, 2015 15:01

Shusha Zhy_187757,
В Украине постоянно отмечала, а тут его не празднуют. Так что придется забывать об этом празднике (((

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Клуб беременных дам

Сообщение ShushaZhy » Чт фев 05, 2015 15:04

Oksi12 писал(а):Источник цитаты В Украине постоянно отмечала, а тут его не празднуют. Так что придется забывать об этом празднике (((

День ангела? А чего его праздновать? Я бы просто поздравляла, для ребенка может какую сласть или поход по интересностям. Так, просто повод порадовать. Как праздник никогда не воспринимала. :pardon:

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Чт фев 05, 2015 15:08

Shusha Zhy_187757 писал(а):Источник цитаты День ангела? А чего его праздновать? Я бы просто поздравляла, для ребенка может какую сласть или поход по интересностям. Так, просто повод порадовать. Как праздник никогда не воспринимала.

ну я так и праздноваа по началу. Потом выросла и с подругами начали праздновать. Ну вообщем повод cобраться и выпить :beer:

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Клуб беременных дам

Сообщение Elen5 » Чт фев 05, 2015 16:22

Ksenoniy писал(а):Источник цитаты я сегодня жарила бризоли, первый раз в жизни.

молодец! Я их только в ресторане ела. Мне такое сложно дается.
snowbird писал(а):Источник цитаты у нас четверг самый рабочий день..

:empathy: все хотят на выходные поехать покататься?
Ksenoniy писал(а):Источник цитаты Котлеты и отбивные надоели и решила что-то новое, но из тех же продуктов

еще тефтельки есть. :mrgreen:
Taisssa писал(а):Источник цитаты я наблюдаюсь по беременности в частной клинике, платно

хорошо придумала, меньше нервов. :)
Taisssa писал(а):Источник цитаты А ты в 40 с половиной.

я тоже работала, пока не поехала в роддом, а это на 41 неделе было. :crazy: Но я ж дома работаю, ездить никуда не надо. 8) В этот раз буду также.
Ksenoniy, с неделькой тебя! :Rose:
snowbird писал(а):Источник цитаты ща придет Лена, которая стала на учет в 30 нед и поржет

я уже тут. :sarcastic_hand: Но ржать не буду, тут личное дело каждого. Мне было достаточно в первую б. прийти в 11 недель и сдавать все анализы. В остальные уже неинтересно. :giggle:

snowbird

Клуб беременных дам

Сообщение snowbird » Чт фев 05, 2015 16:26

Elen5 писал(а):Источник цитаты все хотят на выходные поехать покататься?

угу, но последние две недели народу мало :evil: не только у нас, у всех перевозчиков...
да и еще народ последнее время от поездок оказывается, многие повестки получают :cry: :cry: и главное, не вернуть бронь, если человека призывают - это совсем свинство, предоплаты возвращаем, даже если самим от этого туго :cry:

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Клуб беременных дам

Сообщение Ksenoniy » Чт фев 05, 2015 16:57

Спасибо, девочки, за ответы по скринингу :Rose:
Я уже съездила в ЖК и у меня есть книжечка (обменная карта) :D
Очень все вежливо и приятно, нигде денег не просили. Персонал улыбчивый, так классно :D
Направили на анализы, они бесплатные, только с собой надо взять инвентарь.
Предложили оплатить анализ Гепатита В и С 60 грн. благотворительным взносом, т.е. потом приносишь квитанцию и у тебя берут анализ. Гепатиты в обязательных анализах?

Oksi12

Клуб беременных дам

Сообщение Oksi12 » Чт фев 05, 2015 17:12

Ksenoniy,
Ну принимай поздравления теперь ты настоящая будущая мамочка :Rose:

snowbird

Клуб беременных дам

Сообщение snowbird » Чт фев 05, 2015 17:16

Ksenoniy, гепатит В обязательный

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»