Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб планировщиц. (28.03.05-04.02.2009)

Олеандр

АРХИВ: Клуб планировщиц. (28.03.05-04.02.2009)

Сообщение Олеандр » Пн мар 28, 2005 13:47

Девченки, кто планирует беременность, давайте общаться.!
Я планирую уже долго, поэтому зацикленность прошла.
Сначало 5 месяцев ничего не получалось, потом забеременила, но через 3-4 недели был срыв, теперь вот прошло 3.5 месяца и хотя перерыв должен быть 6 мес, я уже планирую, особо не стараясь, вернее совсем не стараясь. Мы с мужем пьем фолиевую уже 2 месяца по 1 таблетке 3 раза в день и витамин Е по 1 капсуле 1 раз в день, пьем витамины вместе.
У меня уже есть сын - Даня, ему летом 6 лет. Мне давно хотелось второго ребеночка, но то перерыв после кесарева, то работа новая, а теперь вот все меня устраивает и я ЖДУ!

Лотос

планирование беременности

Сообщение Лотос » Пн мар 28, 2005 14:08

Мне 28 лет. Сыну - 7,5.
Я начала планирование год назад. Меряю базальную температуру (БТ), пью вместе с мужем фолиевую и витамин "Е". Сдала в своё время все анализы, проверилась всё как положенно...
Осенью получила замершую беременность на сроке 5 недель :(

Как часто бывает в наших женских консультациях, меня чуть не угробили. После чистки 3 месяца лечила эндометрит. Пришлось пропить аж 3 курса антибиотиков.

После всех моих несчастий я вместо того, чтобы забить на всё, зациклилась окончательно :)
Перечитала всё что только можно по данной теме, перелопатила весь Интернет.
В своём форуме (Кофейне) я уже выступаю в качестве негласного консультанта по проблемам планирования и зачатия :)

На данный момент имею 3 "пустых" цикла активного планирования. В этот цикл ничего не жду, т.к. в первой фазе перенесла гнойную ангину и отложила планирование.

P.S.
Я уже активная участница двух конференций по планированию беременности. Здесь: http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread. ... adid=55604 (мой НИК - Леночка) и здесь: http://www.7ya.ru/conf/conf-Planning.htm (НИК - Лотос). В этих конфах обсуждалось (и обуждается) много животрепещущих вопросов на эту тему. Заходите, читайте, участвуйте.

Олеандр

Сообщение Олеандр » Пн мар 28, 2005 14:35

А я на базальную забила! Анализы тоже сдала в свое время, кошку помниться даже переселила в село...
Я на других конфах не участвовала, все как - то не досуг было, а тут родной сайт организовал форум, просто пальцы сами к клавиатуре тянутся!
Мне 27, сыну, 5.10. Активно не буду больше планировать!!Ни за что!!!Это вечное иступленное ожидание, не хочу! И Вам не советую. А чем зацикл сбивать , знаете? Или на курсики какие - то пойти, или велосипед купить на лето( фигуру поддерживать), можно еще отпуск запланировать офигенный и ждать его!
Удачи!

Нуся

Сообщение Нуся » Пн мар 28, 2005 21:56

Привет всем планирующим!
Очень нужную темку создали, и название, кстати, очень даже понятное (по-крайней мере, я сразу догадалась, какой "план" имеется ввиду :D )
Я тоже планирую, но пока не активно (не хочу зимой рожать), активничать начнем в конце лета :)
Возможно, это неправильно, но мне как-то не хочется этот делать слишком уж "специально", буду нервничать, зацикливаться, а это не есть наилучший вариант. :? Хотя с другой стороны, времени у меня не так уж и много, чтобы расслабляться - 35 лет, сыну 10 лет :D
Буду рада обменяться мнениями и впечатлениями с единомышленницами!

Олеандр

Сообщение Олеандр » Вт мар 29, 2005 07:29

Нуся, очень рада , что ты присоединяешься к нам!
Твой подход абсолютно правильный! Но..не думай о том, когда именно тебе хочется родить. Я тоже в начале планирования все четко представляла - родить хотела в начале лета, как и своего сынулю Даню, но...5 месяцев ниего не получалось, а потом когда мы совсем не в овуляцию с мужем были все и получилось- я в шоке была. К сожалению произошел срыв, но все, что ни делается, все к лучшему. И с мешком оптимизма, спустя 3.5 месяца мы снова "в седле"!
Теперь я совсем не планирую месяц, время года, пол- просто хочу ребенка и жду. И муж мой, что удивительно, после моего срыва стал хотеть не ребенка определенного пола, а просто здорового ребенка!
И еще, всем планирующим хочу посоветовать( если кто не читал) поискать в инете книги Лууле Виилмы. Очень многое в моем мировоззрении на зачатие и рождение ребенка поменялось благодаря этим текстам! :)
Девченки, еще в период планирования нужно иод принимать -иодид калия оптимально, но в аптеках этого я не нашла, купила "Йод актив", доза указана в аннотации- 150 мкг в день, со вчерашнего дня стала пить! Вот!
Желаю всем удачи! :)

Лотос

Сообщение Лотос » Вт мар 29, 2005 08:55

Олеандр
А чем зацикл сбивать , знаете? Или на курсики какие - то пойти, или велосипед купить на лето( фигуру поддерживать), можно еще отпуск запланировать офигенный и ждать его!

Научите!!! сил моих нет! Как месячные, так слёзы.
На курсы пойти - времени нет. Дитё в 1-м классе, сами понимаете, что это значит. Отпуск? денег нет. Фигуру поддерживать? хи-хи-хи... я при росте 176 вешу всего 50 кг. Для меня моя внешность - не проблема. Ничего не подходит :(
Не могу найти себе альтернативу планированию!
Олеандр писал(а):Девченки, еще в период планирования нужно иод принимать -иодид калия оптимально, но в аптеках этого я не нашла, купила "Йод актив", доза указана в аннотации- 150 мкг в день, со вчерашнего дня стала пить! Вот!

Олеандр, а Вы помимо фолиевой и "Е" мультивитамины пьёте? Какие?

Нуся
не хочется этот делать слишком уж "специально", буду нервничать, зацикливаться, а это не есть наилучший вариант.

угу. Я тоже была такая рассудительная. Пока замершую не получила. И тут только до меня дошло как оказывается сложно "сделать" ребёнка. И меня заколбасило!

Лотос

Сообщение Лотос » Вт мар 29, 2005 09:53

Олеандр
Пожалуйста. Для того форумы и существуют, чтобы друг другу помогать.

На Малярскую именно я давала ссылку.
По-моему самый адекватный интернетный врач! Из неё и Е.О. Комаровского отличная парочка бы получилась ;)

Читала вашего Лууле. Психолог он. Мысли интересные, но никакой конкретики. Я так не люблю :) Я не гумманитарий. У меня образование техническое.

Helen

Сообщение Helen » Вт мар 29, 2005 11:10

Сколько я знаю недавно родившего народу - ни у кого с первого раза не получилось. Как сказала мой гениколог - "Полгода не получалось? Это не считается (не срок т.е.)". Это ведь только "залет" получается сразу, но ведь никто не знает - сразу ли? Столько факторов должно вместе сложиться... Так что лучше просто плюнуть, расслабиться и все получится. Мне кажется дети на то и существуют - чтобы все было не по плану :D А еще моя подруга какую-то травку пила - тоже долго не могла забеременнеть - после нее получилось. Если узнаю какую - напишу. Хотя может быть просто совпадение. Удачи. Все будет!

Олеандр

Сообщение Олеандр » Вт мар 29, 2005 12:32

Helen, довольно приятно получать такой "приободрямс" !
Всем желаю желанного! :lol:
:mrgreen:
У меня ведь и сынка получился только на третий месяц, так что второго ждать я согласна! Правда, недолго!Ха-Ха! :wink:
Если удариться в философию, а попросту в рассуждения( чего так не любит Лотос), то дети приходят к нам тогда, когда мы готовы к этому Духовно. Последнее время подлавливаю себя на том, что все норовлю простить хама, закрыть глаза на глупость, все хочется мне прощать..к чему бы это? А вообще я за справедливость и воздание по заслугам.
Знаете, вот те, кто хочет ребенка( второго ли первого ли) те начинают искать причины якобы неудач везде ( чаще в инете), так вот не надо искать где - то- в себе поищите! :!:

Лотос

Сообщение Лотос » Вт мар 29, 2005 14:00

Олеандр
так вот не надо искать где - то- в себе поищите!

Так нельзя! Так можно себя до нервного срыва довести.
Есть масса примеров, когда у вполне достойных и даже набожных людей нет детей, а у какой-нить алкоголички, которой они нафиг не нужны, детишек целая футбольная команда.

Когда я убивалась по поводу замершей меня моя врач наоборот успокаивала: "Ну что ты себя коришь! Причина может быть не в тебе, а в муже. Да в чём угодно! Брось самокопание!"

Олеандр

Сообщение Олеандр » Вт мар 29, 2005 14:08

:? Лотос, да может Вы и правы, только я не про здоровье писала, если Вы об этом подумали. В плане ненаступления- срыва-осложнений и вправду причина не обязательно в женщине. Попался какой - то сперматозоид дефективный - и все!
Я о другом! Ну там абстрагироваться от беременности как от проблемы, душу в равновесие с миром привести и т. д.
А про алкоголичек, к сожалению, правда...и какая тут справедливость? :?:

Нуся

Сообщение Нуся » Вт мар 29, 2005 21:29

Олеандр писал(а)::roll: А чем зацикл сбивать , знаете? ....

..мда...зацикл, дело серьезное...А чем зацикл у мужа сбивать? Знаете? :roll:
Мой после трех "пустых" циклов побежал сдавать спермограмму, получил прекрасный результат и теперь ходит как в воду опущенный...
Я лично совершенно спокойно отношусь к тому, что не получилось с первого раза. Во-первых, не очень-то и старалась, во-вторых, знаю, что я в принципе вполне здоровая женщина, выносившая и родившая без всяких паталогий здорового ребенка. И даже если в моем организме за последние 10 лет и затаилось что-то непонятное и пока незаметное, то современная медицина поможет.
Мне понравилось высказывание директора Киевского центра планирования семьи: забеременеть и родить может ЛЮБАЯ женщина, имеющая матку и яичники (цитата не точная - но смысл верный).
Думаю, что в первый год попыток надо не думать о результате, а как говориться, расслабиться и получать удовольствие! И оно само "зацепится" как раз в такой момент, когда ты этого совсем не ждешь... Sirprise! :)
Отдельный привет Лотосу! Мы почти что земляки. Я родом из Калуги, но волею судеб живу в Киеве.

Олеандр

Сообщение Олеандр » Ср мар 30, 2005 07:05

Нуся, :) о том, что это происходит в самый непредсказуемый и меньшеожидаемый момент, наверное, знают, все.
А вот я сегодня шла на работу и думала- почему? И вот , что придумалось, на основе всего слышанного , прочитанного, узнанного.
Человек существо не вполне изученное, но от врачей все чаще слышится диагноз примерно такой-"Все болезни от нервной системы.".По большому счету так оно и есть. Все активно планирующие женщины думают о зачатии постоянно
или почти постоянно. Эта навязчивая идея очень похожа на страх- вернее является им -это страх не забеременеть, не оправдать своего высшего, так сказать, предназначения. Мозг такой женщины дает сигнал всему организму об опастности- всем органам ,и матке в том числе. Но матке в особенности, потому что она - то как раз и отвечает за репродуктивныефункции организма. Матка функционурует в состоянии напряжения, готовности к мобилизации- ведь именно такой сигнал ей идет от мозга! и МЫ ХОТИМ ОТ ТАКОЙ МАТКИ, ЧТОБЫ ОНА ПРИНЯЛА В СЕБЯ ЗАРОДЫШ! Может это все звучит непрофессионально, но яне врач, просто для себя я придумала именно такое объяснение. Но зерна истины в этом всем есть хотя бы потому, что по образованию я химик - биолог, так что в физиологии человека чуть - чуть разбираюсь.
Мораль сей басни такова - получайте удовольствие от общения с мужем и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
:P

Нуся

Сообщение Нуся » Ср мар 30, 2005 19:47

Олеандр!
Как ты здорово все описала! Просто класс!

Олеандр

Сообщение Олеандр » Чт мар 31, 2005 07:24

Нуся! Спасибо! Так приятно , когда тебя хвалят... :oops:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»