Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (7.12.07-23.12.08)

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

АРХИВ: Клуб беременных дам - (7.12.07-23.12.08)

Сообщение Ta_larcoa » Пт дек 07, 2007 19:48

lana saveleva писал(а):тебе ж, ежели чего, принесут всё!!! чай, не бросят, родственники-то!

:lol: :lol: :D
Да принесут конечно :giggle: А вдруг не то? я же нервничать буду, а мне низззяяя :crazy:
Тем более муж работает по сменам до ночи, а объяснять родителям где-что у меня в квартире находится, ой, лучше не надо %)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт дек 07, 2007 20:48

Ta_larcoa, а списочек составила на всякий случай? Моему мужу он очень промог в критическую минуту %)

Julija_I

Сообщение Julija_I » Пт дек 07, 2007 22:20

lana saveleva писал(а):как же тебя выписали? почему не сохраняют в стационаре при таких раскладах??? какое кресло - при угрозе? УЗИ обычно делают в таких случаях, допплеры всякие... По-любому, в такой ситуации, как я понимаю, нужен собственный надежный гинеколог

Расказываю:) На 9-ой неделе у меня началось сильное кровотечение. Я думала что ВСЕ...но Слава Богу обошлось. Поехала моментально в первый попавшийся роддом, вернее я знала только этот роддом(он напротив моей работы). Нынешний врач в ЖК намекает на то что мне нужно было ехать по месту жительства... Я тогда не имела понятия к какому роддому прикреплен мой район, да и выяснять было некогда. Кровотечение наступило моментально без болей и т.д в общественном месте. Хорошо муж был рядом с этим местом и через час я уже лежала под капельницей. Теперь оказывается это проблема. Я перездаю все анализы которые сдавала на стационаре(на них даже не смотрели).
Пролежала 1, 5 месяца, но очень тяжело все время быть в больнице(да и родные замучались мне еду постоянно возить) и меня выписали с условием постельного режима дома. В выписке написано что остается угроза и т.д. Зав. отделением сказала что в ЖК должны все понять и не терорезировать, но она ошиблась:(.
Свой врач у меня есть- очень понравилась палатная врач на стационаре, на ней я и остановилась.

lana saveleva писал(а):ну так поменяй - и дело с концом!

Не знаю на кого менять... как бы не вышло шило на мыло..

Віра

Сообщение Віра » Пт дек 07, 2007 22:32

Julija_I, прочитала твой пост. Сочувствую.
Julija_I писал(а):Не знаю на кого менять... как бы не вышло шило на мыло.

Судя по твоим рассказам о нем, хуже уже не будет. А какой у тебя срок? Линейки нет или ч не вижу.

Julija_I

Сообщение Julija_I » Пт дек 07, 2007 23:57

Віра писал(а):Судя по твоим рассказам о нем, хуже уже не будет. А какой у тебя срок? Линейки нет или ч не вижу.

Это точно %) . Я решила нервы себе лишний раз не тратить. Соберусь с силами и на следующей неделе спокойно пойду решать проблему:):):) А я так надеялась что буду приходить к врачу раз в месяц..
Вообще-то не думала что когда врач(которому все по боку) говорит насчет следующей консультации "будем ориентироваться примерно на 30 число" -это значит что через два дня уже обзвонят всех соседей в поисках пропавшей беременной:( Еще и рассказывал мне при этом что я могу прийти и записаться на консультацию в удобное время(причем по телефону нельзя). Зачем тогда записываться? Ничего не понимаю.. :cry: :cry: :cry:
Наверное тупею от постоянного сидения дома :o
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб дек 08, 2007 09:14

Julija_I,
Віра писал(а):Судя по твоим рассказам о нем, хуже уже не будет.
это точно - хуже просто некуда уже. Но раз в месяц (с проблемами) посещать ЖК - это нереально, гонять будут чаще по-любому - ты пойми, они же должны контролировать процесс, они за тебя в ответе... Вариант: меняешь врача в ЖК и доплачиваешь, чтобы в тех случаях, когда ты плохо себя чувствуешь, смотрел на дому. Беременным посещения назначают на определенный день - без всякой записи :shock: Судя по посту, бардак у вас там в ЖК жуткий творится! А что касается выбора нового доктора в ЖК - лучше всего ориентироваться на рекомендации знакомых... поищи, может, найдется кто-нибудь, кто может посоветовать? Опять же, тут есть харьковская темка - думаю, там девочки могут подсказать!

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Сб дек 08, 2007 09:56

Всем доброго утречка :)
Мы тут засопливили-закашляли всей семьей, так что кислорода в голове для мыслей и их написания не хватает :)
У меня к вам, коллеги, просьба: дайте, пожалуйста, ссылочку на лечебные беременные диеты. С ужвсом сошла сегодня с весов, а гречка комом в горле уже. Видела в роддоме на стенде всякие кефирные и яблочные, а сколько чего не могу найти :oops:

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Сб дек 08, 2007 10:37

Доброго всем утра!
Ta_larcoa писал(а):NataliValeri, вы мне сегодня с Катюшей снились почему-то Не помню что именно там было, но точно что-то хорошее

Прикольно! :)

А к нам вчера бабуля приезжала - торт привезла и вкусностей всяких-посидели , всяких " вредностей" поели, чай попили за Катино здоровье :)
Боролась с собой- торт только попробовала( 1 ложечку), а мороженное -съела 2 порции :oops: .Теперь утешаю себя, что мороженное-пломбир -молочнй продукт :lol:

добавлено спустя 4 минуты:

Ta_larcoa писал(а):Я наконец-то сумки собрала!!!!

Какая молодец!
Ta_larcoa писал(а):пол квартиры заставила пакетами

lana saveleva писал(а):вот хозяйственная какая

:)
Julija_I писал(а):я как узнала что в нашем районе врач пожилой мужчина, как-то сразу насторожилась

постарайся его поменять, никто этого по нашему законодательству не запрещает, в своей ж/к-но другой врач

добавлено спустя 4 минуты:

Julija_I, полностью согласна со всеми девочками- договорится за посещения на дому можно и нужно
Julija_I писал(а):Наверное тупею от постоянного сидения дома

:) не выдумывай-рано еще..все будет ок!
нос и хвост держи пистолетом!! и не киснуть!!! :) держись! мы с тобой! :)

Віра

Сообщение Віра » Сб дек 08, 2007 10:56

Всем привет!
lana saveleva писал(а):Беременным посещения назначают на определенный день - без всякой записи

lana saveleva, не знаю, как у вас, у нас такого нет. Врач говорила мне: "Придете в конце месяца, или через 3 недели". Я говорили: "Хорошо" и приходила, когда мне было удобно. Ну, а очередь надо было высидеть, ничего не поделаешь. :(

NataliValeri

Сообщение NataliValeri » Сб дек 08, 2007 12:13

Пантюшка,
Пантюшка писал(а):С ужвсом сошла сегодня с весов, а гречка комом в горле уже. Видела в роддоме на стенде всякие кефирные и яблочные, а сколько чего не могу найти

Нарыла тут немножко, гляди, может что подойдет
http://www.babyhelp.kiev.ua/?/article/127/490

http://www.baby.com.ua/statti/st50.html

http://hudeemtut.ru/htmldocs/mama/pit/pit.shtml

добавлено спустя 6 минут:

Пантюшка, http://www.malish.org.ua/41
"При осложнениях беременности, чаще всего при поздних токсикозах, могут рекомендоваться разгрузочные диеты: яблочная (5 раз в день по 300 г спелых сырых или печеных яблок, всего 1.5 кг); арбузная (5 раз в день по 300-400 г мякоти арбуза, всего 1.5-2 кг); творожная (5 раз в день по 100 г творога 9%-ной жирности, 2 стакана чая, 1 стакан отвара шиповника, 2 стакана нежирного кефира, всего 1 л жидкости. Такие диеты неполноценны по энергетическому и химическому составу, поэтому их назначают не чаще 1 раза в неделю."

добавлено спустя 6 минут:

еще один сайт..там даже меню есть для кормящих(?)
http://vvsplus.com.ua/index.php?part=40

lana!

Сообщение lana! » Сб дек 08, 2007 16:08

Julija_I, а если не секрет. то какая поликлинника у тебя?
интересно родила Мареха или нет?? :mrgreen:

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Сб дек 08, 2007 16:25

lana! писал(а):интересно родила Мареха или нет??

Ой, не то слово как интересно!!!! :roll:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Сб дек 08, 2007 21:38

Пантюшка, привет, выздоравливайте скорее!!! У меня отеки обострились с оттепелью - сейчас подморозило - и щиколотки стало видать... :unknown: но ссылочками попользуюсь - тоже хочу подсбросить :oops: NataliValeri, спасибо! :Rose:

Віра писал(а):не знаю, как у вас, у нас такого нет.
:shock: :shock: :shock:
нет, у нас врач берет и назначает на конкретное число определенное кол-во беремчатых, остальные - обычные посетители ЖК, очередь живая, но записываться беременным не нужно (а вот небеременным - в специальный листочек, в промежутках между временем, отведенным для беремчатых)... уффф, вроде объяснилось... :lol: все силы на тортик ушли (отцу 75), на адекватные формулировки уже не хвататет бензину... :lol:

NataliValeri писал(а):Теперь утешаю себя, что мороженное-пломбир -молочнй продукт
:lol: :lol: :lol: ну-ну, уморила... :lol: особенно про пломбир... :Yahoo!:

Пантюшка

Сообщение Пантюшка » Вс дек 09, 2007 09:02

NataliValeri, спасибо-спасибо-спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
lana saveleva, спасибо, постараюсь поскорее выздроветь, но день ото дня нам всем чего-то все хужее и хужее (но в разных местах: то нос, то горло :) )
Мареха приходи уже, отчитываться пора :wink:

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Вс дек 09, 2007 10:54

Пантюшка писал(а):день ото дня нам всем чего-то все хужее и хужее (но в разных местах: то нос, то горло

:cry:
лечитесь! если Т нет - всей семьей срочно на улицу - носы проветривать!!! а горло взрослым хорошо полоскать ну очень слабеньким растворчиком марганцовки - бледно-бледно розовым - лучше всяких лекарств, а потом Ингалиптом пшикать - хорошо помогает (в отличие от всяких там Стрепсилсов и Гексоралов), это я тебе как старая тонзиллитчица советую :oops:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»