Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (7.12.07-23.12.08)

tynay76

Сообщение tynay76 » Вс ноя 09, 2008 19:03

NataliaNova, с ума сойти! а моя начальница все предоставила по другому :shock: - девочка из моего отдела, которая ушла в декрет в октябре, в сентябре просила отпуск (по графику у нее октябрь), так начальница, стерва старая, заставила ее писать заявление (судьбу этого заявления мы не знаем, потому как начальница сама его носила) - а потом эта "добрая" женщина пришла и сказала этой девочке "Лена, если б ты знала, КАК на меня там ругались!.. Но я попросила поменять отпуска мой и твой, так что ты вместо меня идешь, а мне хоть и нужен был сентябрь, но ты ж у нас беременная, что поделаешь..." и т.п. Короче, Ленка весь отпуск чувством вины мучилась, а оказалось, что все по закону! :evil:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вс ноя 09, 2008 22:21

Gulya писал(а):Девочки я все про отрицательный резус фактор инфу собираю, правда что при отрицательном резусе, малыша не дают сразу прикладывать к груди?

у моей кумы первая группа крови, резус отрицательный. родила 1 октября через кесарево (двойное обвитие). уже через сутки выдали девочку на кормление и самостоятельный уход. но за это время проверили группу крови и резус малышки.

Волжанка

Сообщение Волжанка » Вс ноя 09, 2008 22:24

woman писал(а):Viktoria P, Привет)) нам с тобой почти в один и тот же срок рожать, так что не нужно паниковать))

давно не появлялась, так как ремонтом были заняты (ну его!!) Ох и кошмар же это!! Один плюс - некогда даже волноваться за Б. Я уже шутила, что пока этот ремонт закончится, то я уже рожу.... Ну вроде успели. Но сумка еще не готова даже. Вот с понедельника начну активно стирать-гладить вещички

И про меня не забывайте ;)
Что, и правда в ноябре нет никого?
А мы как раз сейчас в ремонте. Ванную всю раскурочили уже неделю как, но сейчас уже дело пошло в позитивную сторону, т.е. в приведение в порядок и отделку :)
А на очереди еще наша спальня.
Я "тревожный чемодан" еще не готовила, даже не знаю, что туда собирать - в роддоме не выясняла еще. Но полку малышонку освободила и запихала туда кое-что из вещичек :)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Вс ноя 09, 2008 22:58

Волжанка писал(а):Но полку малышонку освободила и запихала туда кое-что из вещичек

а у меня с этим тяжко - муж категорически против любых покупок заранее. нам на днях предложили кроватку забрать, почти новую, так он так сказал "нет", что я сразу поняла - даже не обсуждаем. а так хочется походить, повыбирать.

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пн ноя 10, 2008 00:05

tynay76 писал(а):а оказалось, что все по закону!

по закону не значит по планам работодателя, и конечно, он может быть недоволен. Я не работодатель, но могу его понять.

добавлено спустя:

А у нас ремонт подходит к концу, последние штрихи, мебель заказана :Yahoo!: У меня как прихватит, так мама сразу в панике кричит, чтобы торбу собирала :giggle: у нее тренеровочных схваток не было и живот не ныл как на М, вот и пугается)) Уговаривает Даниила подождать до срока :mrgreen: Детям то что формулы все и подсчеты, им когда захочется, тогда и вылезут!

AsiAn

Сообщение AsiAn » Пн ноя 10, 2008 00:58

NataliaNova писал(а):Asian, а правда то, что корейские дети в школе с раннего утра и до вечера, а потом еще в библиотеке до 12 ночи?

да правда. Идущие со школы в 00.30 дети никого не удивляют. Что мне нравится, здесь абсолютно не страшно ходить ночью. Кто-то из корейцев как-то спросил: А правда в Украине ночью страшно выходить на улицу :shock: Святая простота - люди даже не знают как это :D Почему детям тут и разрешают все до 7 лет. Их практически ни за что не ругают. Знают, что предстоит потом всю жизнь колбаситься с утра до ночи.

NataliaNova писал(а):Помню, смотрела фильм, в котором говорилось, что беременность омолаживает

ага, я тоже слышала, что организм молодеет на 18 лет. :D Моя знакомая, которая родила в 40 сейчас выглядит ну максимум на 30 и то с натяжкой. Хотя она всегда выглядела моложе, но сейчас еще больше :)

NataliaNova писал(а):Я прихожу домой в 3 часа дня абсолютно вымотанная после занятий и ложусь спать на часок, а тут... Какой же организм это выдержит???

здесь люди другие, психология другая, организмы поколениями воспитывались работать. Я сама такая, что могу колбаситься сколько надо. В Украине работала с 7 утра (а до работы надо было ехать 2 часа - понятно, что вставать надо было в 4.30 :D ) и до 20,21, а бывало и после 2-x сидела. А домой опять же 2-3 часа. И кайфовала!!!

Хотя конечно и корейцы бывает засыпают за рулем. Но организмы у них однозначно сильнее. Спорт клубы тому подтверждение. Только пришедшая толстая девочка может пахать не уставая намного больше, чем наша, которая уже несколько месяцев тренируется. Но, думаю, здесь не обошлось и без чистого воздуха и здоровой пищи :D

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн ноя 10, 2008 01:38

Вредина, не волнуйся, всё у тебя получится с правами - очень многие сдают не с первого раза! ))
tynay76, по поводу шевелений - у тебя срок еще маленький очень, и шевеления могут быть еще не заметны даже на узи. на таком сроке обычно слушают сердечко только :)
Волжанка писал(а):И про меня не забывайте

я смотрю, нас в декабре целая пачка рожать будет :) насыщенный месяц :)

woman

Сообщение woman » Пн ноя 10, 2008 03:41

Gulya, Девочки я все про отрицательный резус фактор инфу собираю, правда что при отрицательном резусе, малыша не дают сразу прикладывать к груди? [/quote]
все верно, у меня тоже отрицательный резус. Принесли кормить после того, как ввели антирезусный имуноглобуллин, так как у сынули резус оказался "+". Вобщем покормила его первый раз через 12-13 часов после родов. Прокормила в результате год и два мес. Все было ок
:good:

AsiAn

Сообщение AsiAn » Пн ноя 10, 2008 04:21

Tarkata писал(а):я смотрю, нас в декабре целая пачка рожать будет насыщенный месяц

ага, подарочки к Новому году :good:

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Пн ноя 10, 2008 06:46

NataliaNova, вот мне тоже очень интересно про отпуск..я уйду в декрет в конце марта..или середине.. :roll: Это как раз год,как я тут работаю..и по идее я могу уйти в отпуск,а уже потом в декртет...но непонятно как тогда декретный в 30 недель подписывать..нужнои и на работе и в органе,где декретные начислять будут..
tynay76, растите-растите. Все успеете. Спотанные движения плода начинаются с 10 недель,кажись, но мы их сами еще не ощущаем,конечно.
А мне срок именно по Узи поставили..Акушерский на несколько дней больше..Получается сразу после М лялька получилось. Хотя с дочкой было то же самое, овуляция ранняя :)
Берёза,ктр- копчико-теменной размер плода, то есть размер ляльки в длину :)
Берёза писал(а):Работа стала напрягать неподецки. Живу от выходных до выходных

То же самое... %)
А я второго хотела до 34 родить. :D Хотя ж все до 30 обычно, торопятся.. Мне 28, в 29 уже лялька вторая будет..Так что, как я не строила планы до 30, так до 30 :mrgreen: Отложим карьеру опять на некоторое время :)

tynay76

Сообщение tynay76 » Пн ноя 10, 2008 07:57

heattransfer, ну мы тоже закупались за день до родов. :D Единственное что - кроватку подруга отдала где-то за неделю до этого, у нее другого времени просто не было. Да и то моя мама ругалась - типа, вот ты родишь, а мы с Витькой (мужем моим) пойдем по магазинам закупаться! :shock: И начинала всякие приметы цитировать, про бабушек моих рассказывать, которые даже в советские времена (!!!!!) не разрешали раньше времени приданое закупать для ребенка! :shock: :shock: :shock:
Но я просто показала фигу и сказала, что им не доверяю, хочу все купить сама! И вот 13-го августа поехали по магазинам (своим ходом), целый день ездили и наездили - 14-го я уже родила! :lol: :lol: :lol:

Волжанка

Сообщение Волжанка » Пн ноя 10, 2008 08:41

heattransfer писал(а):а у меня с этим тяжко - муж категорически против любых покупок заранее. нам на днях предложили кроватку забрать, почти новую, так он так сказал "нет", что я сразу поняла - даже не обсуждаем. а так хочется походить, повыбирать.

Я бы на его месте радовалась, что ему не придется все это самому покупать :) Ты ему списочек напиши листа на 2, что ему купить за время твоего нахождения в роддоме. Может он изменит свое мнение? :)
А я никому не доверяю выбор детских вещей. Если доверяться людям несведущим (бездетным подругам, мужьям, бабушкам), такого накупят :) У меня лежали мертвым грузом чепчики на годовасила огромные, несколько комбезов на новорожденного - ни разу так и не успели одеть, ползуны, которые сваливались, распашенки из такой грубой ткани...

Viktoria P писал(а):по закону не значит по планам работодателя, и конечно, он может быть недоволен. Я не работодатель, но могу его понять.

А мне кажется, работодателю как раз было бы удобнее отправить в отпуск и потом сразу в декретный - уже настраиваешься, что человек уходит месяцем раньше, нового подыскиваешь... А у меня в этот раз получилось, что я летом ушла в отпуск, потом еще 1,5 месяца работала, при этом уходя в дневной стационар... В общем, геморрой получился. Со старшим я ушла сразу в оба отпуска - и забыли :)
Viktoria P писал(а):У меня как прихватит, так мама сразу в панике кричит, чтобы торбу собирала у нее тренеровочных схваток не было и живот не ныл как на М, вот и пугается)) Уговаривает Даниила подождать до срока

А у меня пока нет никаких ни тренировочных, ни прихватывающих... Я вообще рожать собираюсь, интересно? :)
Нам на курсах недавно рассказывали, когда пора ехать в роддом. При вторых родах - ехать сразу при первых признаках. А при первых можно несколько часов подождать, полежать, замеряя периодичность схваток, "доспать" ночь... Дескать лучше дома отдохните, чем вас полночи будут тягать по клизмам-анализам-оформлениям...

AsiAn писал(а):ага, я тоже слышала, что организм молодеет на 18 лет.

На 18??? :) Т.е. со старшим я выглядела на 6? :) Нет, ну 16 мне тогда давали. Хотя пару раз всякие там работники ЖЭУ спрашивали, есть ли дома кто-нибудь из взрослых :lol:

Наталья писал(а):но непонятно как тогда декретный в 30 недель подписывать..нужнои и на работе и в органе,где декретные начислять будут..

По идее, раз ты работаешь, то все начисляется на работе. Хотя может у вас другие законы? Там же рассчитывается пока только больничный. Сначала посчитают отпускные, потом больничный из рассчета среднего заработка...

tynay76 писал(а):И вот 13-го августа поехали по магазинам (своим ходом), целый день ездили и наездили - 14-го я уже родила!

Вспомнила! я за день до своих первых родов покупала с мамой оверлок, малышонку одежду шить :) Так что, закупки и правда "вовремя" бывают :)

Tarkata

Сообщение Tarkata » Пн ноя 10, 2008 08:53

AsiAn писал(а):ага, подарочки к Новому году

ага :) первоапрельские шутки :)

NataliaNova

Сообщение NataliaNova » Пн ноя 10, 2008 09:06

tynay76 писал(а):Ленка весь отпуск чувством вины мучилась, а оказалось, что все по закону! Evil or Very Mad

Про отпуск я узнала только в прошлом году, когда одна из коллег, полежав в больнице (сильный токсикоз), а затем полечившись в санатории, пришла, чтоб написать заявление об отпуске - и ежегодном, и декретном. В результате она с начала беременности отработала не более месяца.
Юридическая безграмотность - печально, мне, например, 1,5 года не выплачивали ежемесячное пособие на ребенка, мотивируя это тем, что я являюсь аспирантом и получаю стипендию (ха-ха!). Когда главбуху было сказано, что я подаю в суд, деньги выплатили сразу же за весь срок.

Sofiko

Сообщение Sofiko » Пн ноя 10, 2008 09:11

Люша, от всей души - ПО-ЗДРА-ВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :Rose: :Rose: :Rose:

ты молодчинка!!!! дождалась свою девочку!!!!!!
поскорее вам оказаться дома и чтобы только радость каждый день!!!! урррааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»