Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (7.12.07-23.12.08)

tynay76

Сообщение tynay76 » Ср ноя 19, 2008 18:48

Волжанка, чушь! я первую беременность регулярно принимала витамины - Данька родился абсолютно нормальным 3500 гр и 52 см

Вредина

Сообщение Вредина » Ср ноя 19, 2008 18:48

tynay76, предлагаю купить для себя буарон, я про него в инете ничего не нашла, но беременным его точно можно, вроде какое-то гомеопатическое средство из печени утки, мне помогло :) там есть дозы и для профилактики

А мы сегодня на УЗИ сходили, все у нас супер, тонуса нету, папочка наш счастливый даже торт мне момог сделать :)

зато нас в институте обидели, содрали ни за что 1500 :cry:

а еще у нас новая беда, мне жутко хочется секса :oops: , а муж боится и ничего не получается :cry: а как утихомирить свое желание не знаю :(

tynay76

Сообщение tynay76 » Ср ноя 19, 2008 19:31

Вредина, боюсь ошибиться в культурном названии, но пусть муж тебе поможет языком, например! :oops: :oops: :oops: Стыдно признаться в таких интимных вещах, но мы таким образом 1,5 месяца жили после прижигания эррозии шейки матки.
Я щас сама уже на грани - вчера посчитала, мы уже почти 2,5 месяца без этого самого живем :o . А тут еще вчера в 12 проснулась от стонов наших соседей :lol: - час лежала слушала

Вредина

Сообщение Вредина » Ср ноя 19, 2008 19:36

tynay76, не помогает, хочется неуемного и бешеного, а он говорит с пузом нельзя страшно :(
зато до этого у меня наоборот не было никакого желания а муж на стенку лез
закон подлости :(

Волжанка

Сообщение Волжанка » Ср ноя 19, 2008 19:47

tynay76 писал(а):Волжанка, чушь! я первую беременность регулярно принимала витамины - Данька родился абсолютно нормальным 3500 гр и 52 см

Зачем же так категорично? Ты же не знаешь, какой бы он был, если бы ты витамины принимала не так регулярно :)
Я ж тебя не уговариваю - пей на здоровье, если тебе это нравится.

добавлено спустя 7 минут:

Вредина писал(а):закон подлости

Да уж, иначе не назовешь :)

tynay76

Сообщение tynay76 » Ср ноя 19, 2008 19:48

Волжанка, меня скажем так витамины устраивают - выпил таблеточку и голову ломать не надо! :D Но, согласна с тобой, это мое личное мнение. :wink:
Вот еще один пример вспомнила - моя бабушка по папиной линии рожала 4 или 5 раз, живых осталось трое - папа мой (4000 гр), дядя (4200 гр) и тетя (4600 гр). А витамины бабушка не пила - их тогда и не было! Правда, жила на Украине, в сале, наверно, мнооооого полезного было :lol: (прошу прощения у украинцев за шутку, надеюсь, никого не обижу - сама сало обожаю, а бабушка чистокровная украинка)

Волжанка

Сообщение Волжанка » Ср ноя 19, 2008 19:58

tynay76 писал(а):Правда, жила на Украине, в сале,

А я решила, что ты опечаталась и бабушка жила в сЕле :) И только потом поняла :)
Если здраво рассуждать, вряд ли кто возьмется со 100%ной вероятностью утверждать, что именно влияет на вес детей. Факторов много, и наследственность, и образ жизни, и многое другое. Зато бабушка твоя точно подтверждает правило, что каждый следующий ребенок больше.
У меня первый был 3015. Эххх, второй вряд ли будет таким аккуратненьким :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср ноя 19, 2008 21:13

На счёт тонуса, девочки, я и не волнуюсь - я же его совсем не чувствую ещё:))) Но всё равно - спасибо за слова ободрения!
Viktoria P, на счёт того, что не показывают, успокаиваю себя тем, что зато у дитёнки всё хорошо. Да и, в идеале, насмотрюсь ещё :D

На счёт витаминов и йода. У нас регион как раз с проблемными щитовидками, но я на неё пока никогда, ттт, не жаловалась, по этому от бесплатного даже йодомарина, который мне пвталась выписать гинеколог мой, отказалась. В витаминах, которые я иногда принимаю, йод есть. Специально себя им пичкать без особых показаний не вижу смысла. Вообще витамины пить все прописывают, но у меня почему-то вот прям душа не лежит, и всё. Ничего не могу поделать с этим. Наверно, надо себя слушаться - раз организм не хочет, значит не надо. Он у нас сейчас, говорят, шибко умный сам по себе:)))

Про бритьё. Девочки, а что, никто не эпилируется? Я - уже лет 8, если не больше. Ещё пару месяцев назад узнала у своего мастера, ходят ли к ней перед родами. Она сказала, что специально не ходят, но те, кто всю жизнь эпилировался, те и до самых родов продолжают ходить к ней:)
Я вот, честно говоря, к бритью как-то... не очень - колется всё и быстро отрастает:)

добавлено спустя 4 минуты:

tynay76 писал(а):Вредина, боюсь ошибиться в культурном названии, но пусть муж тебе поможет языком, например!

Куннилингус культурное название:)))))))
На мой взгляд, само по себе замечательно, но совершенно не заменяет вагинального секса, увы:)

Maruse4ka

Сообщение Maruse4ka » Ср ноя 19, 2008 21:39

уф, вопрос с витаминами решился - продолжаю пить фольку и Е, добавляю йодомарин , и все! с комплексными обождем, хватит нам еще синтетики впереди.. фрукты-овощи люблю, пока кое-что осталось после сезона, будем есть :))

heattransfer

Сообщение heattransfer » Ср ноя 19, 2008 21:57

Волжанка писал(а):У меня первый был 3015. Эххх, второй вряд ли будет таким аккуратненьким

девченки не пугайте :) у меня доця 4 кг родилась, теперь стараюсь вес "держать", чтобы масик был ну хоть на 500 гр меньше.
Еще нарисовался вопрос: кто сдавал анализы на гепатит? назначали просто так или по конкретному поводу? надо сдавать натощак или в любом состоянии?

добавлено спустя 13 минут:

tynay76, как идет процесс борьбы с вирусом?

Вредина, на что деньги здавали? (чисто профессиональный интерес)

Джоник

Сообщение Джоник » Ср ноя 19, 2008 22:34

Мы тоже сейчас на УЗИ были. Пока туда ехали, папа всё мечтал узнать кто-же... Обломался :crazy: Детёныш решил не показывать свои половые признаки :giggle: В остальном всё в норме, растём-развиваемся хорошо. :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Ср ноя 19, 2008 22:47

Вредина писал(а):а как утихомирить свое желание не знаю

пусть муж фантазию включит, беременным низя отказывать :)

А мы сегодня с мамой весь день на ногах. С утра завозили стенку, стояли ждали пока ее установят (присесть толком негде, а без присмотра сейчас такие вещи оставлять нельзя), потом ее переделывали, с рабочими опять выясняли ньюансы (разбили ванну, отрезали кабель, который не надо было отрезать и т.д.). Потом приехали, взяли кроватку и поехали собирать - это капец! Кроватку для одного маленького ребенка собирали 5 взрослых людей 4 часа! Ну и кровать там конечно соответствующая - с выдвижным ящиком, оупскающейся стенкой, с колесами и качается еще (типа 2 в 1), тяжеленная, но деревянная. Собрали! А, еще и инструкция на английском вся, а я хоть его и знаю, но лексикой, касающейся сборкой корпусной мебели не владею (я ей даже на русском не владею). Но кровать, конечно, классная!
В процессе поссорились с МЧ (неужели нельзя догадаться, что если корпус разваливается в руках, то к нему крепить ничего не надо, значит крепеж не правильно установлен!? Это ж основа!)
Короче, в процессе всего этого, пузик мой уполз вниз и тянет внизу живота, еще так противно и навязчиво :( Опять брекстоны, но я думаю, до декабря доходим точно. А так, уже почти все готово, кроме сумки в РД. Причина очень уважительная - у меня пакетики закончились.

woman

Сообщение woman » Ср ноя 19, 2008 23:53

Привет, девченки!
:) :) я как всегда забежала на 5 мин.)) все с малышем времени нет, до сих пор заставляет меня играть в футбол с ним на прогулках...ух, тяжеловато уже))

сумка у меня уже собрана, вещи постираны, поглажены, пеленальный столик организован, даже коляску помыла и постирала чехлы. А Тоша увидел свою коляску, заскучал видно за ней, вот и сидел там полчаса, типа он спит))) :D

Насчет бритья.
Я перед родами, как только почувствовала, что начинаются первые схватки, сразу же пошла в душ, короче старалась, даже не порезалась, сбрила все аккуратненько. И когда уже в роддоме меня оформляли, подошла противная тетка с одноразовым станком и спросила так грозно "ты побрита?" . Я подумала, слава богу, что да!!! У нее был такой вид неопрятный и неприятный, а схватки были уже такие болезненные, что я себе на секунду предствавила этот процесс.... Так что в этот раз бриться тоже буду дома. :)

а еще у меня начался жудкий жор!!! не аппетит, а именно жор. Что делать не знаю, все время после нормальной еды рука тянется к печенькам и сушкам. Ем уже орешки, яблоки, изюм, курагу, короче постоянно жую :s:

Еще насчет желаний близости)) в первую Б хотелось и моглось до последнего дня)) а теперь одно желание - оставьте меня в покое!!! Настолько по-барабану))) Нет такого прилива, как был. Но я конечно же не оставляю мужа без внимания))а то совсем уже :crazy: :D

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 20, 2008 00:00

heattransfer, я сдавала на гепатит - направляли планово, натощак.
Viktoria P, держись, нельзя перед таким ответственным событием с МЧ-ами ссориться :)
а я сегодня на узи была. всё. все надежды на девочку рухнули. у нас такооое достоинство, что спутать просто невозможно. весим ~3 кг, всё в норме и в порядке. лежим головой вниз. )) короче, не видать мне розовых пеленок :O:
я не то, чтобы жалуюсь. просто хотелось, чтобы младшая дочка была. вобщем, мальчик, так мальчик. у меня даже кот - и тот мужик. (что ли рыбок женского пола завести? :D )

добавлено спустя 6 минут:

пс: про бритье - я привыкла бриться, а в салон как-то не по себе ходить. понимаю, что они всё дезинфицируют, но всё равно не могу себя пересилить.
Вредина, мужу надо дать почитать статьи на тему о пользе секса в период беременности :)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Чт ноя 20, 2008 00:44

Tarkata писал(а):что ли рыбок женского пола завести?

у меня знакомый уже завел двух хомячков женского пола, теперь всем их потомство пытается подарить :mrgreen:

Tarkata писал(а):не видать мне розовых пеленок

да лан, не видать! Может еще 3его надумаете :twisted: правда, не факт, что девочка будет...

Девочки, кому рожать скоро, может понадобится http://www.detiland.ru/shvatka.php

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»