Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

АРХИВ: Клуб беременных дам - (7.12.07-23.12.08)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт ноя 20, 2008 16:59

tynay76, На боку :D На спине не люблю вообще никогда, иногда сплю на животе,подгиная под себя ногу. получается не на животе прям и удобно :)

heattransfer

Сообщение heattransfer » Чт ноя 20, 2008 17:24

tynay76 писал(а):кровь из вены (на группу крови и что-то еще и куаголограму). Не повлияет ли на результаты то, что я щас ротавирусом болею?

Коагулограмма- это анализ на свертываемость крови. Производится забор крови утром, строго натощак. я позвонила в лабораторию, где берут такие анализы, спросила про влияние перенесенного ОРВи на результат. Мне сказали, что это никак не влияет.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт ноя 20, 2008 18:04

tynay76, по поводу сна. Может, потому что у тебя второй, и ты уже живот во всю чувствуешь? Я сплю как и привыкла - в три четверти на животе, то есть почти на животе, просто одна нога согнута в сторону. Пока без проблем.
Джоник, наверно всё дело в разном болевом пороге на разных частях тела. Мне чистку лица гораздо больнее делать, чем бикини:))) Бикини, если не запускать, всего лишь 10 минут непирятных ощущений. А лицо - сорок минут пытки! %)
Вредина, завидую тебе, очень хочу первую девочку:)

добавлено спустя 1 минуту:

Наталья писал(а):На спине не люблю вообще никогда, иногда сплю на животе,подгиная под себя ногу. получается не на животе прям и удобно
Вт вот, прям про меня!
А вообще, я смотрю, большая у нас бригада к маю намечается:))

heattransfer

Сообщение heattransfer » Чт ноя 20, 2008 18:19

Viktoria P писал(а):Я тоже думала такую кроватку купить или вообще, маленький диванчик, т.к. подозреваю, что в силу своей лени, малого буду с собой спать ложить.

угу, нам кума с выбором кроватки голову морочила долго - то цвет не тот, то ящиков много, то балдахинчик не такой %) выбрали , поставили. ребетенку 1,5 месяца, а в кроватку ни в какую :cry: лежит максимум минут 15 - потом в крик. спят с мамой вместе на обычном диване. Эх, надо было покупать диванчик - может к тому времени отвыкнет :mrgreen:

tynay76

Сообщение tynay76 » Чт ноя 20, 2008 19:23

heattransfer, отлично! значит, храбро иду "донорствовать" :D - а то все переживала - у нас там это по записи, я очередь месяц ждала.

Берёза, да уж, народу просто туча мая ждет! :lol: А вообще я заметила странность - у нас тут четкие компании: мамочки 33-36 недель, мамочки 19-23 недель, и мы - мамочки 12-13 недель! Вот Марусечка у на соткрыла новую группу - 5-6 недель, она пока одна

добавлено спустя 5 минут:

насчет кроваток - у нас кроватка доисторического возраста, думается, еще с советских времен :D (подруга дала, а ей дали ее друзья, а им - их друзья и т.д.). Но нас вполне устраивала - конечно, без балдахинов и колесиков с качалкой, зато двухуровневая (когда ребенок подрос, то опустили спальную доску ниже), и передняя стенка опускалась, а потом мы ее вообще сняли, когда Даньке года 2 исполнилось.
Для второго, как уже говорила, будем покупать двухярусную кровать - все таки твердо решили, размеры комнаты не позволяют ставить две детские кровати. Папа сказал, что для маленького приделает бортик на первое время. Действительно, когда ребенок начинает переворачиваться, то без бортика уже никак! А уж когда начинает ползать, то тут вообще забор ставить надо! :lol:

heattransfer

Сообщение heattransfer » Чт ноя 20, 2008 21:02

tynay76, у нас хитрее. Вчера была в ЖК и получила заряд бодрости после слов моего врача "что-то цвет лица не тот, проверимся на гепатит" - кстати лицо у меня белое, а не желтушное или темное %) ). Вычитала в ин-те, что приказом минздрава Украины все беременные должны проверяться на гепатит В , но в поликлинике ЖК нет то ли базы, то ли финансов, поэтому в платную лабораторию, а чтобы не кочевряжилась - про цвет лица. :crazy: А мне много не надо - только намекнули, что что-то не так - сразу в панику... придется опять с мужем ходить на консультации - при нем пугают намного меньше.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Чт ноя 20, 2008 21:07

А в России анализы на гепатиты обязательны, кто подскажет? Если да, то на каком сроке их проводят?

heattransfer

Сообщение heattransfer » Чт ноя 20, 2008 21:09

зато вчера вечером нахохотались - муж стиралку чинил, а она как-то наклонилась и начала на бок заваливаться. Он кричит "держи", я бегу на помощь, а он мне " нет, не ты!". дома кроме нас никого... "кому кричал?",- спрашиваю. минутная пауза, потом говорит "да наверное Кузе"( Кузя наш домашний декоративный крыс) :D

woman

Сообщение woman » Чт ноя 20, 2008 22:34

девченки, насчет матерчатых бортиков. С одной стороны это действительно накопытель пыли, а с другой - иногда нужная вещь. Объясню. Мы всегда оставляем окно на проветривание, круглосуточно. А когда сильный ветер, то внизу тянет, а бортик все-таки защищает от сквозняка. А когда сынуля начал переворачиваться на животик, а потом ползать, то без бортика у него то рука, то ножка застрянет между прутиков. Так что в этот раз я буду одевать этот бортик, а насчет пыли, думаю, что раз в две недели стирать достаточно. Но я не буду использовать балдахин (сеточный, который от комаров, но у нас его используют чаще для красоты, особенно для девочек). Без этого точно можно обойтись, хотя и очень красиво, не спорю:)).
Единственный минус бортика - дите постоянно смотрит в потолок, так что спасение - это карусельки музыкальные и подвесные гирлянды-погремушки.

Tarkata

Сообщение Tarkata » Чт ноя 20, 2008 22:38

heattransfer, :lol: но поставили на место? никого не пришибли?

Люша

Сообщение Люша » Пт ноя 21, 2008 01:07

Привет :) Пришла вас посмешить.

1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации 2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна:
(37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1 687.5 Терабайт/с Получается что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS–атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом…

Но тот один пакет, который она пропускает, валит систему на 9 месяцев...

Вредина

Сообщение Вредина » Пт ноя 21, 2008 07:04

heattransfer, у нас тоже крыс Кузя :D
Люша, :D
Берёза, мне делали, когда я пошла на учет (15 недель, была бы умнее пошла б еще позже :D )

LittleMiss

Сообщение LittleMiss » Пт ноя 21, 2008 08:19

tynay76, у нас просто в консультации спрашивают - делала прививку или нет и пишут на карточке ответ. меня пока не заставляли, хотя у меня в жизни ни одной прививки не было. даже в роддоме - мама рожала у знакомого семьи и он с пониманием отнесся к её заморочкам.
Девочки я сплю в общем нормально, муж ночью меня переворачивает, когда видит меня на спине. У меня другая проблема - может это наступление 3-го триместра сказывается, кто уже пережил- поделитесь опытом.... - меня все ужасно раздражает. На работе - начальник урод просто, дома ремонт - и все с ног на голову, планируем закончить к середине декабря - но я боюсь что чекнусь к этому времени, машина глохнет - а новая придет только к концу месяца, врачи начали наседать- видите ли прибавка большая (я прибавила уже около 10 кг, но что самое интересное, что такая я прибаляла равномерно и сейчас больше прибавлять не стала, но вот пришло время мне скоро в декрет и она начала гундеть - в больницу надо!!! :x Не могла меня положить когда я как ошпаренная бегала и работала!!! :evil: Родственники раздражают - мне ужасно не нравится что кто-то пытается произнести что-то типа: "кого мы ждем?", "вот родишь и мы..." Я просто не представляю что будет кода рожу, напверное никого близко к мелкому подпускать не буду... :x Злюсь на мужа, хотя он у меня просто мегаумничка, все равно получает регулярно порцию слез и упреков....Валерианку я пью...не помогает...

добавлено спустя 4 минуты:

Да и еще скажите на каком сроке в декрет выводят - мне кажется, что моя крыса специально меня позже на две недели увела....я не особо с ней общалась - она у меня чисто для галочки всегда была, думаю может обиделась? Так на каком все-таки 28 недель или 30?

добавлено спустя:

tynay76, извини ответ был для heattransfer, вот как же я отупела, сил просто нет!!!

Джоник

Сообщение Джоник » Пт ноя 21, 2008 09:10

По поводу мягкого бортика. когда детёныш начнет переворачиваться - очень нужен. Не хочу никого пугать, но знакомая как-то решила повоспитывать свою дочу, не бежать в комнату и брать на руки по первому писку. В какой-то момент услышала из комнаты странные звуки, прибегает, а детюшка полностью сквозь прутья проскочила, только голова застряла и так висит. Всё обошлось, но в те времена ещё бортиков таких небыло.

heattransfer, может у нас тоже такой приказ был, в первую беременность в один день всем про цвет лица рассказывали, только не помню посылали ли на анализы потом. :giggle:

Люша, :lol:

LittleMiss, если двойня то в 28, если один то в 30 недель.

AsiAn

Сообщение AsiAn » Пт ноя 21, 2008 09:44

В 23 недели же ребенок еще свободно перемещается? У кого-то топчется по мочевику? Такое впечатление, что она иногда поворачивается вертикально и топчется по чем попадет :) Иногда слышно, что лежит горизонтально и пинает в бока. Понятно, что у всех по разному. Но интересно, как у вас ребенок лежит/лежал на этом сроке?

С бассейном мне видно придется завязать :( . Последний раз ходила, вроде и голову хорошо сушила. А все равно прошлась потом по холоду и простудилась. Вот пью теперь горячее молоко с медом и полоскаю горло "морской водой" :bad:

Вернуться в «Первый год. АРХИВ»