Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кто отвечает на вопросы на нашем форуме?

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума
Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Ср мар 17, 2010 12:41

Alis, я Вас последний раз прошу прекратить обсуждение модераториала в какой бы то ни было теме! Можете обижаться, но следующий раз снова будет предупреждение.
Предупреждения Вы получили за один пост - но чисто технически, поскольку посты одного пользователя, идущие подряд, склеиваются. Первое было за 1 часть, 2 - за 2, которую я убрала.
Alis, Вы название темы вообще-то видели? ОФф и флуд в Вашем посте...
Модератор

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср мар 17, 2010 14:50

Alis писал(а):Мамаша, у меня к вам вопрос. Вот допустим нет такого диагноза в цивилизованных странах. Но болезнь (или нарушение функциональности) то есть! И наверняка за рубежом оно тоже как-то обозначается?

Ацетонемические состояния никак не связаны с ПЖ. Кроме диабетиков.
Есть диагноз панкреатит. Серьезное заболевание, с серьезным прогнозом. У детей бывает крайне редко.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср мар 17, 2010 15:54

МаМаша писал(а):Есть диагноз панкреатит. Серьезное заболевание, с серьезным прогнозом. У детей бывает крайне редко.

Alis, и с невыносимой опоясывающей болью, которая снимается наркотиками. И лечение совершенно другое, чем то, которое вам назначили.

sofulikk

Сообщение sofulikk » Ср мар 17, 2010 17:35

МаМаша писал(а):с ПЖ

Извините, я не в тему... :oops: А что такое ПЖ?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср мар 17, 2010 17:41

sofulikk писал(а):А что такое ПЖ?

поджелудочная железа

OksanaH

Сообщение OksanaH » Ср мар 17, 2010 18:07

Alis, настолько неприятно читать ваши посты - слов нет. Необоснованные нападки, откровенное хамство. Вы взяли и обидели очень хорошую, умную, трудолюбивую и отзывчивую женщину. Вопрос о компетентности МаМаши давно решен - значек над аватаркой на нашем форуме, насколько я понимаю, именно это и означает.
Больше всего умиляют эти вот цитаты:
Alis писал(а):Пока от как минимум трех разных источников не получу аналогичный совет, торопиться не буду, если конечно ситуация не критичная.

Julia.zzz писал(а):не скрываю что все назначения врача я пепепроверяла

Это ж сколько нужно в наше время опросить врачей, чтоб услышать аналогичный совет, небось и по лекарствам тоже (для непрофессионала-то) и где и как все перепроверять. :unknown:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Чт мар 18, 2010 11:00

Alis писал(а):категоричность - это не грозные смайлики, категоричность - это когда автор выражает свое мнение не деликатно (мне кажется, ИМХО, я бы...), а со стопроцентной уверенностью.

А шум не только из-за ссылки которую вы привели. На форуме вообще очень много аналогичных постов.

а мне очень нравится категоричность на этом форуме. Можно долго переливать из пустого в порожнее, но суть не поменяется.
Да и к тому же рекомендации берутся не с потолка!!! И как правило, отображают мнение здравомыслящих докторов.

Alis, зря вы обижаетесь и ищете поддержки, предупреждения получены справедливо.
Я внимательно читаю посты МаМаша, в разных темах. И её мнение мне очень интересно и важно.
У нас могут быть разные взгляды по поводу некоторых вопросов, но зная другую сторону медали и проверив её, можно лишний раз убедится, что все делаешь правильно.
"Предупрежден, значит вооружен"?
МаМаша,

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:

А по теме - Отвечать на форуме может каждый (не зависимо от образования), кто прочитал все книги доктора Комаровского.
А отвечают, как правило те, кто уже выучил отдельные главы наизусть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И перелопатил почти весь сайт русмедсервера.:impl:

На самом деле хочу поблагодарить всех (не буду перечислять, дабы не кого не забыть), кто тратит свое время и нервы, что бы помочь здравомыслящим советом.
Хорошо, что мир не без добрых людей и у нас есть у кого поучится. Делать добро и отпускать его в воду!!!! :wink:

tinakari

Сообщение tinakari » Пт мар 19, 2010 09:56

что-то эти две девушки хорошие такие длинные посты писали... на заказные похожи... :s:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пт мар 19, 2010 10:19

tinakari писал(а): на заказные похожи..
чебурашка заказал старуху Шапокляк :) Да нет,это извечная серенькая ненависть к "слишком умным"и к интеллигентам в шляпах :(

Sirena

Сообщение Sirena » Пт мар 19, 2010 12:47

беккет, как всегда -зришь в корень! :good:
Oksana_white писал(а):На самом деле хочу поблагодарить всех (не буду перечислять, дабы никого не забыть), кто тратит свое время и нервы, чтобы помочь здравомыслящим советом.
Хорошо, что мир не без добрых людей и у нас есть у кого поучиться. Делать добро и отпускать его в воду!!!!

Присоединяюсь :)

Юта

Сообщение Юта » Вс мар 21, 2010 21:50

Alis писал(а):Ваши советы не похожи на рассуждения обывателя

Вы наблюдательны. МаМаша по образованию физиолог.
Ситуация на самом деле часто встречающаяся. Человек просит совета либо информации, но принимать желает исключительно то, что совпадает с его собственным мнением. А то, что не совпадает, вызывает бурю отрицательных эмоций. Зачем тогда спрашивать?

irisha28

Сообщение irisha28 » Пт сен 09, 2011 11:43

Подскажите пожалуйста, как написать сообщение в "вопросы и ответы", ничего не получается

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт сен 09, 2011 11:51

irisha28, в "вопросы и ответы" не пишут. Их формируют по материалам личной переписки. :) К сожалению, сейчас Евгений Олегович не дает виртуальных консультаций. Подробнее модете почитать здесь

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Виртуальные консультации доктором Комаровским и сотрудниками Клиникома в настоящее время не проводятся.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт сен 09, 2011 12:21

а дублирование сообщений у нас между прочим запрещено правилами :twisted: в трех темах уже отметились irisha28

оля-мама

Сообщение оля-мама » Вт дек 13, 2011 15:35

Я совсем недавно на форуме, но почитав у меня появилась такая мысль. А нельзя ли как-нибудь под ником отмечать имеет ли человек, отвечающий на вопрос, какое-либо отношение к медицине. Ну например у автора предыдущего сообщения Алекс (врач - детский гениколог). Что бы при прочтении ответов знать, то ли это мнение опытного специалиста или обывателя. Особенно когда цитируют к месту и не к месту ЕОК. Что бы понимать, то ли человек хочет блеснуть знаниями трудов ЕОК, то ли отвечает к месту доктор. Особенно когда начинают советовать лекарства. Или отвергают назначения врачей. Спасибо.

Вернуться в «О форуме»