Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Помогите найти тему!

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума
Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Чт янв 21, 2010 20:17

Antares, здесь:
Antares писал(а):тему о весе и росте малышей

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=10862
Antares писал(а):тему о зубиках

Смотря что именновас интересует. Все темы о зубах здесь :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=43

Antares

Сообщение Antares » Чт янв 21, 2010 20:32

oso4ka

Сообщение oso4ka » Сб мар 27, 2010 23:45

Уважаемые модераторы!!! Хотела с Вашего позволения создать тему:
Вроде прочитала-просмотрела все. Надеюсь, модераторы поправят тему и отнесут все, куда надо, хотелось бы поговорить о любви к детям. Вот родилось Ваше чудо (зайчик, мася, птичка, радость и т.д.), сколько нежных слов мы говорим ребенку!!!! Но ребенка подрастает, и слова исчезают, как правило. Почему взрослые считают, что подросшему ребенку не нужны слова о том, что его любят? Сколько это занимает времени, чтобы обнять, поцеловать ребятенка, шепнуть на ушко, что Вы его любите, да дело наверно и не во времени, и не в усталости….
Не так давно, гуляя с дочкой и моим братом, натолкнулись на сцену, мама(молодая очень) буквально волокет в одной руке ребенка, в другой санки, матом орет на ребенка, что де задолбал он ее. У подъезда кидает, сама заходит и закрывает дверь. Ребенок сидит орет( там просто истерика невообразимая), проходит минут 5- мы остановились, чтобы посмотреть, что дальше. Дверь открывается, мама с матом затаскивает ребенка в подъезд. Мы в шоке. Мне было так обидно за ребенка.
Наблюдаю в детской поликлинике, если ребенок до года, мама развлекает его всячески в очереди, и книжки и игрушки и бутылочка с водой, вообщем , полный ассортимент, если ребенок старше года, уже во всю бегает, то только и слышно: «ну-ка сядь, я кому сказала!, перестань бегать!, веди себя нормально», мама в это время висит на телефоне либо с кем-то из мамочек общается. Мне абсолютно понятно поведение ребенка и совершенно не понятно поведение мамочек.
Я не понимаю, как можно сказать ребенку, будешь плохо себя вести, отдам в детдом, в милицию. Я не понимаю, как можно сказать ребенку на его вопрос, почему нет братика-сестренки –потому что ты плохо учишься (нормально ребенок, если что, при этом учится), я не понимаю, как можно обвинять ребенка в своих ошибках, комплексах и несостоятельности. Я не понимаю, когда с детьми говорят матом, когда говорю мамочке, что мол ребенок тоже вскоре будет так же говорить, т.к. так говорят мама и папа, мама авторитетно заявляет, язык оборву. Я силюсь понять, как можно давать ребенку деньги за то, чтобы он переночевал у бабушек, типа маме с папой хочется отдохнуть на дискотеке, без оплаты ребенок отказывается 
Вот об этом хотелось бы создать тему и поговорить…

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Сб мар 27, 2010 23:53

http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=13201
oso4ka,вот тема о жестоком отношении к детям :)

oso4ka

Сообщение oso4ka » Сб мар 27, 2010 23:53

пожалуйста, простите за мой офф топ тут, но долго искала куда приткнуть, прав на создание новой темы у меня нет

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс мар 28, 2010 12:19

oso4ka писал(а):прав на создание новой темы у меня нет

куда делись? :roll:

oso4ka

Сообщение oso4ka » Вс мар 28, 2010 15:28

я не могу начинать темы, не могу редактировать и удалять свое, такие у меня подписи внизу страницы, воспользовалась советом Беккет

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс мар 28, 2010 19:25

oso4ka, в этом разделе действительно не можете создавать тем :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс мар 28, 2010 19:31

oso4ka писал(а):Уважаемые модераторы!!! Хотела с Вашего позволения создать тему:
Вроде прочитала-просмотрела все. Надеюсь, модераторы поправят тему и отнесут все, куда надо, хотелось бы поговорить о любви к детям.

А что, о любви к детям нужно создавать тему в разделе "О форуме"?
Есть раздел "Поболтаем" или "Образ жизни" - там у всех есть права начинать темы, редактировать, читать и писать.. :pardon:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс мар 28, 2010 21:29

Поккля, ну просто дело в том что данный товарищ oso4ka уже много где по форуму писала - вот я и удивилась что у нее "нету прав" создавать тему... ладно бы еще первое сообщение пыталась тут разместить :unknown:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт апр 16, 2010 07:25

Ищу не совсем тему, скорее статью, но что-то никак не находится :( Но решила, что это самая подходящая темка для вопроса о поиске :)
Есть отличная статья "Чем дышать в детском саду".
Очень нужна аналогичная статья (с нормами прогулок и т.п.) "Как гулять в детском саду".
Не подскажете, существует ли что-то подобное (цель понятна - презентовать "сородительницам" в группе ДС).

Статью "Гуляние", являющуюся выдержкой из ОРЗ, видела - это не совсем то, что ищу...

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт апр 16, 2010 09:25

sunshine, насчёт статьи не знаю, а вот тут я выкладывала небольшую подборку ссылок, в том числе на тему гуляния (там с акцентом на зиму, потому что мне было важно именно это для общения с воспитательницей и заведующей в саду, но и про прогулки в целом есть).

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт апр 16, 2010 09:36

Лю, спасибо :)
Кое-что подчерпнула, особенно "тяжёлая артиллерия" в виде методических рекомендаций понравилась :)
Но если кто-то знает про публикацию ЕОК, откликнетесь, ладно? Уж больно хорошо пишет, обоснованно и читать легко :)

Ясочка

Сообщение Ясочка » Пт май 14, 2010 09:46

Когда-то читала замечательные посты Юты про воду (развенчание мифов про "живую" воду и т.п.); вот теперь мне нужно их перечитать, - не могу найти. Помогите, пож-та!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт май 14, 2010 09:49

Ясочка, эти посты - http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 766#280766 ?

Вернуться в «О форуме»