Скачивайте наши приложения

Уведомления об ответах в темах

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума
Larisiya

Уведомления об ответах в темах

Сообщение Larisiya » Вт май 03, 2005 15:57

Уважаемый Админ,мне на e-mail не приходят сообщения об ответах в тех темах за которыми я слежу,и о том что мне приходят личные сообшения тоже никакого извещения.
Почему ??? :cry:

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вт май 03, 2005 17:29

Larisiya писал(а):Уважаемый Админ,мне на e-mail не приходят сообщения об ответах в тех темах за которыми я слежу,и о том что мне приходят личные сообшения тоже никакого извещения.
Почему ??? :cry:

Ларис а раньше приходили? Вариантов два - либо ящик не правильно указали при регистрации, либо галочку отключили "Получать уведомление об ответе". Ну может у вас еще глюки с почтой....другая почта нормально доходит?

Larisiya

Сообщение Larisiya » Вт май 03, 2005 22:20

Nataly Koot писал(а):Ларис а раньше приходили? Вариантов два - либо ящик не правильно указали при регистрации, либо галочку отключили "Получать уведомление об ответе". Ну может у вас еще глюки с почтой....другая почта нормально доходит?

Ни разу не приходили.Все проверила,адрес e-mail указан правильно,галочки все стоят(где положено).С почтой тоже у меня проблем раньше не было,vся остальная доходит нормально.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Ср май 04, 2005 06:15

Larisiya писал(а): Ни разу не приходили.Все проверила,адрес e-mail указан правильно,галочки все стоят(где положено).С почтой тоже у меня проблем раньше не было,vся остальная доходит нормально.

Ларис попробуй зарегистрировать себе ящик тоже на gmail.ru (c него приходят уведомления форумские) - может рамблер с gmail друг друга не любят? :)

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Вт май 10, 2005 16:53

Здравствуйте, уважаемый Админ.
С 07.05.2005 мне не приходят оповещения о новых сообщениях в темах за каторыми я слежу, хотя личное сегодня (10.05.2005) пришло.
Могу связать эту неприятность с переносом моего почтового ящика с MAIL.RU на TUT.BY, но, личное то пришло? На mail.ru настроена пересылка (проверено) в профиле поменяла адрес на новый. Оповещения не идут. :(
Посоветуйте где еще проверить.
Спасибо за уделенное внимание.

Дануся

Сообщение Дануся » Пт май 13, 2005 18:17

у меня тоже не приходят с неделю где-то, проблем с ящиком нет с подпиской на интересующие темы тоже :(
спасибо заранее

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт май 13, 2005 18:29

ну может это связано с тем что Админы модифицируют форум? хотя мало верятно - мне вот приходят... скорее всего не доходит почта.
Вот пошла я регистрироваться на ваш этот tut.by :\ ну не буду говорить за всё что мне не понравилось но там есть такой пункт "Обработка нежелательной корреспонденции: Удалять сообщения
Все письма определенные как СПАМ будут автоматически удаляться без возможности восстановления." и по умолчанию этот пункт включен. Вполне возможно что письма от gmail.com воспринимаются как спам. Иду проверять дальше :)

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Пт май 13, 2005 19:53

Здравствуйте Nataly Koot.
Я, Михаил - муж МАНИ, и помогаю ей решить проблему оповещения о новых сообщениях.

Замечено, что, в письме пришедшем когда ящик был еще на MAIL.RU отсутствует поле TO: :shock: :

Subject: Уведомление об ответе - !!! ФОТО-ГАЛЕРЕЯ !!!
Reply-To: komarovskiy@gmail.com
From: komarovskiy@gmail.com

Не смотря на это письмо пришло конечному получателю, т.е. нам, т.к. в теле письма есть служебное поле for:
Received: from [80.77.40.2] (port=25 helo=vostok.net)
by mx15.mail.ru with esmtp
id 1DTzNA-000Kth-00
for USER@mail.ru; Fri, 06 May 2005 13:43:52 +0400

Но MAIL.RU видимо игнорирует, отсутствие стандартного поля в тексте письма, а TUT.BY, похоже, нет и, удаляет его.

А по поводу

Вот пошла я регистрироваться на ваш этот tut.by :\ ну не буду говорить за всё что мне не понравилось но там есть такой пункт "Обработка нежелательной корреспонденции: Удалять сообщения
Все письма определенные как СПАМ будут автоматически удаляться без возможности восстановления." и по умолчанию этот пункт включен. Вполне возможно, что письма от gmail.com воспринимаются как спам. Иду проверять дальше :)

так там есть еще 3 других пункта :wink:

Я, в свою очередь зарегистрировал ящик на
ваш этот
gmail.com и с него письма прекрасно письма на TUT.BY приходят.

В связи со всем выше написанным (в хорошем смысле) просьба Админу подстроить PHPBB или что там занимается рассылкой оповещений, и таки добавить стандартное поле TO.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пт май 13, 2005 20:03

вот такой прикол - действительо с настройками косяк :)) зарегила ящик на tut.by - и в профиле поменяла старый ящик на этот. Но уведомления приходят всё равно на старый :)

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Пт май 13, 2005 20:56

Nataly Koot писал(а):вот такой прикол - действительо с настройками косяк :)) зарегила ящик на tut.by - и в профиле поменяла старый ящик на этот. Но уведомления приходят всё равно на старый :)

У нас на MAIL.RU настроена пересылка на новый адрес в TUT.BY но нигде никаких следов об удаленных как спам оповещениях. Странно?
- Более чем.

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Пт май 13, 2005 21:41

МАНЯ писал(а):Я, в свою очередь зарегистрировал ящик на
ваш этот
gmail.com и с него письма прекрасно письма на TUT.BY приходят.

Сорри :?
Тут я покривил душой. Извиняйте.
Регистрировал тестовый ящик и проверял долетание писем до TUT.BY я на GMAIL.RU.
А GMAIL.COM это вроде какой-то GOOGLEвский тестовый сервис?
Вбиться туда не получилось.

Комаровский Сын

Сообщение Комаровский Сын » Сб май 14, 2005 08:31

День Добрый.

Все это очень странно...

Похоже проблема в нашем провайдере... поскольку и на gmail.com уведомления не доходят, следовательно провайдер либо удаляет спам, либо как то "очень умно" производит фильтрацию сообщений.

Будем разбираться.

PS. По поводу Gmail.com - наверно самый лучший из видимых мной почтовых сервисов. Построен на базе Yahoo. Pop3, Language Pack, возможность выбора отображения (динамическая/статическая), а самый большой плюс - размер ящика, у меня он сейчас - "2191 MB".
Если не можете зарегистрироваться, пишите на мой адрес, я вышлю приглашение к регистрации.

МАНЯ

Сообщение МАНЯ » Сб май 14, 2005 09:11

Здравствуйте Комаровский Сын
Комаровский Сын писал(а):PS. По поводу Gmail.com - наверно самый лучший из видимых мной почтовых сервисов. Построен на базе Yahoo. Pop3, Language Pack, возможность выбора отображения (динамическая/статическая), а самый большой плюс - размер ящика, у меня он сейчас - "2191 MB".
Если не можете зарегистрироваться, пишите на мой адрес, я вышлю приглашение к регистрации.

Нет, спасибо. Необходимость регистрации там ящика была чтобы проверить доходимость уведомлений.
Раз туда не доходят письма как и на TUT.BY - вопрос отпадает сам по себе.
А что там на счет поля TO?

Комаровский Сын

Сообщение Комаровский Сын » Сб май 14, 2005 09:32

А что там на счет поля TO?

А что тут такого?
ну нет и нет.

Я вырезал информацию в теле сообщения, так, что при получении, не возможно было сказать обратный адрес...

OlegK

Сообщение OlegK » Сб май 14, 2005 11:52

а какие проблемы с gmail.com???? у меня первоначально при регистрации он стоял - и, ттт, никаких проблем и глюков. Уведомления исправно доходят.
так что, Vostok.net может быть и ни причём.

Вернуться в «О форуме»