Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Претензии к модераторам форума

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума
leoka

Претензии к модераторам форума

Сообщение leoka » Пт янв 26, 2007 19:43

А почему ушел Dugna, кто-нибудь знает?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пт янв 26, 2007 22:37

leoka,

я не знаю, но предполагаю ;)
Папами на форуме мы не забалованы, и нами любимый Dugna, доставлял нам удовольствие своим общением. Видимо, общение и ему доставляло удовольствие, поэтому он активно этим занимался. Несколько раз по мелочам нарушал правила форума, с некоторыми замечаниями был согласен, с некоторыми - нет. Но, так уж принято у нас на форуме, что нарушающих правила, "награждают" звездой. Вот он в очередной момент ее и получил. Но так как личность эпатажная, ведь за это мы и любим мужчин, не смог смириться с этим. И решил "уйти с форума" на 3 месяца, срок, на который дается звезда. Подписью сообщил об этом миру. Такие мои догадки.
Так как Dugna нас все же видит и читает, то обращаюсь к нему напрямую: уважаемый Dugna, возвращайтесь к нам, нам нравится общаться с Вами.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 09:53

leoka, спасибо, что подняли эту тему!
Юля-СПб, а где можно ознакомиться с тем, за что можно получить звезду? Т.е. я правильно поняла, что если человек ошибся и написал не в ту тему несколько раз, то за это тоже звезда дается? Т.е. я поняла, за что дали девушке, засорившей весь форум рекламой заквасок :wink: , но не поняла за что Дугне :(
Дугна, возвращайтесь, если вы нас действительно читаете, а то с кем я про футбол буду разговаривать.......Муж вот хотел ответить, а я сказала, что вы уже письма не получите........ :(
Возвращайтесь!!!

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб янв 27, 2007 10:06

Мышкина Машка писал(а):а где можно ознакомиться с тем, за что можно получить звезду?
Для этого всего лишь стоит прочесть и принять к сведению Правила поведения на форумах Komarovskiy.vostok.net, а также Правила для модераторов, которые описывают алгоритм действий, а также права и обязанности модераторов.
Т.е. я поняла, за что дали девушке, засорившей весь форум рекламой заквасок :wink: , но не поняла за что Дугне :(
Выше, Юля-СПб написала за что:
Несколько раз по мелочам нарушал правила форума, с некоторыми замечаниями был согласен, с некоторыми - нет. Но, так уж принято у нас на форуме, что нарушающих правила, "награждают" звездой. Вот он в очередной момент ее и получил.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 10:14

Jitel, т.е. все ошибки подсчитываются?
Я читала правила, просто думала, что это относится к тем, кто ругается или делает специально! Я например, когда писала в прививки, даже не подозревала, что АКДС и полиемиелит это разные темы :shock: , они же вместе делаются, ну чайница, но я же не специально :(
Вот про три месяца звезде тоже не знала! Я не читала правила для модераторов, не думала, что надо, сейчас пойду почитаю.....
Просто обидно, когда звезда дается за ругань, хамство и за ошибку :( :(
Но я понимаю, правила есть правила! Мы же просто гости.....

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб янв 27, 2007 10:56

Мышкина Машка, ошибка ошибке - рознь :wink: .
Модераторы звездят (точнее банят) сразу только откровенных спаммеров :!: . Всем же юзерам, изначально пишутся ЛС с сообщением куда и почему был перенесен его вопрос, либо же где и почему пост юзера был отредактирован, дается ссылка на правила форума, для того, чтобы юзер еще раз прочитал и уяснил для себя - что приветствуется у нас на форуме, а что нет.

Если и после этого человек не понимает, и продолжает в том же духе - получает ряд устных :!: предупреждений, если же и это не помогает - приходится давать "звезду".

Более того, в большинстве форумов, в каждом разделе, есть прилепленные темы: "Прежде, чем начать новую тему, загляните сюда". И вот их как раз очень целесообразно почитать, хотя бы по одному разу :wink: , для того чтобы представить себе хотя бы примерный алгоритм своих действий.

И еще. Когда подобные ошибки допускает новичок, только-только пришедший на форум - это понятно, простительно, и задача модератора состоит в том, чтобы разъяснить новому юзеру некоторые аспекты и нюансы, но когда подобное делает человек, который далеко не первый день на форуме - это, по меньше мере, странно :? :roll: .

добавлено спустя 15 минут:

И еще. Попытаюсь немного пояснить специфику нашего форума.

Проведя, в свое время своеобразный мониторинг подобных мамско-родительских форумов, я без ложной скромности, могу заявить, что наш форум, выгодно отличается от всех остальных, четкой структуризацией разделов и тем :!: .

Есть вопрос, проблема - есть тема, но одна :!: . Делается это для удобства, в первую очередь, новых юзеров, но также и старожилов, чтобы люди, придя на форум, со своим конкретным вопросом, не метались по всему форуму, изыскивая крохи информации в разрозненных темах, а могли почитать о проблеме в одном треде. Если сабж треда, со временем, уходит в сторону - наша задача - тему разделить. Либо вынести отдельной новой темой (если такой вопрос еще не обсуждался), либо склеить с уже существующей. Если в теме начинаются споры, юзеры опускаются до откровенного хамства (пусть даже замаскированного под подчеркнуто-вежливый ответ), унижения и оскорбления оппонентов (благо происходит подобное достаточно редко), то подобные посты удаляются из треда. Опять же для того, чтобы новые юзеры, придя на форум, могли прочесть информацию именно об интересующей проблеме, а не вникать в склоки не согласных в чем-то между собой юзеров.

добавлено спустя 14 минут:

И еще одно. Желтая звезда - это не есть наказание. Это всего лишь предупреждение юзеру прислушаться к правилам форума. И прошу заметить - нигде в правилах не сказано об устных предупреждениях :wink: . Согласно правилам, модераторы должны сразу визуально предупреждать (давать звезду), но тем не менее, модераторы стараются сначала в более мягкой форме (устным предупреждением в ЛС) контролировать и направлять ошибки и поведение форумчан.

Наказание - это красная звезда (бан). И вот концепция этого наказания уже зависит от поведения самого юзера - получит ли он бан (нахождение в режиме рид-онли) на неделю, на две, или будет отлучен от форума навсегда.

Dugna

Сообщение Dugna » Сб янв 27, 2007 11:03

Jitel, Не считаю необходимым создавать эту тему, но раз уже она создана, то, думаю, будет правильно мне в ней принять участие.
Jitel, Вы безусловно хорошо знаете после чего мне дана была звезда. И как именно это было сделано, раз комментируете этот случай. Может тогда, раз эта ситуация стала публичной, чего я хотел избежать, Вы расскажете об этом?

Jitel
модератор

Сообщение Jitel » Сб янв 27, 2007 11:51

Dugna, с возвращением :D !
Вы безусловно хорошо знаете после чего мне дана была звезда. И как именно это было сделано, раз комментируете этот случай.
Поправочка, я не ставлю за цель комментировать Ваш случай, более того - я нигде этого не делаю :!: , я лишь пытаюсь донести общую концепцию специфики форума, а также его правил :) .

leoka

Сообщение leoka » Сб янв 27, 2007 15:01

Я не замечала, чтобы Dugna хамил, но сприть не буду. Вероятно, мало знаю :| Хорошо, что только на 3 мес..
Зачем и кому нужны эти жертвы?

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Сб янв 27, 2007 16:03

leoka,
Зачем и кому нужны эти жертвы?

Dugna - жертва? :mrgreen:
Dugna, рады Вас видеть и читать :)
Надеюсь, Вы не чувствуете себя жертвой?

Dasha

Сообщение Dasha » Сб янв 27, 2007 18:23

Смешно читать, ей богу - неужели временный уход одного человека стоит того, чтобы из-за этого тему начинать?

И чего так все всполошились?
"Ах, Dugna, куда-куда вы удалились?" - да не удалился он никуда - вон, читает и даже отвечает :mrgreen:

И зачем драматизировать -
leoka писал(а):Зачем и кому нужны эти жертвы?

Какие жертвы? :shock: Ну нарушал человек правила, регулярно и систематически. И еще позволял себе не соглашаться с модераторами, которые пытались призвать его к ответу (думаю, виной этому - излишние амбиции :) :wink: ) Ну получил предупреждение, ну обиделся (из-за тех же амбиций) и решил "демонстративно хлопнуть дверью" - поставил такую подпись, чтобы привлечь внимание к свой персоне. к свое обиде и к своему уходу... Мне лично кажется, что это по меньшей мере не этично, а то и вообще по-детски...

Ну почему все сразу так купились на этот стандартный манипуляторский шаг? :( :evil:

Мне обидно за админку, которую призывают к ответу из-за каждого нахала, на которого и так было немало времени потрачено! :evil: :(
И мне обидно за тех наших барышень, которые на каждого мужика готовы чуть ли не молиться :mrgreen:

добавлено спустя 3 минуты:

Извиняюсь, если немного резко получилось - просто я уже некоторое время с недоумением наблюдаю весь этот ажиотаж.. :roll:

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Сб янв 27, 2007 18:35

Dasha,
И мне обидно за тех наших барышень, которые на каждого мужика готовы чуть ли не молиться

Да уж....приложили так приложили! :twisted:
А посты Dugna мне нравятся, приятно, что мужчина так относится к своей семье.
Мне обидно за админку, которую призывают к ответу из-за каждого нахала, на которого и так было немало времени потрачено!

leoka, писала:

Это называется призвать к ответу?
У нас хорошие модераторы, но и Dugna не нахал, почему вы так человека называете? Ни одним своим постом он не давал повода, наоборот был предельно корректен!
Мы все разные, у нас разные мнения и точки зрения, поэтому форум полезен, можно посмотреть на ситуацию с другой стороны, не со своей, не надо так категорично!!!

Dasha

Сообщение Dasha » Сб янв 27, 2007 18:51

Мышкина Машка писал(а): и Dugna не нахал, почему вы так человека называете? Ни одним своим постом он не давал повода, наоборот был предельно корректен!

Я не по постам судила, а по всей истоии со звездой. Если человеку НЕОДНОКРАТНО делают замечания, а он не реагирует - это именно нахальство, завышенное самомнение и неуважение к админке.

Девочки, нас много, а модераторов мало! И вы уж поверьте - в админке лучше знают, что и куда можно писать, а что нельзя.
А подтекст этого топика получается "изверги-модераторы, цепляются к мелочам - такой человек из-за их придирок с форума ушел!"

А посты Dugna мне нравятся, приятно, что мужчина так относится к своей семье.

Во-первых, это не дает ему право на эксклюзивное положение на форуме.
А во-вторых, посты на форуме можно рассматривать разве что как литературное произведение - люди часто кажутся в и-нете не такими, как на самом деле...

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Сб янв 27, 2007 19:32

подтекст этого топика получается "изверги-модераторы, цепляются к мелочам - такой человек из-за их придирок с форума ушел!"

Это ВАШЕ ЛИЧНОЕ видение ситуации.

Lili

Сообщение Lili » Сб янв 27, 2007 20:04

Господа и госпожи, призываю всех воздержаться от резких высказываний. Если уж так накипело и хочется обсудить - пожалуйста, но давайте не ссориться.
Модератор

З.Ы.Dugna, с возвращением :)
Мне лично в этом обсуждении участвовать не хочется, уж не обессудьте.

Вернуться в «О форуме»