Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Претензии к модераторам форума

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума
Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс янв 28, 2007 17:27

Мила Буртасова, специально для вас :wink: . Поясняю.

Раздел "Срочные вопросы" действительно является разделом, куда форумчане постят свои вопросы повышенной срочности, НО!!!
Не стоит забывать, ни Вам, любезная Мила Буртасова, ни всем остальным, что вы приходите на форум :!: , а не в отделение скорой помощи :!: , и не в ЧАТ-консультацию.
Вопросы повышенной срочности подразумевают под собой вопросы, решение которых, вполне терпит сутки-двое, а ежели у ребенка все признаки, к примеру, сотрясения мозга, или сломана рука, то тут уж не в Срочные вопросы надобно писать, а бегом в больничку мчаться!!!

Консультирующие врачи-специалисты у нас на форуме, являются еще и практикующими врачами, и у них элементарно нет возможности консультировать на форуме круглые сутки.
Мне странно, что вы, Мила, не понимаете таких элементарных вещей :? .

И еще. Не стоит кидаться такими вот фразами
Сколько мамаш уже прошли через скорые, только потому что Вы не сочли нужным это сделать?
и стараться побольнее ударить. Не надо.

Если я ЗНАЮ, что ответить по конкретному вопросу - я это делаю, если не знаю, но знаю, что тема подобная уже обсуждалась - я даю ссылку, но, если я НЕ ЗНАЮ, то я и писать ничего не буду :!: , и смею полагать, что подобными рассуждениями руководствуются и остальные юзеры.

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вс янв 28, 2007 17:29

Jitel, Lili, Поккля, все поняла, спасибо за подробное объяснение. А то мне из постов стало казаться, что это только для врачей :lol: А я тут сижу умничаю :lol:
девочки, может уберете аватарки, как-то зверско смотрится на фоне детишек.. :cry: И вообще я собак не люблю. Сразу вспоминается:"Собака бывает кусачей только от жизни собачей" :cry:

Marinka

Сообщение Marinka » Вс янв 28, 2007 17:30

даша, во первых, я щитайу что все зависит от темперамнта и наличия времени и денег на интернет, а не оттого когда зарегистрирован пользователь. многие читайут с самого начала, а регистрируйутся только сейчас.

а кроме того, не все мамочки сдесь молодые и с гормональными сдвигами.

даша, прошу вас, не оскорблять людей, знайа даже ваш темперамент.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вс янв 28, 2007 17:33

если Вам здесь не скучно и интересно, это означает одно - хорошую работу администрации, не пытались связывать эти 2 факта?

Юля-СПб, лично я не пыталась. Если кто-то супер-здорово модерирует раздел, но там нет интересных собеседников - даже модератору там будет неинтересно. Не надо переоценивать свою роль, каким бы трудом она не давалась. Ключевая фраза моего первого поста в этой теме "Не форум существует для модераторов, а как раз наоборот". На этом я буду настаивать.

Далее, меня несколько веселит, что при обсуждении правил общения на форуме, за вот такие фразы
Но если вы знаете как нужно - так создайте форум, который будет полностью удовлетворять вашим представлениям об идеальном...

модераторы говорят "спасибо". Спасибо за что? За культурно оформленный посыл, извините за прямоту? Так недолго и старую русскую поговорку вспомнить про кукушку и петуха...

Потому что часто (очень часто!) было так - написал человек про понос в Стоматологию, мы по тихому тему перенесли в кишечные расстройства - и началооось! "где моя тема???? модераторы зажимают свободу слова!!! они удалили мою тему!!! " Это было не раз и не два - поэтому мы стали обо всех перемещениях и удалениях и делениях сообщать в личку, не для того чтобы Вас тыкнуть носом - ага! Ваше сообщение переместили в другую тему! - а для того что б Вы его не искали потом.

Если у нас так хорошо, как здесь говорится, "развита" и "построена" работа админки, то почему нельзя попросту оставлять ссылку в том месте, где изначально была размещена тема? На многих форумах проблем не возникает. Перенесли тему - на её месте остаётся ссылка, кликнув по которой, пользователь попадает в тему, но уже в другой раздел. Какие проблемы? Через какое-то время ссылка удаляется. И не надо писать никаких ЛС по такому ненужному поводу. То же и с разделением тем. В исходную тему пишется пост, выделенный модераторским цветом, что посты выделены в отдельную тему такую-то или перенесены туда-то (и точный адрес). Опять не пойму, где проблема?

Мы, конечно, уже ушли в обсуждение работы форума, И это правильно. Надо понимать, что мы не погавкать друг на друга пришли. Просто накопились какие-то вопросы и проблемы, которые надо решить, для того, чтобы двигаться дальше. Поэтому я не согласна с Вами, Серебро, что это надо было снести и всё. Думаю, что Дугна и вся эта история - просто повод поговорить. Но вот что касается мнения Евгения Олеговича Комаровского на этот счёт - то я его знаю, я обсуждала с ним эту историю. Не буду ничего говорить, кроме того, что его мнение для всех, похоже, окажется неожиданным. Правила модерирования форума действительно будут пересматриваться. Это не значит, что что-то резко изменится (да и изменится ли вообще). Но такой разговор однозначно будет. То, что правила установлены им ЛИЧНО не значит, что они не могут пересматриваться. Также будет пересматриваться форма взаимодействия с людьми, имеющими высшее медицинское образование.

Что касается мысли о новичках и старожилах - она притянута за уши. То, что я старожил, не помешало мне отсутствовать на этом форуме 8 месяцев как раз по причине отсутствия возможности излагать свои мысли без риска для "жизни". Вернуться я смогла только после того, как другие люди открыли православные темы на форуме и стало ясно, что здесь всё-таки можно и об этом говорить. Просто старожилы в силу своего опыта уже не вступают в такие разговоры. Знают эти грабли "в лицо" :)

Что касается сторожевых овчарок - Оленка, браво за точное сравнение. Я была бы в восторге, если бы мне сделали такой комплемент как модератору. Поясню, в чём я вижу суть. Обученная овчарка всегда точно знает, когда надо лаять, а когда - нет. И её не видно и не слышно, пока ситуация РЕАЛЬНО не станет вызывать опасения. Хотя у неё всё под контролем. Если работа модераторов видна - значит, она несовершенна. И это ни хорошо, ни плохо. Это просто болезнь роста. Вот и всё. В идеале модераторов должно быть видно КРАЙНЕ редко. КРАЙНЕ. В патовых ситуациях. И мне кажется, что корень проблемы в том, что некоторые модераторы так или иначе противопоставляют себя простым пользователям. Обратите внимание - ведь есть среди модераторов такие, у кого не возникает проблем и спорных ситуаций (или возникают крайне редко и не имею ни последствий, ни резонанса)? И кто же это? Вот я тоже заглянула в страничку регистрации. Рекомендую.

И ещё один принципиальный момент
Смешно читать, ей богу - неужели временный уход одного человека стоит того, чтобы из-за этого тему начинать?

Моё мнение - даже временный уход ЛЮБОГО человека стоит того, чтобы задуматься над причинами. Если , конечно, мы готовы относиться друг к другу доброжелательно.

Dasha

Сообщение Dasha » Вс янв 28, 2007 17:37

Алекс писал(а): Я самодостаточная личность,и как говорит одна моя знакомая "сказочно богата" (речь идет не о деньгах,а о духовных ценностях).

Все перечисленные вами замечательные качества не исключают потребности в самоутверждении, особенно не начальном этапе общения (заметьте - я не говорю, что так оно и есть - я говорю, что это вероятно).

Когда я изложила свое наблюдение, я вовсе не собиралась кого-то этим попрекать - я просто хотела сказать, что в будущем вы будете рассматривать ту же ситуацию под другим углом зрения.

добавлено спустя 1 минуту:

Marinka писал(а): многие читайут с самого начала, а регистрируйутся только сейчас.

ну, значит именно сейчас и учатся общаться.

Marinka, повторю отдельно для тебя :) : я хочу сказать, что общение - это тоже наука, и умение общаться в и-нете приходит со временем... Не приписывай мне, пожалуйста, какие-то мифические "оскорбления" - это все совершенно нормально, и многие из "старичков" могут про себя то же самое сказать - со многими мы даже об этом говорили (с Женей, с Jitel, например...) :)

А если кому-то это вдруг показалось обидным - ну что ж, значит стрела попала в цель :wink:

Lili

Сообщение Lili » Вс янв 28, 2007 17:39

Но вот что касается мнения Евгения Олеговича Комаровского на этот счёт - то я его знаю, я обсуждала с ним эту историю. Не буду ничего говорить, кроме того, что его мнение для всех, похоже, окажется неожиданным
матушка Юлия, меня лично вы заинтриговали. Евгений Олегович попросил держать его мнение в секрете? Если нет - зачем же таинственность. Если да - зачем же тогда вообще намеки?
Правила модерирования форума действительно будут пересматриваться. Это не значит, что что-то резко изменится (да и изменится ли вообще). Но такой разговор однозначно будет. То, что правила установлены им ЛИЧНО не значит, что они не могут пересматриваться.

матушка Юлия, когда (если) правила будут изменены, модераторы будут действовать в соответствии с новыми правилами. На данный момент об изменении правил модераторам сообщено не было, следовательно, "старые" правила в силе.

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вс янв 28, 2007 17:42

А что, для написания Комаровскому нужно разрешение модераторов?

Ну, насколько я помню, в начале организации форума был такой момент - модераторы должны отслеживать срочные вопросы и передвать ЕОК. То есть, чтобы не валилось всё в его почту, а отсеивалось на форуме. На что могут ответиь пользователи - отвечают. На что не могут - к ЕОК. Но что-то с этой функцией не срослось.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вс янв 28, 2007 17:42

На многих форумах проблем не возникает. Перенесли тему - на её месте остаётся ссылка, кликнув по которой, пользователь попадает в тему, но уже в другой раздел. Какие проблемы?

матушка Юлия, два слова чисто по технике.. Если переносится тема целиком - то так обычно и делается. А если тема сливатеся с уже существующей, либо перемещается только пост - какую ссылку Вы сможете оставить?? Разве что вбитую от руки - так то же самое как раз и делается в ЛС.

Поккля

Сообщение Поккля » Вс янв 28, 2007 17:44

в начале организации форума был такой момент - можераторы должны отслеживать срочные вопросы и передвать ЕОК. То есть, чтобы не валилось всё в его почту, а отсеивалось на форуме. На что могут ответиь пользователи - отвечают. На что не могут - к ЕОК.

матушка Юлия, всё верно. Интерпретируется, видимо по-разному.. :roll: Форум своим существованием существенно разгрузил ЕОКа, благодаря чему у него было время на клинику, на книги, на интервью, в конце концов..
Многие смогли решить свои проблемы, пообщавшись на форуме. Кто не получил ответа - пишет ЕОКу. Модераторы могут подсказать, что написать, о чем не забыть. И это делается тоже! Знаете, сколько желающих отправить письмо с вопросом "Не пойму, что с ребенком.. Ему нездоровится. Что делать, доктор???" :roll:

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вс янв 28, 2007 17:45

матушка Юлия,
Моё мнение - даже временный уход ЛЮБОГО человека стоит того, чтобы задуматься над причинами. Если , конечно, мы готовы относиться друг к другу доброжелательно.

это и мое мнение...Не надо разбрасываться людьми только потому-что они НЕ "сидеть,молчать,бояться". А то мне все это что-то напоминает времена репрессий Иосифа Виссарионовича...А у нас уже,между прочим,демократия.

Мила Буртасова

Сообщение Мила Буртасова » Вс янв 28, 2007 17:46

Юля-СПб, это кто там у вас на фотке, дядя Пиночет (или вы не знаете ЧТО ЭТО ЗА ИСТОРИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЖ И ЧЕМ ОН СЛАВЕН)? Уж лучше бы собачка, но вам виднее :)

А на счёт
Комаровскому может написать любой, его адрес открыт и правила "для тех, кто пишет" на главной странице

в своё время на мой совет
Сладкоежка, мы тоже были на приеме у Евгения Олеговича и вылечили восполение легких(вирусное) без антибиотиков
Я бы на Вашем месте послала (и сделала новые анализы) Евгению Олеговичу а от туда и плясала
Если вам нужно, я опишу подробно как мы лечились.

я получила сообщение от Оли
Мила Буртасова, ЕОК отвечает на форуме всякий раз, когда это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО.
Об этом заботятся модераторы и администратор.
Модератор

что ж так не последовательно, то заботятся, то не заботятся?

Мила Буртасова, вот теперь только я поняла, что Вы ожидаете от модераторов боюсь - это не входит в концепцию этого форума

Да нет, Юля, не поняли и похоже не хотите понять.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс янв 28, 2007 17:48

Алекс, Мила Буртасова, становится просто неинтересно пикироваться :(
выдвигайте свои просьбы, требования, скажите нам: что вы хотите?что вы недовольны - мы поняли, а вот что хотите пока не уяснить

Lili

Сообщение Lili » Вс янв 28, 2007 17:49

Моё мнение - даже временный уход ЛЮБОГО человека стоит того, чтобы задуматься над причинами
матушка Юлия, я с вами согласна. Более того, думаю, согласны все модераторы. Задуматься стоит. Но стоит ли поднимать волну недоброжелательности подобными обсуждениями? Мое ИМХО: мне лично то, во что превращается данная тема, неприятно. Что так получится, было ясно с самого начала, т.к. в любом коллективе есть недовольные.

Вот если спросить сейчас Dugna хотел ли он такой реакции на свой уход?

Поккля

Сообщение Поккля » Вс янв 28, 2007 17:50

Изображение
Уйти, чтобы вернуться.... (фраза из песни...)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс янв 28, 2007 17:52

Если кто-то супер-здорово модерирует раздел, но там нет интересных собеседников - даже модератору там будет неинтересно.
Ах, какая фраза :) . А знаете, вот положа руку на сердце, единственный раздел, который мне не столь интересен - это "Первый год", да простят меня коллеги :) , но всего лишь в силу того, что мои дети давно вышли из этого возраста :wink: :) . Хотя и Первый год я читаю и даже пишу там, что же до остальных разделов, то судя по посещаемости, обилию тем, количеству новых сообщений за день - говорить про неинтересных собеседников, ну как-то... ну извините... но пальцем в небо :roll: . Зачем Вы так?
модераторов должно быть видно КРАЙНЕ редко. КРАЙНЕ. В патовых ситуациях.
И еще раз спасибо :) . Спасибо за обрисование концепции :wink: .
Если у нас так хорошо, как здесь говорится, "развита" и "построена" работа админки, то почему нельзя попросту оставлять ссылку в том месте, где изначально была размещена тема? На многих форумах проблем не возникает. Перенесли тему - на её месте остаётся ссылка, кликнув по которой, пользователь попадает в тему, но уже в другой раздел. Какие проблемы? Через какое-то время ссылка удаляется. И не надо писать никаких ЛС по такому ненужному поводу. То же и с разделением тем. В исходную тему пишется пост, выделенный модераторским цветом, что посты выделены в отдельную тему такую-то или перенесены туда-то (и точный адрес). Опять не пойму, где проблема?
Ох, матушка, а проблемы-то и нет :lol: . Проблема, как я вижу, читая написанное Вами, в том, что Вы, к сожалению, сами не очень хорошо разбираетесь в том, что и как происходит у нас на форуме.
Но спасибо за то, что объяснили всем суть нашей работы :D .
в начале организации форума был такой момент - модераторы должны отслеживать срочные вопросы и передвать ЕОК. То есть, чтобы не валилось всё в его почту, а отсеивалось на форуме. На что могут ответиь пользователи - отвечают. На что не могут - к ЕОК. Но что-то с этой функцией не срослось.
Вы абсолютно правы :D .
И с чего вы взяли, что не срослось-то :shock: ?

Или может мне здесь обнародовать всю мою переписку в ЕОКом? Дать все те ссылки, которые я лично ему отправляла, привести все ответы его лично мне на мыло?

матушка Юлия, очень интересно Ваше мнение :) , но давайте все же каждый будет заниматься свим делом, Вы модерировать на своем форуме :wink: , мы на своем, руководствуясь своими правилами, теми, которые есть на данный момент.

А то, глядишь, чего доброго, тоже вот кому-то захочется сходить поучить как работать, модераторов на других форумах :wink: :) .

Вернуться в «О форуме»