Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Референдум

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума

Как вы оцениваете работу администрации на форуме?

Всё устраивает, администрация работает хорошо
89
79%
Администрация зачастую неправильно располагает темы и разделы, на форуме - неудобно ориентироваться
2
2%
Администрация часто использует своё положение: наказывает без вины
10
9%
Администрация вообще не справляется: на форуме бардак, наказывают без разбору
0
Голосов нет
Вообще форум хороший, но почему-то лично меня администрация невзлюбила
3
3%
Не нравится работа администрации по другим причинам
8
7%

Всего голосов: 112

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вс янв 28, 2007 21:11

Я одного не понимаю - о чём тема? Вопросы сформулированы так, что по большому счёту мы выясняем - нормально ли администрируется форум? Да конечно, нормально. Можно было и не поднимать этот вопрос.

Проблема в том, что иногда возникают спорные ситуации. Ситуации, в которых надо применить исключение из правил. А где-то может быть и сами правила подрихтовать.

Мы проголосуем, само собой (и я с этим вполне согласна) выясним, что администрирование в целом осуществляется хорошо.
Но ведь случаются обидные мелочи, которые травмируют отдельно взятых пользователей. Так почему всем вместе, не переходя на личности, не разобраться, в чём причины неприятностей (а неприятны они всем, я так полагаю - и модераторам, и пользователям) и придумать способы их устранения.
У нас же цели общие - чтобы всем было комфортно. Или кто-то видит иначе концепцию сайта?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс янв 28, 2007 22:12

Я считаю, что форум работает хорошо. Он самый адекватный из многих мамских форумов. Все темы разложены по полочкам, все легко искать и находить. И это заслуга модераторов. Поэтому только первый пункт.
Dugna, конечно, вам долеко на мое мнение, но все-таки, попытайтесь успокоиться, вы сейчас видите все через призму своей.... агрессии, что ль. Поверьте, лично против вас никто не настраивался, и я вам всегда симпатизировала. Я читала ваши посты, видела вышу стычку с Капитошкой. Будьте же всего предельно корректны и вежливы, как всегда. Вежливость - оружие королей.

Оленка

Сообщение Оленка » Вс янв 28, 2007 22:49

матушка Юлия,
Вопросы сформулированы так, что по большому счёту мы выясняем - нормально ли администрируется форум? Да конечно, нормально.

моральные аспекты , сильно хромать стали. Судя по горячей теме.
Конкретное предложение по "Срочным вопросам"-если это технически возможно - чтоб юзеры могли подцепить приложение к сообщению (фото, любой другой документ в максимально больших форматах-не только в jpg., ворде) для большей информативности. А то "появилась сыпь" и начинает юзер пытаться словами ее описать. А так увидел фото - многое понял. Уточнять легче.

Относительно звезд. Конечно не все пользователи читают посты ВСЕХ на форуме и , порой , сложно понять кому за что:). Да и не всегда нужно.
Я-то ,уже как было сказано , в новичках, да еще медик, повышеное внимание к моей персоне:). НО если форумчанин своими постами никому не мешает особо и наезды не устраивает, то мож ну его, форумчанина, пусть живет?:)

Кэри

Сообщение Кэри » Вс янв 28, 2007 23:27

Мама Мишеньки писал(а):Я считаю, что форум работает хорошо. Он самый адекватный из многих мамских форумов. Все темы разложены по полочкам, все легко искать и находить. И это заслуга модераторов. Поэтому только первый пункт.
Будьте же всего предельно корректны и вежливы. Вежливость - оружие королей.

проголосовала за первый пункт. Полностью согласна с Мамой Мишеньки, а нехватает нам ВСЕМ - вежливости и уважения к собеседнику. И умения держать себя в руках.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вс янв 28, 2007 23:30

Проголосовала за 1 пункт.Считаю что работа организована хорошо,нужную инфу найти не затруднительно.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс янв 28, 2007 23:35

Dugna писал(а):Итак, у меня есть предложение.
Поскольку все претензии высказаны, и мы пошли обвинять друг друга во всех смертных грехах, я вот что предлагаю.
- Мы закрываем все три темы, можно оставить референдум, хотя смысла в голосовании я не вижу.
- Модераторы прочтут в теме референдума пожелания тех, у кого они есть и попытаются их принять.
- Дальше мы снова попытаемся уладить наши спорные вопросы в ЛС с модераторами и лично Юлей (наверное, лучше завтра, раз сегодня ДР дитенка ) и, надеюсь, прийдем к общему решению.
Мила вернется, и мы будем дальше спокойно общаться в "мирных" темах.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс янв 28, 2007 23:35

Просьба: добавить промежуточные пункты к опросу.
А то он получился черно/белым: либо все устраивает, либо все совсем не устраивает, и надо объяснить, почему не устраивает.
Вот, например, я бы проголосовала за пункт типа
"Устраивает практически все:
а) с технической точки зрения и с точки зрения удобства устраивает все,
б) с моральной иногда присутствует некоторая агрессивность".
Понятно, таких вариантов может быть множество, и все не напишешь... Тогда, может, просто "устраивает практически все"? Эдакое 4 с плюсом? А то нейтральные и иные не равные крайним ответы высказать не получается.

Люша

Сообщение Люша » Пн янв 29, 2007 08:28

Пункт 1. Спасибо модераторам за их нелегкий труд!

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн янв 29, 2007 09:16

Я, как модератор другого сайта, хочу сказать, что у вас тут исключительный порядок, который в сети еще поискать надо, а ещё: доброжелательное отношнение, теплота и справедливость.

Лично мне не нравиться только один момент(к администрации он отношения не имеет): мы сами(ваши форумчане) не умеем вовремя остановиться и мусолим одно и тоже, перефразируя друг друга, что даже иногда тошно становиться читать; ругают нас, я считаю, за дело. Каждый человек чувствует, когда конфликтует, но не каждый может себя остановить, это уже от темперамента и воспитания зависит.

Звезды у профилей, как клейма, после этого на сайт уже точно идти не захочеться, лучше бы в ЛС отругать.

Авы модераторов отвратительные :evil:

добавлено спустя 8 минут:

Голосовала за п.1.

mkolga

Сообщение mkolga » Пн янв 29, 2007 09:40

А я не нашла вариант, за который бы хотела проголосовать :( Согласна с постом матушки Юлия

В целом работа форума очень нравится, девочки-модераторы делают тяжелую работу по исправлению наших ошибок, за что им низкий поклон. Но изредка ситуация выходит из-под контроля, начинаются взаимные оскорбления и бардак. Ситуация с Dugna тому подтверждентие :(

CatCat

Сообщение CatCat » Пн янв 29, 2007 10:30

Не удержалась, и тоже встряла :lol:
Проголосовала за первый пункт. Девочки - модераторы и администратор! Вы умнички, такой объем нехилой работы и бесплатно, это еще поискать таких энтузиастов надо!
Думаете, у меня не было стычек и непониманий? Я их решала таким путем: писала в ЛС модератору темы и она выступала посредником в том споре, который выходил из-под моего контроля. ВСЕ разы всё заканчивалось к обоюдному удовлетворению как меня лично, так и собеседника, с которым мне не удавалось достичь консенсуса.
И заметьте, проголосовавших за пункт 1 гораздо больше!
Кстати, когда меня заинтересовала звезда Dugna и его подпись об уходе с форума, я написала в ЛС модератору и она мне все разъяснила. Не стоило ради этого всего устраивать такой кавардак! Можно было согласиться или не согласиться с позицией администрации по отношению к одному конкретному пользователю, но устраивать такой ор... :? Вроде же все вокруг интеллигентные и интересные люди... Я не ожидала, мягко говоря... :roll:

leoka

Сообщение leoka » Пн янв 29, 2007 11:13

Проголосовала за пункт 1.
Лично меня все устраивает. Очень жаль, что из-за моего вопроса (по незнанию) возникла тема с откровенно хамскими высказываниями :?
Сначала даже решила, что Дугну наградили за заслуги перед форумом :lol: Точку зрения Дугны разделяю, но звезду, на сколько я поняла, дали не за любовь к ребенку. Возможно, нужна какая-то просветительная работа :wink:

Маша+Ксюша

Сообщение Маша+Ксюша » Пн янв 29, 2007 11:41

Голосовала за пункт 1.
Честно говоря, когда мне прислали предупреждение, я знала, что вышла за рамки. Меня все устраивает.

Катрин

Сообщение Катрин » Пн янв 29, 2007 12:02

п.1, меня практически все устраивает - единственное пожелание, позволять в темах (за исключением "Болезней") немного выходить за рамки темы, в пределах разумного естественно! Т.е. чуть-чуть оффа считаю допустимым. :)

Модераторами и адиминистратором я очень довольна - это грамотные отзывчивые люди, которые тратят свое личное время на разгребание наших косяков. Многие ли из нас согласятся взвалить на себя такие функции абсолютно безвозмездно? Я например к такому подвигу не готова :oops:

А Адиминстратору Юле-СПб я выражаю свою личную огромную признательность! Она была двигателем на пути создания этого форума, за что ей большое человеческое спасибо! И уж выслушивать за это всякие гадости, да в день рождения своего дитя..... обидно, друзья :(

Девочки-мальчики, модераторы, не перестаю говорить вам большое человеческое СПАСИБО за ваш труд!!! 8)

Лада
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Лада » Пн янв 29, 2007 12:13

Голосую за п.1.
Работу администрации форума оцениваю на "отлично". СПАСИБО!

Вернуться в «О форуме»