Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Референдум

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума

Как вы оцениваете работу администрации на форуме?

Всё устраивает, администрация работает хорошо
89
79%
Администрация зачастую неправильно располагает темы и разделы, на форуме - неудобно ориентироваться
2
2%
Администрация часто использует своё положение: наказывает без вины
10
9%
Администрация вообще не справляется: на форуме бардак, наказывают без разбору
0
Голосов нет
Вообще форум хороший, но почему-то лично меня администрация невзлюбила
3
3%
Не нравится работа администрации по другим причинам
8
7%

Всего голосов: 112

Елена36
Благодарил (а): 26 раз

Сообщение Елена36 » Пн янв 29, 2007 13:32

Администрация форума не толькоработает на "ОТЛИЧНО", но еще и помогает разобраться что к чему. Спасибо за то, что есть такой хороший форум. :)

Volf

Сообщение Volf » Пн янв 29, 2007 13:55

Спасибо девочкам -модераторам! Они действительно делают большую работу, на форуме вся информация доступно выложена, меня всё устраивает, но есть одно пожелание. Когда приходит новенький человек и пишет немного не в ту тему, или открывает уже существующую, то не переносите сразу в нужную, или переносите, но на прежнем месте оставляйте хотя бы на 1 день ссылку. Просто очень многие мамы понятия не имеют что такое ЛС и где его смотреть, они идут туда, где написали свой вопрос, а его там нет :( . Они обижаются и уходят. Есть конечно мамы, которые открывают темы, по типу:"а куда делось мое сообщение?", но в основном, тихо уходят на другой форум. Это нам, специалистам, кажется всё это просто, но те, кому до недавнего интернет был чем -то запредельным, очень трудно осваиваться. :roll:

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн янв 29, 2007 14:02

Кстати, может, создать раздел для "новеньких"? Где будет некий ликбез по пользованию форумом? Там и авы, и линейки, и про ЛС и про правила поведения. :roll:

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн янв 29, 2007 14:43

Напомню:
просьба, высказывайте свое мнение единожды

После проведения референдума, будут полностью подведены итоги и там сможем вместе обсудить КАК воплотить то или иное предложение.

Ирина мама двойняшек

Сообщение Ирина мама двойняшек » Пн янв 29, 2007 14:45

Согласна с Volf, Мама Мишеньки.Когда я первый раз зашла на форум, все,что меня интересовало-это как вылечить больных детей.Я в этот момент не думала,где искать правила какие топики и где можно размещать.Нашла тему про кашель и написала,мне ответили,ответила и я.В итоге мне пришло ЛС,что все другие вопросы не связ. с кашлем обсуждать в других темах.Я так и сделала.Да,когда детишки поправились я уже осмотрелась,начала заходить на форум каждый день и увидела.что есть множество подпунктов,и поняла,что имелось ввиду.Сразу новому человеку ,действительно трудно разобраться.Конечно он разберется со временем.Но для этого ему надо перечитать кучу тем и постов.Я еще досих пор не во всем разобралась.Иногда боюсь написать ,что б не удалили и пишу в ЛС.А так форум задуман хорошо,есть свои минусы,но ведь где не бывает

ЕОК

референдум как признание в любви

Сообщение ЕОК » Пн янв 29, 2007 17:18

Девушки, юноши! Дорогие мои! Предлагаю немедленно прекратить выяснение отношений. Я потратил целый час (!) на изучение почти 20 страниц дискуссии. Кроме эмоций, хлопанья дверями и заверений типа «не хочу никого обидеть, но…» - ничего продуктивного не обнаружил. Это я заявляю как человек, который, во-первых, старше и опытнее большинства спорящих, и, во-вторых, как человек собаку съевший на выяснении отношений.
Заверяю: в результате дискуссии предмет спора потерялся, осталось лишь межличностное общение. Не очень доброжелательное, к сожалению. Поэтому надо всем расслабиться и постараться взглянуть на ситуацию трезво.
Обратите внимание: последнее сообщение в теме «Будущие модераторы, отзовитесь» имело место 3 месяца назад. Т.е. никто в модераторы не рвался все это время. Скорее всего потому, что когда человек хорошо делает свое дело, то на его место не очень много желающих. А когда за бесплатно, да еще и в свободное время это делает – так вообще низкий ему поклон.
Меня устраивают мои модераторы. Если кто-то ошибся, погорячился, пересуетился – это может быть повод для обид, а может быть повод для оптимизации работы форума. Если у кого-либо из форумчан возникают непримиримые противоречия при контактах с модераторами, когда 14 страниц спорим, а ничего решить не можем, так это повод конкретно сформулировать претензии и обратится к человеку, который является для модераторов авторитетом. Т.е. ко мне. А я, уж постараюсь вам объяснить, что самое главное в жизни – научиться отличать беды от мелких неприятностей, друзей от врагов, а недоразумения от оскорблений.
Уходить и обижаться – непродуктивно!!!
Предлагаю:
- вернуться, извиниться, помириться, закрыть эту тему, ибо нет темы!! А есть амбиции, гордость, ложные представления о посягательстве на честь, упоение выяснением отношений и т.д. Повторяю и прошу:
- вернуться, извиниться, помириться;
- рассматривать референдум как признание в любви;
- модераторам срочно рассмотреть вопрос о коррекции собачачьих картинок (к Пиночету лично я отношусь хорошо).
- не забывать о том, что на форуме Комаровского сам Комаровский тоже присутствует. Наша главная задача – помогать друг другу. Не получается – без комплексов обращаемся к Комаровскому.
Все.
За мир во всем мире!

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн янв 29, 2007 17:46

За 1 пункт - это же естественно. :) Других вариантов здесь нет и быть не может, что и подтверждает статистика :wink:

Мама Марты

Сообщение Мама Марты » Пн янв 29, 2007 18:12

Я за пункт первый плюс два предложения.
1 (уже звучало, но повторю) Нельзя ли в личку сообщать, куда была перенесена тема или сообщения автора? Просто была ситуация, когда "хвост" интереснейшего диалога искала по всему разделу "Питание" и не сразу нашла.
2 Нельзя ли где-нибудь в уголочке сделать ссылочку "Новости" и чтобы у этой ссылочки мигало чего-нибудь, когда новости появятся? Поясню, что имею в виду. Про планирующееся интервью с ЕОК я узнала через 2 недели после того, как оно состоялось. Про открытие клиники - тоже где-то спустя месяц, ну и т.д. Просто нет физической возможности оббегать все разделы форума на предмет узнавания новостей, да и, допустим, выход очередной книги ЕОК вряд ли будет обсуждаться в каком-нибудь разделе форума, а новость такую сообщить будет не лишним.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт янв 30, 2007 09:24

Голосовала за п1.
У меня рац. предложение "под шумок". :D
Я приветствую то, что родственные темы "слипляют".
Но некоторые темы из "Болезней" пользуются особой популярностью. Прежде всего это конечно про сопли, кашель, температуру и др. часто встречающиеся симптомы. Эти темы становятся "тяжелыми" и никто их не будет уже прочитывать от начала и до конца. Может как-то выделять квинт-эсенцию таких тяжелых тем? Ну может в ЧАВО их преобразовывать? Ну не все, а например все сообщения старше года? Я понимаю, что это большая работа и, наверное поэтому это не совсем честно по отношению к модераторам, которые и так перелопачивают тонны сообщений в день, и поэтому предлагаю себя в качестве подсобной рабочей силы для подобной модернизации (если конечно мое предложение посчитают дельным). И еще поддерживаю Маму Мишеньки, в предложении создать раздел для "новеньких".

матушка Юлия

Сообщение матушка Юлия » Вт янв 30, 2007 10:43

Могу помочь с сортировкой "болезненных" тем. Действительно со временем трудно читать темы более 10 страниц.
Кроме того, мне было бы интересно создать этакую таблицу симптомов, от которой можно было двигаться в поиске. Например, сопли в комбинации с сипом - варианты болячек. Хотя бы на основе того, с чем сталкивались пользователи. Вот последняя ситуация, к примеру. В разделе ОРВИ и прочие дыхательные болезни рассмариваем осиплость голоса. Находится вариант, связанный с зубами. Куда это девать - в болезни горла или стоматологию? Человек должен увидеть и тот, и другой вариант, не шаря по всему сайту. А так заходит в табличку - находит симптом - видит варианты, что это может быть и где можно посмотреть информацию. Это довольно большая работа, но если набраться храбрости её проделать, жизнь значительно упростится.

jkl;

Сообщение jkl; » Вт янв 30, 2007 14:50

Вот Вам свеженький новенький, двух дней отроду! Ситуация такая:компьютер приобрели пару месяцев назад, на днях подключили интернет, слова типа:флуд, аватарка, постить, юзеры, непонимаю... Поэтому мне лично раздел для новеньких очень помог бы.(курсы компьютерной грамотности не прошу) но от "звездной болезни" спасла чистая случайность.

Volf

Сообщение Volf » Вт янв 30, 2007 21:01

Еще есть просьба увеличить время "Правки" с 60 мин хотя бы до 3 часов, если можно то и дольше для исправления ошибок. Я иногда спешу написать и там и там, или деть отвлек, потом прочитываю повторно вижу грамматическую ошибку, хочу исправить, но не могу, так как вышло время :(

Умка

Сообщение Умка » Вт янв 30, 2007 23:04

Проголосавала за пункт 5.
Хотя прочитав темки об уходе других форумчан, поняла, что этот референдум никому не нужен. Ничего не изменится.... :mrgreen:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Ср янв 31, 2007 20:11

Проголосовала за пункт 5.
Умка,
Хотя прочитав темки об уходе других форумчан, поняла, что этот референдум никому не нужен. Ничего не изменится.... Mr. Green

Ага, я смотрю было очень много хороших людей, которые закрыли дверь, а главное полезных. Не могу винить кого либо.
Но девочки модераторы уж если вы кого не взлюбили...звезды сыпятся... Не буду уточнять кто именно, и так всем ясно.
А в общем меня все устраивает, по-этому я здесь :wink:

Gritat

Сообщение Gritat » Чт фев 01, 2007 21:37

Пункт 1, как и полагается записному графоману в форуме ЕОК :)
Носила звезду сама, ничего страшного :wink: Мы ж тут по доброй воле все и на свое усмотрение, к тому же общение виртуальное. Иногда, кстати, не мешает сбавить обороты участникам, погулять сходить, окунуться в реал :mrgreen: Главное, что администрация действительно: 1.адекватная 2. оперативная 3. конструктивная.
Если какие-то личные шероховатости происходят, то они моментально закрываются реальной пользой и удовольствием от общения с огромным количеством совершенно замечательных софорумчан.
Так что это мое признание в любви и уважении :D

Вернуться в «О форуме»