Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Организуем фотоконкурс?

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума
Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт мар 03, 2009 21:12

Модераторам, безусловно, виднее, и организация фотоальбомов на форуме --- это здорово, но если вдруг фотоконкурсы возродятся, я тоже буду очень-очень рада!

lalala

Сообщение lalala » Вт мар 03, 2009 21:21

Русалка писал(а):а на практике получается, что большинству юзеров именно это и нужно. Получается несовпадение интересов,

как-то грустно об этом слышать.
мне наоборот казалось, что на форуме очень много неординарных личностей разносторонне развитых.

Может попробуем? обещаю фотки с ложкой в ноге и памперсом на голове не слать :D

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Вт мар 03, 2009 21:26

osina писал(а):Он не нравится ни юзерам, ни модераторам.

Почему не нравится модераторам? Мы сами этот формат разрабатывали, и с нашей стороны претензий к нему нет :pardon:

Девочки, а почему бы самим юзерам не взять это дело в свои руки? :wink: Тогда никто не будет зависеть от капризных модераторов...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Риш писал(а):так а чем плох формат?

Риш, мы за два года выслушали столько претензий, обоснованных и не очень, публичных и в ЛС, что давно поняли - всем не угодишь. С тех пор я и цели такой перед собой не ставлю :pardon: .

lalala

Сообщение lalala » Вт мар 03, 2009 21:37

Русалка писал(а):Девочки, а почему бы самим юзерам не взять это дело в свои руки?

Отличная идея :idea:
Можно ведь взять группу желающих и сделать их модераторами фотоконкурсов.
Как мне кажется это должно быть человека 4-6, что бы легче было вести.
Насколько я знаю, у нас на форуме есть несколько профессиональных фотографов. Если они изьявят желание, было бы супер, ну и фотографы-любители тоже неплохо.

osina

Сообщение osina » Вт мар 03, 2009 21:45

Русалка, модераторам не нравится, в формате то (ИМХО), что нужно определенное количество фоток добрать, разве не так? Вот и приходится свои выкладывать.

Так почему бы не сделать так, чтобы участвовало столько фоток сколько прислали, ну вот не понимаю я. Установить минимум. Если меньше 10, например, фотоконкурс не проводится.

Русалка писал(а):Девочки, а почему бы самим юзерам не взять это дело в свои руки?

Помнится, в прошлом году, было подобное обсуждение. И тогда юзеры, Артемчик кажется в том числе, предлагали свою помощь. В итоге все предложения были пропущены мимо, а обсуждение удалено и тема почищена.

Я честно скажу не умею, если бы умела- то взялась.

Но, Имхо:
1. Надо принимать все пришедшие фотки.
2. Голосовать за каждую ,а не за три.

И все будут довольны, и результат голосования будет более честным. Потому что не для кого не секрет ,что при ограниченной возможности проголосовать, и при одинаково понравившихся двух-трех фото, почти все отдают предпочтение фотом своих ровесников, или подруг-форумчанок.
:impl:

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Вт мар 03, 2009 21:50

Jitel писал(а):мы уже просто устали

Jitel писал(а):вытягивать эти конкурсы

Артемчик писал(а):ольшинству эти конкурсы нафиг не нужны

Артемчик писал(а):Ага, и тАк вот всегдА: все голосуют и никто учавствовать не желает

Jitel писал(а):еще на модераторов навешивать

Да нет, конечно, ничего "навешивать" на модератов, я думаю, никто не захочет, особенно после того, как это так назвали. Как-то даже неудобно будет лишний "навес" в виде фотографии делать.
Jitel писал(а):Каждый из вас (не только вы двое, а все) хотите тематику конкурсов - под себя.
даже странно, правда? Естественно, что на данный момент человек предлагает ту тему фотоконкурса, на которую у него на данный момент есть фотографии, чтобы как минимум не оказаться голословным! У меня тоже не было достойных фотографий на все темы, или были, но правилами запрещено участие в 2-х конкурсах подряд. Что ж теперь...
Sandra писал(а):Глупо убеждать целую группу людей, знающих проблему изнутри в том, что проблемы нет.
это точно, поэтому, почитав тему и послушав мнение модераторов, я соглашусь, что это
Русалка писал(а):Девочки, пройденный этап
При первом же проколе, или низкой явке фотоконкурсы обратно свернутся. Так зачем начинать провальное дело, если организаторы заранее знают итог???
я думаю, что можно, но помнится, и так вел 1 модератор и 1 победитель, который мог быть кем угодно - и юзером, и модератором. Я б вела, но ни разу ничего не заняла. Как говорится, я б в строители пошел, пусть меня научат...
Русалка писал(а):капризных модераторов...
про "капризных" вроде никто не писал... "your words, not mine" (c)
Jitel писал(а):Им бы че попроще
Jitel писал(а):однообразно-скучные

Русалка писал(а):а на практике получается, что большинству юзеров именно это и нужно
я прям себя амебой почувствовала :mrgreen: Мне вот тоже интересно... :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Риш писал(а):так а чем плох формат?

меня лично формат более чем устраивал!!! :Bravo:
osina писал(а):почти все отдают предпочтение фотом своих ровесников, или подруг-форумчанок.
ну нееет, мне кажется, далеко не все. Сколько народу знаю - все честно старались голосовать. Ну разве что за свои личные фотки :oops:

osina

Сообщение osina » Вт мар 03, 2009 21:54

sharik писал(а):ну нееет, мне кажется, далеко не все. Сколько народу знаю - все честно старались голосовать. Ну разве что за свои личные фотки

sharik, там написано, при прочих равных условиях. А ты фразу отрезала.
Если тебе одинаково нравятся три фото, но ты точно знаешь, что одна из них твоя или твоей подруги из ровесников, за кого проголосуешь?

А вот если бы всем фотам можно было ставить оценки от 1 до 5 скажем, то и результат был бы менее предсказуем.

(Не хочу рассматривать вариант намеренного завала чужих фот :( )

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Вт мар 03, 2009 22:20

Русалка писал(а):мы за два года выслушали столько претензий, обоснованных и не очень, публичных и в ЛС, что давно поняли - всем не угодишь.

Ну на самом деле это совершенно не ваша проблема - а недовольных :unknown: Я не понимаю, зачем в негативном ключе выяснять отношения с модераторами, которые и так делают все возможное :good: :-*

А вообще, ну чего мы тут спорим, давайте проведем пробный конкурс, и дальше все будет понятно - либо продолжать, либо завязывать с этим делом :mrgreen:

osina

Сообщение osina » Вт мар 03, 2009 22:22

Nat@li,
:good: ,
хорошая идея, а если больше? опять консилиум?

Хотя кому нужны наши идеи.....

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт мар 03, 2009 22:41

osina, собирай подписи, если поднимешь народ(много надо) на баррикады, вступлю в переговоры с "уставшими" модераторами :lol:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт мар 03, 2009 22:56

Вот чего не люблю, так это препарирования собственных слов, кромсания предложений, выдергивания слов из контекста.

sharik, вот ты надергала цитат, и теперь, если мне отвлечься от себя же, вполне может показаться - вот же ж гадина какая эта Джитель - устала, они понимаешь, слова-то какие выбирает - "навешали" "однообразно-скучные"..., а мы "устали" и ты ды...

Так вот, пожалуйста - не надо. Не надо препарировать посты и пытаться показать то чего нет.

По поводу "устали" было сказано ясно и четко - устали вытягивать на себе, устали от низкой активности, устали от осознания того, что кроме нас самих эти конкурсы никому не нужны. Что-то менять нужно в королевстве? Возможно. Как поймем что - сразу поменяем.

Про "навешали" речь шла о предложении делать не конкурсные, а показательные альбомы - "для себя показать, чтоб похвалили". Уж извините, но подобные вещи может каждый сам за себя сделать.

Про первый прокол. Долго смеялась :mrgreen: . Сие не прокол и близко, сие банальная лень, если хотите. А что до проколов - то они и были, и отнюдь не единичные, но никто ничего не бросал, доводили начатое до конца, да так, что мало кто из юзеров вообще замечал, что были проколы.

Olga S

Сообщение Olga S » Вт мар 03, 2009 23:01

Я за конкурсы, всегда голосовала, по возможности участвовала. Подпишусь ЗА.

osina

Сообщение osina » Вт мар 03, 2009 23:18

Риш писал(а): ни разу не голосовала за свои фотки, так уж сложилось. а если две нравятся одинаково, то оставляю их открытыми во вкладках браузера и несколько раз возвращаюсь. рано или поздно одна из фотографий начинает нравиться больше

К сожалению, ,большинство все же голосует за своих, у нас же в голосовании видно кто голосует за то или иное фото :D

Артемчик, я конечно могу темку с опросом создать, но вы ж миня и поругаете за дублирование :unknown:

lana!

Сообщение lana! » Вт мар 03, 2009 23:23

:) ..у меня опять дежа вю :D ...каждый год все кричат "даешь фотоконкурсы" и в итоге в них участвуют модераторы со старожилами, т.к у остальных не оказывается фоток под нужную тематику :pardon: ...По моему администрация уже вняла крикам форумчан и создала опцию "Фотоальбом"..з.ы. прошу на меня не жаловаться :!: :) ,но уж очень мало на конкурсах было достойных фотографий (я имею ввиду само качество фотоснимков и сюжет)

osina

Сообщение osina » Вт мар 03, 2009 23:33

lana! писал(а):но уж очень мало на конкурсах было достойных фотографий (я имею ввиду само качество фотоснимков и сюжет)

Ну здесь же не форум фотографов-профессионалов.

Вернуться в «О форуме»