Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Организуем фотоконкурс?

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума
lana!

Сообщение lana! » Вт мар 03, 2009 23:52

osina писал(а):Ну здесь же не форум фотографов-профессионалов.

согласна. но смотреть на однотипные фотки (все на горшках или ванне) тоже не интересно

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср мар 04, 2009 00:25

osina писал(а):я конечно могу темку с опросом создать, но вы ж миня и поругаете за дублирование

osina, а зачем нам опрос( в опросе результаты весьма хорошие будут : 100человек за сутки проголосуют ЗА), лично я ожидаю живые посты, типа: я буду учавствовать, хочу и смогу( чтоб я потмо смогла предъявить - ая-я-яй).

Вот как ни креплюсь, а не могу дать загнуться фотоконкурсам - люблю их :roll:, шевелю общественность :crazy:

Читаю это и думаю, я наверное чокнулась :crazy:

А большинство форумчан же просто сидят, читают, выжидают, чем же дело кончится, не хотят спорить, высказывать свою позицию, т.к. до смерти боятся дискуссии , а вдруг опять злыдни-модеры всё посвоему решат. А потом будут сидеть и бояться фотки слать, будут только голосовать.

Пока не будет определена чётко новая политика проведения конкурсов, имхо, не будет их. Вот, например, lana! и
Jitel выступают за интересные оригинальные фотки, а я и osina за простые: на горшках и в ванной. Оригинальные фотки есть только у модеров, так уж вышло, а на горшках - у всех( а вдруг будет кворум). И что делать?

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср мар 04, 2009 05:59

Jitel, цитировала для объяснения изменения своей позиции. Прочитав мнение 4 модераторов по поводу фотоконкурсов, причем, как я понимаю, мнения представительных, т.е. отражающих точку зрения не только данного модератора, ибо говорилось от "мы, модераторы", я действительно поняла, что проведение фотоконкурса на данный момент нецелесообразно. 8)
Jitel писал(а):устали от осознания того, что кроме нас самих эти конкурсы никому не нужны.
можно, я процитирую? надеюсь мысль не обрезана и отражена полностью? Ну так вот, мне просто обидно, что почему-то те несколько десятков (или может, даже сотня набралась? - не знаю) пользователей, участвовавших в конкурсах, и голосовавших в них, почему-то посчитались "никем", пустым местом... :unknown: Люди участвовали, хотели, делали, а вдруг оказалось, что не нужно им это было. Это не цепляние к словам, но почему-то эта мысль прямо лейтмотивом идет через почти все посты модераторов по поводу фотоконкурса.
Артемчик писал(а):Оригинальные фотки есть только у модеров, так уж вышло
:mrgreen: А наличие оригинальных фоток является обязательным условием для избрания модератором? :lol: :lol: :lol: Я шучу, на самом деле талантливый человек талантлив во всем, правда? :giggle:

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Ср мар 04, 2009 06:44

Девочки, а вам не приходит в голову простая и естественная мысль, что победить в конкурсе, где 10 участников, гораздо проще, чем в том, где их 25? То есть изначально участники поставлены в неравное положение, несправедливое, и лично меня этот вариант не устраивает, я против :!: Та же самая катавасия с разным количеством баллов :pardon: .

А еще мне понравился ответ "вела бы, да не умею" :mrgreen: Мы тоже не умели, пришлось научиться. А что там уметь? Небось почти каждый делает собственные фотоальбомы, так почему так сложно сделать конкурсный? А потом подсчитать баллы? :unknown:

В общем, я "за" то, чтоб пробный конкурс был проведем юзерами :wink: , из числа особо активных сторонников возрождения конкурсов. Сказано без иронии, совершенно серьезно.
osina писал(а):Если тебе одинаково нравятся три фото, но ты точно знаешь, что одна из них твоя или твоей подруги из ровесников, за кого проголосуешь?

Я никогда не голосовала за свою, даже если она мне нравилась больше сотальных. Так что тут дело в характере самого человека, оскольку есть и такие, кто отдает своей фотке высший балл еще даже не просмотря всего альбома :pardon:
osina писал(а):модераторам не нравится, в формате то (ИМХО), что нужно определенное количество фоток добрать, разве не так? Вот и приходится свои выкладывать.

Нам е нравится в этом формате не количество фот (выше я уже писала, почему их именно столько, сколько есть), а то, что активность иногда нулевая, и приходится рыться в своих альбомах или бегать по ЛС и ровесникам уговаривать людей поучаствовать. Вы этого, возможно, не знали, а вот юзеры-соведущие - знали :!: Побывали, так сказать, в нашей шкуре.
Риш писал(а):Русалка, просто вы слишком добрые модераторы

Н-да? А по тону высказываний здесь у меня сложилось иное впечатление... Что мы, де, зажимаем народную забаву :unknown: Как будто на нас все завязано :s:
lana! писал(а):..каждый год все кричат "даешь фотоконкурсы" и в итоге в них участвуют модераторы со старожилами, т.к у остальных не оказывается фоток под нужную тематику

Вот, точно!

В общем, я не против фотоконкурсов, но в том формате, что тут предлагается, вести их не хочу (стыдно сказать, но вести конкурсы
Артемчик писал(а):простые: на горшках и в ванной.

мне скучно :pardon: ). Но при этом я совсем не против, если их будет вести Артемчик :mrgreen:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср мар 04, 2009 07:24

sharik писал(а):А наличие оригинальных фоток является обязательным условием для избрания модератором?

sharik по-моему - ты тут несправедлива.
Лично я хорошо понимаю модераторов (в данном случае:mrgreen: ), т.к. действительно помню ,как активно проводилась реклама, а народ игнорировал.И конкурсы выезжали на модерских фотках.
И ясно ,что им это надоело по принципу - мне что - больше всех надо?Мне бы тоже надоело.
И еще..мне тоже не интересна галерея фоток на горшках.:pardon: Тем более ,что у меня инет медленный. :twisted: Это же фотоконкурс.А на горшке - можно в другой теме показать или в фотоальбоме.:pardon:
И голосование было правильное - именно за 3-5 фоток голосовать - более объективно ,чем за одну.

Лично я бы в зимнем поучаствовала.Сколько там уже народу набралось? Так что если че - записывайте пятнадцатой. 8)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Ср мар 04, 2009 07:35

MariR писал(а):по-моему - ты тут несправедлива.

ну я ж шутила, причем, по-доброму! Выбирал-то народ, и выбирал действительно самые хорошие фотки, и они действительно часто принадлежали модераторам. Так только честь и хвала!
Русалка писал(а):В общем, я "за" то, чтоб пробный конкурс был проведем юзерами Wink , из числа особо активных сторонников возрождения конкурсов. Сказано без иронии, совершенно серьезно.
Принимаю предложение, несмотря на то, что уже записалась в "несторонники". Девочки, кто еще? osina, айда? :wink:
Я, правда, пока в оформлении дуб дубом (а ты осина осиной :lol: ), но мы ж можем попробовать научиться? Надеюсь, модераторы помогут техническим советом?

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср мар 04, 2009 07:38

Nat@li писал(а):я тоже на зимний уже согласна.

ну вот и договорились. :beer:
Nat@li - раз от нас с тобой добро получено - смело можно начинать . 8) 8) 8) :lol:

lutikcvetochek

Сообщение lutikcvetochek » Ср мар 04, 2009 08:38

А я пару раз в неделю захожу в "увлечения" посмотреть, не воскрес ли фотоконкурс. Решилась наконец-то участвовать (раньше доча была слишком маленькая, и у нас даже фото на горшке не было), а конкурса все нет и нет javascript:emoticon(':cry:')

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Ср мар 04, 2009 08:52

Я за конкурсы! Мне понравилось участвовать :oops: , да и абсолютно все прошедшие конкурсы были очень интересными :good:

Вероника

Сообщение Вероника » Ср мар 04, 2009 09:25

lana! писал(а):согласна. но смотреть на однотипные фотки (все на горшках или ванне) тоже не интересно

по-моему, дело не в горшке, а в том, что действительно интересных кадров мало, независимо от тематики.

Но имхо найти их на "простую" тематику все же проще, т.к. их в принципе больше, и желающих поучаствовать соотв-но тоже больше. Я сужу по себе, частенько было, что тема замудреная, а ни за одну фотку голосовать не хочется :unknown: и наоборот, тема вроде примитивная, а фотки все отличные, и баллов не хватает :) ...
Хотя, тем, кто проводит конкурсы, наверное, виднее :)
Вообще, я за конкурсы, очень даже :) С ними как-то живенько было :)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср мар 04, 2009 09:28

Девочки, я в фотографии слегка понимаю, да и муж фотограф - мог бы помочь, но что имеется ввиду, когда говориться о помощи профессиональных фотографов?
Если оценивать фотографии с точки зрения композиции кадра, выдержки-экспозиции, баланса цвета и т.д. (т.е. характеристик, по которым оцениваются проф. кадры), то это утопия. И это понятно и нормально - ведь фототехника у большинства самая обычная, никакой постановки, света и тд. Как оценить обычные, домашние кадры, сделанные простой мыльницей, с профессиональной точки зрения? Отсеивать явные косяки в виде тени на поллица, красных глаз и битой композиции? Но для кого-то красные глаза - фигня, ведь там чудный сюжет! И это тоже понятно, ведь фотоконкурс проводится на мамском форуме, а не на фотосайте.
Вобщем, я только "За!" и предлагаю свою помощь в отборе кадров с точки зрения фотографа, вот только критерии такого отбора мне не ясны.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср мар 04, 2009 09:33

Ну вот, я поняла, меня подвёл перфекционизм :)
Я очень даже хотела участвовать, но читала тему, просматривала свои фотки, видела, что на победу они не претендуют - и... не участвовала :(
Тихо подозреваю, что из-за части пользователей с аналогичными мотивами количество фоток на интересные тематические конкурсы был очень маленьким...
А получается (я правильно поняла?) даже не идеально пдходящие под объявленную тематику фотки стоит посылать?
Если так - обещаю участвовать!

Tamrin

Сообщение Tamrin » Ср мар 04, 2009 09:42

Я - ЗА фотоконкурсы!!! Пусть реже, но все же будут!
sunshine писал(а):Я очень даже хотела участвовать, но читала тему, просматривала свои фотки, видела, что на победу они не претендуют - и... не участвовала Sad
Тихо подозреваю, что из-за части пользователей с аналогичными мотивами количество фоток на интересные тематические конкурсы был очень маленьким...

и мы таким страдаем :oops: обещаю при подходящей тематике принять участие :) Согласна с предыдущими ораторами по поводу количества участников - не стоит ограничиваться определенным числом, сколько есть - и хорошо.

lana!

Сообщение lana! » Ср мар 04, 2009 09:45

AnnaMi
с таким расскладом можно и фотки с мобильного сбрасывыть :pardon: ..
з.ы. за 3 года находжения на этом форуме фотки с классным сюжетом это большая редкость..вот сброшу ссылку на самый лучший (на мой взгляд) конкурс и фотки http://komarphoto.io.ua/album158839

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср мар 04, 2009 09:54

lana! писал(а):с таким расскладом можно и фотки с мобильного сбрасывыть

lana!? че-то я не поняла...с моим раскладом (ну как я вижу) фотки с мобильного вот точно не подойдут. Я вообще-то не о сюжете, а о качестве, как оценить адекватно качество обычных, домашних фотографий? Не с точки зрения обывателя, а с точки зрения фотографа. Вот у меня глаз "набитый" уже, я все кадры засудю :giggle:. Хотя я умею быть доброй :D

Вернуться в «О форуме»