Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Претензии к технической стороне работы форума

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума

довольны ли вы работой форума?

Опрос закончился Сб июл 14, 2007 15:02

форум работает хорошо, претензий нет
6
15%
форум работает, в целом, неплохо, но иногда подвисает
17
41%
страница не дотягивается до конца
0
Голосов нет
не отправляется ответ
1
2%
страница дотягивается, но не с первой попытки
3
7%
браузер временами вообще не реагирует на форум
4
10%
очень долго загружается страница
7
17%
другие проблемы
3
7%

Всего голосов: 41

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Регистрация на форуме

Сообщение Lilia » Сб мар 25, 2006 19:54

Человек зарегестрировался здесь на форуме под именем Вика26. При попытке войти, ее отбивает, что не правильный пароль. Проверьте, пожалуйста, если можете сегодня.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Вс мар 26, 2006 08:32

Смотрю, что Вика26 уже справилась с ситуацией и зарегистрировалась под Вика_26. Все в порядке?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Пн мар 27, 2006 15:42

Юля-СПб, она зарегестрировалась, но не может войти в форум. Пишет, что набран неверный пароль. Уже написали, чтоб им выслали пароль, но на адрес ничего не пришло. У нее не первый раз эта проблема, уже несколько раз пыталась зарегестрироваться. И на других форумах тоже самое. В чем может быть причина? На всякий случай проверьте со своей стороны, написала в ЛС ее ник и пароль.

Юля-СПб

Сообщение Юля-СПб » Пн мар 27, 2006 16:43

Lilia, попробуйте, вроде все в порядке
а вот, на счет: почему так, не могу сказать. не знаю :(

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Претензии к технической стороне работы форума

Сообщение Оля » Пт июл 13, 2007 15:02

Здравствуйте, дорогие! Как я рада опять всех видеть!
Целую неделю у меня не грузился форум. Да и теперь проблема еще до конца не изжита, хотя сдвиги в положительном направлении безусловно есть - я здесь, с вами, и хочу поговорить именно о работе нашего форума - его технической стороны. Ну не верю я, что проблемы только у меня возникли. Тем более, что кое-где в "ровесниках" проскакивали жалобы. Прошу, не молчите, выскажитесь, от этого зависит будет ли форум и дальше работать так как сейчас, или всем будет видно, что у меня не частный случай, и проблема будет решаться активно.

Форум у меня начал периодически подвисать где-то 3-4 июля. Потом стало еще хуже. Вытянет полстраницы - кб 40-50 и все, повис. Обновлять практически бесполезно - страница грузилась попытки с 6-8. А потом - числа 10-11 и вовсе худо стало - вытянет 2-3 страницы - и все, браузер никак на форум не реагирует. Только после перезагрузки опять можно посмотреть те же 2-3 страницы.
Мы уже и систему переставили, и браузеры снова скачали, и в настройках компа и модема ковырялись - не едет форум, хоть ты тресни. При этом весь остальной инет работает абсолютно нормально.
У меня ADSL-подключение, скорость невысокая правда, 64 к, но раньше она мне проблем не доставляла.
Муж сказал - подвисание может давать сочетание медленных каналов, тяжелой страницы и величины тайм-аутов на сервере, где находится форум.
Админ - спасибо ему - увеличил тайм-ауты, и теперь я по крайней мере могу читать и писать на форуме, и браузер адекватно реагирует на форум. Хотя проблемы все же остались - страницы далеко не всегда грузятся с первой попытки до конца. Поставила прокси. Стало легче, но до конца проблема так и не ушла, к моему большому сожалению.
При этом ФайрФокс работает боле-менее, а в Опере страницы форума белые-белые.
Такие вот невеселые дела.
Жду жалоб на работу форума, или же, если их нет, помощи в отладке мне. Заранее всем спасибо.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Пт июл 13, 2007 15:58

Оля, у меня ситуация та же, даже даты вроде совпадают...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт июл 13, 2007 16:09

Siu, спасибо за отклик.
Девочки, кто голосовал о проблемах - не хотите высказаться и озвучить их? :twisted:

Женя П

Сообщение Женя П » Пт июл 13, 2007 16:17

Оля, я проголосовала за первый пункт, но потом внимательно прочитала второй, и поняла, что нужно было за него голосовать.
Иногда подвисает. Но последнее время нечасто и ненадолго.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 13, 2007 17:00

я тоже за второй

Julie

Сообщение Julie » Пт июл 13, 2007 17:37

Оля, у меня скорость инета еще хуже Вашей :shock:, хожу через GPRS Life (ДО 48 кб), но таких как у Вас проблем не было, в частности в последние дни. Однажды было такое, что форум был вообще недоступен, где-то с месяц назад.
Моя вечная проблема - страница дотягивается, но не с первой попытки, особенно если много страниц открыть сразу, но я всегда это связывала с низкой скоростью инета, а не с технической стороной работы форума.

Люша

Сообщение Люша » Пт июл 13, 2007 18:01

Я не проголосовала, т.к. не знаю за что... В целом форум работает без проблем. Когда открываю его из дома, иногда долго отправляется ответ, может довольно долго (т.е. не моментально) грузиться страница. С рабочего компьютера часто не отправляется ответ (поэтому даже дома часто копирую текст сообщения так, на всякий случай ;)).

Orka

Сообщение Orka » Пт июл 13, 2007 18:57

Проголосовала за предпоследний вариант. В частности эту страницу загрузила с третьей попытки. У меня ADSL, другие сайты-форумы грузит влет. Правда, не отследила по датам, когда начались эти проблемы...

Allusя

Сообщение Allusя » Пт июл 13, 2007 19:29

Серебро писал(а):У меня ОЧЕНЬ медленно грузятся страницы, просто очень. Иногда вообще пишет, что не находит страницу, иногда просто реально долго грузит. Притом что линия у меня реально широкая. Это происходит буквально последние несколько дней. А раньше - посты было не отправить, иногда темы не открываются, пишет "в этой теме нет сообщений"

У меня так же как и У Серебро, . Очень долго грузится. Иногда надоедает ждать.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт июл 13, 2007 20:11

добавили пару пунктов ;)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт июл 13, 2007 21:21

У меня не все так плохо, как у Оли и некоторых других.
Иногда бегает, иногда подвисает, но не надолго, на пару минут.
Иногда идет несколькоминутная задержка графики (смайлы, флажки, кнопки), и форум растягивается на ширину двух мониторов :x .

Но вот заметила, что в последнее время (с месяц как, а может и больше) очень долго постятся сообщения.
Иногда вообще доходит до смешного. На форум обычно у меня открыто 4 вкладки - 2 рабочие, 2 запасные (обычно держат "вчерашние" сообщения на странице поиска). И вот в одном окне у меня висит неотправляющийся ответ с 0 кб, а в другом я уже вижу свой пост в форуме. Либо я не вижу, а девочки мне говорят, что он уже есть :shock: .

Еще один момент, может не столь важный, но все ж таки.
Пишу пост, отправляю, сидеть и ждать пока он запостится у меня времени нет. Иду на другую вкладку, ковыряюсь там, и вот в тот момент, когда пост на соседней вкладке, наконец, уходит, на рабочей вкладке начинается свистопляска графики %) . Смайлы пропадают, потом по одному появляются, потом опять пропадают, вместо кнопок появляются надписи. В общем, глазки мои сему "безмерно рады".

Но, по сравнению с Олиными - у меня, конечно, вообще не проблемы. Хоть так, но работает :twisted: %) .

Резюме - форум работает на несколько порядков медленнее, чем я :evil:

Вернуться в «О форуме»