Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

РЕОРГАНИЗАЦИЯ ФОРУМА

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума
Эсфирь

Предложение по организации форума

Сообщение Эсфирь » Сб янв 19, 2008 23:04

Доброго времени суток! Я на форуме недавно, хотя зарегистрирована давно. Очень интересно здесь. Только, если честно, не понимаю зачем такая жесткая привязка к темам, с последующим разветвлением по подтемкам ведь вопросы и проблемы, как правило, поднимаются комплексные, в ходе беседы могут всплыть новые. Я параллельно общаюсь с мамами на UAUA.INFO (Форум для родителей) и удобно, что темы формулируются широко ("Здоровье детей", например). А в рамках темы просто идет хронологически (по датам) построенная беседа в виде вопросов, главная мысль выносится, если заинтересован прочитать ответ - читаешь, легко просматривать. Просто открыл списочек вопросов (что значит ацентон в моче? Кто знает как научить полоскать горло и т.п.) и пошел читать, просматривать. Хотя дизайн у вас - просто супер, информации очень много полезной. С уважением, мама Ромы

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб янв 19, 2008 23:16

Эсфирь, там же совершенно другая структура форума - конференции. Технически это функционирует тоже по другим правилам.

А мне, если честно, там было бы трудно в разделе Здоровье детей найти тему про небулайзер, скажем (и вообще не факт, что она есть) среди 367 конференций... :pardon:
Тогда как на нашем форуме можно, следуя логике, поискать небулайзер в разделе "Болезни, болячки, болячечки", который тоже делится тематически на подразделы - болезни ЛОР-органов либо органов пищеварения, либо раздел про лекарства..

Просто надо ознакомиться со структурой и все станет проще. :)

добавлено спустя 3 минуты:

Вот кусок из списка тем на уауа.инфо:

- Ребенку 2,9 надо удалять аденоиды, подскажите где лучше???? (9) 18.01.2008
- Срочно! Ребенок потерял сознание. Девочки, может кто с таким сталкивался? (4) 19.01.2008
- Помогите, упал ребенок с кроватки. Что делать? (12) 16.01.2008
- Пневмония.... (6) 17.01.2008
- Можно ли купать ребёнка с кашлем и насморком (8 ) 01.01.2008
- гиперплазия вилочковой железы у кого было? (18 ) 17.01.2008
- А давайте создадим белый список гомеопатов. (25) 09.01.2008
- Как понять при кашле, что уже можно делать дренажный массаж? (9) 18.01.2008
- А что это за прикол про ацетон? (12) 18.01.2008
- сопли!! чем эффективно лечить?! (31) 17.12.2007
- Рыбий жир. Подскажите (7) 18.01.2008
- Операция удаление аденоидов (15)

Идет всё подряд - и про сопли, и про рыбий жир, и про списки врачей, вразброс две темы про аденоиды, может, где-то еще и третья есть, кто знает... :roll:

Думаю, кому-то как раз так удобнее - но это уж вопросы привычек и личных предпочтений. :D "Милая, да это пёстро! - Нет, не пёстро.. - Нет, пёстро..." (Гоголь, кажется..)

ЕОК

РЕОРГАНИЗАЦИЯ ФОРУМА

Сообщение ЕОК » Чт июн 12, 2008 15:39

Уважаемые посетители форума!
У нас (тех кто этот форм администрирует-модерирует-поддерживает) накопился ряд организационно-технических проблем, которые в рамках нынешнего форума просто не могут быть решены.
Есть серьезные проблемы с поиском, есть вообще куча всяких мелких и крупных глюков и вы все эти глюки на себе чувствуете…
Очень бы хотелось расширить возможности пользователей — предоставить возможность создавать персональные фотогалереи, заводить друзей, иметь личные блоги.
Еще одна реальная проблема, требующая решения — на каждой странице сайта огромное количество активных ссылок на другие ресурсы в виде линеек, юзербаров и т.п. Все это значительно и отрицательно влияет на рейтинг нашего ресурса в поисковых системах. Соответственно хотелось бы предоставить пользователям возможность создавать линейки и т. п. непосредственно у нас.
Для решения всех этих проблем и для реализации всех упомянутых возможностей мы планируем в ближайшее время (крайний срок до конца года) создать принципиально новый форум.
Основная сложность – практически невозможно перенести все уже существующие материалы, поэтому самое очевидное — сохранить нынешний форум в виде архива для чтения-изучения, но структуру и заголовки перенести на форум новый, создав в каждом разделе (каждой теме) ссылки на уже имеющиеся материалы на эту тему.
Это мое обращение прошу рассматривать как декларацию о намерениях, как предупреждение о возможных изменениях.
Очень-очень хотелось бы попросить всех форумчан высказать свои предложения и пожелания, посоветовать, подсказать, прокомментировать.
Повторю основные пункты, требующие обсуждения:
1. Целесообразность реорганизации.
2. Каким вы хотите видеть новый форум.
3. Новые возможности — фотогалереи, блоги, линейки
4. Судьба «старого» форума.
5. Процесс «переезда».

Искренне надеюсь на вашу помощь и активность.Спасибо!

Ваш ЕОК

Daria

Сообщение Daria » Чт июн 12, 2008 19:41

ЕОК, Евгений Олегович, очень было бы здорово улучшить систему поиска и вывода результатов. Сейчас пользоваться очень сложно.

Нельзя ли попросить нашего администратора прокомментировать, как именно наличие ссылок на внешние ресурсы пагубно сказывается на рейтинге сайта в поисковиках. Не понимаю. Если будет понимание, это может повлиять на поступающие предложения по реорганизации. В конце концов, можно ссылку дать где нам почитать. :)

Ивель

Сообщение Ивель » Чт июн 12, 2008 21:22

Здравствуйте)) Я совсем недавно читаю Ваш сайт. Мне все очень нравится и очень интересно. Но вот с форумом пока разобратся не смогла.( Я не продвинутый "юзер". Очень рада, что Вы обещаете большую простоту в переспективе. Конечно существующий форум нужно сохранить как библиотеку, ведь столько деток растут "здесь". Потом им будет интересно читать про себя)))) Спасибо, что интересуетесь нашим мнением.)) :Rose: :Rose:

anastayshen

Сообщение anastayshen » Чт июн 12, 2008 21:58

Я согласна с вышеизложеным, хочется именно такой удобный форум. Нам бы еще добавить дополнительных сайликов-смайликов... :oops:
Вот таких :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

бакиночка

Сообщение бакиночка » Чт июн 12, 2008 22:19

Я в принципе привыкла и к такому форому но если появятся и такая возможность
ЕОК писал(а):фотогалереи, блоги, линейки

anastayshen писал(а): добавить сайликов-смайликов

это вообще будет отлично! Я любительница приукрасить но каждый раз думаю о трафике ………хотя конечно этот форум в первую очередь несет не развлекательную сторону а медицинскую ( за что аагромное спасибо!) но все это было бы классно!

Катя.Н

Сообщение Катя.Н » Пт июн 13, 2008 06:12

1. Целесообразность реорганизации - очень "за", если это облегчит поиск. Думаю, это основная проблема на форуме.

3. Новые возможности — фотогалереи, блоги, линейки - насчет блогов не уверена, фотогалереи - да! Насчет минималистичных линеек - как-то сомневаюсь. По-моему, девушкам нравятся их разнообразие и они с удовольствием их время от времени меняют.
4. Судьба «старого» форума. - В читабельный архив, но предже стоит "почистить" от всяких "болталок".

Спасибо

tinakari

Сообщение tinakari » Пт июн 13, 2008 07:59

Если администрация решилась на реорганизацию - мы только поддерживаем.
Мне нравится форум и в том виде, в котором он есть, но если появятся новые возможности и расширятся старые - фотогалереи, линейки, поиск - конечно, будет лучше. А на счет линеек - согласна с Серебром, а то иногда подпись намного больше чем само сообщение... можно и красивую картинку в линеечке, но не большую.
Катя.Н писал(а):Судьба «старого» форума. - В читабельный архив, но предже стоит "почистить" от всяких "болталок".

Абсолютно согласна. Понимаю, что это тоже не мелкая работа, но, по-моему, необходимая.

lara my

Сообщение lara my » Пт июн 13, 2008 08:08

Целесообразность реорганизации да!
Каким вы хотите видеть новый форум. - согласна с тем, что можно усовершенствовать систему поиска по форуму
Новые возможности — фотогалереи, блоги, линейки Фотогалереи однозначно да! Линеечки конечно да. Мне они очень нравятся, как и многим девочкам. И если их можно будет создавать на нашем любимом сайте супер! Блоги - наверное да. Многие любят ЖЖ
Судьба «старого» форума. Однозначно сохранить архив. Особенно медицинские разделы.
Процесс «переезда». - я так понимаю это технический процесс и просто несколько дней не будет доступен ресурс. Мы подождем :) А потом радостно будем тестировать!

MaSA
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение MaSA » Пт июн 13, 2008 10:00

Катя.Н писал(а):"почистить" от всяких "болталок"

согласна полностью

добавлено спустя 1 минуту:

Серебро писал(а):Линейки я бы сделала минималистичными

так же согласна

mvasilenko

Сообщение mvasilenko » Пт июн 13, 2008 10:10

могу предложить свою помощь
имею опыт поддержки похожего форума с немалой посещаемостью
описываемая функциональность вполне может быть добавлена и в существующий форум
про реорганизацию - нужно добавить подразделы (подфорумы)
и упорядочить существующие

а насчет рейтинга в поисковых системах - этим просто нужно заниматься
и простая смена "движка" форума не поможет

Lili

Сообщение Lili » Пт июн 13, 2008 10:14

MaSA писал(а):"почистить" от всяких "болталок"
а мне лично жалко болталки... я в форуме писала про Шалевку много всего, а больше нигде не записывала. Если и чистить, то мне бы хотелось сохранить для себя архив ровесников... думаю, я не одна такая, но мне кажется, это технически сложнее, чем оставить архив болталок тоже.

Lili

Сообщение Lili » Пт июн 13, 2008 10:18

MaSA писал(а):Линейки я бы сделала минималистичными
я бы тоже, но тогда народ все равно будет искать линейки попестрее-поярче-пооригинальнее на других ресурсах...

mvasilenko

Сообщение mvasilenko » Пт июн 13, 2008 10:26

линейки-картинки можно просто запретить в подписях

показ подписей тоже можно сделать отключаемым по желанию в профиле

поиск по темам или по сообщениям можно выбирать, когда ищете:
"Показывать результаты как: Сообщения Темы "

из того что я бы сделал - добавить поиск по сайту гуглом, он иногда ищет лучше, чем встроенный в форум
и конечно же подразделы-подфорумы

Вернуться в «О форуме»