Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

РЕОРГАНИЗАЦИЯ ФОРУМА

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума
Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт июн 13, 2008 10:28

Я не понимаю, почему всем вдруг сразу стали мешать "болталки"? :unknown: Сейчас в них многие с удовольствием общаются, и есть "Ровесники", в которых изложена довольно ценная информация.
В конце концов, под них есть целый раздел. Кто не хочет - туда не пойдет :pardon: . Я за то, чтоб при реорганизации оставить "старый" форум таким, каков он есть сейчас.
Lili писал(а):народ все равно будет искать линейки попестрее-поярче-пооригинальнее на других ресурсах...

Уверена в этом на 100%. Разве что сделать технически невозможным размещение у нас линеек с других ресурсов.

добавлено спустя 1 минуту:

Серебро писал(а):вот Игроманию, например, - запросто.

Я "за" обеими руками!

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт июн 13, 2008 10:29

mvasilenko писал(а):показ подписей тоже можно сделать отключаемым по желанию в профиле

На форуме эта функция существует с самого начала :)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт июн 13, 2008 10:40

mvasilenko, Вы меня извините, советы у Вас грамотные, но какие-то не о том. Почему бы Вам для начала не ознакомиться с возможностями и реалиями нашего форума? :oops:
Что касается удаления болталок. Я полностью согласна с Lili и Русалкой, ровесников трогать нельзя, пусть они живут себе как есть, там кладезь информации.
Игроманию - запросто :roll:
А в профильных темах флуд и болтовня чистится регулярно.

mvasilenko

Сообщение mvasilenko » Пт июн 13, 2008 11:00

Оля, я просто помощь предложил
потому что больше 3х лет поддерживаю форум на таком же движке, как и этот
и менять его на другой пока не собираюсь, функциональность можно добавить практически любую

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пт июн 13, 2008 11:30

mvasilenko писал(а):про реорганизацию - нужно добавить подразделы (подфорумы)
и упорядочить существующие

извините уважаемый а вы вообще наш форум видели? :unknown: в нем разве нету подразделов??? и еще - не могли бы поточнее указать в каком месте он не упорядоченный? :Search: Вот уж удивлена - ничего не сказать... :shock: всегда считала наш одним из самых упорядоченных по данной тематике

mvasilenko писал(а):показ подписей тоже можно сделать отключаемым по желанию в профиле

поиск по темам или по сообщениям можно выбирать, когда ищете:
"Показывать результаты как: Сообщения Темы "

Аааа всё ясно, зашел человек со стороны, с нашим форумом не знакомый... а я уж разволновалась :giggle:

Оля

Сообщение Оля » Пт июн 13, 2008 11:33

mvasilenko, Вы на мой вопрос не ответили. Вы незнакомы с нашими проблемами, это видно сразу. Где Вы видите неупорядоченность? Какие разделы считаете нужным добавить? Вы знаете, как наладить поиск? Не рейтинг в поисковиках, а именно поиск на данном форуме. Хотелось бы больше конструктива, причем не в общих фразах, а касающихся конкретно наших реалий.
А если Вы действительно можете помочь - мы будем только рады

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Пт июн 13, 2008 11:54

Оля писал(а):А если Вы действительно можете помочь - мы будем только рады

Я возможно тоже чем-то могу помочь :s: , есть опыт работы по наполнению сайтов, но не форумы :oops:

В новом форуме меня наверное больше всего инетерсует хороший поиск. Как дополнительная возможность - фотогалереи и блоги - было бы оч хорошо :good: , не критично отсутствие, но было бы очень здорово!!!! Линейки меня не интересуют, но отключасть возможность их ставить навернео неправильно. Кто не хочет смотреть - просто себе настраивает :s: "отключить подписи"

4. Судьба «старого» форума.
Очень волнует судьба РОвесников. Если вы решитесь удалять болталки - предупредите зараннее, потому что там правда много интересного и важного, я тогда архив себе сделаю :roll: . В целом весь форум как есть сейчас (если есть такая возможность) может быть просто оставить как закрытые темы? Но включить эти страницы в поисковик :)

Мама_Аня

Сообщение Мама_Аня » Пт июн 13, 2008 11:58

а дизайн новый будет?

ЕОК

Сообщение ЕОК » Пт июн 13, 2008 11:59

Девочки, сразу говорю, чтоб не волновались раньше времени: никто ничего хоть чуть-чуть ценного не удалит!

mvasilenko

Сообщение mvasilenko » Пт июн 13, 2008 15:37

на главной странице - 60 форумов
и для того, чтобы ее пролистать - нужно четыре раза промотать экран, а это очень неудобно, когда что-то ищешь
нужно или сгруппировать форумы по тематике
и внести их внутрь соотв.групп как под-форумы, доступные с главной страницы
или уменьшить число форумов раз так в 5
пример - http://tavria.org.ua/forum/

некоторые названия форумов - очень длинные, например
"Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ."
а в этом скине форума - таблица фиксированной ширины
в итоге результаты поиска совершенно нечитаемые
нужно убрать ограничение на ширину этой таблицы

для того, чтобы нормально работал поиск- нужно переиндексировать две таблицы
внутри базы данных форума
а для этого нужен администраторский доступ к файлам и базе данных форума

как альтернативу или дополнение
можно добавить в шапку форму поиска, которая бы делала поиск в гугле по этому сайту
вот где-то такой код

<form action="http://www.google.com/search" name="searchbox" method="get" />
<input type="hidden" name="hl" value="ru" />
<input type="hidden" name="sitesearch" value="komarovskiy.net" />
<input maxlength="256" size="15" name="q" value="" />
<input type="submit" value="Поиск!" name="btnG" />
</form>

или, что то же самое, просто искать в гугле например таким запросом
"site:komarovskiy.net почему кричит ребенок"

в принципе можно просто импортировать этот форум с движком phpbb2
в его новую версию, phpbb3,
вот где-то так она выглядит http://www.phpbb.com/community
но как на мой взгляд, с этим еще лучше пока подождать

admin
Site Admin
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение admin » Пт июн 13, 2008 17:03

Здравствуйте, уважаемый mvasilenko
mvasilenko писал(а): в этом скине форума - таблица фиксированной ширины
в итоге результаты поиска совершенно нечитаемые
нужно убрать ограничение на ширину этой таблицы

Таблицы фиксированной ширины из-за шапки форума. Следовательно, какой смысл делать новый шаблон для этого phpbb, если то же самое можно сделать для более удачного движка?!
mvasilenko писал(а):для того, чтобы нормально работал поиск- нужно переиндексировать две таблицы
внутри базы данных форума
а для этого нужен администраторский доступ к файлам и базе данных форум

Доступ есть ко всему. Неужели вы думаете, что мы до этого не додумались? :) Пробовали – не помогло, проблема не в индексации.
mvasilenko писал(а):можно добавить в шапку форму поиска, которая бы делала поиск в гугле по этому сайту
вот где-то такой код

Насколько известно - "Гугловский" поиск в виде site:url.to.your.site выводит результаты из своей базы данных (индекса). Может, он и удобен, но есть пара НО: не всё и не всегда так быстро попадает в индекс, и нашим модераторам не совсем был бы удобен для отслеживания новых постов. К слову, о форуме и о существующей массе "MOD"ов. Наш форум сам по себе является модом к Jooml`е, это во многом затрудняет установку дополнительных модулей на данный форум, можно сказать, большая часть из них просто-напросто не работает. В заключении хочу добавить следующее: нет смысла нас переубеждать оставить форум на phpbb, ведь существует немалое количество куда более удачных скриптов, пусть даже и платных.

P.S. Спасибо за активное участие в обсуждении данного топика. :)

Daria

Сообщение Daria » Пт июн 13, 2008 17:47

Admin, не бейте сразу, но: а почему source, к примеру, этой страницы не показывает ни названия, ни описания, ни ключевых слов? Это специфика форумов или данного движка, которая корректировке не подлежит? Без этого откуда надежда на рейтинги?

Вообще, спасибо что всем этим занимаетесь. Народ форумом пользуется, его любит, это главное :)

mvasilenko

Сообщение mvasilenko » Пт июн 13, 2008 18:08

поиск у меня лечился вот этим модом
http://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?t=329629

в любом из распространенных движков - в IPB, в VB, в SMF
должны быть скрипты, которые бы импортировали содержимое phpbb

только какой смысл было поднимать эту тему, когда все уже решено...
ставите новый форум, импортируете и вперед

Женя_я

Сообщение Женя_я » Пт июн 13, 2008 19:50

А мне все нравится и я пока находила все что мне нужно. По-моему все предельно доступно (я,совсем непродвинутый в этом смысле человек, но спрашивали у всех :) )А если будет лучше - здорово. Единственное, не хочется принципиальных отличий - чтоб ровесники были ровесниками и т.д. А можно запустить новую версию пробной и чтобы какое-то время форумы "жили" вместе. Сравнить можно... Или так нельзя?

Dornatka

Сообщение Dornatka » Пт июн 13, 2008 20:56

Мне нравится форум в таком виде, как есть, но усовершенствованиям буду только рада!!!
1. Целесообразность реорганизации.
ЕОК писал(а):Есть серьезные проблемы с поиском, есть вообще куча всяких мелких и крупных глюков

Я думала, у меня проблемы со связью...Если можно это устранить, конечно, же, стоит заняться реорганизацией. :)
2. Каким вы хотите видеть новый форум
Хотелось бы, чтобы он не потерял своей индивидуальности.
3. Новые возможности — фотогалереи, блоги, линейки
Приятно было бы иметь свои, "комаровские" линейки. Это необходимость. Иногда линейки занимают много места, и пост теряется даже за ними...Согласна с Серебро, что лучше сделать линеечки минималистичными. Только выбор придется сделать большим, чтоб всем хватило :D
Смайликов неплохо было бы добавить, это да.
Фотогалереи - еще куда ни шло, а вот блоги...Кому надо, тот давно ведет ЖЖ или еще что-нибудь... И навряд ли куда-то еще переберется. А писать сразу в несколько блогов - утомительно. Да и не нужно. :no: Форум пусть остается форумом. Это лично мое мнение.
4. Судьба «старого» форума
Хотелось бы сохранить его, конечно же!!! Хотя бы архивом. :)
Lili писал(а):а мне лично жалко болталки... я в форуме писала про Шалевку много всего, а больше нигде не записывала. Если и чистить, то мне бы хотелось сохранить для себя архив ровесников...

+1! :)

Вернуться в «О форуме»