Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

РЕОРГАНИЗАЦИЯ ФОРУМА

ошибки, вопросы, администрация, обновления, все, что касается форума
Кицюня

Сообщение Кицюня » Вт июл 15, 2008 19:17

ААА!!! :O: Имеющий глаза да не видит! Я тут писала,мол,хочу книжки , которые Доку нравятся, а поискать их в библиотеке ума не хватило :oops: - думала, там только его книги, а они у меня и так есть. Читаю сейчас на сайте Корчака - спасибо, Евгений Олегович, Вы открыли для меня еще одного гениального человека :Rose:

ertman.by

Сообщение ertman.by » Ср июл 16, 2008 08:10

Все же пожалуй было бы хорошо организовать фото-портал, чтобы зарегистрированные пользователи могли выкладывать свои фотографии. Так гораздо удобнее, чем заходить на сторонние сайты (поднимая им статистику). Если нужна будет помощь в организации - безвозмездно помогу...

Helen

Сообщение Helen » Пн июл 21, 2008 12:28

ertman.by писал(а):Все же пожалуй было бы хорошо организовать фото-портал, чтобы зарегистрированные пользователи могли выкладывать свои фотографии.

Хорошая идея :good:

Маринеса

Сообщение Маринеса » Чт авг 14, 2008 14:36

Здравствуйте, я новичек и только привыкаю к форуму, но уже успела к нему привыкнуть! :good: Представляю как привыкли старожилы форума! :) Но думаю, что положительные изменения устроят всех! :Bravo:
Очень нравится цветовое решение! :impl: Просьба не менять. :oops:

От себя хотела бы добавить предложение №1
На главную стр. добавить забавных ежиков из "ОРЗ"! :good: :Bravo:
А может их вообще сделать главными героями сайта? :oops: :good: :Bravo:
Будут сопровождать все новые книги ЕОК, а там и не далеко до выпуска рекламных "безделушек" типа наклейки, игрушки, магнитики и др. все то, что любят детки! :P
Так можно подрастающее поколение привлечь к идеям любимого врача :-* и полюбить их с детства! :impl:
А что? Чем хуже Хрюши, Степашки и Фили? Только имена позабавнее придумать! :wink:

Предложение №2 Как следствие первого предложения создать опрос на самые забавные имена для семейства ежиков. :impl:

startsev

Соображения на тему

Сообщение startsev » Вс фев 15, 2009 12:10

Здравствуйте!
Долго думал куда (в какую тему форума, почтой или в гостевую...) написать, решил сюда.
Недавно стал папой :Yahoo!: и сильно много интересовался источниками информации по поводу: чего делать с мамой и ребенком до, и после, и во время родов, как самому жить . Нам повезло дали почитать "Здоровье ребенка...", прочитал залпом, до раздела "Болезни". Почувствовал СИСТЕМУ. Надо пояснить. Эта была не первая книжка про детское здоровье которую я прочитал. Основная особенность большинства подобных книг эта их бессистемность, т.е. на одной странице пишется одно, на другой противоположное. Понятно что есть различия во взаимодействии с ребенком до месяца и в 5 лет, но НАДО же об этом говорить :!: ...
К сожалению мое мышление уже встало на рельсы СИСТЕМНОСТИ и уже не сойдет. Поэтому есть ряд соображений по данному форуму O:-)
1. Жесткая иерархия (ЕОК, "Администраторы", "Модераторы", "Уважаемые пользователи - Специалисты")
2. Каталогизация (просто куча информации которая требует чтобы ее систематизировали, разложили по полочкам, разжевали...)
3. Форум изобилует техническими неувязками (например много англицких букв)
С форумом разобрались :evil:

Меня конечно интересовал раздел "Ответы- Вопросы". Большую часть умностей почерпнул из вопросов, и ответов. Может имеет смысл проводить 15(10, 5?) минутную видеотрансляцию ежедневно (еженедельно, ежемесячно?) с участием Евгения Олеговича в режиме вопрос-ответ (как Президенты любят делать :) ). Технически совершенно не сложно, для медленной связи можно выдавать только звук. Вопросы задаются в режиме чата, письменно.

Закачал и просмотрел все аудио-видеофрагменты с участием Комаровского. Основная канва - изменение системы педиатрии.
1) Активное включение родителей в систему здравоохранения, 2) пропаганда обучения основам педиатрии в школе.
Считаю, что 2 это бессмысленная потеря нервной энергии и времени. Есть реальные примеры, менее важные, но... :(

Ну и обязательное СПАСИБО за Вашу систему, за само существование данного сайта, книг....

P.S. Есть еще куча мыслей, идей и пожеланий, но я понимаю, что отвлекать своими наивными соображениями (далек от медицины) не стоит.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Вс фев 15, 2009 12:27

startsev, не очень понятны Ваши предложения по форуму... 1,2 и 3 - это Вас не устраивает на нашем форуме или наоборот? И где именно много английских букв? я кроме как в никах больше их не вижу нигде :pardon:

startsev

Сообщение startsev » Вс фев 15, 2009 17:56

Nataly Koot писал(а):не очень понятны Ваши предложения по форуму... 1,2 и 3

поясню
1. Интернет вещь очень анархичная... тут демократией и не пахнет, без хоть какой нибудь структуры на данном форуме в любом случае будь "каша". То есть очень хочется знать кто дает ответ на твой вопрос. Если модератор или администратор то понятно, скорее всего это человек который живет по системе Комаровского. Есть пользователи со специальным образованием на форуме может как то их отметить если они сами согласятся.
2. Обычно частые вопросы в каждой ветке форума в конце концов превращаются в FAQ этой самой ветки, но для специфичной предметной области такой подход очень трудоемок. Это я к тому что если что-то надо найти обязательно находится несколько мнений по одному вопросу, часто разных. "Куда бедному крестьянину податься?"
Это я к тому что в книгах ВСЕГО не напишешь. Все равно будут спрашивать. Одно и то же еще и еще раз. А в отличие от большинства форумов в сети на этом можно ПОТИХОНЬКУ отвечать на постоянные вопросы в рамках общей системы пропагандируемой ЕОК.
3. Про англицкие буквы.... :oops: .. не выставил язык в профиле... вообщем сам дурак.

Nataly Koot писал(а):Вас не устраивает на нашем форуме или наоборот?

Почему сразу не устраивает? Лучшее враг хорошего, но очень хочется лучше.
O:-)

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Вс фев 15, 2009 18:49

startsev, ясно одно - форум Вы наш не изучали, темы не читали, информацию не искали, ни структуры форума не изучали, ни библиотек по частым вопросам не смотрели.
Вот как посмотрите, походите, попишете....тогда и сообщите еще разок - чем существующая структура Вам кажется неудачной, где найти информацию сложно и чем не удовлетворяют советы людей с образованием и соответствующими отметками.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вс фев 15, 2009 21:06

Кстати, блуждая по многим форумам, каждый раз отмечаю, что на нашем очень удачно все организовано! :good: Все рассортировано по темам, очень четкая структура - искать легко. А на многих форумах такая каша %) Каждый просто пишет свою тему - и так полотнами! %)
Так что спасибо всем, кто организовывал и продолжает поддерживать форум в таком виде! :good:

startsev

Сообщение startsev » Пн фев 16, 2009 09:58

Похоже я так и не научился свои мысли выражать в письменном виде.... :cry:
Это лучший форум который я когда либо видел в смысле организации.
Просто хочется еще лучше :)
Хочется помочь и сохранить тот труд результаты которого радуют не одну сотню родителей.

добавлено спустя 11 часов 43 минуты:

Nataly Koot,
Nataly Koot писал(а):ясно одно - форум Вы наш не изучали, темы не читали, информацию не искали, ни структуры форума не изучали, ни библиотек по частым вопросам не смотрели.

простите, чем вызваны такие рассуждения?
Изучал. Читал. Искал. Смотрел. Все замечательно, но система не расчитана на больший объем.

И еще не понял на счет выделения пользователей. На форуме есть разделение по группам (в группе эскулапы находится 8 аккаунтов), но пользы от такой группировки никакой. Кроме дополнительной информации.

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн фев 16, 2009 11:20

startsev,
startsev писал(а):простите, чем вызваны такие рассуждения?
Изучал. Читал. Искал. Смотрел.

если бы смотрели, то увидели бы что есть у нас и медики с соответствующими подписями - врач-детский гинеколог, врач-невролог, врач-анестезиолог-реаниматолог и т.д. и т.п. А также есть обычные юзеры (т.е. не медики), которые дают грамотные советы в рамках взглядов Комаровского и зарекомендовали себя с положительной стороны - у них также есть специальные знаки отличия, которые видны всем.
Следующий момент:
startsev писал(а):без хоть какой нибудь структуры на данном форуме в любом случае будь "каша"

У нас не "хоть какая-нибудь" структура а очень даже чёткая, и как раз каши в темах практически не наблюдается - исключение могут составлять раздел болтушек, где идёт трёп "за жизнь", но и даже там модераторы поддерживают порядок, просто модерация помягче. Информация строго разносится по разделам, темы не дублируют друг друга, и так продолжается уже 4 года - пока все живы.
Что касается
startsev писал(а):А в отличие от большинства форумов в сети на этом можно ПОТИХОНЬКУ отвечать на постоянные вопросы в рамках общей системы пропагандируемой ЕОК.

ну как так - потихоньку? :) форум это форум - тут люди общаются меж собой, делятся опытом, иногда хотят просто услышать слова поддержки, и если какие-то вопросы встречаются сложные, необычные или просто интересные - команда Комаровского выбирает их и вместе с ответами и рекомендациями Комаровского помещает в раздел Вопросы и ответы (см. верхнюю навигацию на странице). По наиболее важным с т.з. Комаровского вопросам он периодически выпускает отдельные Статьи (см.навигацию вверху страницы) либо делает записи в своём Блоге (см. тамже)
Что ЕЩЕ можно добавить и улучшить? если можно - напишите с конкретикой, а не просто "в книгах ВСЕГО не напишешь. Все равно будут спрашивать."

Еще интересно - на основании чего сделано вот это умозаключение?
startsev писал(а):Все замечательно, но система не расчитана на больший объем.

:unknown: у Клиникома свои собственные сервера, расчитанные на вполне себе приличный объем, чтобы его выработать надо очень постараться.

В общем мы приветствуем конечно и конструктивную критику, и рациональные предложения по улучшению работы форума и сайта - но хотелось бы не общих фраз, а конкретики.

startsev

Сообщение startsev » Пн фев 16, 2009 11:41

Простите за несколько сумбурный "наезд" :) Это я не со зла, по недомыслию.
Все соображения, которые были высказаны для действительно большого количества. Та ситуация которая сейчас на сайте и форуме просто замечательная.
Собственно главная причина почему я пишу в этой теме а не в теме по улучшению форума в следующем: ЕОК занимается, судя по публичным материалам выставленным на сайте (видео, аудио, статьи) помимо непосредственно работы с детьми и родителями еще и обширной пропагандой т.е. привлечением еще большей аудитории. В связи с этим и мои соображения.

Требуемая конкретика:
1. Больше сервисов на сайте. Поиск адаптированный под тематику, Видео-блог ЕОК, Календарь развития ребенка (Максимально подробный, скажем до 5-ти лет по Комаровскому в качестве примера), Википедия (?), "Рюшечки" (фотогаллереи на форуме например) т.е. то что позволит не уходить с этого пространства к другим
2. Есть ли смысл в википедии по Комаровскому? Не будет ли это повторением книг? Уверен, что единственный на сегодняшний момент способ сохранить образ мышления и знания. Когда я говорил
ПОТИХОНЬКУ отвечать на постоянные вопросы в рамках общей системы пропагандируемой ЕОК.
я имел некую систему для взаимоувязки всего.

Nataly Koot писал(а):у Клиникома свои собственные сервера, рассчитанные на вполне себе приличный объем, чтобы его выработать надо очень постараться.

Аудитория Комаровского это ВСЕ родители. Справятся сервера с таким объемом?

Nataly Koot

Сообщение Nataly Koot » Пн фев 16, 2009 12:09

startsev, ну вообще понятие "ВСЕ родители" это миллиардов 5-6 человек на планете :mrgreen: и даже не все-русскоговорящие родители согласны подвергать своё дитя "таким ужасным экспериментам" как открытая форточка :mrgreen: Но в общем-то сервера - это по сути железо, не будет справляться - вполне можно добавить мощностей...
что касаемо остального - "рюшечки" планируются, КРР в первом приближении есть в Справочнике, захочет ли ЕОК делать его до 5 лет ... неизвестно, это большой труд :) касаемо Видео-блога и Вики - опять же вопрос больше к ЕОКу и техническому админу.

startsev

Сообщение startsev » Пн фев 16, 2009 12:14

Так я потому здесь и пишу что по большей части это вопросы к ЕОКу :)
Русскоговорящих тоже много. А здравый смысл это не эксперимент. :friends:

startsev

Сообщение startsev » Чт фев 19, 2009 20:28

Nataly Koot писал(а):касаемо Видео-блога и Вики - опять же вопрос больше к ЕОКу и техническому админу.
.... и технический админ тоже не отвечает. Может ему надо что то конкретное или уже где то обсуждалось?
Или еще чего нибудь отвлекло? :Search:
Созрела мысль еще одна, уже высказанная, но неудачно. Форум как источник и носитель информации не имеет структуры. Ибо сделан именно для общения. Информация содержится в книжках. Нужная. Очень полезная. Уже научился пользоваться содержанием и оглавлением (раньше читал все подряд, к сожалению не могу осилить специальную литературу в объеме большим чем 200 стр.). Но ее там очень много с одной точки зрения и очень мало с другой.

Вернуться в «О форуме»