Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Делимся впечатлениями от просмотра

Здесь обсуждаются выпуски передач, вносятся предложения по новым темам и задаются вопросы доктору по данному проекту
Антонина

Сообщение Антонина » Пн июл 25, 2011 21:50

ЕленаБосая писал(а):все доступно и понятно!

Так все передачи наполнены оптимизмом, вселяющим надежду, что и эта очередная страшная болячка пройдет (как по царю Соломону) :wink: Всякий раз хочется петь нашему любимому Доку дифирамбы!
Еще раз СПАСИБО, Евгений Олегович !!!!(ну вот опять ничего другого не приходит на ум) :D
:Rose:

svetiks

Сообщение svetiks » Пн авг 15, 2011 08:42

Девочки, пожалуйста, подскажите (не знаю, в какой ветке разместить вопрос): в одной из передач Школы Евгений Олегович рассказывал о способах остановки носового кровотечения и вообще об этой проблеме. Может кто помнит: в какой это было передаче (несколько слов было сказано в передаче "Внутричерепное давление", но это не та, мне надо ту, в которой он показывал, как остановить кровотечение)? Большое спасибо!

Антонина

Сообщение Антонина » Пн авг 15, 2011 19:25

svetiks, точно не подскажу, может Выпуск 6 от 04.04.2010 Тема: ОРЗ. Чем дышать? Гость: Даша Малахова или Выпуск 26 от 29.08.2010 Тема: Аллергический насморк Гость: Ольга Фреймут или Выпуск 46 от 16.01.2011 Тема: Аденоиды Гость: Дядя Жора

svetiks

Сообщение svetiks » Пн авг 15, 2011 19:42

Спасибо, Антонина! Я пересмотрю. :)

tyava

Сообщение tyava » Вт дек 20, 2011 20:08

Спасибо большое за передачу про гайморит.Вы все разложили по полочкам.
Стало все понятно и не так страшно=)

Winner

Сообщение Winner » Пт дек 30, 2011 07:08

Посмотрел "Школу" про прививки. Сразу скажу что я прививки своему ребенку не делаю. И это мой осознанный выбор после изучения всех инструкций к вакцинам и чтения бесконечного числа статей как на "за"-прививочных так и "против"-прививочных сайтах. Так же на мое решение повлияло страстное ничем не обузданное желание врачей обязательно сделать ребенку эти прививки, которое обычно сопровождается оскорблением меня как родителя. Вот и док. Комаровский разочаровал в конце передачи сказав что здравомыслящая мама делает выбор в пользу прививок. Это получается что по мнению доктора К. я не здравомыслящий человек? дурачок? В добавок пришла на ум Малышева с её фразой: "Я ненавижу родителей которые не делают прививки". Выходит врачи считают меня неразумным и ненавидят только за то что я не разрешаю делать своему ребенку прививки? Просто достали уже - Первый вопрос: "А прививки все сделали?" Уважительное отношение к человеку и его выбору еще никто для врачей и докторов не отменял. Я к таким врачам ни ногой.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт дек 30, 2011 07:19

Winner писал(а): Так же на мое решение повлияло страстное ничем не обузданное желание врачей обязательно сделать ребенку эти прививки

По-моему, у Вас юношеский максимализм, т.е. желание сделать все наоборот.
Не воспринимайте это как оскорбление, просто констатация факта.

Winner

Сообщение Winner » Пт дек 30, 2011 07:22

slb.michael писал(а):По-моему, у Вас юношеский максимализм, т.е. желание сделать все наоборот.

Что не воспринимать как оскорбление? то что меня с экрана ненавидят и дурачком называют?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт дек 30, 2011 07:42

Winner писал(а):Что не воспринимать как оскорбление? то что меня с экрана ненавидят и дурачком называют?

Нет, я имел ввиду, что не воспринимайте как оскорбление мою фразу.

Winner писал(а):Комаровский разочаровал в конце передачи сказав что здравомыслящая мама делает выбор в пользу прививок. Это получается что по мнению доктора К. я не здравомыслящий человек? дурачок?

Есть такое мнение, что "здравомыслящий - это способный освободиться от стереотипного мышления общества". Поэтому понятия "не здравомыслящий человек" и "дурачок" суть разные.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт дек 30, 2011 13:54

Winner писал(а):док. Комаровский разочаровал в конце передачи сказав что здравомыслящая мама делает выбор в пользу прививок.

Winner, а передача и называется "Школа ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО", он и высказывает СВОЕ мнение, подкрепленное цивилизованной доказательной медициной и своим опытом!
и да
slb.michael писал(а):"не здравомыслящий человек" и "дурачок" суть разные.

Winner

Сообщение Winner » Пт дек 30, 2011 17:14

slb.michael писал(а):Есть такое мнение, что "здравомыслящий - это способный освободиться от стереотипного мышления общества". Поэтому понятия "не здравомыслящий человек" и "дурачок" суть разные.

Мне конечно приятно что вы меня пытаетесь уговорить но словари я иногда читаю, сами посмотрите антоним слова здравомыслящий - неразумный. А отношение доктора К. к тем кто не делает прививки стало понятным, оно такое же как у подавляющей массы мед. персонала от сестры до академиков, не сделал прививку всё, ты-неразумный.
slb.michael писал(а):По-моему, у Вас юношеский максимализм, т.е. желание сделать все наоборот.

Во первых вы меня даже не знаете и уже констатируете какие-то "факты" относительно меня и моего возраста. На счет желаний наоборот, я очень хочу чтобы в нашей медицине было не все наоборот. Вот Комаровский как раз правильно разъясняет как должно дело обстоять с вакцинацией в больницах, так на самом то деле все с точностью до наоборот происходит, пока сам не узнаешь/надавишь/накричишь/ ничего не получишь.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Сб янв 14, 2012 18:55

Ох, какая классная идея с ПАРТАМИ!!!

dassshka

Сообщение dassshka » Сб янв 28, 2012 04:42

Я в восторге от выпуска про прикорм! И почему я ее раньше не посмотрела? Дров бы не наломала :oops:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс янв 29, 2012 07:10

В передаче про энтеробиоз Евгений Олегович, к сожалению, не рассказал о немедикаментозных способах лечения, которые как раз бы подошли беременным. И я ожидал услышать в передаче как правильно мыть руки (или при острицах это не существенно?).

Антонина

Сообщение Антонина » Вс янв 29, 2012 12:35

slb.michael писал(а):как правильно мыть руки

какие-то есть особенные методы мытья?
По-моему, подстриженные ногти и мытье рук перед едой, после улицы и т.п. - вполне достаточная профилактика. Было сказано, что особенного мыла не надо, надо просто МЫТЬ.

slb.michael писал(а):немедикаментозных способах лечения, которые как раз бы подошли беременным.

Вы имеете в виду http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=16488 (посты МаМаши)

Вернуться в «Школа доктора Комаровского»