Скачивайте наши приложения

Вопросы Доктору относительно передачи "Школа доктора Комаровского"

Здесь обсуждаются выпуски передач, вносятся предложения по новым темам и задаются вопросы доктору по данному проекту
Антонина

Сообщение Антонина » Вт апр 06, 2010 20:40

Евгений Олегович, а кто отбирает вопросы-ответы из съемки в телепередачу, из 1 часа съемки в 30 минут телеэфира? По какому принципу? Мы с мужем были 30 марта на съемках, так после воскресного телепросмотра очень жаль, что и 50%всего, что есть в студии не попадает в эфир, а информация интересная и нужная... Эх, время бы Вам добавили!

LePups

Сообщение LePups » Ср апр 07, 2010 08:38

Евгений Олегович, вы так со вкусом одеты- нарядно, но просто- вы сами подбираете себе съемочный гардероб?

Антонина

Сообщение Антонина » Чт май 20, 2010 20:16

Евгений Олегович, очень хочется узнать будет ли дальше сниматься "Школа доктора Комаровского", договаривались ли о продолжении сотрудничества с Интером?
А то что-то тишина ... :(

ЕОК

Сообщение ЕОК » Вт июн 01, 2010 20:58

Антонина писал(а):договаривались ли о продолжении сотрудничества с Интером?

Договаривались и договорились.
В июне снимаем приемы "звезд", в июле - общение в студии. Как только окончательно определимся с темами и расписанием - пренепременно сообщим. На данный момент ближайшие съемки в студии с участием мам и детей планируются на 1-2 июля.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт июн 01, 2010 21:07

ЕОК, здорово! я очень рада, что проект обрел популярность и получил признание. (в том, что Вас уважают и ценят я даже не сомневалась ни разу :D ) Продолжение съемок - это просто супер - это дополнительные минуты эфира, это сотни\тысячи присоединившихся зрителей, это здравый смысл в нашей жизни! :Yahoo!:

:Rose:

Антонина

Сообщение Антонина » Ср июн 02, 2010 12:56

Урра!! :Yahoo!: Очень-преочень рада и счастлива!
Эх, жаль только, что 1-2 июля я уже еду в палаточный лагерь...
Будем смотреть по телеку и надеяться, что все так будет продолжаться сниматься еще и еще! :Rose:
СПАСИБО, Евгений Олегович!!!

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Сб июн 12, 2010 08:50

Доброго времени суток! Вопрос у меня такой: будет ли повтор передачи в вечернее время суток? Не всегда удобно смотреть ее по воскресением в 9-30 утра. Скачивать с инета пока тоже нет возможности, трафик лимитирован.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн июн 14, 2010 13:22

Уважаемые форумчане, эта тема находится в разделе Школа доктора Комаровского. Поэтому вопросы просьба задавать по этой передаче, а не просто вопросы вообще :pardon: Вопросы по справочнику Неотложной помощи перенесены в соответствующую тему

lelbk

Сообщение lelbk » Сб июн 19, 2010 18:42

Евгений Олегович, здравствуйте)
хочу задать вопрос, может, не совсем по теме, но я даже не знаю, где писать)
Так вот, будут ли какие-то выпуски передач специально ониентированные на родителей-врачей(коим собственно и являюсь я со вчерашнего дня официально)), или, может быть, статьи в Ваших книгах? что делать нам? стоит ли бороться с системой? стоит ли учить родителей или хотя бы знакомить их с Вашими рекомендациями? или же тупо следовать протоколам и защищаться от мам ненужным назначением антибиотиков и тд?или же рискнуть и попытаться что-то изменить на уровне одного участка?)что делать? мне кажется смешным ставить несуществующие диагнозы и лечить псевдолекарствами...Я не понимаю, зачем ставить моему ребёнку перинатальную энцефалопатию и иже с ними только потому, что он не сел в 6 месяцев...и прописывать нейросонографию и много лекарств..ведь я же пойму, что врач защищается от нападок родителей, я же в той же песочнице сижу.. И почему только Ваши слова об абсурдности нашей медицины звучат сегодня - как глас вопиющего в пустыне, а другие врачи боятся? мне кажется, мы губим здоровье наших детей под этим страхом.
Будьте снисходительны ко мне, пожалуйста, может, Вам покажется смешным стремление 23-летней девченки что-то изменить) мне и самой кажется, что для нашей страны ещё не пришло время, что люди как родители действительно не готовы, и страшно предположить, какой шквал нападок со стороны коллег Вам приходится сдерживать. Когда я пытаюсь что-то рассказать о Ваших книгах, о Ваших рекомендациях своим однодесятникам, надо мной посмеиваются и говорят, что кефир - это третий прикорм, что антибиотики при орви давать надо, что температуру надо держать, конечно, выше 18-20 С, что если моя дочь начала есть кашу и кефир в 6 месяцев,то мы издеваемся над ребёнком.. Кстати, когда мне говорит моя одногруппница, что её дочь уже ест то, то и то в 9 месяцев, а моя - только кефир+творог и кашу в 8, и какая ж она бедненькая, что мы не даём ей овощи и фрукты и мясо, а ждём зубов( которые, кстати, появились позавчера, и я начала давать эти овощи и фрукты ), пожимает плечами и по её глазам видно, что она думает, как это я - без пяти минут педиатр- действую совсем не по "уставу"))
Вобщем, вопросов много)
Скажите что-нибудь для нас, что-то ободряющее, или просто, как Вы думаете и что Вы думаете по этому поводу.
С уважением, новоиспечённый педиатр)
С днём медицинского работника Вас! :Rose:

Габби

Сообщение Габби » Ср июн 23, 2010 08:02

Я в 2009 году видела по К1 цикл передач "Семья от А до Я " с ЕОК. Могут ли модераторы выложить записи интервью с ЕОК или все передачи полностью на форуме.

kicenka 19

Сообщение kicenka 19 » Пт июл 23, 2010 12:03

Дабрый день Евгений Олегович. У меня к Вам очень важный вопрос: моей дочке 5 месяцев и проблема в том что смокчем большой палец, соску брать не хочет. Рукавички одеваем, а она все равно как то умудряется его найти .Так как я читала, что это большая проблема для скул, пальца и зубов. Как можно отучить, помогите нам пожалуйста ?

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Сообщение Русалка » Пт июл 23, 2010 12:49

kicenka 19, данный раздел посвящен программе доктора "Школа Доктора Комаровского". Ответ на Ваш вопрос, думаю, можно найти в этой теме - "Сосательный рефлекс: сосет пальчик, язык, губы.. Что делать?"

kicenka 19

Сообщение kicenka 19 » Пт июл 23, 2010 13:59

Русалка спасибо большое

кисяяя

Сообщение кисяяя » Ср ноя 10, 2010 20:04

Здравствуйте !!! посмотрела все темы и другую информацию но наверное случай уникальный так как многие врачи делают вид что всё нормально и меня пытаются в этом убедить и ничего конкретного!!! :s: :s: :s: не хочу наговаривать на врачей просто они не хотят напрягаться!!! А у меня такая проблема лет 7 назад появилась температура у меня 37 ровно и время от времени меня беспокоила ,а потом я родила двух дочек и теперь эта проблема и у них когда болеют обязательно да и так время от времени пыталась найти ответ но как писала выше или проблему не хотят видеть или не знают как решить , вот и хотела бы спросить что это может быть или какие анализы (процедуры)нужно сделать что бы это выяснить ????????? :( :( :( хотя бы в каком направлении двигаться?!? Буду очень благодарна за помощь!!!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср ноя 10, 2010 20:08

кисяяя,вот тема
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=127,но это бывает у многих и многие просто перестают часто мерить...

Вернуться в «Школа доктора Комаровского»