Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Предложения о темах новых передач

Здесь обсуждаются выпуски передач, вносятся предложения по новым темам и задаются вопросы доктору по данному проекту
Tatius13

Предложения о темах новых передач

Сообщение Tatius13 » Вт фев 23, 2010 15:12

Прекрасная новость! Спасибо Вам за новый проект! Поздравляю Вас, но больше - нас родителей :) Думаю это будет одна из самых нужных, полезных и познавательных передач. И причем не важно какие тему будут обсуждаться, любая информация про деток важна.
ЕОК писал(а):Наша цель – сделать так, чтобы именно здесь и именно вы предлагали темы к рассмотрению

А можно попросить :oops: , если вдруг в будущем появится возможность снять передачи на темы "Сыпь. Потничка. Дерматит. Как отличить." и "Питание годовалых деток при аллергии. Продукты. Количество."... ну примерно такие темы вызывают много спорных обсуждений на форуме. Мне кажется это много обсуждается именно здесь, а не в кабинете у врача потому, что ПРОБЛЕМА есть, а здравомыслящих врачей "на местах" нет :( Очень бы хотелось услышать Ваши комментарии и возможно увидеть (в смысле фото/видео конкретных примеров: что есть потничка, а что уже дерматит и вообще как отличать сыпь одну от другой).
Заранее спасибо. С уважением, Татьяна Еремеева.

Зозуля

Сообщение Зозуля » Чт фев 25, 2010 10:13

Очень хочется посмотреть передачу про летний отдых и путешествия с ребенком. Причем не в июне, когда все уже спланировано, а где-то в апреле, когда планы еще только строятся. При достаточно крепком здоровье мы каждый выезд к морю проводим в соплях. Хотя едем именно с целью оздоровить ребенка.

Mari_chka

Сообщение Mari_chka » Пт мар 05, 2010 20:47

Для меня была бы интересной тема : "Нос: что с ним можно делать, нельзя и категорически запрещено". Я думаю, тема актуальной будет для многих родителей, потому что половина моих знакомых жалуются на воспаленные аденоиды у деток. Какие действия родителей к этому приводят и что дальше с аденоидами делать, какая возможна профилактика. Ведь просто увлажнитель и соленая вода уже не помогают. А лоры советуют: сосудосуживающие (ЕОК пишет, что вызывают привыкание), антибиотики в нос (ЕОК категорически не приветствует) и гомеопатию (ЕОК не верит). Других методов лечения лоры не назначают. Так что же делать?
А по поводу передачи, очень много позитивных эмоций!!!! Наконец-то в нашей стране уделяют время таким полезным и образовательным передачам для всех. Раньше видимо считалось, что политики, звезды, дизайнеры, повара - это высокие рейтинги, а остальное ... :(
Наконец-то стало понятно, чтобы интересоваться всем остальным, надо быть для начала здоровым.
Очень надеюсь, что эта передача поможет хоть некоторым поменять свои взгляды, стереотипы, неизвестно откуда взявшиеся, и научиться доверять не бабушке из соседнего двора, и не соседке сверху, а умному талантливому и опытному доктору, которого зовут Евгений Олегович Комаровский.
П.С. А ребенок после съемки передачи про закаливание выдал в саду, когда его заставляли есть: " А доктор Комаровский сказал, что детей нельзя заставлять кушать, они от этого здоровее будут :)))))

Реалистка

Сообщение Реалистка » Сб мар 06, 2010 20:37

Чрезвычайно интересует тема ларингита со стенозом гортани. Методы профилактики. Лечение только гормональное (как, например, в нашей больнице)? Обязательно ли присутствие аллергического фактора? Есть ли вероятность возникновения бронхиальной астмы на этом фоне? В каком возрасте "переростают"?

kaa_mk

Сообщение kaa_mk » Чт мар 11, 2010 09:20

Всем здравствуйте!
Спасибо большое доктору Комаровскому за передачу - впервые муж ОБСУЖДАЛ со мной проблемы здоровья нашего ребенка.
Хотела бы предложить, чтобы в одной из передач подняли тему ФИМОЗА у мальчиков. Моему сыну 3,5 года, начиная с 1 года харург регулярно советует провести операцию по открыванию головки. Я все эти годы отбиваюсь не столько от врача, сколько от всех моих родственников - ребенка ничего не беспокоит, мою его регулярно, но папа и бабушки категоричны - резать.
Понятное дело, что ситуации бывают разные, и сколько людей, столько и мнений. Так вот хотелось бы поднять эту проблему именно для того, чтоб люди услышали, что не обязательно один выход может быть - операция.

Rыбка

Сообщение Rыбка » Чт мар 11, 2010 10:26

kaa_mk, я сына неделю назад только к хирургу отвела, он посмотел моего сына, ему 3.5 года и сказал все нормально, головка не открылась, у каждого открываеться по разному, а у нас в семье этот фемоз встречаеться, и мы тоже боимся, но про свои переживания я врачу ничего не сказала, он просто посмотрел и сказал, что откроеться, не трогайте.
начиная с 1 года харург регулярно советует провести операцию по открыванию головки---- низнаю я конечно не врачь, но говорят, что головка должна открыться к 3ем годам...

Yulishka

Сообщение Yulishka » Чт мар 11, 2010 10:54

Присоединяюсь к kaa_mk!
В умных книжках написано, что обычно "открывается" головка годам к четырем, но может даже и к 6-7 годам - и это не считается патологией!
Но до сих пор находятся педиатры и хирурги - маньяки! Некоторые даже советуют, чтобы лучше открывалось, "разрабатывать" каждый день, открывая-закрывая головку минут по 5-10. :shock:
Евгений Олегович! Пожалуйста! Объясните на всю страну, что не нужно хватать маленьких мальчиков за половой член и открывать головку!

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб мар 13, 2010 00:28

О, я знаю, про что я хочу передачу. Про разницу между простудой и ОРВИ, про виды ОРЗ, про частоту, вероятность и причины того и другого. Мне-то понятно, я книжки читала. А вот родители мои убеждены, что "ребёнка нужно беречь от простуды" и "холодные ноги - прямая дорога к болезни".

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Сб мар 13, 2010 08:59

Таня Алексеева писал(а):А вот родители мои убеждены, что "ребёнка нужно беречь от простуды" и "холодные ноги - прямая дорога к болезни".

Согласна, а еще "в теме" сквозняки, от которых всячески надобно беречь нашего мальчика, самое печальное, что так считает большинство пап-мам, что чем лучше детенок укутан - тем меньше шансов у него заболеть...а благодаря передаче многие могут пересмотреть свое мнение :)
А еще супер-актуальная темка в этой темке (по-моему, она должна идти отдельным выпуском) - насморк, и мы, счастливчики, знакомые с ЕОК, знаем, что ничего лучше нет, чем прохладный влажный воздух и физраствор для промывания. Очень хотелось, чтобы эта инфа дошла до всех, что при насморке не нужно бежать в аптеку и скупать кучу дорогих капель

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вс мар 14, 2010 10:05

Евгений Олегович!!!! Спасибо еше раз огромное, только что посмотрела передачу - эмоции аж выплескиваются :Yahoo!: Насколько вы все правильно говорите и делаете!!! Дай Вам Бог здоровья!!!
И на фоне сегодняшней передачи появилась просьба или пожелание (так будет точнее) - посвятить передачу детскому режиму сна и бодрствования. Я со старшим придерживалась такого режима, т.е., мы не ели по 15 раз за ночь, спать ложились в 9 часов вечера, дневные сны были максимально приближены к "режимным", а вот многие считают нормальным, когда дети засыпают в 12 часов ночи и спят с родителями потом до 12 часов дня, у моей подруги ребенок может заснуть в 7 часов вечера, проспать до 9, а потом соответственно, гулять до часу ночи - и она считает это нормальным :unknown: Я думаю такая тема была бы тоже очень актуальна...
Еще раз спасибо Вам за все, что Вы делаете, низкий поклон!!! :)

Vanilla
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Vanilla » Пт мар 19, 2010 15:00

Евгений Олегович, спасибо Вам огромное!
Буквально после первого эфира разговаривать с бабушками-дедушками стало намного проще! Мы с ними теперь единомышленники!
Было бы очень интерестно услышать Ваше мнение относительно детских неврозов.
Спасибо!

hackee

Сообщение hackee » Сб мар 20, 2010 12:38

Таня Алексеева, а ведь правда про простуду и ОРВИ. Чаще всего слышу убеждение - промочит ноги, значит больше шансов, что подхватит вирус и заболеет :s:
И мне интересно про детские неврозы. Когда ребёнка надо вести к врачу (не нести, а уже вести, т.е. постарше деток, а точнее, где грань между педогогической запущенностью и медицинской проблемой психики).

RENA

Сообщение RENA » Сб мар 20, 2010 21:27

Хотелось бы раскрыть тему для бабушек, о том как НЕ страшно ребёнку ходить дома без носочков! Ну и конечно же про открытые окна и двери.

Антонина

Сообщение Антонина » Сб мар 20, 2010 23:30

Хорошо бы было обсудить тему про детский сад- про сопли-кашли с ним связанные, и профилактика в виде пропшикивания физ. рас-ра, гулянья и проветривания. Мы то, форумчане, в курсе, а вот остальные...

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Вс мар 21, 2010 10:10

Очень активно поддерживаю Зозуля с темой про летний отдых, особенно с новорожденными детками (2-3-4 месяцев)

Вернуться в «Школа доктора Комаровского»