Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Предложения о темах новых передач

Здесь обсуждаются выпуски передач, вносятся предложения по новым темам и задаются вопросы доктору по данному проекту
Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Чт янв 23, 2014 09:53

Juliroma,пересмотрите вот здесь список всех телепередач. Так удобнее будет найти телезапись по интересующим вас вопросам :) Там есть и про витамин Д , и стоматит, и отдельно герпес :)

AnnaPoplavskaya_188007

Передача "Увеличенные лимфоузлы"

Сообщение AnnaPoplavskaya_188007 » Вт янв 28, 2014 21:37

Добрый день! Очень интересует тема "Увеличенные лимфоузлы". Насколько мне известно, съемки передачи по такой теме были в 2013 году, но эфира так и не было. Даже реклама была. Подскажите ,когда можем увидеть выпуск такой передачи? Спасибо

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср янв 29, 2014 11:49

AnnaPoplavskaya, а трёхминутное "Утро с Интером" на эту тему видели? :arrow: Увеличенные лимфоузлы

AnnaPoplavskaya_188007

Сообщение AnnaPoplavskaya_188007 » Ср янв 29, 2014 13:38

Да, это видели. Хотелось бы передачу более полную увидеть. А такой информации у Вас нет?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт янв 30, 2014 12:28

AnnaPoplavskaya писал(а):Хотелось бы передачу более полную увидеть. А такой информации у Вас нет?
К сожалению, нет. Поиск по сайту находит "Утро с Интером", выпуск ШДК про мононуклеоз, несколько вопросов с ответами доктора, в "Библиотеке" материал и ещё по мелочи разное.

Natali1980

Сообщение Natali1980 » Вт фев 25, 2014 20:49

Почему бы не сделать передачку про генетические заболевание например врожденный гипотериоз очень интересует мнение доктора по этому поводу это заболевание сейчас набирает обороты сейчас при рождении каждому ребенку делают скрининг и это заболевание туда входит.

efa_190487

Сообщение efa_190487 » Пт май 23, 2014 08:14

Здравствуйте! Очень-очень нужна передача о болезнях щитовидной железы у детей. Детишек с заболеваниями ЩЖ сейчас все больше и больше (может, просто, диагностика "созрела"?). В нашем д/с выявляют уже второй год подряд в среднем по 1 ребенку в группе!!! На Украине из-за последствий ЧАЭС, у нас, в России, из-за экологии, из-за ракетных точек, и еще бог знает чего, из-за повсеместного дефицита йода. А как быть, как лечить, что можно и нельзя таким деткам? Нет литературы, методы лечения только гормональные (?!), очень мало детских эндокринологов, даже нормы гормонов у детей одного возраста указывают очень разные. Родителям очень трудно разобраться. А уж тем паче родственникам и околодетским специалистам, которые уверены, что йод нужен ребенку, чтобы щитовидка была в порядке, а он ведь может и навредить. Ликбез по щитовидке был бы в настоящее время очень востребован. Спасибо!

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Вт авг 12, 2014 18:25

Плюсую к идее о передаче про щитовидную железу. Сама намучилась с подборкой адекватной дозы тироксина, то выше, то ниже нормы. У родителей тоже букет по щитовидной. Сейчас вот за ребеночка переживаю. Не прозевать бы чего.
Но беременность отходила не в России с идеальными показателями гормонов щж при минимальных дозах тироксина.
Самое обидное, когда уехала жить ненадолго из России к морям и пальмам, все нормализовалось, вернулась м опять котовасия на года... Вобщем, тема-то актуальная как для беременных, кормящих, так и для их деток. А уж забеременеть с проблемой по щитовидке - отдельная история.

Игорь1895_192739

благотворительность

Сообщение Игорь1895_192739 » Ср окт 08, 2014 01:16

Хотелось бы передачу о благотворительности. Я периодически получаю письма с просьбами о помощи, думаю все такие письма время от времени получают. "Помогите моему ребенку, нужны деньги на операцию...". Я такие письма удаляю, потому что не умею отличать, кто действительно нуждается в помощи, а кто хочет обманом заработать деньги на доброте. Аналогично с благотворительными организациями. Я вот обещал самому себе потратить некоторую сумму на детскую благотворительность, и все тяну. Думаю: как убедиться, что организация потратит мои деньги именно на детей ? Можно ли понять, рационально тратит благотворительная организация деньги, или нет ? Вот я потратил некоторую сумму на помощь сайту, специализирующемуся на поиске родителей для сирот, но меня гложут сомнения - может, лучше было пожертвовать эти деньги на сестринский уход в детских больницах ?

Мне кажется, если бы люди знали, как отличить настоящую благотворительную организацию от поддельной, это способстовало бы привлечению денег.
Было бы очень интересно посмотреть соответствующую передачу.
Соответственно, хотелось бы узнать:
1. Есть ли в Украине благотворительные организации, которые доктор Комаровский мог бы рекомендовать ?
2. Есть ли направления благотворительности, которые особо нуждаются в деньгах ?
3. Как вообще люди решают такую задачу ? Вот хочет кто-то потратить деньги на благотворительность, но не знает как и куда. На что надо обратить внимание ? Где и как искать информацию ?
4. Есть ли гражданские сообщества, которые контролируют трату "детских" денег (хоть бюджетных, хоть частных).

Искал ответ поиском на форуме, но не нашел. Жена говорит, что такой передачи не видела.
Спасибо за внимание.

Светлана Соловьева

Re: Предложения о темах новых передач

Сообщение Светлана Соловьева » Вс янв 04, 2015 20:25

Уважаемый Евгений Олегович!
Мой сын Максим, ему сейчас 7 месяцев, родился после процедуры ЭКО в клинике Altravita. Делали кесарево, ребенок при рождении весил 2 850 г, была небольшая желтушка, проблемы со стулом, но сейчас все выправилось. Хотелось бы предложить Вам тему для обсуждения "Дети после ЭКО", какие могут быть проблемы со здоровьем.

OksanaRassolova

Сообщение OksanaRassolova » Ср фев 04, 2015 10:10

Евгений Олегович, очень интересно услышать Ваше мнение по поводу крипторхизма до года . Спасибо!

ogo

Сообщение ogo » Чт фев 12, 2015 12:15

Уважаемый Евгений Олегович! Выпуски Ваших передач настолько интересно смотреть, что смотрю всё подряд - безотносительно к теме и к тому, насколько близко она касается нас или наших знакомых! Спасибо Вам за огромный труд и за просвещение многочисленных "чайников", от лица которых я сейчас говорю :D :D :D
В будущем хотелось бы больше передач, хороших и разных, особенно про то, как поддержать здоровье ребенка в начальной школе. Ведь именно в этот период в связи с повышением нагрузки "неожиданно" всплывают многие проблемы, которые в дальнейшем могут серьезно обостриться.
В частности, очень интересует тема осанки, а также возможного ухудшения зрения у учеников начальных классов. В последнем случае особенно волнует вопрос, когда можно говорить о спазме аккомодации, а когда речь уже идёт о состоявшейся близорукости. Ну и, конечно, отдельная тема - влияние на зрение компьютера и телевизора. Каковы симптомы "компьютерной зависимости" как заболевания и можно ли организовать лечение "в домашних условиях", если ребёнок склонен при любой подвернувшейся возможности прилипать к монитору?

Iina_ic_188654

Сообщение Iina_ic_188654 » Чт фев 12, 2015 12:23

Да, про зрение хотелось бы... Как поддержать, как не ухудшить. Сейчас дети из пеленок сразу за мониторы. Так что глаза - больная тема.
А еще хотелось бы рубрику "советы психолога". А может и ваши советы по воспитанию. У нас сейчас какой-то очередной детский критический возраст. А ваше мнение ценно в семье.

Marichca

Сообщение Marichca » Ср мар 18, 2015 18:05

Дуже цікавить детальніше таке захворювання як непереносимість фруктози

Вернуться в «Школа доктора Комаровского»