Скачивайте наши приложения

Делимся впечатлениями после посещения съемок передачи

Здесь обсуждаются выпуски передач, вносятся предложения по новым темам и задаются вопросы доктору по данному проекту
Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пн дек 06, 2010 23:04

да, таки жарко и таки особенно к концу передачи. Но все остальное нам очень понравилось :) Даже такие мелочи, что удалось удачно припарковаться и случайно найти прокат карнавальных костюмов - к передаче отношения не имеет, но приятнооо.
Также мамы, с которыми мы познакомились, были очень милые. Мама очаровательной малышки из Житомира. Кажется, я не представилась, иззвините :oops: Рада была познакомиться.
А вообще инициатива поехать к "Доктору Комаровскому" принадлежала старшему ребенку. Долго он просил меня после просмотра одной из передач, пока не появилось объявление "Приглашаем на съемки". Дальше все просто, четко и быстро - спасибо организаторам. Позвонили, записались, приехали. Только вот мужу не удалось отпроситься и бабушке с младшей посидеть, так что пришлось мне с двумя детьми отметиться. Ну, еще и забыла книгу, которую муж просил подписать у Доктора. Придется ехать завтра. Тим в полном восторге. Он бы и сегодня на весь день остался - даже два вопроса мне придумал на тему "Детская комната", но младшей было тяжело. Как только мы вышли на улицу из жары и шума, она тут же у меня на плече заснула, как будто ее выключили.
Про Евгения Олеговича написать больше, чем уже до меня писали, не смогу - море обаяния, шарма, энергии! И еще мне очень понравилась Луиза Васильевна и ее обращение с детьми. Также спасибо всей команде, которая делает эту замечачтельную передачу (ну, я прям как на камеру выступаю :oops: ).
В общем, на следующий цикл а) придется записаться на целый день и б) отправить мужа со старшим ребенком.

nanya_

Сообщение nanya_ » Пт дек 10, 2010 09:35

да, да это точно! и никаких колгот под штанишки!!!!!я своему одела, так потом бегала - раздевала... очень жарко в студии!

salsabil

Сообщение salsabil » Сб янв 08, 2011 12:22

Девченочки, подскажите мне, вот пригласили на съемку тоже, а что брать с собой? еду, попить (там негде купить?), а есть где покормить и напоить, как одевать деток, т.к. сейчас зима, а там пишут жарко, да? что детки во время съемок делают? скучно им? или как?

маленькая пчёлка

Сообщение маленькая пчёлка » Сб янв 08, 2011 15:40

1. С собой брать толковые вопросы по теме :) .
2. Вам выделят отдельную комнату на пару человек с детьми, которая закрывается. Там можно покормить, переодеть и т. д. По поводу купить еду не знаю, но там есть готовый чай и печенье типа галетного, если я не ошибаюсь. Советую взять только бутылку с водой в студию.
3. Одевать по сезону с возможностью раздеть, т.к. температура на съемочной площадке - хорошо за 20. Где-то выше уже писали об этом.
4. Смотря какого возраста детки :) . груднички - на ручках, детки после годика играют игрушками. по-моему, им не скучно :D .

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вт янв 18, 2011 17:59

Только что приехали со съемок передачи про участкового педиатра, интересно было, в студии действительно жарко, я сняла с ребенка реглан, бегал в майке. Приятно увидеть доктора живьем :) Он оказался выше чем я думала, и симпатичней чем в телевизоре. После съемок Док вышел в фае и сфотографировался со всеми желающими и раздал автографы)) Я взяла с собой "Здоровье ребенка..." так что теперь у меня книжка с подписью автора 8) ребенок мой вел себя ужасно, в первые же пять минут съемок разбросал все игрушки потерял к ним интерес и начал бегать вокруг аппаратуры, несколько раз залазил на помост на котором Док стоит, приходилось постоянно ловить его и возвращать к остальным детям, из-за этого пропустила много из того что говорил Док, но тут уж ничего не поделаешь - в будние дни мне не с кем оставить ребенка. Если будут и дальше снимать "Школу.." схожу еще разок, но ребенка попробую оставить дома на этот раз. В целом впечатление от съемок очень позитивное, спасибо Евгению Олеговичу и всем кто принимал участие в съемках)))

LotusA

Сообщение LotusA » Вт фев 22, 2011 20:39

Как вы все классно описываете съемки!! Очень мне захотелось, жаль не попаду вообще.....

mama_andy

Сообщение mama_andy » Пн мар 21, 2011 16:55

и мы побывали на съемках передач ЕОКа :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
В студии действительно жарко. Все понравилось, все хорошо. Но на месте организаторов, я бы взяла человека, который будет играть с детками. Это должна быть просто приятная девушка, которая будет снимать деток со сцены и присматривать за ними. Я знаю, что есть мамы. Но не всегда маме удобно бежать с третьего ряда и вынимать чадо из под ног доктора. А лезут они туда с завидной регулярностью :D , там как медом помазано. Мой ребенок, хоть и активно ездит по разным мероприятиям, боится мало знакомых мест. Мы были на съемках в феврале и марте. Обе передачи сын просидел на мне, как липучка. Второй раз были с соседкой и другом, ровесником нашего. Он играл с детьми. Мама не успела добежать до сцены и ребенок с нее свалился %) , ну и плюс детки могут не поделить что-то, ламать построенные башни и т.д. В результате этого начинаются выяснения отношений. Дети могут настучать друг другу по голове. Ведь мама из-за розового кресла быстро не выбежит :D . В итоге, моя соседка даже не вспомнила о чем была передача :crazy: , постоянно в жутком напряжении, ловила ребенка и успокаивала его после падений и драк.

Евгений Олегович, как всегда приятен и обаятелен - это впечатление сглаживает все остальные :D

Антонина

Сообщение Антонина » Пн мар 21, 2011 17:15

mama_andy, смотрите пост Фильм Ю.Эй http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 0&start=75

Ольга Козмирчук

Съёмки передач Школы доктора Комаровского

Сообщение Ольга Козмирчук » Сб янв 26, 2013 14:36

Были на съёмках двух передач 23 января, всё очень понравилось))))) кроме одного... ЖАРА в студии невыносимая((( Моя дочурка, привыкшая к температуре помещения 18-20 градусов и нормальной влажности, в студии просто варилась, щёки красные, вся перегретая, и это при том, что она была одета в лёгкий трикотажный человечек... через 10-15 мин. после начала съёмки она уже изрядно хандрила, пришлось выходить в коридор охлаждать и успокаивать.... и так на обеих темах((( И самое обидное, что мне и в голову не могло прийти, что там может быть так жарко, и я не взяла с собой бодик без рукавчиков и штанин, а в подгузнике тоже не оставишь ребёнка((( поэтому всем очень советую, на съёмки брать с собой что-то максимально лёгкое и короткое, чтоб в таких случаях переодевать детишек :)

luana

Сообщение luana » Пн фев 04, 2013 02:28

Ольга Козмирчук, да, в студии действительно жарко! Детки бегают красные такие)) Я даже себе каждый раз беру что-то с коротким рукавом. :)

Justinian

Сообщение Justinian » Чт фев 07, 2013 18:36

После опубликования на сайте передачи "Противовирусные средства. 03.02.2013" я задал по почте вопрос Евгению Олеговичу:

Здравствуйте Евгений Олегович!
В школе на уроках биологии (или природоведения) нас учили, что раствор хлорида натрия губителен для бактерий. Теперь я знаю, что он губителен для некоторых видов бактерий, а некоторые другие виды переносят слабые концентрации такого раствора.

У МЕНЯ ВОПРОС: оказывает ли какое-либо действие на вирусы раствор хлорида натрия?

В 2007 г я о Вас не знал. Летом, перед поездкой на море, я чувствовал себя неважно. Было предпростудное состояние, постоянно была густая слизь в носоглотке. На море я стал себя отлично чувствовать, и это продолжалось ещё два месяца после возвращения, потом - опять предпростудное состояние. Мне захотелось снова выйти из этого состояния, но снова ведь на море не поедешь. Тогда я стал думать: почему мне на море стало легче? Обилие солнца? - Нет! Тёплый морской воздух? - Ерунда! Купание?... Точно! Хочется купающемуся того или нет, но солёная вода попадает ему в нос, горло, уши и немного даже хлебнуть приходится. Но ведь тогда купание можно сымитировать! Нужно просто промывать нос и горло солевым раствором. Тогда я стал это делать по несколько раз в день, сейчас для профилактики промываю два раза в неделю.
Теперь я знаю важность увлажнения слизистых (необязательно солевым раствором, достаточно дышать влажным воздухом): если слизь пересохнет, то антитела и лейкоциты будут "забетонированы" в ней, потеряют подвижность и не смогут защищать от патогенных микробов. Если же увлажнять слизистую именно раствором хлорида натрия, то это 'поможет' иммунитету бороться с некоторыми видами патогенных бактерий, так как такой раствор губителен для них. А поможет ли увлажнение раствором хлорида натрия слизистых носа, горла бороться с вирусами?

Итак, МОЙ ВОПРОС: оказывает ли какое-либо действие на вирусы раствор хлорида натрия?

С уважением, Виктор.
<конец вопроса>

Он мне ответил:

Здравствуйте!

Вряд ли можно дать прямой ответ. Надо знать концентрацию раствора и вид вируса. Наверняка высокие концентрации поваренной соли действуют на некоторые вирусы. Но стандартные солевые растворы (а именно изотонический раствор натрия хлорида и другие растворы, которые продаются в готовом виде и пшикаются в нос) не имеют никакого противовирусного действия. В то же время, попадание солевых растворов в нос однозначно способно "вымывать" вирусы и уменьшать таким образом их концентрацию, снижая риск заражения.

Всего доброго,
Комаровский Евгений Олегович

Вернуться в «Школа доктора Комаровского»