Скачивайте наши приложения

Готовим передачу вместе. Тема "Зачем нужен папа?". Съемка 31.03.10

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт мар 23, 2010 20:35

- кто устал больше? папа на работе, зарабатывая деньги или мама, ухаживая за малышом и занимаясь домом :oops: ?
- "папин день" или выходной отца с ребенком, не возле телевизора :twisted:
- папа - тоже ребенок ? (несамостоятельный папа, за которым тоже нужно присматривать как за ребенком)
- кому принимать ответственные решения в жизни ребенка? мама решила и папе просто озвучила, потому как он ничего по ее мнению не понимает?

Суслик

Сообщение Суслик » Вт мар 23, 2010 21:48

может я не правильно поняла вопрос, но последую примеру предыдущих форумчан:
1.Папа нужен,дабы пресекать всякие попытки эксперементов с детьми.
2.Папа нужен для трезвого взгляда на вещи(когда мама в панике,не знает что делать и делает все попдрят)
3.Папа нужен чтобы обучать всему(мой ребенок воспринемает меня как еду и мебль),а с папой охотно играет в ладушке,показывает части тела,играет,и вообще делает все чему папа учит.
4.папа нужен чтобы купать(новорожденного тяжеловать держать на одной руке,при плаванье, маме)
5.папа нужен чтобы вовремя отвлечь бабушек от желания что нибудь запихнуть в ребенка,ибо маме они говорят,голодный он,но от папиного взгляда все таки прячут морковку.
6. папа нужен для похода в поликлинику,я например переневничаю пока раздеваю,одеваю, и ничего не запоминаю,а папа спокоен

Женя П

Сообщение Женя П » Вт мар 23, 2010 23:28

Папа нужен для того, чтоб
1. в критической ситуации отодвинуть бьющуюся в эмоциях маму и принять разумное решение.
2. Папа -- это мужчина в доме. Сыну пример, дочке тоже пример, но того, что мужчина не инопланетное существ.
И конечно, очень здорово, если папа именно Мужчина. То есть тот, кто примет решение, то кто сильный и смелый, тот, кем можно гордится тот, кого можно уважать.

hackee

Сообщение hackee » Ср мар 24, 2010 01:14

Женя П писал(а):в критической ситуации отодвинуть бьющуюся в эмоциях маму и принять разумное решение

А наш папа в критических ситуациях впадает в полный ступор :shock:
Конечно, очень важен папа для поддержания физической формы ребёнка. Папа поддержит на турнике, покажет, повертит толстенького карапуза...
Вот где очень пригодился бы трезвый ум папы, так это в разборках закавырчатых ситуаций с воспитателями, врачами, учителями и т.д.
И ещё хотелось бы узнать мнение про совместные роды, хотя бы вскользь...

tinakari

Сообщение tinakari » Ср мар 24, 2010 08:32

Elis_ писал(а):1. Наличие крепкого мужского плеча, но которое всегда можно опереться - залог психического здоровья мамы.

отлично сказано :good:

Добавлено спустя 53 минуты 32 секунды:

папа делает все тоже, что и мама, кроме ГВ:)

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Ср мар 24, 2010 08:40

hackee писал(а):А наш папа в критических ситуациях впадает в полный ступор

А наш в панику и бьется в эмоциях.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср мар 24, 2010 09:12

Единственное, что не выходит у меня из головы - это желание, чтобы Евгений Олегович в свойственной ему манере донес до папских умов то, что НЕ надо в критических ситуациях паниковать. Женщины, при всем умении трезво мыслить все-таки более эмоциональные создания. Если еще и папа впадает в ступор.... А то у ребенка крупозный кашель, папа в панике мечется по дому и орет "вызывай скорую", а на мое требование открыть окно не менее панически орет "Аааа - холодно- сквозит - закрой" :x
И еще. Огромная просьба - донести до мужского сознания, что мама - она не может знать все, и папам надо тоже повышать свою грамотность в отношении детского здоровья, или хотя бы основ физиологии. И если мама говорит - что надо выкинуть ковер, то не надо орать "холодно", а надо поинтересоваться разумными доводами.
Собственно, помимо всяких банальных вещей, папа нужен для принятия ответственных решений, и обоюдного участия в решении проблем детского здоровья (остальные проблемы лично я решу как-нибудь сама).

hackee

Сообщение hackee » Ср мар 24, 2010 09:36

AnnaMi писал(а):елание, чтобы Евгений Олегович в свойственной ему манере донес до папских умов то, что НЕ надо в критических ситуациях паниковать

AnnaMi, боюсь, этому не убедить. Наверно, это всё-таки особенность психики, т.е. это химические реакции, и их не изменить в такие моменты, даже если знаешь, что реакция неправильная :s:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Ср мар 24, 2010 10:01

ЕОК писал(а):сочинение на тему "Зачем нужен папа?"

папа..это равноправный член семьи. :D Со всеми вытекающими правами и обязанностями.
Звено цепочки. Разомкнется оно..и не будет цепочки. Можно конечно его заменить..но это будет уже другое..чужое звено.Поэтому хочется такое равновесие сохранить.
Конкретно по функциям папы - согласна со всеми предыдущими высказываниями. :)

женЬщина

Сообщение женЬщина » Ср мар 24, 2010 10:30

у нас папа тоже кипеш любет поднять больше меня,и трясется над ребенком в сто раз больше,наверное потому что долго ждал,нашему 33,и первый пупсик :oops:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср мар 24, 2010 11:09

Когда-то папы открывали темку "Поговорим по мужски?" :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... 9328#59328
Евгений Олегович, там большинство постов от мамок, но есть и мужские - штук 5 содержательных. Может, они будут вам интересны.

женЬщина писал(а):у нас папа тоже кипеш любет поднять больше меня,и трясется над ребенком в сто раз больше,наверное потому что долго ждал,нашему 33,и первый пупсик

женЬщина, и как это соотносится с темой подготовки телепередачи? :s:

Cosha

Сообщение Cosha » Ср мар 24, 2010 11:24

По-моему, вопрос надо как-то переформулировать...
А то такое впечатление, что есть немалая группа женщин (мам), которых надо с экрана убедить в том, что папа ВСЕ-ТАКИ НУЖЕН! :D И что эта группа женщин активно и сознательно отказывается от присутствия какого бы то ни было папы в своей жизни. А Евгений Олегович будет убеждать, что с папой все-таки лучше :)

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Ср мар 24, 2010 12:09

Cosha писал(а):такое впечатление, что есть немалая группа женщин (мам), которых надо с экрана убедить в том, что папа ВСЕ-ТАКИ НУЖЕН!

Cosha, а мне вот видится это совсем наоборот - по-моему, это надо мужчин убедить в том, что папа все-таки нужен. Нужен именно как ПАПА - погулять, поиграть, почитать книжку, искупать, полечить в конце концов. Что нет ничего зазорного в том, чтобы поменять памперс или помыть попу. Что роль папы не сводится к зарабатыванию денег. Это роль мужчины и главы семьи, но не папы. А то, млин, укладывают свою роль в рамки фразы "Я зарабатываю деньги, этого мало?". Денег я и сама заработаю, а ты просто папой будь для ребенка!

ЕОК

Сообщение ЕОК » Ср мар 24, 2010 12:23

AnnaMi писал(а):это надо мужчин убедить в том, что папа все-таки нужен
-

это и будет моя главная мысль...

Cosha

Сообщение Cosha » Ср мар 24, 2010 13:03

Тогда, мне кажется целесообразнее было бы преподнести такую тему под заголовком типа "Папы, становимся папами!" или "Чего же ждет общественность от пап?" :) ну, в таком ключе...
Потому что "Зачем нужен папа?" скорее соберет аудиторию мам, и так прекрасно знающих, чего именно они ждут от папы. Дожидаются или нет - второй вопрос.
И, как парадокс - папы, которым есть куда совершенствоваться в этой своей социальной роли, в большинстве своем так не считают.

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

По сочинению на тему "Зачем нужен папа?" мой план такой:
1. Накормить;
2. Защитить;
3. Научить жить в социуме.
Все эти функции на сегодняшний день не являются исключительно мужскими и, в большей или меньшей степени, разделяются с матерью.
Погулять, искупать, поиграть - это какие-то подробности частные уже. Абсолютно не принципиальные. Потому что их цель - установление и поддержание контакта с ребенком. А каким это будет способом делаться - не важно. Есть масса других.
Ну а секс, общение между супругами - это уже не про "папу", а про "мужа". Или будет затрагиваться и этот аспект?

Вернуться в «Школа доктора Комаровского. АРХИВ»