Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Готовим передачу вместе. Тема "Я кушать не хочу". Съемка 7 декабря.

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Готовим передачу вместе. Тема "Я кушать не хочу". Съемка 7 декабря.

Сообщение Katarina » Вс ноя 21, 2010 10:31

ЕОК писал(а):По каждой теме меня интересуют вопросы, которые есть смысл обсудить. Предложения по реквизиту. Что показать и рассказать. Список тем вы знаете. Помогайте!

Съемка 7 декабря, 13:00 Я кушать не хочу – Что такое аппетит? Об основных проблемах с аппетитом – отсутствии аппетита и избирательном аппетите. Как действовать родителям в подобных случаях? Как избежать проблем с аппетитом?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вс ноя 21, 2010 11:22

Допустимо ли кормить ребенка "там, где поймали" - перед телевизором, на кровати, читая ребенку сказки и т.п., учитывая, что ребенок, усаженный за свой столик и предоставленный самому себе, съедает максимум три ложки и убегает играть?

Bodler

Сообщение Bodler » Вс ноя 21, 2010 13:47

Что делать, если у ребенка аппетит только на печенье и яблочки? А что бы нормально накормить приходится устраивать "танцы с бубнами" - книжку давать, игрушку. телефон - и только тогда он открывает рот? Надо ли кормить ребенка по режиму? Можно ли между едой давать "перекусить", если хочет? Допустимо ли перекусывать на прогулке?

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вс ноя 21, 2010 14:32

Как быть с "перекусами", если все дети на улице едят, а их заботливые мамочки обязательно предлагают твоему "голодному" ребенку печенье или булочку (в то время, как кушать дома он отказался, а на улицу пошли "нагуливать аппетит").

Ребенок периодами ест то лучше, то совсем плохо, о чем это говорит?

И самый больной вопрос: почему все-таки одни дети едят так, что аж за ушами трещит, а другие - 2-3 ложки :x ?

Антонина

Сообщение Антонина » Вс ноя 21, 2010 19:59

как подоходчевей объяснить бабушкам, что если ребенок отказывается есть и его отправить нагуливать аппетит, то он от голода не умрет?

Bodler

Сообщение Bodler » Вс ноя 21, 2010 23:06

Еще хотелось бы знать, когда стоит волноватся за то, что дите что-то не ест или вообще ест оочень мало. Есть ли какие то нормы количества питания? Веса ребенка? Ведь для кого то из мам и 20 кг в 1,5 года - это норма... Как узнать, все ли ребенок получает, когда отказывается от одного из видов пищи (овощей к примеру).
Вобщем оочень наболевшая тема :mrgreen:

Swallow

Сообщение Swallow » Пн ноя 22, 2010 12:11

отсутствие каких продуктов критично для ребенка? какие продукты можно безболезненно заменять аналогами, а какие нельзя, если ребенок отказывается их есть? важен ли режим в еде при плохом аппетите?

Вернуться в «Школа доктора Комаровского. АРХИВ»